1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Гайд: Все что нужно знать новичкам про PWClassic.net

Тема в разделе "Гайды и F.A.Q.", создана пользователем Джолли, 23 окт 2019.

  1. 1Ak0mkA

    1Ak0mkA Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    насчёт мага совсем не согласен, собрать такое чудо 3м окном в мастер к вару и присту самое то. потом в 3 окна мастера-магистра накрабить ему 8 ранг и нагибать.
    а вот это прям беда единственный 50+ кв который я делал не считая уважений и знаков.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2020
  2. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    На сервере 1 маг с Р8, но если уж такими оперировать фантазиями, то почему б не сразу рема-шапку, фуллсет Луны и Р8 и все с 12 рубинками, всё на 4 дыры и на +12 заточен. И чтобы все скиллы + попросить админов 79-е подвезти. Но все это фантазии.

    Маги тут ущербный класс, он очень дорогой. А делать пиу-пиу ты начинаешь как минимум с Цзы я. И пвп у мага такое себе. Нужно быть живучим и быстрым. В миллиард раз проще нажать Alt+1 и убить цель фениксом на друиде.
     
  3. 1Ak0mkA

    1Ak0mkA Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    вы куклу то смотрели 2ю? =) кстати насчёт 12 рубинок - не вижу смысла лишние 10 лет крабить ради 4% дефа =)

    ну а кому сейчас легко(с)

    надо им вообще фена убрать, чертова имба =)
     
  4. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Нет, куклю я не смотрел, не сразу понял что это ссылка на куклу. Но не суть, брать мага тут мейн-чаром смысла 0. Это я говорю как ГЛ клана, через которого почти весь топ магов сервера прошел (вроде 18 из топ 30 магов текущей таблицы). Вместо любого практически мага в том же дефе на гвг я бы с удовольствием взял друида. И в полузащиту взял бы лука или друида. Практически любого друида, так как он полезен хоть с +5 шмотом и +6 пухой, хоть с +12 пухой. Я не хейму прям магов, но если новичок приходит на сервер, то ему 100% нужно выбрать любой другой класс. Взять лису, задонатить 3к рублей или нафармить (вполне реально пока качаться будешь до 90) на Бао и фена и быть самодостаточным персонажем. То бишь брать и фармить соло, качая вторым окном того же приста для бафов. А от мага в пати с друидом толку 0. Можно конечно как Sabada брать и качать 6 классов и фармить гуй соло, но это для отдельных извращенцев (хотя, блин, я уже в 4 окна начал играть, того гляди куплю еще 1 монитор и буду в 6).

    Так что хочешь мага - прокачай до 100+ друида, одень его для фарма, намути акки товарища на приста, танка, возможно вара с рабами и качай себе уже мага. Иначе 200к репы ты будешь собирать миллиард лет. А гайд для новичка, и про магов сказано специально. так как у меня в клан все идут и идут маги, думаю в остальных кланах также. И эти маги без ТБЗ, без финал шмота, без 8-9 рубинок, без хотя бы цзы я +10, слабо что представляют из себя.
     
  5. 1Ak0mkA

    1Ak0mkA Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    кстати вопрос от новичка: тут есть отсосы у фена ? осушение и опустошение жизни скилы с дцд...

    я и не говорю его единственным персом делать, основным да, но не единственным. в 3 окна если гуй крабить с варом и пристом как раз к 103 нафармишь 8 ранг круг 10-12 и фулпанель. ну и будет выбор одеть вара или приста или мага. лука 3 окном я не хочу - бонус патьку не собрать, нужен будет 2 лук чтоб на птиц завёл, а то все лягут. просто блин все лука советуют, а без норм шмота и +10 он такая же недамажная вата как и маг.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2020
  6. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Тут куча таких уверенных людей, у кого танки светлые, маги "а вдруг доберусь и заточу финалшмот". А на деле потом оказывается, что нафиг ты никому не нужен со своим магом. Ибо маги нужны в гуй-му, да может быть как опция в инее. Магистр тут почти не ходят, максимум до 2 волны, где маг главный специалист по охране респа и просьбам приста выйти из сферы и ребафнуть.

    Лук тоже не очень, если не одет. Но у него есть раскол и стан, есть перья, есть рут, он может ударить магией, хотя сам физик. Если не делать фуллдд лука, он весьма опасный дд. Из-за раскола он полезен на любом боссе. Ну и лук одетый с рабами это до 5.0 скорость. Ну разве что ты намутил светлого друида.

    Если бы я играл соло - только друид.
    Если бы у меня было 2 окна или играл бы вдвоем - 2 друида, друид и прист, прист и танк.
    Втроем - 3 друида, 2 друида и прист, 2 друида и лук. Лук, прист и друид.
    Вчетвером - 4 друида в идеале, либо друид+прист+лук+танк. Либо друид + прист + танк + вар с кастетами.
    Впятером - 5 друидов. Друид, танк, прист, вар и лук.
    Вшестером - 6 друидов. Либо вары кастетчики и луки, плюс друид и прист.


    Для бафов можно просить у танков и пристов бафы вне того же данжа.

    Никто в этой игре на среднем уровне одетости, да и вообще до появления рабов на +10, не сравнится по фарму с друидом. В пвп - феникс, в данже танкуем на бао + хилим вторым друидом этого Бао, если не хватает соло хила, если танковать не нужно - вызываем скорпиона и он дамажит лучше, чем любой среднестатистический дд, включа мага.

    Конечно ты можешь фармить ХХ в танка + приста. Но устанешь это делать уже на открывашке. Основным же магом ты вообще бесполезен. Сервер не настолько большой, чтобы находить пати по щелчку пальцев и тебе почти всегда до 100 уровня нужен будет танк и прист, а если танка сделаешь на +8 круг и рабы на 10, то прист и вар. А друида возьмут куда угодно всегда, ну кроме гуй-му, так как друидов и так в пати до приглашения тебя будет пара штук.

    Если в пвп сравнивать друида и мага, то последний конечно может шотнуть друида, но в реальности друид скушает имунку на летящую в него гору.

    Плюс друид это дебафы (рана), снятие бафов (чистка), набитие чи (темное разграбление), сало, рут и драконы (саранча), дешевый стан с быстрым кд, перенос чи (вару под 3 чи и драки), стен шипов, пет, бьющий физикой, когда ты бьешь магией (вот и иди думай что собирать против друида), спокойный соло кач, соло фарм, дебаф на физдеф (нолик), цветы темные с антистаном, скорость движения огромная. Даже если ты совсем бомж и у тебя нет денег на покупку бао и феникса - берешь рармедведя за копейки или голема, плюс скорпа 2 уровня и качаешь их в кубе на плитах ваншотных. Со скорпом ты уже будешь полезен в данже как ДД, ибо у петов нет порезки урона по боссам в данже.

    Поэтому делать мага основным чаром просто бессмысленно. Сейчас топовый маг сервера с Р8 это друид, который вкачал мага и надонатил тонны нефти, чтобы его одеть. А луков с Р8 тут каждый второй.
     
  7. 1Ak0mkA

    1Ak0mkA Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    сами говорите что на серве много друлек и сами же советуете качать друлек. как в магу то собирать если одни друльки ? у мага все просто потоп +8 90 грин круг 6, 200 кона со шмотом и вот он в магистре живёт. планка на 2к просела какая беда, а ниче что мобы там 150е и реальный дамаг ток на 2 сотки упал, и то компенсируется 11 каруселью. да и как я вара буду с друлькой совмещать окнами? кто-то может и сможет, но я не вундеркинд, для меня 2 афк окна и 1 активное самое оно. я не хочу ходить во всякие там ХХ иний луну и прочее, мне проще в маге юанек закрабить и купить всё что надо. конеш смотрел я видосы вегана с етого серва, если такой маг как у него с 4к хп я бы не то что в магу я бы и на еже то его не взял.
     
  8. gut

    gut Местный Пользователь

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    28
    Разоритесь вы на хорошего мага нехило.
     
  9. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    И не заработаете им, так как это может сделать любой друид с бао
     
  10. FLSnow

    FLSnow Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    63
    Мой фул инт маг с 3к хп стоит в карусели(11-й) в магистре не умирая. Пельмени только на третьей заставе. Какие же сказки ты рассказываешь.
     
  11. 1Ak0mkA

    1Ak0mkA Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    значит мобы не на тебе и следственно ты не ДД, ну или тут мобы порезаны в гуе откуда мне знать.

    а я не хочу им зарабатывать, я хочу другими персами заработать на него.

    кстати с ужасом сегодня узнал что всякий проходной шмот типа иней голда имеет автопривязку.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
  12. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    Может стоит сначала узнать, а потом писать?) Уже 2:0 не в твою пользу)
     
  13. 1Ak0mkA

    1Ak0mkA Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    всеравно 3к вата. фену как раз на кровоток ^^ так то всё херня пока качаю вара и приста там видно будет.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
  14. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    причем тут вообще фен если речь идет о живучести в магистре?
     
  15. 1Ak0mkA

    1Ak0mkA Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    да притом что как ты на гвг пойдём с таким шмотом, мнеб стыдно было с 3к гонять. а где посмотреть че тут в магистре порезано и как ? )
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2020
  16. 1Ak0mkA

    1Ak0mkA Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    ребят такой вопрос - хрономира я как понял тут нету, а есть крафт 100 голд гсна за луносломы и обрывки ? http://www.pwdatabase.com/ru/items/20377
     
  17. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    Нет
     
  18. 1Ak0mkA

    1Ak0mkA Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    мне тут сказали что инкаст не работает, это правда? -9+гром=пиу пиу, че нифига ? Т_т
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2020
  19. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    Ни.фи.га.
     
  20. fyrfyr

    fyrfyr Новичок Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На этом сервере ремесленные навыки прокачиваются как раньше на оффе или иначе? А то я кинулся по привычке ресурсы собирать, смотрю - они никому не нужны.
     

Поделиться этой страницей