1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Horde Guild

Тема в разделе "Гильдии и Клановые Разговоры", создана пользователем Ганя, 15 мар 2018.

  1. Сайкс

    Сайкс Местный Пользователь

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    А что они такого наобещали, что стали пестаполами? Вроде же написано, что клан пока ПвЕ направленный, а Патрон просто плохой дядька и иметь дел они с ним не будут(и только, так как отпинать танка 102 лвл это такое себе:D).
     
  2. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    Фраза понравилась. Надо было куда то ввернуть
     
  3. tabIisusa

    tabIisusa Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    43
    Всем привет))
    Остаётся примерно месяц до начала официального набора в клан Орда.
    Марафон заканчивается, поэтому наступает период, когда уже появляется свободное время формировать команду и готовиться к июньскому приёму игроков в гильдию.
    На данный момент есть несколько разных мемберов клана даже при закрытом наборе, из них есть два майора, одна девушка имеет многолетний опыт маршала ТВ-клана. Кроме неё, как кандидата на будущего маршала, есть ещё 2 места свободных для майоров и много должностей капитанов. Из вас, ноукланов - два потенциальных майора могут на ряду с ней стать кандидатами на должность маршала. Поэтому если среди них двоих окажетесь скоро вы, то в ближайшие дни надо уже ПМнуть мне в игре (или тут на почту). А для капитанов требования ниже - не обязательно иметь опыт офицерства в прошлом. Правда, один из 12 кепов должен будет владеть английским на случай моего оффлайна.
    За 11 лет ПВ-мастерства я никогда никого не переманивал из других кланов и даже не тянул назад, если человек покидал мою гильдию. И всегда было 198-200 мемберов плюс полная академка, а в сезон даже три состава.
    Важно иметь достаточно уважения к человеку уходящему от тебя и к человеку, который ещё не пришёл в твой клан, чтобы не тянуть его и не подговаривать по ПМам.

    Кроме этого - никогда я не повышал в должности своего соклана, если узнал, что он сливает малышей в нечестных поединках или между мобами.

    На сервере существует несколько десятков кланов. К каждому из них у нас нейтральное отношение. Это означает, что у нас нет ни союзов, ни варов.
    Но есть среди всех гильдий сервера 3 клана, к которым присутствует симпатия или антипатия.
    С давних лет Ориона я помню клан Insane, поэтому мы по доброму расположены к этой гильдии, но это не означает, что мы союзники.
    С последних наблюдений я с осторожностью отношусь к кланам Избранные и Elserder, но это не означает, что мы враги.
    Horde не имеет никаких варов, но вкратце объясню причины - Томми предрасположен к поглощению слабых кланов, это нездоровое и неуважительное отношение к работе других мастеров, которое хотя и не угрожает моему клану, но вызывает презрение и пренебрежение, поэтому в обозримом будущем я бы не стал, к примеру, заключать союз с таким мастером. Ну, а Элсы - там тоже решение мастера вызывает презрение, когда он повышает в должности человека после того, как тот сливает малышей между мобами.

    Вот такие ориентиры на ближайшее будущее.
    Играйте мирно и не забывайте простое правило, вывешенное админами аж на обложке клиента, мол, "не создавайте препятствий другим игрокам".
    Всем удачки и приятной игры (плюс приятного фарма 3-5 мая).
     
    Шэд и Грывня нравится это.
  4. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Эх, Табисуса, не застал ты видимо Селидора, который объявил зону респа медведя рарного и других - зоной где Хорды могут всех лить. Времена, когда у нас был основой клан Faith, академкой кланы Insane и Hope и школами Witch и A13 и нагибателей из Horde 100+, которые били в топях этих A13/Witch ;)


    Но плюс адекватному клану, который войну и соперничество не приравнивает к недостойному поведению и неуважительному отношению к людям
     
  5. tabIisusa

    tabIisusa Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    43
    Не бывает ошибки в игре или даже в реале (твоей или твоих предшественников), которую невозможно было бы исправить, поэтому, если мы окажемся по каким-либо причинам сильнее вас в будущем, то исправим это досадное недоразумение, позволяя и вашим, и нейтральным нубодрелькам спокойно приручать мишку.
    В любом случае - сейчас ещё не время обсуждать перспективы. Удачи вам со вторым пришествием на карту, а то приземление на город меча оказалось болезненным вплоть до отвязки.
     
    Шэд нравится это.
  6. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Мы не ставим целью присутствие на карте. Это лишь инструмент, а не самоцель.
     
  7. kadafi

    kadafi Местный Пользователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    28
    это всего лишь оправдание, а не пердеж в лужу?
     
  8. Djikey

    Djikey Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    А пренебрежительное отношение почти ко всем гильдиям, особенно к Элсам, Этернити и Домикам, а так же ко всем нубо-гильдиям тебя не смущает?
    Инсейны поглотили уже 2 клана: оверов и рапторов. Да даже в этом посте эта джоля попытался к тебе прицепиться
     
  9. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Блин, мне так понравилось, поэтому я и тут продолжу (плиз читайте мой текст надменным учительским голосом, а то эффект будет не тот):

    Во-первых, Элсы и Этернити на нас напали первыми. За это будут получать ответку всегда. С Домиками у нас нормальные отношения. И с "нубо-гильдиями" остальными тоже. Я вообще нейтрален ко всем, могу подтрунить на тему "а, вы играли на десятом сервере, лал", но это так, стеб.

    Во-вторых, мы не поглощали Оверов и Рапторов в формате поглощения. Ребята испытывали кризис управления (усталость от игры ГЛа или нежелание ГЛа руководить), хотели интересной движухи и пришли к нам. Я не звал их, не направлял переговорщиков, не расписывал как им у нас будет хорошо и что я им дам что-то, кроме того, что я всем и так публично декларировал тут на форуме. Поглощение, это когда приходит более сильная организация и вынуждает более слабых продаваться вместо конкуренции. Я надеюсь, что и Оверы и Рапторы получили в составе нашего клана больше интересной игры и не прогадали. Но это нужно у них спрашивать. Я не люблю поглощения и объединения, так как это всегда оставляет недовольства у кого-то, кто изначально был не очень расположен к объединению. Поэтому я сам никогда никого в клан не зову.
     
    tabIisusa нравится это.
  10. Frenkii

    Frenkii Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    А в третьих будет?
     
  11. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    В-третьих, это топик Хордов, странно звучит это от меня (для тех, кто со мной с 2008), но желаю Хордам интересной игры и достижения поставленных целей.
     
  12. tabIisusa

    tabIisusa Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    43
    Сорь, планы отодвигаются пока что.
    На данный момент я не успеваю на начало июня.
    Слишком много работы, поэтому заняться кланом смогу позже. Так что извините, кого обнадежил на начало июня. По семейным обстоятельствам я пока что буду заходить только на яшму.
     
  13. tabIisusa

    tabIisusa Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    43
    Всем приветик! ))
    Хотелось оттянуть начало набора, пока чуток загружен в реале, но общественность немного штурмует, поэтому по многочисленным просьбам телезрителей - представляем вашему вниманию многосерийный художественный фильм "Возрождение Орды", вы можете удобнее устраиваться возле ваших экранов с тарелкой попкорна и ознакомиться с ролями и действующими лицами:

    Вакансия 1
    Майор, желающий координировать эвенты
    Вакансия 11
    Кеп ему в помощь

    Вакансия 2
    Майор, координатор в помощи по боссикам
    Вакансия 12
    Кеп ему в помощь
    Эти две вакансии (точно так же как и все другие вакансии) являются неоплачиваемыми. Эти два офицера не должны водить нуждающихся персонально за ручку. А лишь координировать, это значит - периодически спрашивать у клановых толстяков - будет ли у них минутка и когда именно, чтобы помочь такому-то и такому-то с тем-то и тем-то. А также - желательно собирать по 2-3 соклана, которым нужно такое задание или босс, чтобы как можно меньше водить по одному нуждающемуся. Уважаем личное время вожатых, которые не должны ждать, стоя у босса, пока нубик подлетит на медленном полёте с другого конца карты или закончит свои какие-то дела.

    Вакансия 3
    Майор, отвечающий за фиол-шмот и пухи (периодически сам спрашивает и предлагает нубикам). Должен иметь не один акк на серве и не один месяц стабильного опыта игры в его предыдущем клане. Потому что нестабильный офицер (и невладеющий банк-персами) не сможет долго помогать клану в этом вопросе. Шмот и пухи я буду скидывать ему на банк.

    Вакансия 4
    Майор, ответственный за отсутствие скандалов и матов в кланчат. Для всего этого, а также для пьяного изливания порывов неспокойной души - существуют группчаты, голосовые чаты, ПМы, беседки и прочие питейные заведения. Но не кланчат.
    Флуд и юмор в кланчат очень приветствуется, но за нецензурщину выдаётся штраф. Если предупреждение за 100к в казну клана не оплачено, то во время следующих матюков выдаётся второе (и последнее) со штрафом в 1кк, если и оно не выплачено в казну клана, то после третьего соклан скорее всего будет кикнут мастером из гильдии, не смотря на то что на серве мало народу и нетрезвый матерщинник достиг лвла 103 или р8 - это у нас не главное достоинство человека. И доминирование на карте - не самая главная цель нашего клана.

    Вакансия 14
    Кеп ему в помощь.
    Оба эти офицера, поддерживающие порядок, являются более ценными, чем рядовой соклан, поэтому с ними двумя не ссорьтесь, это невыгодно.
    Ну и с другими офицерами тоже не ссорьтесь.
    Если вам показались правила слишком строгими - не торопитесь стучаться к нам в клан. Гильдия расчитана на приём по плюсу, а не по заявкам, поэтому и правила соответсвующие. Лвл приёма тоже любой. И твинов тоже можно. Даже на офицерскую должность.

    Вакансия 5
    Маршал. В голосе ведёт ТВ. Выслушивает офицеров, частично отвечает за людей, и это важнее, чем отвечать за цели клана и разнообразные достижения гильдии.

    Вакансия 15
    Кеп ему в помощь.

    На данный момент Инга уступила маршала, чтобы Лера могла поддерживать эту непростую и неблагодарную функцию. Поэтому сейчас вакансия 5 уже закрыта. Рассматривайте на данный момент другие варианты, пожалуйста.

    Вакансия 6
    Кеп, отвечающий за голосовую связь.
    Если маршал владеет правами админа, то кеп должен быть способен подменить всегда занятого маршала, выдавать доступы и проделывать другую рутинную работу с настройками.

    Вакансия 7
    Кеп, ответственный вместе с мастером и маршалом за дипломатию.

    Вакансия 8
    Кеп, ответственный вместе с мастером за англоязычную дипломатию + поддержка тех сокланов, которые могут попасть в клан, меньше владея русским, чем английским.

    Вакансия 9
    Кеп, ответственный за ВК и др. соцсети.

    Вакансия 10
    Кеп, ответственный за конкурсы.
    Рекомендую иногда их проводить, к примеру, в субботу вечером и обращаться к мастеру за призовым фондом в качестве вознаграждения.

    Вакансия 13
    Капиfun - человек, у которого всегда есть достаточно тем, чтобы поболтать и завести кланчат.

    Вакансия 16
    Универсальный солдат - этот кеп будет универсальным офицером для того, чтобы подменить любого другого офицера, который заболел или взял отпуск.

    Вакансия 17
    Кеп, обязанности которому будут предложены позже, когда будет видно, в чём именно клан нуждается и что именно было упущено из вышепредложенных функций.

    Вакансия 18
    Рядовой без какой-либо ответственности.

    В ПМ в игре или в ПМ тут - пишите мне, пожалуйста, номер вакансии, которую вы бы хотели занять и номер той, с которой вы могли бы помочь клану при необходимости.
    Например - Интересует 3, но смогу помочь с 14, 18, 11

    Всем хорошего настроения и увидимся внутри игры))
     
    Грывня нравится это.
  14. KosmA

    KosmA Местный Пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    28
    Но я ведь не пью(((
    Слух,звучит все круто,огромной удачи тебе;)
     
    tabIisusa нравится это.
  15. Plusise

    Plusise Местный Пользователь

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Это он про мудаволка)))))))))
     
  16. tabIisusa

    tabIisusa Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    43
    Привет)
    О тебе даже не подумал.
    Наверное потому что для Джольки ты нужнее в противостоянии элсам, чем к нам в спокойный клан без амбиций и интересных ТВ.
    Ну и ещё потому что в перспективе сервера будут добавляться и другие ранги 8, а правила клана, надеюсь, останутся прежними.

    И да, ребятки, на счёт критериев отбора - разумеется 1+ лвл, можно твинов. Сервер не такой густонаселённый, чтобы брать в клан 50+ лвл или вроде того.

    В ближайшее время мы не идём воевать, сохраняя статус ПВЕ, поэтому вместо замесов будем тратить свою энергию на фарм ХХ, инея, 99 данжа, в перспективе - 109 для скиллов, а потом и луну.
    Хотя лунатиками назвать по праву можно не тех, кто планирует там фармить, а тех, кто оторван от реала и трезвой оценки обстоятельств, веря в то, что завоёванный сервер будет всегда в подчинении под их каблуком.
     
  17. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    Что то я не припомню гильдий, которые удачно перешли из пве статуса в пвп. Дая клану начальный ярлык пве, туда идут пве игроки, которым чихать на пвп. А уж сколько мастеров погорело на попытках переделать пве игроков в пвп))) но все учатся только на своих ошибках))
     
    tabIisusa нравится это.
  18. tabIisusa

    tabIisusa Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    43
    Ребята, еще дней 5 буду в игре только поздно вечером, а потом завал на работе закончится, а то уже начинается болезненный счет будней: фторник, срэда, чатВверх, тяпница...
    Ну если вам понадобится срочно связаться, то лучше не на мессенджер / дискорд, а сразу сюда в форумную личку, спасибо ;-)

    Спасибо офицерам, которые набрали уже полсотни персонажей. :)
    Первую сотню мемберов апнем и сразу поднимем планку приема. Через 5 дней, кому какие иксы фармить - говорите, смогу помочь каждому. С любым данжем.


    Главное не обращать внимание на саркастических троллей, болтовня которых напоминает слабо-эрудированного, который бубнит: Ох, Джолька раздражает... Ох Джол рдржт... ох Жо рдр...
    хжо др... ходр...

    Не кормят тролля - сильные, а не те, кому недостаточно аргументов с ними спорить ;-)
     
    Грывня нравится это.
  19. tabIisusa

    tabIisusa Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    43
    Кроме скандалов \ матов в кланчат добавляю второй запрет для нашей гильдии - на клянчанье провести по еже без использования рупора в мирчат. Это значит что вы не можете в гильдии просить офицеров провести вас по еже, если перед этим не крикнули в мир. Особенно если только вас одного персонально.
    А то уже попадали офицеры от таких вождений и надо теперь искать кепов, майоров и даже маршала. При чём те кто просят водить их с утра до вечера по необязательным боссикам и ежам - ливают в другие кланы. Плюс к этой нечестной прокачке персонажей ещё добавляются твины, которые сидят в других кланах, а используют Орду просто для вождения их какого-то там очередного шестого чара по разнобразным боссикам. С такими эгоцентричными товарищами клан не построишь. Предупреждаю - буду кикать. Полбеды, если вложился в помощь игрокам, ушедшим завтра с сервера, но полный тупик, если вложился в чьих-то твинов, никогда не принесущим пользу нашей гильдии.
     
  20. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    Первый раз мастер, да?)
     

Поделиться этой страницей