1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Конкурс Новогодних сказок "Настоящее чудо"

Тема в разделе "Марафоны и Конкурсы", создана пользователем ЛукПорей, 6 дек 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЛукПорей

    ЛукПорей Новичок Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    [​IMG]
    ***
    Пролог.
    -Вэй Сяобао! Давно не виделись! Как твои дела? Уже нашел стиль деда мороза для грядущего праздника и даришь всем новогоднее настроение?
    -Привет, Порей-бармалей. Да куда там. Ты представляешь, как сложно найти подарки для всех моих подружек? Это тебе не 15 росянок в лесу победить. Квест тот еще! Не успеваю по магазинам бегать. Да еще и очереди эти...
    -Ух, Вэй, ну ты и правда замученным выглядишь. Может тебе помочь чем-то? У меня этих подарков целый мешок. Вот, смотри: необработанная древесина, молочай, билет на скачки. Выбирай, мне не жалко!
    -Да уж, Порей... скудный у тебя выбор подарков. Подарок же должен быть продуманный, изысканный, вызывающий эмоции и такой, который никто другой не подарит. Ведь смысл подарка не в самом подарке, а в том, что он под собой несет. Но знаешь... возможно ты можешь помочь не мне, а всему Городу Драконов.
    -Это еще как?
    -Да вот помнишь мы с тобой в прошлом году писали сказки детям Идеального Мира? Так вот сказки эти собрали столько юных читателей, что уже все страницы зачитаны до дыр... ну и само собой, детишки хотят еще почитать. Да что-нибудь такое, новенькое, интересное, с картинками красивыми. А писатели перья и чернила сменили на мечи и посохи, ходят по подземельям и даже не замечают, что уже снег повсюду лежит и елки в городах поставлены. Сможешь еще сказок в городскую библиотеку подкинуть?
    -Ха! Это плевое дело! Вот смотри: жил да был Снеговик в Городе Мечей. И была у него большая-большая морковка. Другие снеговики смотрели на его морковку и ой как завидовали....
    -Давай ка ты Порей завязывай сказки про луковицы и морковки сочинять. Новый год на носу, а не праздник урожая. Нужна сказка такая, чтобы и сюжет был и мораль. И атмосфера и герой, которому захочется сопереживать. Ну и про Новый год само собой! А не про морковки. Может ты наших поэтов и писателей лучше убедишь отложить на время данжи и написать что-нибудь хорошее?
    -Ага... Ну, ладно, про морковку в другой раз тебе расскажу. А так идея звучит интересно. Накумекаю какой-нибудь конкурс писателей.
    -Давай, кумекай, Лучок. А я побежал! Говорят новая Понтера 12S PRO MAX вышла. Побегу пока всех не разобрали. Жду сказки! Бывай!
    -Пока, Вэй! Смотри последние штаны за нее не отдай. Понтера...

    ***
    Ну а теперь давайте знакомиться :) Меня зовут ЛукПорей и я раз в год играю в ПВ. ПВ дает каждому игроку что-то свое. Одни игроки усердно торгуют, другие сражаются с боссами самых страшных подземелий, третьи же изучают искусство войны на ГвГ. Ну а я... я провожу конкурсы :) И в этом году по традиции я запускаю ивент, на котором разыграю 1000 золота между игроками, желающими принять участие в достаточно творческом форумном конкурсе.

    [​IMG]

    Итак, давайте разберем сам ивент :)
    Призовые места:
    1 Место 400г
    2 место 300г
    3 место 200г
    Приз зрительских симпатий 100г

    Механика ивента:
    Конкурс проводится на форуме, в данной теме.
    Участником может быть любой игрок сервера PW Classic вне зависимости от уровня.
    Для участия в ивенте участнику предлагается написать Новогоднюю сказку, или рассказ про любое событие произошедшее в Идеальном Мире в канун Нового Года. И приложить 1-3 изображений в тему рассказа (не менее 1 и не более 3).
    Изображение №1: Скриншот из игры с незначительной обработкой (фильтры, надписи, цветкор, добавление небольших элементов)
    Изображения №2 и №3: Допустима обработка скринов, фан-арты, скетчи от руки, зарисовки - все что угодно в общем :)

    Обязательное условие ко всем изображениям: в правом нижнем углу изображения должна располагаться надпись "PW Classic 1.3.6.", или логотип сервера.
    (Подсказка: если у Вас на компьютере нет подходящего фоторедактора, то в сети можно найти множество редакторов фото онлайн, которые позволяют объединять изображения, добавлять надписи и эффекты)

    Это может быть совершенно любой рассказ, будь то интересная беседа, повесть о каком-то конкретном персонаже, рассуждения автора на заданную тему, или даже жизнь глазами Снеговика, сбежавшего с Новогоднего ивента. Почему бы и нет? :) В общем, жанр, тема самого рассказа и его специфичность определяется только автором произведения. Только ваш креатив и ваша фантазия. Единственное требование по теме - прямая привязка к Новому Году.


    ___
    Работы на конкурс принимаются до 18.12.2019, 23:59 по Москве (+3 UTM), итоги конкурса анонсируются в этой теме, не позднее 20.12.2019, 23:59

    ____
    Требования к формату:
    Все работы на конкурс отправляются в эту тему.
    В посте должно быть:
    1. Заголовок/название.
    2. Принимаются работы объемом от 1 до 15 страниц текста Arial 11 pt, больше 15 не принимаю, тк не успеем все оценить.
    3. Не менее 1 и не более 3 изображений, как минимум одно из которых является скриншотом из игры. На всех изображениях должна быть расположена надпись "PW Classic 1.3.6.", или логотип сервера. Талантливые художники могут нарисовать собственные арты, изображения можно редактировать и ретушировать в фоторедакторах.
    4. Произведение должно быть связано с темой Нового Года в Идеальном мире
    5. В конце поста должен быть Ваш игровой никнейм, на который будет отправлен приз (пользуйтесь функцией "Копировать имя" во избежание ошибок в никнейме)
    6. Призы начисляются на игровой аккаунт администрацией сервера. В случае, если приз до Вас не добрался в течение 5 дней с момента окончания конкурса - можно смело написать об этом мне в личные сообщения вк vk.com/kotofeo

    Точно не принимаются:
    Копии чужих работ и работы с других конкурсов (все работы будут проверяться с помощью программы "Антиплагиат")
    Сказки и рассказы без привязки к Новогодней тематике и Perfect World
    Работы без хотя бы одного скриншота (скриншот должен быть иллюстрацией к сказке/рассказу)
    Работы с оскорблениями игроков, нецензурной лексикой, политической и религиозной направленностью могут быть сняты с рассмотрения и удалены согласно действующим правилам форума, а также по решению жюри и администрации проекта.

    Условия оценки работ на конкурсные места:
    Оценка работ проводится с 19.12.2020 по 20.12.2020 судейским жюри из 3 человек.
    Оценка проводится по балльной системе. Каждый судья может дать одной работе 3 балла, 3м работам по 2 балла и 6 работам по 1 баллу.
    Итого одна работа может набрать максимум 9 баллов, если все судьи присвоят ей максимальную оценку.
    Общий рейтинг всех работ получивших баллы будет анонсирован по окончании конкурса.
    В случае, если несколько работ набирают одинаковое количество баллов - работе отправленной на конкурс раньше других начисляется 0,1 балла.
    Так, если 5 работ набрали одинаковое количество баллов, самой первой работе начисляется 0,1*5 баллов, второй - 0,1*4 баллов и так далее. Соответственно самая ранняя работа получит оценку 5,5, вторая 5,4, третья 5,3 и т.д.

    Условия оценки работ на приз зрительских симпатий:
    Дополнительно каждая из работ будет размещена 19.12.2020
    Оценка за приз зрительских симпатий будет выдана работе набравшей наибольшее количество лайков к сказке, НЕ вошедшей в список победителей на конкурсное место.

    Механика выдачи призов:
    Конкурс проводится совместно с администрацией проекта и призы будут начислены ГМ на игровые аккаунты победителей :)

    Ну что ж, дорогие игроки PW Classic!
    Творите и создавайте Новогодние шедевры! Идеальный Мир ждет ваших рассказов!

    P.S. Приятный бонус: все участники вне зависимости от победы - получат "Набор Храбреца" :)
     
    АлисаК, Buhgalter, Странница и ещё 1-му нравится это.
  2. Enryu

    Enryu Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    300
    Баллы:
    43
    ЧУДЕСА ЗА ГРАНЬЮ ФАНТАСТИКИ

    Сап форумчане этого замечательного проекта, и сап тровам.
    Новый год это время чудес, которые порой не происходят на протяжении всей твоей жизни
    но они все же иногда происходят и удивляют нас приятной неожиданнотью вопреки
    трагичным и депресивным
    дням. В моей жизни Все же в кануне нового года посетил волшебный момент.
    Меня звать Василий, в реале меня все зовут Андрей, но не важно,
    и сегодня я вам поведаю одну очень грустную историю которая все же переросла в нечто большее
    в нечто волшебное которое может произойти раз в жизни а может даже и нет на протяжении всей жизни
    но все же моя жизнь изменилась в тот момент....
    Моя жизнь протекала как обычно я сидел хикковал в своей ламповой сычевальне в обнимку
    с моей новой замечательной дакимакурой с фотографией масады.
    upload_2020-12-6_22-40-43.png



    Моя жизнь как обычно скатывалась замечательно
    в помойку как и хотел, сидя за компом в очередной раз проходя гуй и слушая постоянные негодования моих
    однополчан. Завершив очередной поход я почувствовал что меня зовет Желтый код и
    я решил пойти в мой любимый уголок я решил что пора пройтись в
    главный поход к моей второй сычевальне а именно мой Closed VIP Launge Zone с
    постоянно долбящейся музыкой над головой моя зона чила превышала норму, и уют достигал
    апогея но моя проблема была очевидна...
    Моя меткость была не на лучшем уровне...да...проблема в моей ссыкушной вене...я ссыкунькаю мимо дыры..
    Вот буквально вчера - захожу я, значит, в уборную, расчехляю свою катану и начинаю как
    говорицца окроплять керамическую посудину своим апельсиновым соком. Первые 5 секунд
    минули без проишествий, но потом к сожалению мой истребитель вышел из под контроля..
    Ракеты полетели туда...сюда...на пол..на потолок..на стены, мать орет в панике и бежит за тряпками
    батя прячется под столом и дрожит с бутылкой пива в руках. Соседи стучаться в двери, вызывают спасателей,
    короче зассал я свою уборную конкретно. И так получется почти кажды раз. Мама говорит шо не в силах больше
    терпеть, сказал - если не смогу научиться попадать струей в унитз - то выгонит меня на улицу. Я уже и не знал
    что делать. Так протекали мои дни в полной несогласованноти с моим организмом и постоянной депрессией.
    Однажды, во время очередных курортных забегов на болотные топи, устраивая тотальный карнавал и собирая за собой
    толпы душевно больных хай лвлов которые так и хотели отомстить моему лучнику за смерти их твинов,
    я уже было начинал чувствовать новогоднее настроение, но что-то мешало мне прочувствовать его в полной мере..
    Я сидел как на иголка, на полном взводе, Я пытался найти обьект моего дискомфорта, и тут я увидел ее.
    Я увидел того кто в будущем изменил мою жизнь, я не мог представить даже что такое может произойти...
    Да, именно он, волшебный персонаж словно грязный ельф спустившийся из мусорного мешка сантаклауса который
    дарил непослушным детям только дефектные подарки...и я был очень непослушным поэтому в мешке меня ожидала
    только травмированная дегенеративная собака по кличке butthurt.
    upload_2020-12-6_22-38-14.png


    Она что-то гавкала импульсивно пыталась покончить
    со своей жизнью самоубийством. Хотя меня и ждал только такой подарок, но я был счастлив любому исходу, даже если
    это деффектная собака без одной ноги. Я пнул эту собаку и понял...вот оно..это то что это новогоднее настроение которое
    я так ждал, но все же моя личная проблема так и не была решена...и вновь желтый код возвал меня к интенсивному
    мышлению, и поиску проблемы, ведь я не хотел жить на улице, а моего нового питомца так не прокормить.
    Инстинкты взяли верх, моя интуиция подсказывала мне что где то кроется решение, и все же я его нашел.
    Я схватил мою новую собаку по кличке buttheart и сунул свою сыкушную вену прямо ему в рот.
    И вот оно...новогоднее чудо, все же раз в году оно случается и в моей жизни произошел такой момент когда
    неудачный подарок все же спас мою жизнь. В канун этого нового года я благодарен всем игрокам этого сервера что
    помогли мне найти моего личного пса, а так же того благодаря кому мои апельсиновые соки больше не проливаются а текут
    туда куда надо! С наступающим ребята!


    Никнейм: Enryu
     

    Вложения:

    Anschiss, hostfeel, mymadness и 7 другим нравится это.
  3. butthurt

    butthurt Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.664
    Симпатии:
    532
    Баллы:
    83
    И потом эти лолики говорят что не горят с меня) даже целый рассказ сочинил :D изи байт лохов) кста, хоть бы ник правильно написал ну, бездарность. А, и еще, работу потрут твою, прочитай условия конкурса. Жаль конеш, так обосрать троу что они ради тебя такое делают многого стоит :3
     
  4. Enryu

    Enryu Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    300
    Баллы:
    43
    изи байт лоха на агрессию историей, не плакай
     
  5. butthurt

    butthurt Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.664
    Симпатии:
    532
    Баллы:
    83
    Hurtbutt: Легенда о Чатбойце.

    Предисловие

    Rderelse, Ridomalpa, Gelsnewan, Ныйров, Rowth. Когда-то давно пять народов жили в мире, но все изменилось, когда народ Rowth развязал войну, только Чатбоец властелин всех пяти народов мог остановить захватчиков. Но когда мир нуждался в Чатбойце больше всего он исчез. Прошло сто лет, и мы с братом нашли нового Чатбойца под именем hurtbutt, и хотя его искусство в разжигании огня было велико, ему предстояло ещё многому научиться. Но я верила, что hurtbutt спасет этот мир.


    День 1. Начало

    Было прекрасное воскресное утро. Мы с братом шли по перечному лугу к озеру Соблазна для утренней рыбалки. Пройдя деревню Соблазна, мы увидели, как на пригорке лежит воинственный муж. Рядом с ним лежал его расколотый щит с эмблемой ангела, а в руках он крепко сжимал свой сломанный меч. На его доспехах был глубокий порез и кое-где наблюдалась запекшаяся кровь. Но рассмотрев воина, мы убедились, что кровь была его врагов, лежавших вокруг него в трех метрах. Это были воины гильдии Rowth, темной гильдии. Брат резко потянул меня за руку и сказал, что нам нужно идти, здесь не на что смотреть. Мы зашли за дом фермера, который сгорел в жестокой битве, в надежде быстро уйти с этого места, но вдруг услышали цокот копыт и собачий лай. Мы выглянули из-за дома и увидели гонца темной гильдии. Он спешился и начал собирать вещи павших бойцов. Собака громко залаяла и мы поняли, что уже раскрыты. Перебегая от дома к дому, я держалась за руку брата, но в какой-то момент оступилась и упала в траву эмменагога. Стиснув зубы от боли, я подняла голову и увидела, как надо мной заносится меч воина темной гильдии. Брат в это время отбивался от собаки и пытался спасти меня. Я закрыла глаза и уже готовилась принять удар, но вдруг услышала, как что-то тяжелое упало рядом со мной. Открыв глаза, я наблюдала следующую картину: тот воин, которого мы застали в кругу мертвых членов темной гильдии, срубил голову своим сломанным мечом нашему врагу и упал. Пес, который пару секунд назад яростно атаковал брата, сейчас убегал, поджав хвост. Увидев, что с братом все хорошо, я подползла к моему спасителю и взяла его руку, чтобы проверить пульс. Было ясно, что он долго не протянет, и мы наскоро сделали носилки из двух лопат, что лежали в сгоревшем доме и понесли его домой.

    День 2. Поиски спасителя

    Проснувшись утром в деревне огня, я первым делом побежала проверить брата и нашего спасителя, но зайдя в комнату, не обнаружила ни брата, ни спасителя. Я вышла во двор и обнаружила брата, он раскалывал дрова. Я растерянно спросила его про воина, он сказал, что храбрец поблагодарил нас и ушел в Город Истоков за новым снаряжением. Меня не отпускала мысль, что может быть он тот самый, о котором говорилось в пророчестве о Чатбойце. Уговорив брата пойти и найти его, вечером мы выдвинулись в Город Истоков. Сам по себе город был безопасный, он принадлежал гильдии Ridomalpa, темная гильдия обычно не заходила в города гильдий. Наверное, стоит отметить, что Город Мечей принадлежал гильдии Rderelse, Город Оборотней гильдии Gelsnewan и Город перьев клану Ныйров. Ну а центр Идеального мира, то есть Город Драконов, был захвачен темной гильдией Rowth. Ведя междоусобицы между кланами, они тем самым не давали сплотиться единому союзу, который бы их стер с лица земли.

    Наконец мы пришли в Город Истоков и начали расспрашивать его жителей о воине с разбитыми доспехами. Нам повезло, аукционист сказал, что видел его как он договаривался со Старейшиной убить Иду Снега, которая уже пятый год находится в Городе Инея, взамен он снабдит воина элитными доспехами Короля-Льва. Мы ринулись к Городу Инея в надежде найти воина у входа в Город, но потерпели неудачу. Ворота Города Инея были открыты. Изнутри распространялся жуткий холод, пробирающий до костей. Мы вошли в полумрак и ворота закрылись.

    День 3. Неожиданный поворот

    Сейчас день или ночь? В этом полумраке нельзя было что-то сказать точно. Мы скитались по пустым темным коридорам Города Инея и не слышали ничего кроме своего дыхания. Наконец в тишине нам удалось распознать чей-то голос на незнакомом наречии. Заглянув за угол, я обнаружила нашего воина, он разговаривал с какой-то большой тенью на непонятном языке. Приглядевшись, я потеряла дар речи и чуть не упала в обморок. Это была Ида Снега. Наша пропажа общалась с великим монстром как с другом на другом наречии. Они знали, что мы здесь и громким басом воин позвал нас к себе. Мы вышли из-за угла и поразились высоте Иды, разве может быть кто-то огромнее в Идеальном Мире? Воин произнес свое имя. На нашем языке оно звучало как hurtbutt. Странно, мне кажется, я слышала его где-то во снах. Он ещё раз поблагодарил нас за его спасение и рассказал, что договорился с великой Идой сплотить разрозненные гильдии и выйти против темной стороны. Без Иды у них не было бы шанса противостоять Древнему Аннигилятору, которого темная гильдия держит как зверушку.

    День 4. Договор

    Отдохнув в Городе Инея, мы отправились по всем главным городам Идеального мира договариваться с мастерами гильдий для последней войны с главным противником. Все мастера сомневались в рациональности таких действий, но что они могли сделать вообще? Аргументом к согласию послужил камень Иды. Как раз в древней легенде сообщалось, что появится Чатбоец, который соберет в содружество гильдии ярким камнем, истончающим тепло и радость. Легенды легендами, но все равно у мастеров было сомнение насчет их победы вместе с великим союзником Идой. Ее не видел никто из живущих, а кто заходил в Город Инея, пропадали навсегда.

    Но в итоге на совете мастеров всех свободных народов договорились выйти на войну с темной гильдией Rowth, собравшись на жертвенном склоне.

    День 5. Война

    Мы втроем стояли на склоне и ждали наших союзников. Подул сильный ветер и начался дождь. Смеркалось. Через полчаса пришло тысячное войско с Города Истоков, 900 воинов с Города Мечей, 700 воинов с Города Драконов и так же 700 воинов с Города Перьев. Все мастера свободных народов стояли плечом к плечу. Вдруг, ворота Города Драконов раскрылись, и оттуда вышло огромное войско темной гильдии. Десять тысяч варваров во главе с оборотнем, жаждущих крови, стояли напротив нас и кричали непристойности. Первым вышел hurtbutt и начал поднимать дух войска: «Настал час вместе обнажить клинки. Ратные дела ждут! Навстречу гневу, навстречу гибели и кровавой заре! Вперёд, бравые войны!». И обе стороны схватились в безжалостной битве. Пролилось море крови, пали многие хорошие воины. Через пять часов кровопролитной битвы казалось, что светлый союз гильдий побеждает и они начали оттеснять темных к замку, но вдруг, на стенах Города Дракона зажглись сигнальные фонари и с центра города вылетел ужаснейший Древний Аннигилятор. Словно на крыльях ночи он пронесся над городом и застыл в воздухе над своими хозяевами. Воинственный дух наших войск угасал, и они остановились перед городом. Остатки гильдии Rowth убегали за стены города, крича о победе с их стороны. Доносились крики из-за стен: «Очередная уверенная победа Rowth». Но мы не обращали внимания на их крики, мы замерли от ужаса при виде Древнего Аннигилятора. Казалось бы, что смерть висит над нами, но в ответственный момент hurtbutt поднял над головой камень Иды и раздавил его. В тотчас образовалась сильная буря, которая смела за стенами Города остатки темной гильдии и рядом с hurtbutt возникла Ида Снега во всем своем обличье. Наше войско пошатнулось назад, они и представить не могли, что на их стороне будет такой великий союзник. Долгие годы они считали Иду врагом. Ида рывком допрыгнула до Аннигилятора и вырвала ему крылья и сердце. Все затихло. Послышались возгласы победы со стороны войска и спасенных жителей Города Дракона. Эта битва войдет в историю Идеального мира. Через 2 часа после битвы все сплоченные воины вместе с жителями города праздновали победу. Hurtbuttпоблагодарил и попрощался с Идой и она растворилась на глазах. В этот момент пошел снег и началась новая эра Идеального мира.
    [​IMG]

    Новая эра, 4001 год, в этот день все люди Идеального мира праздновали Новый Год в новой эре и радовались будущему яркому миру. Мы с братом вернулись в свою деревню Огня. Дальнейшая история hurtbutt нам не известна. Ходили слухи, что он отправился изучать информацию о древней династии и битвы с древними демонами ему не избежать.


    Над рассказом работали:

    Автор сценария: butthurt

    Художник-постановщик: butthurt

    Режиссер монтажа: butthurt

    Редактор: butthurt

    Второй редактор: butthurt

    Все события и персонажи вымышлены, любые совпадения случайны

    никнейм: butthurt :3
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    Про100Чай нравится это.
  6. ehc

    ehc Новичок Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Курьез накануне Нового Года


    Где-то, на другом конце галактики, в идеальном мире в спешке и суматохе готовятся к ежедневным задачам новоиспеченная пара ehc и foggyos.

    • Милая, докупи сегодня побольше зеленой яшмы, чтобы не было как в прошлый раз. (ehc)

    • А что ж ты делал все это время? Небось, как обычно, ходил в свой куб, эгоист. (foggyos)

    • Ну я же знаю, кто из нас лучше крафтит яшму - сказал ehc, в надежде примириться со своей женой.
      ehc02.jpg
    В этой ежедневной суматохе, в этой до скуки однообразной рутине, оба героя забыли о главном - на календаре практически весь декабрь вычеркнут и остались считанные дни до Нового Года. Каждый из нас знает, насколько этот праздник важен для нас, ведь благодаря таким событиям наша жизнь обретает иные - более яркие краски, позволяет окунуться в атмосферу беззаботного счастья.

    Но в один день, пролетая над Городом Драконов, выполняя совместное задание, герои заметили сотни белых комков. Это были снеговики, расставленные по всему периметру города. Да и люди как-то странно толпятся у магазинов.

    • Дорогой, а ты ничего не забыл? (foggyos)

    • Яшму сделали, в данж сходили, куб тоже пройден. А! Ты о контрактах? Ну конечно сейчас возьмем задание и быстро выполним его. (ehc)

    • Ты как всегда. Скоро же Новый Год. Надеюсь, ты не забыл о подарках? (foggyos)

    • Спрашиваешь! Очевидно, что я помню - неуверенно пробормотал ehc, обдумывая вариант покупки подарка.
    И вот, отложив все дела, лучник (ehc) отправился покорять прилавки магазинов. Но, едва ли это ему удастся, ведь уже все стоящие подарки раскуплены, а что-то посредственное дарить негоже.

    • Ну же, думай, что же можно ей подарить… - нервным голосом говорил сам себе муж.
    Чуть время погодя, все же пришла одна очень интересная мысль - foggyos скоро достигнет 85 уровня, а это значит, что кольцо из города Инея, центра снежной долины, будут ей кстати. Но как же это сделать? Все кольца раскуплены и нет даже намека на новую поставку вовремя… Что, если попытать счастье и добыть ресурсы на кольцо самому? “Эх… Самому точно никак” - сказал, ehc. И тогда он отправился в свой клан “Ровный” ( ну как же без рекламы c: ) за помощью. “Бравые товарищи в беде не бросят!” - сказал Майор и приказал собрать отряд в Город Инея. Тут наш герой подумал, что самое сложное уже позади, но препятствия только начинались. И так, день за днем, бравый отряд бродил по Городу Инея в поисках монстра, у которого находится это кольцо. Больше половины было пройдено, но осталось тоже не мало. И так, на 7ой день герои увидели в дали яркую, как солнце птицу. Это была та самая птица. Без всяких раздумий герои бросились в атаку. Бой был на равных, но сегодня это был их день. Наконец, взяв этот желанный трофей, ehc ринулся к своей жене. Времени мало, ему нужно спешить. Какая же удача, что рядом оказался кот-торговец, у которого были руны переноса. Как любая новогодняя сказка, эта должна закончиться теплым ( хоть и зима ) и счастливым моментом. Возлюбленные обменялись подарками и встретили этот праздник в гармонии.
    Всех с наступающим!
    Ник: ehc
    ehc.jpg
     
  7. Meow

    Meow Новичок Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Волшебство Нового года.

    Яркие огни, красивые украшения, торговые коты, пахнущие свежеиспеченными желтыми пельменями с мясом краба… Все это наполняет крупные города Идеального мира PWClassic. Именно в таких городах собираются с близкими, любимыми и друзьями, чтобы встретить наступающий год.

    Однажды, собирая траву в окрестностях города Мечей, я ушла так далеко и не заметила, как мой инвентарь уже заполнился. Я решила вернуться обратно, но заблудилась.
    Спустя долгое время поиска нужной мне тропы, я наткнулась на пустую крепость.

    Меня охватил небольшой страх, но я собрала всю волю в кулак и вскрикнула «Ау! Есть тут кто?».
    Мне никто не ответил. Я уж подумала, что это заброшенная крепость, но в середине горел огромный костер. Тогда я решилась пройти дальше и поискать людей. Я увидела собак, лошадей и куриц, но не встретила ни одного жителя. Все дома были закрыты. Я решила постучать в один дом, но мне не открыли.

    Краем глаза я заметила, что в дали есть еще один костер и рядом с ним был силуэт человека. Я обрадовалась и побежала туда.

    Но не была моя радость долгой…

    У костра стоял Правитель этой крепости. Он рассказал мне, что это Крепость-Компас. Место, где в далеком прошлом путники находили спокойствие и отдых после долгих сражений.
    01.png
    Я спросила у Правителя – А где все жители? Я бы хотела обратиться к торговцу.
    – Ох дитя, не то время ты выбрала, чтобы попасть к нам в крепость, ответил Правитель, торговцы, ремесленники, портнихи и кузнецы, все сидят в своих домах и не выходят.
    – Но почему? Сейчас же канун Нового года, что могло случиться?
    – Когда-то наша крепость сияла, а люди собирались здесь огромными кланами. Мы наряжали елку и пели песни. Но время шло, строились большие города и люди перестали приходить к нам… Нас покинул праздничный дух, с людьми ушло и новогоднее волшебство.
    – Ох, мне так жаль.

    На моем лице покатились слезы. Правитель, заметив это, потянул мне платок, но я схватила его за руку и сказала, что я верну им волшебство и в их крепости будет праздник!

    Я отпустила его руку и побежала на поиски волшебства.

    В детстве бабушка рассказывала мне сказку, что на огненной горе живет Санта. Она говорила, что именно он приносит в наш мир волшебство Нового года.
    Будучи маленькой я хихикала, как это Санта и на огненной горе? Но бабушка всегда лишь отвечала, что в мире полно тайн и загадок.

    Именно поэтому я решила отправиться на огненную гору! Путь стоял долгий, да и время поджимало, до Нового года оставались считанные дни.

    Стоит ли мне рассказывать через какой мороз и какую снежную метель я прошла? А сколько опасных монстров встретила? В общем дорога была не легкой, но желание помочь Правителю поднимало мой дух.

    Наконец я добралась до горы. Огненная гора оказалась совсем без огня, а наоборот в снегу.
    Вроде бы ничего волшебного и нет… Но тут засверкали самоцветы, которые росли на этой горе. Была ночь, но стало так ярко! И я увидела Санту!!
    02.png
    – Санта! Вскрикнула я.
    Он повернулся ко мне.
    – Санта, мне нужна твоя помощь!
    – Хо-хо-хо! Приветствую тебя, Чичи. Чем я могу помочь тебе?
    – Ох, Санта, случилась беда. Праздник и волшебство Нового года покинуло жителей одной крепости. Правитель рассказал мне, что все жители отчаялись и не выходят из своих домов, а радостного настроения наступающего Нового года совсем нет!
    – Не волнуйся, Чичи, Хо-хо! Я знаю, как вернуть им волшебство! Хо-хо!

    Слава Санты ободрили меня и я, наконец, спокойно вздохнула. Но интересно как же он вернет волшебство?

    Мои мысли прервал громкий «Хо-хо!», я повернулась к Санте, и он дал мне руну. Он объяснил, что с помощью этой руны я смогу вернуться обратно в крепость. Санта сказал ждать его там и попросить всех жителей крепости собраться на улице.

    Я поблагодарила его, сказала, что выведу всех и телепортировалась.

    Как только я оказалась в крепости я сразу же побежала к Правителю, чтобы рассказать, что я встретила самого Санту и он сможет вернуть волшебство!

    – Ох, во имя Ся Фэн’а, я не могу в это поверить… тихо вымолвил Правитель.
    – Правитель, помогите мне собрать всех жителей на улице, до Нового года остались минуты и Санта скоро прибудет!
    – Конечно, вперед.

    И вот все жители собрались в центре крепости, признаться, по их глазам было видно, что они не верили в возвращение волшебства. Но как только в небе что-то засверкало и появился летающий скат, все изумленно посмотрели наверх и в их глазах загорались огоньки.

    – Хо-хо-хо! Раздался громкий смех Санты – Приветствую всех жителей Крепости-Компас, Хо-хо!

    Санта щелкнул пальцами и вдруг появилась пушистая елка, а дома осыпало яркими украшениями. Из неоткуда возник стол со вкусностями со всех уголков Идеального мира и те самые крабовые пельмени лежали во главе стола!

    Жители все рассматривали с огромной улыбкой на лице, их сердца наполнялись радостью, а душа волшебством. На яркие огни стали приходить путники, проходившие мимо, собиралось все больше и больше людей. Все громче становился смех и все больше улыбок появлялось на лицах.

    – Хо-хо! Позвал всех к себе Санта – Запомните друзья мои, волшебство это не я, а вы. Как только близок Новый год, и в каждый суматохе украшает свой дом, свою деревню, город или крепость, готовит подарки и море вкусностей, тогда и появляется в душе тепло, счастье и благодать. Тогда и начинается волшебство. Тогда и наступает праздник. Не забывайте об этом, друзья. С Новым годом, Хо-хо!
    Ник: Чичи
    03.png
     
    butthurt, konst и Furija нравится это.
  8. homyachok

    homyachok Новичок Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Чудеса случаются.
    Тигра с грустью смотрел на остаток юанек в его кошельке. Денег было - кот наплакал.
    "Чертов Сяо Бао" - проворчал Тигра. "Сегодня очень хорошо заходит точка в городе Истоков, поспеши... Тьфу блин, поспешил." Хвост Тигры в раздражении постукивал по земле. "Ещё этот торгаш возле старейшины города Истоков. Тебе обязательно повезёт, возьми ещё мирозданку. По-любому он сговорился с Сяо Бао, только кому это докажешь. Сам виноват, сам дурак "
    Самая большая проблема была в том, что до нового года оставалось чуть больше трёх дней. Тигра давно присмотрел колечко из морозных залов в подарок Лиске. Стоило оно не мало, зато было очень красивым, а главное обладало хорошими свойствами. Он даже собрал уже больше половины суммы, когда ему попался Сяо Бао. Услышав его совет в голове у Тигры родился гениальный план - сейчас точу упыри на + 10, продаю, покупаю колечко, а на остаток беру упыри с меньшей точкой. Ох уж этот азарт и наивность.
    Тигра задумался о том, где взять денег на кольцо. Занять, в преддверии нового года, было нереально. Фарм ХХ тоже не годился. Лиска уехала до нового года к своим родственникам, а без нее и ее толстяша-бао ловить в ХХ было нечего. Оставались только круги с третьими ресами. Тигра отправился к форпосту заката...
    В грязном звере, подскочившем к месту респа ферромарганцевой руды, вряд ли кто-то узнал бы Тигру. Под слоем пыли не видно было даже полосок. Усталые, красные глаза слезились от солнца. Шел 50й час копания ресурсов.
    Вдруг Тигра увидел перед собой мага в красном одеянии верхом на олене.
    - Кыш отсюда, круг занят, - устало прохрипел Тигра.
    - А я не за ресами. Я по твою душу.
    - Чего это? В косе ни у кого не нахожусь, плохого ничего не делал.
    - Да вот, гляжу как ты мучаешься. Решил помочь.
    - Кто ты такой?
    - Неужели не узнал? Дед Мороз я.
    - Не смеши мой хвост, даже мелкие зооморфы знают, что Дед Мороза не существует.
    Маг взмахнул посохом и вокруг них появился ледяной терем.
    - Жарковато тут, а так гораздо приятнее общаться.
    Тигра потрогал лапой стену. Лёд был настоящий.
    - Или я сплю, или ты и правда Дед Мороз. Но почему я?
    - Ну в этом году ты и в самом деле ничего плохого не делал. Мелким помогал. А самое главное стараешься ты не для себя. Так что держи - Дед Мороз протянул ему маленький мешочек.
    Тигра заглянул в мешочек. Там лежало заветное колечко.
    - Спасибо Дедушка Мороз.
    - Иди уже, у меня ещё куча дел.
    Тигра поспешил к выходу и вдруг, подскользнувшись, по инерции стукнулся об косяк двери. От удара Тигра зажмурился, а когда открыл глаза рядом не было ни терема, ни Деда Мороза. Тигра проверил инвентарь, колечко было на месте.
    За два часа до нового года Тигра и Лиска встретились на мосту у Аркадии.
    - Лиска, - начал смущённо Тигра. - Мне очень приятно, что ты была со мной весь этот год. Помогала мне, терпела мои выходки. Я приготовил тебе сюрприз.
    - Я тоже приготовила тебе сюрприз. Давай зажмуримся, достанем подарки и на счёт три откроем глаза. Готов? Раз. Два. Три.
    Перед Тигрой лежало, сверкая, колечко, а перед Лиской ССки.
    - Ух, спасибо. Но откуда? - спросил Тигра.
    - Да я последние дни из ХХ не вылезала. Правда все равно не успевала до нового года собрать деньги. А потом... Ты все равно не поверишь.
    - А потом тебе помог Дед Мороз.
    - Откуда ты знаешь?! Тебе тоже?
    - Похоже чудеса случаются.
    Тигра шел по городу драконов.
    - Эй Тигра, - окликнул его Сяо Бао. - Сегодня очень хорошо заходит точка в городе Истоков. Поспеши.
    - Иди ты в баню со своей точкой...
    Тигра внезапно замолчал. Что-то смутило его. То ли голос, то ли взгляд Сяо Бао.
    - Дед Мороз? - спросил Тигра.
    - Не смеши меня, даже мелкие зооморфы знают что Деда Мороза не существует.
    - А все же чудеса случаются, - сказал Тигра, подбросив в руках ССки на которых не было печати создателя. - Чудеса случаются...

    Никнейм - Homyachok
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      345,1 КБ
      Просмотров:
      76
  9. Polly

    Polly Новичок Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ТИГРРРР!.jpg ***
    Много лет тому назад
    я пришел в Драконий град
    сопартийцев поискать,
    чтоб подфармить, так сказать.

    В отступлении скажу,
    создал перса на беду,
    ведь шаманам в те года
    нет дороги никуда.

    Хоть ты лопни, хоть ты тресни,
    провалиться бы на месте;
    никуда ведь не берут,
    стороною обойдут.

    Не заметят, кикнут сразу,
    и накроют медным тазом.
    весь мой фарм, но верил я,
    что не зря создал тебя

    Да, шаман был слишком ватный,
    многим очень непонятный,
    но зато он интересный,
    для игры весьма полезный

    Он был рыба, а не овощ,
    оказать любую помощь
    без труда мог, мог хильнуть,
    мощной магией стрельнуть.

    Мог повесить отраженье,
    и для всех мог во спасенье
    бафнуть хирку на откат,
    мог ещё мобов толкать.

    В общем, если молвить кратко,
    шаман — класс без недостатка
    и для пати подойдёт,
    но никто ведь не берёт.

    Как всю магию низвергнуть
    и неверье опровергнуть,
    если шанса не дают?
    В Гуй шамана не берут!

    Но однажды выпал случай
    жарким днём в средине лета;
    мне попался очень классный,
    ЛУЧШИЙ танк на белом свете.

    Тот заход я помню плохо,
    давность лет истерла память;
    помню то, что мы, как лохи,
    облажались на финале.

    Вылет приста злополучный
    стал причиной пораженья,
    ну а после с милым танком
    мы продолжили общенье.

    Ночь прошла в одно мгновенье,
    мы болтали до утра!
    Было супер-настроенье,
    Я завел ручного льва!

    С ней мы как всю жизнь знакомы,
    по-другому не сказать;
    ждал в онлайне её снова,
    чтоб общаться и играть.

    Дни бегут, летят недели,
    все забота-суета,
    но в душе как раз созрели
    те прекрасные слова...

    Что случилось? Я не знаю.
    Может это с неба дар
    Но с тех пор я ощущаю,
    Как внутри горит пожар

    Да, мы чувства заточили
    в скудные пределы слов,
    передать ими так сложно
    настоящую любовь.

    И однажды я решился,
    дальше ведь нельзя молчать;
    я пред нею весь открылся...
    а ей надо подождать

    И в преддверии Рождества
    она мне сказала ДА!!

    Лет с тех дней прошло немало,
    а любовь лишь крепче стала;
    про игру мы позабыли:
    встреча в Идеальном мире

    Встала в ряд других событий,
    Удивительных открытий
    Сердца полного любви;
    И лишь счастье впереди!


    Но однажды, вспомнив юность,
    мы случайненько наткнулись
    на ПВ 1.3.6
    Ха! А в этом что-то есть!

    Феныч стримил Гуй-Му Мастер,
    сотым луком заткнул пасти
    злючим боссам. КРАСОТА!
    Захотели мы туда!

    Быстро регнулись на Классик:
    внешку пилим, выбор класса;
    мы готовы вновь играть:
    Лошадь Чжоу Чжи искать.

    Вот Чжан Сань посеял деньги,
    вора мы прижали к стенке;
    и к Сян'Эр зашли мы в гости,
    и гнилые рыбьи кости

    пришлось с рысей выбивать—
    кот Гав-гав другого жрать
    не желает. Мерзкий скот!
    Будто нет других забот!

    Растём быстро, руки помнят;
    только Куба ворох комнат
    не пройти, не глянув гайда;
    неплохая там награда.

    Кач идёт здесь очень быстро;
    поднажмем, уж Мастер близко!
    В ностальгическим бреду
    вспоминаем мы игру.

    Посетили и ивенты;
    авторам — аплодисменты
    от любителей игры,
    ведь подарки там щедры.

    Вот уж в Мастер нам дорога
    приоткрылась, мы немного
    подсобрались, и вперёд!
    Гуй-му уж давно нас ждёт!

    Гайд Антуриэль смотрели
    прям как 10 лет назад;
    Мы достигли нашей цели
    Лишь бы там не залажать:

    Не сложиться б под волною,
    И в истоки б не слетать…
    Ну, а в пати кто-то ноет,
    разгорелся в чате срач.

    Лучник убежал из пати
    и свалил тихо в закат;
    это было так некстати,
    и логичный результат…

    Не заставил долго ждать.
    В общем, сопартийцев нужно,
    чтоб проход не был натужным,
    по-другому выбирать!

    Значит, как оно бывает,
    первый комом блин пошел,
    ну а мы не унываем
    Что мне нужно - я нашел.

    Мне игрушка подарила
    полный спектр впечатлений;
    много здесь историй было,
    и душевных откровений.

    Я люблю эту игру!
    Сказка ложь - но я не вру;
    игра морально подустала,
    в ней механика простая

    Но зато есть притяжение,
    живёт Классик не старея;
    ну и я, да вместе с ним,
    буду вечно молодым.

    Мир не зря ведь идеален,
    он суров, но он реален
    пока мы играем в нем,
    пишем летопись времен.

    Здесь возможно встретить чудо;
    Я не верил сам, покуда
    не нашел в игре семью.
    Даша, я тебя люблю!

    Ну а вам, друзья, желаю
    в новогоднюю пору
    встретить чудо, как когда-то
    встретил я любовь свою.

    Новый год — большая сила,
    Он способен удивлять
    Вы желанье загадайте,
    ПВ будет исполнять!

    Автор сказки: Pollytra
    Автор иллюстрации: Angeleo
    Посмотреть вложение 4886 Мы.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2020
  10. KuzyaYa

    KuzyaYa Новичок Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Испытание инеем.

    31 декабря. 2 часа до Нового года.

    Был обычный день, обычный заход в иней по еже.

    -Сосок! Твою дивизию! Агри босса!- ору я в микрофон.

    -Да агрю, агрю. Но у тебя кастеты на +12 заточены! Ты просто срываешь каждого босса!- отвечает мне мужской прокуренный голос.

    -Ну и шут с ним! Тогда давайте я и танчить буду!-

    -Да кого ты там танчить будешь, у тебя весь круг +5 точка!- сомневается в моей идее танк.

    -Ну первых трех боссов я точно осилю!- отвечаю я.

    В итоге пристка на первых трех боссах хилила меня, а на остальных я просто бил с перерывами, чтобы не сагрить боссов и не помереть. Мы сходили заход до голов и народ быстро рассосался из тимпика и из игры.

    -Чертовы лайферы, даже не с кем из друзей сходить еще на парочку заходов!- говорю и тоже иду на кухню.

    Я живу с бабушкой и дедом. Так как в игре за час до Нового года заняться нечем и не с кем, то я помогаю бабушке в готовке. Мы делаем наивкуснейшую оливьешку и не менее наивкуснейшее мясо по-французки.

    Мы двигаем раскладной стол на центр комнаты и включаем Огонек по телевизору. За светскими разговорами подкрадывается бой курантов.

    -Кузя! Пока бьют куранты ты просто обязан загадать желание!- суетливо сует мне в руку бумажку с ручкой бабушка.

    -Да нечего мне загадывать. Да и не сбудется все равно мое желание!- говорю я ворчливо.

    -Давай загадывай! Просто поверь всей душей в Новогоднее чудо и оно свершится!- говорит мне она.

    -Ну ладно.- я пишу на бумажке “Хочу круг +12 на всех шмотках”, затем поджигаю записку об свечку и туша ее в бокале шампанского, выпиваю содержимое вместе с бумажкой.

    В этот момент что-то щелкает в моем сознании и я вырубаюсь, падая на диван. Темнота. Темнота повсюду. И холод. Я чувствую холод. Вдруг у меня получилось раскрыть веки.
    [​IMG]
    Что? Что происходит? Где я? Это что иней? Я попал в иней? Я попал в игру?! В полнейшем шоке я встаю и отряхиваю снег с колен. Пытаюсь выбежать в портал возврата, но он не работает. Открываю инвентарь, нажимаю камень телепорта, он тоже не работает.

    -Черт! Что вообще такое происходит?- говорю я и переминаюсь с ноги на ногу.

    Вдруг я вижу в личке сообщение от игрока с ником Дед мороз.

    Дед мороз: Хоу хоу хоу! Приветствую тебя Кузьма Тайга!

    Я: Какие еще приветствия дед! Ты чего натворил такое? Почему я нахожусь в своем персонаже, так еще и в инее?!

    Дед мороз: Все по порядку внучок! Дело в том что раз в году я выбираю одного избранного человека со всего мира и выполняю его желание.

    Я непонимающе открываю инвентарь. Я все еще нахожусь в шмоте +5.

    Я: И где мое желание? Ты что ошибся?

    Дед мороз: Эх внучок! Если бы все было так просто! Для начала каждый избранный должен доказать мне что он достоен того, чтобы я выполнил его желание!

    Я: Так, это уже ближе к сути.

    Дед мороз: Если ты хочешь получить от меня свой круг +12, ты должен выполнить мое единственное задание.

    Я: Дай угадаю. Я должен в солянова пройти весь иней.

    Дед мороз: Какой ты догадливый внучок! Ты все правильно понял! А за каждого пройденного босса я буду давать тебе по одной шмотке +12.

    Я: Ну ты придумал конечно челлендж. Там поди бабуля в скорую звонит или уже может в морг?

    Дед мороз: Про это не волнуйся, я верну тебя домой ровно в эту же секунду что и взял. Для тебя время замерло внучок! Так что можешь проходить иней сколько тебе вздумается.

    Я: Если не умру от холода.

    Дед мороз: Ну все внучок, не флуди особо в чат, мне еще со снегурочками нужно дела важные порешать…

    Дед мороз не в сети.

    Ну дела, я ведь правда чувствую холод и получается боль от ударов мобов тоже? Надеюсь я не умру от боли раньше чем здоровье упадет ниже нуля. Оглядевшись я понимаю, что хирка на мне висит и пельменей целый инвентарь. Я съел одну пельмешку для того чтобы согреться и пошел к Торосу открывать иней.

    Дверь открылась. Впереди стояли три пачки мобов. Я собрал мобов до окрывашки и завалил их массовыми скиллами. Отлично, двигаемся дальше. Боль конечно ощущалась, но не полную катушку, а где-то на 20% от реальной. Терпимо.

    Далее всех мобов до октрывашки я не смогу собрать, убьют они лучника со шмотом +5. Поэтому работаем по пачке. Минус мобы, минус открывашка. Тем же методом зачищаю еще две комнаты. Итак барабанная дробь – первый босс в студию!

    Я налетаю на него с кастетами и начинаю яростно мутузить. Дракончик дает сдачу, но хирка с пельменями все отхиливает. Главное это не забывать убегать из под кружочков иначе 5000 урона + урон от дракона и я точно лягу. Так как я тут соло, босса бил сорок минут. Пальцы на руках посинели от холода.

    Дед мороз: Молодец! Держи первую шмотку.

    Ко мне в инвентарь перекочевала первая шмотка. Шлем на +12. Я конечно же сразу его одеваю. Получаю буст здоровья на 1000.

    Двигаюсь дальше. Проломив голову нескольким открывашкам, я спустя пол часа добираюсь до второго босса. Вот тут уже проблема. Он накладывает очень болезненный шарик, плюс лупит тычками. Этого урона должно хватит чтобы убить меня. Круга на +5 явно не достаточно.

    Тогда я по старинке багаю босса об проход. Но вот проблемка, если я подойду, он все равно начнет меня лупить. И как же поступить? Тогда мне приходит в голову безумная идея. Я вызываю декоративного питомца котенка. И несколько сотен раз подбегаю с ним к боссу. Как итог босс забаговался вдвойне! Теперь он сагрился на котенка вместо меня. А так как декоративные питомцы неуязвимы, то на все его атаки котенок отвечает китайскими символами.

    Меня такой расклад вполне устроил. Главное чтобы эту шалость не спалил дед. Хотя от снегурок наверное трудно оторваться… Я принимаясь бить босса. Проходит час. И его хладное тело лежит на полу. Я бегу по коридорам дальше и одновременно пишу деду в личку.

    Я: Дед! Я убил второго. Гони шмотку!

    Дед Мороз: Ааа внучок! Так держать!

    И теперь в моем инвентаре оказывается грудак на паузу на +12. Отлично. Далее несколько кучек мобов и третий босс. Кентавр, который бьет кровотоком. Ну тут все просто. Простая автоатака кастетами. Здоровья хватает с лихвой. Босс повержен. Теперь у меня появились штанишки на +12.

    Далее четвертый босс. Тут дела обстоят посложнее. Он постоянно вызывает своих прислужниц. Но так как я лучник кастетчик, мне в принципе хватает урона успевать убивать приспешниц и немного наносить урона боссу. В итоге я провозился тут долгие три часа. Ботинки +12 у меня. Руки после этого боя не то что посинели, они начали чернеть! Нужно срочно согреться.

    Тогда я достаю из рюкзака Угольный порошок и нажимаю таблетку на скорость. По итогу я бегу вдоль длинного коридора вперед и держу кусок уголя в плотную к стене. Как итог, уголь от колоссальной силы трения разгорается и я поджигаю остальной порошек прямо у себя в руках. Руки пришли в порядок спустя пять минут.

    Идем дальше. Пятый босс. Тут все просто бьем его и отбегаем от радиуса его поражения, когда он кастует свои смертельные аоешные скиллы. Снова легкая победа. Наручи +12 у меня в кармане. Шестой босс. Очень жирный. Но за три часа можно растрясти любой жир! Поэтому в копилку отправляется колечко +12. Тут нужно уточнить у деда один нюанс.

    Я: Седьмой босс финальный или нет?

    Дед мороз: А ты сам как хочешь? Можем устроить тебе заход до голов, а можем фулку!

    Я: Конечно фулку! Лишний +12 шмот не каждый день предлагают.

    После диалога я вырезаю всех мобов и начинаю бить босса. Тут главное не зацепить двойника. Но благо кастеты не аоешат, поэтому через два часа и этот босс падает на землю. Второе колечко на +12 в появляется на моем пальце.

    Я бью головы в одиночестве впервые в своей жизни. После голов бегу на на восьмого босса. Очень противная особа, которая постоянно станит. Приходится возиться с ней 3 часа. Меня уже тошнить начинает от одних пельменей что я ем. Поэтому я решаю выпить настойку на тигрином пе****. Для бодрости духа так сказать.

    Шагаем в следующую комнату, благо мобов по пути нету. Подстрелив феникса из рогатки, я делаю так, что он спускается ко мне и начинаю орудовать кастетами. Феникс босс легкий, поэтому все проходит благополучно за полтора часа.

    Далее самое сложное. Два мини босса и потом появится финальный босс. К сожалению вытянуть одного босса из парочки я не могу, поэтому нападу сразу на двоих. Ну что ж с богом! Я накидываюсь на мелкого босса и понимаю что все идет пучком. Пельменей и хирки еле еле хватает чтобы отхиливаться. Между делом я еще юзаю соски на маг деф. По итогу босс пал. Парочка пропала. Появился передо мной финальный, десяти метровый босс.

    Ну теперь пан или пропал. Решаю я и нападаю на босса. Раз удар. Хира катнулась. Ем пельмень. Два удар -60% здоровья и еще один удар на -60% и я лежу на снежном полу. Было больно. Очень больно. Однако перед глазами появляется окошечко. Воскреснуть, кнопка активна. Я жму ее и снова встаю на ноги. Точно! У меня же был в инвентаре свиток воскрешения!

    Это моя последняя попытка. Но хп мне явно не хватает чтобы совладать с боссом. Что же делать? В этот момент второй раз за день меня осиняет! Можно же перекинуть пару соток характеристик в выносливость! Этого должно хватить. Я открываю шоп и покупаю талон на перенос способностей. Но вот проблемка, тут нету НПС, которые могли бы перекинуть характеристики, тогда я пишу деду в личку.

    Я: Дедуля, любименький! Не мог бы ты поставить мне в иней любого старейшину НПС!?

    Дед мороз: Хм… В правилах об этом ничего не пишут.

    Я: Да какие правила! Ты же сам их выдумываешь! Пожалуйста! Миленький! Пусть это будет мой подарок на Рождество!?

    Дед мороз: Ну ладно внучок! Значит на Рождество останешься без носков и геля для бритья!

    Рядом со мной вырастает Стараейшина Города Драконов. Я быстро перекидываю у него все характеристики в вынку, оставляю только под шмот и пуху.

    -Чтож! Поехали!- произношу я и накидываюсь на босса, который больше меня в пять раз.

    Тычка -40%. Вторая тычка -40% Хира катается. Снова -40% Жру пельмень и соску. -30% Снова катается хира! Отлично! Схема рабочая! Из-за того что в ловкости меньше характеристик бой затянулся на долгих 4 часа, но по итогу я вышел из него победителем!

    -Ура! Выкуси!- ору я на весь иней и топчусь над павшим боссом.

    Дед мороз: Внучок, верхнюю бижу или нижнюю?

    Я: Давай верхнюю!

    В итоге я получил последнюю шмотку на +12 и тут снег и текстуры стен начали плыть у меня перед глазами. Они переливались всеми красками радуги и закружились в вихре. Вот как чувствуют себя под наркотиками? Думаю я и снова попадаю в темноту.

    Далее вспышка и я стою с бокалом шампанского в руке.

    -Внучок! Ты чего завис? Проникся речью президента?- спросил меня дед.

    -Да так. +12 точка в горло попала…- отвечаю я и бегу в свою комнату.

    Вывожу компьютер из сна и открываю ПВ. Почти весь шмот, кроме нижней бижы, стал на +12!

    -Ха! Спасибо Дедушка мороз!- кричу я в потолок и плюхаюсь в кресло, допивая шампанское до дна.

    Автор: KuzyaYa
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2020
  11. Anabella

    Anabella Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    18
    Новогодняя сказочка для детей (нет)

    Лисичка бежала по мостовой. Она спешила. Поворот за угол, затем ещё один — и, наконец, вот оно, заветное место! Лисичка забралась в беседку напротив пруда и свернулась клубочком. Сейчас начнётся! Каждую пятницу здесь проходил красивый обряд, на котором все одинокие жители Идеального Мира могли найти себе пару. Лисичка очень любила этот обряд, и, конечно же, хотела в нём поучаствовать, но была пока что несовершеннолетней. «Поскорей бы вырасти!» - думала лисичка, завороженно глядя на пары. К тому же, ей хотелось, чтобы её уже взяли в какой-нибудь клан. Обряд закончился, но она всё ещё стояла на том месте, погружённая в свои мечты. Вдруг ветер принёс бумажный самолётик. Оказалось, что это была записка, которая гласила: «Фортуна, ты где? Ждём тебя в Копях!».

    Друзья друидки Фортуны, Люк и Лина, были уже взрослыми. Точнее, Лина как раз сегодня отмечала своё совершеннолетие, в честь чего ребята и собрались гулять. Фортуне разрешили пойти с ними, но пить вкусные напитки ей пока что было запрещено. Когда все собрались, Люк торжественно произнёс:

    - Ну что, Лина, пришло время дёргать тебя за твои заячьи уши!
    - Я тебя сейчас стукну! - воскликнула Лина и погналась за Люком.
    Фортуна побежала вслед за ними. Втроём они оказались в самом центре Города Драконов.

    - Кто последний, тот тухлый помидор! - сказал Люк и стал карабкаться на гигантскую статую.
    Фортуна не могла туда залезть. Кроме того, она боялась упасть в воду, так как не умела ещё летать. Лина заметила это:

    - Так! Раз День Рождения сегодня у меня, то и я придумываю развлечения. Нам нужно общее занятие. И я предлагаю... искать тайные комнаты!
    Такое развлечение пришлось Фортуне по душе. Обыскав все уголки Города Драконов, друзья отправились путешествовать и по другим городам. Им было очень весело. Наконец, уставшие, они плюхнулись на землю у старого алтаря возле Омута Беспечности. Стояла уже глубокая ночь, и на небе вовсю светили звёзды. Ребята лежали на спине и любовались ими. Люк был любителем различных сказок и легенд и решил поделиться ими с девчонками:

    - А знаете историю про этот алтарь? Говорят, если собрать яйца окрестных монстров и выложить их на этом алтаре в виде пентаграммы, то можно вызвать кого угодно...
    - И даже Деда Мороза? - спросила Фортуна. - Скоро ведь наступит Новый Год!
    Старшие дружно захохотали:

    - Ну чисто теоретически, можно...
    - Только этот Дед Мороз будет не совсем таким, каким ты его представляешь! Ха-ха-ха!
    Потом Люк ответил спокойно:

    - Насчёт «вызвать» не знаю, но письмо Деду Морозу ты можешь написать уже сейчас и оставить его здесь.
    Задумавшись, чего она больше всего хочет, Фортуна нацарапала на клочке бумаги: «Хочу повзрослеть» и положила письмо на алтарь. Когда ребята возвращались домой через Копи, Фортуне ещё не хотелось спать. Она веселилась:

    - Смотрите, я придумала новую игру! Называется «Зомби». Правила таковы: находим какого-нибудь человека и начинаем молча ходить за ним. Интересно, как он отреагирует?
    Единственный человек, которого они встретили в Копях, не отреагировал никак. Ребята решили, что ближе к городу можно найти больше людей. Возле западных ворот шла жёсткая драка. Все бегали и били друг друга без разбора. Фортуна и её друзья захотели поиграть в свою игру прямо там, но было сильно покалечены. Повезло только самой Фортуне — по малолетству она была защищена от урона. Тогда они сели просто понаблюдать за сражением. Вскоре Лина зевнула:

    - Однако, уже 4 часа утра. Пора бы и по кроваткам...
    На том и разошлись.


    ***

    Фортуна спит и видит сон. Идёт она по могильнику, как будто что-то ищет... И вдруг проваливается в секретную комнату. Там стоит полупрозрачная девушка в синем одеянии и говорит: «Я — Кассиопея, дух этого мира. Фортуна, твоё предназначение — стать одной из нас...». Фортуна не может пошевелиться. Внезапно всё светится белым светом и осыпается куда-то вниз... Фортуна просыпается.
    друля.jpg


    ***

    А на следующий день весь мир переменился... Потому что наступила настоящая зима. В воздухе плавно кружился снег. Толпы жителей высыпали на улицу, чтобы порадоваться этому чуду. Некоторые даже организовали парад по всему периметру Города Драконов. Фортуна не упустила шанса принять участие во всеобщем веселье. Она нашла новых друзей и даже вступила в клан, о чём давно мечтала. В клане её приняли тепло и радушно, выдали значок в виде красно-белого зонтика...
    новогодний парад в гд.jpg
    В город прибыл настоящий Дед Мороз, чтобы раздать подарки. Все жители столпились возле большой ёлки и ждали своей очереди. «Фортуна!» - выкрикнул Дед Мороз. Друидка подошла.

    - Я знаю твоё желание. Ты хочешь побыстрее вырасти. Но ты не задумывалась, что период детства приносит много счастья, даже гораздо больше, чем есть у взрослых. Несомненно, и там, и там есть свои плюсы. Я просто хочу дать тебе совет: не торопи время, наслаждайся каждым моментом жизни и постарайся не потерять молодость своей души. Конечно, я не оставлю тебя без подарка! - и Дед Мороз протянул ей дивный фрукт ярко-красного цвета. - Если съешь это, то сразу повзрослеешь на пару лет.
    Фортуна взяла подарок, но не стала его есть. Отнесла домой, положила на стол. Какое-то время задумчиво смотрела на фрукт, а потом побежала на улицу играть с друзьями в снежки.


    ***

    Мораль этой сказки... её нет. И никакого подтекста здесь тоже нет (даже не пытайтесь найти). Поэтому просто поздравляю всех с наступающим!
    с новым годом.jpg
    Никнейм: Anabella
     
    АлисаК нравится это.
  12. ЛукПорей

    ЛукПорей Новичок Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Всем привет!
    7 работ принято на конкурс. Результаты будут опубликованы уже завтра!

    Все принятые работы размещены и принимают участие в конкурсе на приз зрительских симпатий.

    Напоминаю: работа набравшая наибольшее количество лайков в группе вк и не вошедшая в список победителей по решению жюри - получит приз зрительских симпатий.

    Призовые места:
    1 Место 400г
    2 место 300г
    3 место 200г
    Приз зрительских симпатий 100г

    Результаты оценки работ будут размещены завтра, не позднее 23:59 по МСК
     
  13. Enryu

    Enryu Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    300
    Баллы:
    43
    Ну ясна, 7 если их 8..... челик с забитой глухомани паходу душещипательную историю не понел своим скудным айкью... эх
     
  14. anxieuse

    anxieuse Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.269
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    63
    енрю взял 1 место тут полюбому без вопросов, ну походу награду получат люди по блату
     
    Anschiss и Enryu нравится это.
  15. ЛукПорей

    ЛукПорей Новичок Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Привет писателям и читателям!
    Спасибо за участие и поздравляю победителей!
    Надеюсь в следующем году увидеть ваши новые сказки на следующем конкурсе :)

    Итоги конкурса сказок:

    1 Место 400г = Pollytra
    2 место 300г = Чичи
    3 место 200г = Homyachok


    До 21.12.2020 23:59 продолжает разыгрываться приз зрительских симпатий 100г среди работ не занявших призовые места!
    Приз в 100 голда достанется работе набравшей наибольшее количество лайков

    P.S. В личку на форуме победителям отправлена информация по начислению призов :)
    Всем отличной игры и с Наступающим!)
     
  16. anxieuse

    anxieuse Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.269
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    63
    я же говорил что опять троу уубрли с конкурса потомушо они сильнее всех, енрю был топ 1 , но его засудили фу
     
    Enryu нравится это.
  17. Enryu

    Enryu Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    300
    Баллы:
    43
    сельский дегенерат на проводящем конкурс. Мог бы высрать мне за зрительские симпатии 100 голды, у меня тупа больше всех лайков на истории
     
  18. butthurt

    butthurt Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.664
    Симпатии:
    532
    Баллы:
    83
    Слезки вытри)
     
    IGI. нравится это.
  19. ЛукПорей

    ЛукПорей Новичок Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Уважаемые писатели и читатели!

    Конкурс зрительских симпатий подошел к концу. По итогам конкурса лайков победа (и призовое место с наградой в 100 голда) достается игроку KuzyaYa!
    Информация о начислении приза направлена в личные сообщения на форуме :)


    А также небольшая, но весьма приятная новость для игроков, оставшихся неравнодушными к работе не принятой на конкурс!
    Всвязи с тем, что на форуме неоднократно поступала просьба о рассмотрении работы игрока Enryu - работа все таки была принята в повторное рассмотрение и несмотря на то, что к великому сожалению, она не проходит по основным правилам и формату (то есть не может претендовать даже на приз за участие в виде "Набора Храбреца"), мы решили выделить дополнительный утешительный приз - Незатвердевающую смазку для автора работы и его друзей, пришедших на помощь Enryu и поддержавших его в трудную минуту. Мы считаем, что в канун Нового Года нельзя оставлять без внимания такой отличный пример крепкой мужской дружбы. И ребята столь нежно любящие своего друга должны получить достойные подарки :) Ура!

    Enryu, желаем тебе от всего сердца успехов в творческих начинаниях и не вешай нос. С Наступающим!

    [​IMG]
     
    IGI., butthurt, Про100Чай и 2 другим нравится это.
  20. Enryu

    Enryu Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    300
    Баллы:
    43
    В этот чудесный новый год я хочу поздравить всех победителей этого замечательного конкурса, а самое главное выразить благодарность отличному тамаде который проводил его!
    Неоднократно поступала жалоба от моих фанатов которые поддерживали меня напротяжении всего конкурса на то что я все еще не оценил старания данного Тамады! и я выполнил их просьбу! Выражаю огромную благодарность за очень интересный интерактивный конкурс который захватил наши серца! (Вы конечно не можете претендовать на мой "полный эстетический набор для вашей матери с намордником," но мы подготовили не менее интересный и полезный подарок! Мы посчитали что Мать которая любит своего чуткого сына достойна восхищения и поощрения!

    upload_2020-12-22_20-57-20.png

    Пореюшка, желаем тебе от всего серца "кумекать" такие же замечательные конкурсы и в следущем году!
     
    anxieuse и SYB нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей