1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Тени на асфальте #70

Тема в разделе "Обо Всем", создана пользователем Джолли, 18 фев 2020.

  1. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    [​IMG]
    Тени на асфальте #70

    Если вы вдруг недавно на форуме, то могли пропустить предыдущие выпуски Теней:
    #56 - анализ политической обстановке на сервере, детальный разбор имеющихся (имевшихся) гильдий.
    #57 - детальный разбор логотипов кланов (как говорится "скажи мне в какую сторону завернуто говно на твоем лого и я скажу из какого ты клана").
    #58 - про общение на форуме и в мирчате (на фоне вчерашних блокировок 50-часовых практически всего клана Ысылдыров - очень показательно).
    #59 - про первые полноценные ТВ Insane vs Elserder, про то, как лёд тронулся и трон Кыдя дал течь.
    #60 - про то, как КыдЪ всеми силами пытается не сесть в лужу.
    #61 - про то, как 2.5-месячный клан нагнул "топов всея фришек - Элсердеров" на ТВ.
    #62 - про то, какой Houston крыса, а Этернити не подсосы Элсов.
    #63 - про то, как каждый из топ-кланов провел лето
    #64 - про то, какие новые кланы появились в игре и на карте ТВ
    #65 - про то, как прошли первые гвг и первые потери территорий
    #66 - про то, как 13 начали доминацию над террами новых кланов и RAY, которые ищут свой путь
    #67 - про ток как Брыська в эпическом сражении побеждала Доминионов
    #68 - про то, как появились на свет Hawkdive и в целом про новогоднее настроение на Чокопае
    #69 - про то награды для топ-кланов сервера, песню про Мальпаридо и то как RAY ушли в лучший мир в клан 13
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот прошли 3 недели с прошлого выпуска и за это время произошло немало событий на карте.

    RAY влились в 13 и это привело к внутреннему конфликту внутри клана. В результате чего клан 13, который смог одолеть нас 13 на ТВ как в атаке, так и в дефе, уже через неделю после вливания RAY клан 13 проиграл нам за 6 минут. Тогда списали это на ошибку дефа. Мастер 13 СОСОК поставил на Элсов. Поняв, что сосуществование его клана в масштабах сервера с политикой RAY лить всех подряд не сходятся - Сосок решил идти на мировую. Вроде как закрыл вар с HawkDive, закрыл с Тенями, хотел закрыть и с нами, но по мне война с 13 - это одно из немногих развлечений для моих "100-" сокланов, так что бросать золотую курицу просто так я не готов. Как говорит знаменитый стример Кузя - "У Файтов вар со всем сервером". Ну во-первых, не Файтов, а Фейтов (Fight ≠ Faith), а во-вторых, у нас вары с теми, кто воюет с нами. Смысл не добавлять в варлист Мальпаридо, Элсов, Кримсонов (они еще есть?) и RAY, если нас все равно бьют игроки из их кланов (в основном на ГЕО).

    Ну так вот, Сосок решил пойти безумным путем (и я как Император Insane одобряю) и поставил на Элсов. Ну а что, клан 13 с его слов создан был для борьбы с топ-кланами, парень держит слово. Конечно налетели петухи и начали хейтить 13 за "идиотскую" ставку. Дескать поставили, слились за 5 минут, нахрена ставили? Ну да, когда пришли за коммунистами, я молчал, ведь я не коммунист. Третий рейх, тьфу, Элсы, обязательно придут за всеми и Хавки, которые хейтили 13 просто столкнуться с тем. что либо их элсы начнут с карты гнать, либо это будут делать Мальпы, Фейты и 13, которых с карты снесут раньше Хавков. Но конец немного предсказуем. Поэтому ждать в углу карты пока до тебя доберется клятый кидала Кыдь - ну такое. Поэтому Сосок предложил мне ставить на Элсов. Ну ок, я не против и даже объяснил куда и как ставить, чтобы был трипл/дабл. И посоветовал Соску сходить к его другу из Мальпаридо - Трезвости и предложить ему поставить на 27 зону, которая играла с ГД, на который мы шли.

    Трезвость дня 3 в типичной для этого ЧСВшник манере игнорил Соска. В итоге Сосок пытался достучаться до него накануне ставок через Метика. И вроде как объяснил что и как. 27 зона - это выход к ГД. Тогда почти все были уверены, что усиленные Адвентами и ко Мальпаридо существенно сильнее Элсов. Плюс у Мальпаридо много танков. Плюс ставка на ГД бесплатная несбиваемая - 2кк. И при этом 27 зона идет через 3 минуты после ГД, на который мы Фейтами ставили. И что сделал Вова Трезвость - влупил на 34 зону, знатно дав проржаться Элсам.

    Как итог - мы шли на ГД даблом с Мальпаридо, клан 13 отрезали от триплы. Между нашими атаками было не 3 минуты, как заранее сказал я, а 6. Конечно мы не смогли элсов затащить и даже толком задержать. Нас 35+ человек, элсов было порядка 92. Мальпаридо 95. Но даже после проигрыша мы не давали элсам портануться рункой с ТВ и сбивали им бэки. Как результат - Мальпаридо дошли до кристалла Элсов и оставили там 1.5кк хп. После этого все Элсы зашли на ТВ и больше Мальпаридо в замок Элсов не смогли зайти. Финита ля комедия.

    Элсы же отрезали сначала 13 от своих терр, а на этой неделе забрали и наш выход к ГД. Я уж не знаю остался ли порох воевать с Элсами у Соска и его клана 13, но на прошлой неделе они поставили 3кк на нас, мы поставили ответно 3кк на них и на этой неделе на Элсов ходили соло только Мальпаридо. Если неделю назад они петушились и говорили, что наша ставка была бесполезной и дабл им никак не помог, но смогли оставить 1.5кк и воевали минут 30-40, то на этой неделе их снесли тупо за 1 атаку. При этом Элсы по одетости персов давно уже слабее Мальпаридо. Но все равно 6 минут без дабла.

    А поставили бы на 27 зону - получили бы дабл с нами с разницей в 3 минуты и победили бы впервые элсов с момента вайпа карты. Третий раз за год, что я тут играю (первые 2 раза побеждали элсов только мы Insane'ами). Но Вова решил, что лучше обосрется сам, чем сядет срать с кем-то еще в одно поле, тем более с клятым Джолькой.

    Еще раз - я терпеть не могу Вову и его прЕколы, но я готов был пойти вопреки желания моего клана (никто не хотел помогать Мальпаридом даблом) в дабл с ним, чтобы хоть как-то Элсов остановить, но Вове видимо похрен, он фармит ГТЗ, Рему (да и то Рему начал фармить, так как Элсы ушли на другой серв рему проходить, плюс хавки льют нас, а 13 ассистят мальпам против элсов и нас), а также РБ. Чисто ПВЕ. Но в этот клан все еще идут за тем, чтобы победить Элсов на гвг. И не побеждают. Соу типикал Мальпаридо. И вот из-за этого я и не люблю их. Не за то, что там всякие говноеды типа Седуктива, да наплевать на них, мне с ними детей не крестить, но если руководство знает способ сделать своему клану профит, но не делает это из-за обидок - это не клан, это говно. Каждый мастер должен находить для себя и своих сокланов профит. Он может быть разным, но если тебе в рот уже кладут схему, по которой ты получишь победу на ТВ, а ты трахает Джольке, Соску и своим сокланам мозг - говно ты, а не мастер клана. Ну либо не мучайся и перестань сидеть задницей сразу на двух стулах - быть чисто пве кланом и воевать только за рб и ивенты или воевать с элсами на гвг. И донеси уже эту инфу как для сокланов старичков, так и для тех, кто идет к тебе в клан для борьбы на ТВ против Элсов.

    Кому не нравится мозготраханье вместо работы на эффективность (пусть и мелкими шажочками) - вступайте уже тогда к нам в Faith. Нас не так много, но мы в тельняжках и готовы на все (в рамках правил сервера), чтобы попытаться остановить элсов. Но пока живы Мальпаридо и часть нормальных игроков у них - конечно нам на этом фоне будучи топ3 кланом не самого многочисленного сервера - не так просто, но мы все равно стараемся.


    Вернемся к нашему противостоянию с кланом 13. Это были весьма интересные гвг, для нас вполне полезные. Новички пощупали гвг дольше, чем пару раз с респе добежать до кристалла своего и умереть. Старички подтянулись к новым тактикам (13 более многочисленный клан и нам приходится находить способы играть из меньшинства), я слез с друида и все последние гвг хожу на танках, даже качал их тут несколько недель в 4 окна. Мы более-менее разобрались в результате этого с атакой. Наши катоводы что против 13, что против Мальпаридо, что даже против Элсов - вполне достойно выступают. Как-то так вышло, что 4+2 катовода мы смогли собрать на все последние гвг и не самых слабых (3 танка 25к+ хп, еще 3 танка 20-24к хп). Начали более гвг-ориентированно делать билды для танков, варов, пристов. Последнее гвг мы выиграли на стоящем с катой Квантуме, который поднял последнюю кату и сделал решающие выстрелы, благо под 21к хп на варе у него есть (перекидывается в кон на гвг). Также те, кто планировал дд билды - также стали уходить в хп-билды, либо скидываться на гвг. Мы ДжСвайта даже в кон перекинули (вернее он сам, поняв, что так он будет полезнее).

    Что же у клана 13? Мудаволк все еще играет в светлого убийцу вызовом. Тут Джиз на танке vit одевал хирку на хп и она куда-то пропала вместо того, чтобы одеться. В итоге катовод пошел в атаку без хирки на хп. Но это с его слов. Мы-то знаем, что не имея ни 1 сильного танка-катовода после ухода Александра, клан 13 в лице Вадима "Большой светлый вызов" Мудаволка просто шотнул хирку Виту целиком с 1 крито-вызова.

    Я не доволен очень многим в нашем клане, но часть людей начинают так или иначе учиться быть эффективнее. Где-то делать ребилд в выживаемость, где-то выбирать правильные маршруты, где-то переставать отдаваться просто так. Не все, далеко не все (ну есть еще специалисты, которые летят в толпу чистить приста) встали на правильные лыжи, но прогресс есть, это главное. Прогресс не из-за того, что ты набрал зерг как Мальпаридо в 95 чаров на дабл против Элсов, а через неделю привел 66, так как хайп не продержался даже неделю. Серьезно, в воскресенье 95 чаров, в пятницу уже 66. Мы то же проходили в Инсейне, когда ты потеешь, добиваешься 10-минут на тв, потом 30, потом даже часа на тв против Элсов и к тебе на фоне хайпа лезут из всех щелей, а когда Элсы созывают против тебя всех и вся, раздавая твинков, и ты проигрываешь - хайп улетучивается. Это причина, по которой меня не устраивал Инсейн и почему мы переформировались в Faith. Я не хочу в клан людей, которым нужен хайп и гвг в формате "пыщпыщпыщ", когда люди заходят под пивко на фан, наплевав на то, что к ТВ надо готовиться, на самом гвг выполнять какие-то конкретные задачи. Уж лучше мы будем маленькими шагами идти вперед, чем опять спотыкаться из-за того, что наш успех зависит от мимокрокодилов.


    Так вот, последние гвг с 13 были весьма крутыми. Каждый из кланов смог, я уверен, вынести что-то для себя.

    Когда 13 сильно набрали вес (до прихода RAY), то нас это обескуражило на гвг. Мы вышли в ~30 человек, их порядка 60. Десяток варов носится и станят наш деф. У нас в атаке 3 катовода, просто не было больше танков и 1 вар на весь клан. Мы проиграли закономерно, хотя бодались порядка часа. Потом ТВ в субботу в 14-00 также побились полчасика и все.

    Затем гвг уже против знаменитого наручекапитано-носца Феназепама и вызывного Мудаволка. Доходим до их таверов, узнаем что они встали бить наши - рашим и заканчиваем за 1 атаку.

    ТВ на прошлой неделе были двух типов - в субботу мы также зарашили и оставили 3.5кк. Затем они все встали в фуллдеф (только одинокие катоводы пытались дойти до наших привязок, но дальше 1 убитой таверки на привязках не дошли) и нам пришлось снести по 1 таверу на дороге и закончить гвг за 30 минут. В воскресенье решил сделать показательное гвг и мы просто прошли по дороге, снесли 2 таверки на привязках, затем 1 на входе, потом 1 у кристалла и забрали кристалл в итоге. Их каты пошли по боковой, но в замке их уже встретили. Итого 11кк из 12 у нас на кристалле и победа.

    И это становится печальным, так как разница между силами топ1 (Элсы) и топ2 (Мальпы), топ2 и топ3 (Фейты), топ3 и топ4 (13), топ4 и топ5 (Хавки) стала слишком большой. Контест по сути закончился, да, у 13 есть одна последняя терра, но либо они отвяжутся и пойдут на Хавков в дальний от нас угол, либо же постепенно состав разбежится по другим кланам. Часть людей у нас, многие у Мальпаридо. Со слов Кузи на его гвг-стримах - в мальпы люди из 13 уходят пачками. Мне это удивительно, да, я не записывался в защитники Рэев, но они куда адекватнее, чем мальпаридо. Уйти из-за фанеров рэевцев в клан, где Седуктив и ко - ну такое.


    Но главное зло по-прежнему Кыдь. Куда ж без него. Недавно от него срулили ЛИС и Лиффчик. Сначала вступили в Тень, поПКшили людей, их кикнули. ЛИС вступил в Мальпаридо. Кыдь решил вопрос как умеет - зашел на чара Лиффчика и сломал ему весь шмот. Хотя Лиффчик в мальпаридо не вступал даже. Сломал бы и ЛИСу, если бы имел доступ, видимо. А потом он просит людей шарить ему акки для того, чтобы левые члены из других серверов за него заходили воевать. Наверняка он своим местным говноедам преподносит сие кидалово как великое достижение, но когда у тебя мастер кидала - это ну такое. Как не вспомнить как по приказу Кыдя из Инсейна вывели танка (ник уже не вспомню) и отобрали доступ у его друга, что играл с нами (Каменский), а потом Хьюстон сначала ради "благородного дела" ливнул из Инсейна, стащив лишнее ПВО, которое не отработал, а затем вовсе раздел КИТа и нормально так играл в Элсах вместе с дружбанами КИТа - Диттой и Просто. Все сглотнули ради великой миссии элсов - быть главным злом сервера. Жду когда Хавки окончательно засосутся с Элсами и вольются к ним.

    Такие дела, ребята, такие дела.
     
    ROFLER, tuturututu, Tenarion и 5 другим нравится это.
  2. Splinter

    Splinter Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    ТОП 4 = хавки
     
  3. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Ну если 13 опустят руки, тогда мб.
     
  4. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    Каждые тени Джолька мееедленными шагами куда то там идет своей гильдией. Давайте поможем ему наконец дойти на*уй?
     
    Медоед, patroon, FLSnow и ещё 1-му нравится это.
  5. Jsvait

    Jsvait Местный Пользователь

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    28
    Ты шо такой злой
     
  6. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    Ну он опять своими тенями всех поджог (у себя в голове).
    Вот сижу. Горю)
     
  7. Jsvait

    Jsvait Местный Пользователь

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    28
    Ну так по факту по сути и написано, ну а поджиг это красивая игра слов. после которых мы перемещаемся в комментарии и узнаём мнения экспертов. Они уже на подходе
     
    Керолот нравится это.
  8. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    Понял. В сарказм ты не могешь) проехали)
     
  9. Jsvait

    Jsvait Местный Пользователь

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    28
    Это была саркастичная ирония мой падаван
     
  10. Dronii

    Dronii Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Суховато, афтар нуб, но не опозорился
     
  11. Кыдъ

    Кыдъ Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    18
    Лол блеть я опять кого то раздел/кинул/вывел. Ну наберешь, даун
     
    patroon нравится это.
  12. Jsvait

    Jsvait Местный Пользователь

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    28
    Ты чё вылез то
     
  13. patroon

    patroon Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    18
    зачем ты раздеBаешь людей...(
     
  14. patroon

    patroon Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    18
    Bаs праBда было 92? Наs 95 Bот было...
     
  15. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    92 это те которые зашли. А так sто дВадцать Воsемь было
     
    Медоед, Fial Darg, kadafi и ещё 1-му нравится это.
  16. patroon

    patroon Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    18
    Это наBерное из-за дабла оSтальные не зашли y Bаs, так бы тоже за 5 мин наs sнеsли. Они проsто рyнки sбиBали.... какие молодцы
     
  17. Splinter

    Splinter Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    что есть то есть( шо поделать(
     
  18. Tenarion

    Tenarion Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    43
    Не давал элсам зайти на тв предлагая дружбу, дуэль, поторговать и женится.
     
  19. tuturututu

    tuturututu Местный Пользователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    28
    Очень мало про мои наручии и про меня, но я, пожалуй, лайкну и подпишусь на комментарии с надеждой, что автор исправит свои ошибки в дальнейшем.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
  20. Don't to cry

    Don't to cry Местный Пользователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    ну столько времени уже прошло, любые достижения со временем забываются. пора повышать планочку:oops:
     

Поделиться этой страницей