1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Тени на асфальте #73

Тема в разделе "Обо Всем", создана пользователем Джолли, 4 май 2020.

  1. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    [​IMG]
    Тени на асфальте #73

    Если вы вдруг недавно на форуме, то могли пропустить предыдущие выпуски Теней:
    #56 - анализ политической обстановке на сервере, детальный разбор имеющихся (имевшихся) гильдий.
    #57 - детальный разбор логотипов кланов (как говорится "скажи мне в какую сторону завернуто говно на твоем лого и я скажу из какого ты клана").
    #58 - про общение на форуме и в мирчате (на фоне вчерашних блокировок 50-часовых практически всего клана Ысылдыров - очень показательно).
    #59 - про первые полноценные ТВ Insane vs Elserder, про то, как лёд тронулся и трон Кыдя дал течь.
    #60 - про то, как КыдЪ всеми силами пытается не сесть в лужу.
    #61 - про то, как 2.5-месячный клан нагнул "топов всея фришек - Элсердеров" на ТВ.
    #62 - про то, какой Houston крыса, а Этернити не подсосы Элсов.
    #63 - про то, как каждый из топ-кланов провел лето
    #64 - про то, какие новые кланы появились в игре и на карте ТВ
    #65 - про то, как прошли первые гвг и первые потери территорий
    #66 - про то, как 13 начали доминацию над террами новых кланов и RAY, которые ищут свой путь
    #67 - про ток как Брыська в эпическом сражении побеждала Доминионов
    #68 - про то, как появились на свет Hawkdive и в целом про новогоднее настроение на Чокопае
    #69 - про то награды для топ-кланов сервера, песню про Мальпаридо и то как RAY ушли в лучший мир в клан 13
    #70 - как 13 потеряли все территории, но дали интересные битвы против Faith
    #71 - как ulia23 меняла мужиков и их раздевали, а также дабл 13 и Мальпаридо на Элсов длиной в 16.5 минут
    #72 - Про фанфики о танках


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Где-то Два месяца прошло с последних Теней. За это время произошло немало событий, но так как я почти не играю (чисто гвг-мод) в ПВ, то все было лень добраться написать свежие Тени. Поэтому сегодня распишу что как есть на текущий момент и что произошло за эти 2 месяца и почему Кыдь в печали.

    Главным Действием, катализатором, произошедших изменений стало мое решение расформировать клан Faith. Я благодарен людям, которые состояли как в Insane, так и в Faith, но мы пришли к тому, что новичков почти нет, старички играют в гвг-моде, каких-то серьезных движений на карте и гвг сделать особо не выйдет. Нет, можно было ходить и бить Хавков, но это глупо, если ты создаешь и позиционируешь свой клан как клан, который борется с топ1 кланом. Создать клан для борьбы с топ1 кланом и воевать с топ4-5 кланами - это уныло. Я не ставил задачи ни себе, ни клану, чтобы захватить всю карту и тд. Мне было интересно противостояние топ1 клану, мы по сути оказались в составе Insane единственным кланом, кто смог победить Элсов за тот год, что мы играли на сервере с момента прихода. Но просто сменить лидера и уйти мне самому - это слишком простой был шаг. Я именно распустил клан, так как знал, что в клане есть люди, которые не смотря ни на что готовы были идти со мной куда угодно и не ливать из клана. Кто-то по причине патриотизма к клану приходить раз в неделю на унылые гвг, лишь бы помочь либо победить изи, либо проиграть изи. Последнее стало чаще, так как ни Элсов, ни Мальпов мы не тянули и вряд ли бы особо тянули. А воевать с Хавками - ну это уже дотрахаться до хоббитов. А раз я распустил клан и сам остался в нем на почти 2 недели один - все пошли по тем кланам, которые были им более симпатичны. Кто-то в Хавки, кто-то в Мальпаридо, многие в Воиды. Через 2 недели после роспуска клана я завел Нимбла в Воиды, чтобы сгонять за них на гвг против Хавков, чтобы поглядеть как там скиллованный ФЛСноу тащит на гвг сборную-солянку под руководством Мудаволка и Ко. Вообще если бы меня спросили полгода назад кто лучше ГЛ Сноу или Мудаволк, я бы ответил по-шекспировски - "чума на оба ваши дома". Ну или в более современной форме "шо то х..., шо это х..".

    Гильд-лидер Должен обладать какими-то особенными характеристиками, например, ответственность, беспристрастность, стратегическое и тактическое мышление, он должен менее эмоциональным, чем логичным. Все на плаху эффективности гильдии, все на то, чтобы сокланы получали комфортную и эффективную игру. Ни Мудаволк, ни Сноу такими характеристиками не обладали, и не думаю что обладают. Но на сервере нет других "молодых" гильдий и так или иначе люди идут в эти кланы, так или иначе среди этих людей есть офицеры, так или иначе какой-то период времени, когда есть цели, горящие глаза и тд - все это будет работать. Во всяком случае в Воидах очень много работы делается офицерами и уровень замороченности весьма высок, что не может не радовать, люблю когда люди работают.

    Год Длилось с копейками наше противостояние против Элсов. Наше - это то, в котором участвовал лично я. Что было до февраля 2019 - ну тут уж не знаю. Когда мы собирались против элсов и побеждали (12 мая была первая победа) - Кыдь созывал всех и вся и грузил тонны чаров. Плюс за него заходили люди из других кланов сервера, ведь нормальных гвг у многих не было, а поучаствовать хотелось бы. Поэтому после первой победы закрепиться не вышло. Те, кто шел к ней - начали сраться и ливать на ровном месте, те, кому не нравился я (а из-за своего эпатажа я конечно же многим не нравлюсь - это нормально) - шли воевать на стороне Элсов. Следующая победа была только в сентябре, уже в виде объединения Insane и Malparido. Мы победили 1 раз, Кыдь снова подтянул ресурсы и взял приз в 100к. Не было бы приза и вайпа - конечно бы в то время мы бы дожали Элсов, но тогда сбор всех и вся был уже на финальной стадии захвата и многие шли в Элсы на гвг лишь бы поскорее вайпнуть карту и побороться за место на карте уже своим кланом. Где сейчас эти игроки и кланы неизвестно, но Элсы довольно быстро снова начали свой путь к захвату фуллки ради 250к рублей от админов.

    Гильдии Делились, пересоздавались, объединялись, разваливались и так далее. А Элсы брали карту за картой. Нельзя не отдать должного - у них есть ПЛы, которые понимают че делать на гвг, у них есть толковые катоводы, есть аптека и простая как 5 копеек стратегия - забросить как можно дальше своих катоводов и своих ДД с варами. В идеале под кристалл. Лучшая защита - это нападение. Тут либо нужен против них фуллдеф, либо фуллраш с аналогичными силами. Но в сентябре нам не хватило катоводов, я вообще за все время в Insane видел 80+ человек на гвг вроде 2 раза. Это очень плохо, особенно когда враги имеют гандикап в 1.5-2 года, одеты и обуты лучше тебя и тд. В целом любые гвг с Элсами что тогда Инсейном, что потом Мальпаридо, что теперь - всегда бывали "на соплях". За счет слаженности Элсы били нас, когда нас было дофига. Потом Мальпаридо оделись, обулись и подняли онлайн - но все равно не смогли победить. Эти "чуть-чуть не хватило" не всегда были бравадой, много когда не хватало пристов (у Элсов только в последние гвг пристов стало меньше на пати где-то, а в Insane/Faith/Malparido/VOID пристов не хватало всегда), когда-то запасных катоводов. Мы воевали живыми игроками, маг заходил за своего чара - мага. Вары - за варов. И так далее. У Элсов же игроков садили за нужные классы, благо у Кыдя большой автопарк таких чаров. Да, Элсы не приводили 80+ человек и выбирали нужные классы, они приходили в 60+ человек и шли обутыми-одетыми чарами в составе с опытным ПЛом. А опытный ПЛ и опытные игроки - это даже важнее проточки. Гвг в принципе выигрывает позиционирование на карте. Не важно супер-дд ли ты, проточенный ли ты танк +12. Если в конкретный момент ты не в самом лучшем месте для тебя и клана - ты теряешь эффективность свою. Чуть затормозил при контр-атаке, прилетел в тыл к врагу без катоводов и умер в одиночестве, утащил кату далеко, но встал криво на кристалл - все это потери эффективности. Просто за счет того, что Элсы годами задротят в ПВ - у них все это есть "в ДНК", не у всех - у основного костяка. У нас же остальных если и был опыт, то давно, либо небольшой, либо на другой версии.

    Гордость Дефила Кыдя и Элсов. Гордость мастеров остальных кланов. Фейты не дружили с Мальпаридо. Мальпаридо с Фейтами. AV хотел создать новый клан, но люди туда не пошли. В итоге имея по сути на 2 целых клана, кто мог бы дать отпор Элсам - мы сидели по разным кланам и ничего не получалось. Я стартанул процесс, при котором мемберы Фейт усилили как Мальпаридо, так и Воидов. В итоге первые получили сильных чаров и людей, которые могли за них зайти (не много, все-таки наш брат Мальпаридо не любит), а в Воиды из-за идиотизма Сноу в итоге пришло вообще 2 пачки персонажей, один только я завел 3-х чаров, которые сейчас востребованы на гвг. Это вообще показатель идиотизма Сноу. После роспуска Фейт к нему на гвг завел своего мага Стеллар. К Стеллару был доступ у Заразыча. Заразыч в Воидах (по сути изначально там были Тен, Заразыч, Разгула и Симели). Сноу топнул каблучком, постучал кулачком и потребовал чтобы Стеллар отобрал доступ у Заразыча. В итоге Стеллар сказал что нахрен это надо и попросил Заразыча вывести чара. То, что Сноу сидел на Изуале или Смурфе и палил перед нашим с ним гвг состав Фейт - меня и моих сокланов просто забавляло. Я как не знал состав Хавков, так и не узнаю видимо. Заниматься такой мелочной хренью как палить онлайн на гвг - это для неуверенных в себе героев. Но Сноу пошел еще ниже. Он зашел на заведенного мной в Воиды танка Nimble и вывел его менее чем за 100 часов до гвг. То есть оставил меня без гвг против его клана. Не попросил Нимбла вывести чара (как он сделал с Виртусом в свое время), не вывел своего твинка, а мелко напакостил, зайдя за чужого чара, к которому у многих был доступ (включая самого Сноу), но реально на нем гоняли на гвг и я его прокачивал до 99. При этом Сноу полгода не заходил на Нимбла, да и вообще на нем играл очень мало, некоторое время в Луне, пока Смурфа не одели. Почему же мы не поменяли пароль - ну так не было в этом задачи особой, да и поймать самого владельца сложно (хотя этот квест я прошел и пароль сменил, чтобы Сноу не учудил что-то новое). В общем, из-за того, что Сноу решил играть мерзко - я дал клич и в Воиды завели многих из Фейтов чары - Риноа, Жабка, Jolly, Ksyaaa, Элей, Керолот, Джолька, Nimble, Stellar. Плюс HAMLET и Mauli. 2-2.5 пачки одетых чаров. Более того, я не только захожу теперь против Хавков, но еще и дефом командую, хотя хотел отдохнуть от игры и вообще ПВЕшу в другой игре типа Майнкрафт.

    Глупость Довела клан Сноу до будущих 5-минутных проигрышей Воидам. Вообще это было забавно. Мы забрали терру у Хавков. Но через день Хавки пошли на нас в дабле с Элсами. Кыдь и Ко зашли за чаров Хавков (а Сноу и Фризон на форуме упрекали Мальпаридо, Фейт и Воидов в том, что мы не воюем с Элсами , сам же Сноу сосется с ними в позе 69 и по сути отдал свою жопу ради влажных мечт Кыдя о 250к рублей через полгода), а мы вышли против дабла Элсов и Хавков на Элсов. И те не успели перегруппироваться. В результате третье на моей памяти и при моем участии поражение Элсов на гвг. Недооценили смекалку Воидов. Через неделю захотели повторить, но, видимо, Кыдь серьезно так бомбанул и был растерян, так что через неделю я просто пустым кланом Faith сбил его ставку и вторую неделю Элсы остались без территории, так как у них не было атакующего гвг. Зато из-за союза Мальпаридо + Воид на гвг с обеих сторон заходят теперь люди друг за друга. Это позволило Мальпаридо победить Элсов (тоже при моем участии, кстати, но там я просто ПЛ пати анти-пристов и вообще на расслабоне) и забрать 27 зону. На прошлой неделе же Воиды забрали изи себе третью зону у Хавков, а Мальпы отдефали 27 и забрали ГД.

    Город Драконов пал за 10 минут. Уже после гвг, отдавая чара владельцу я заметил, что провел это гвг и даже про ПЛил гвг чаром, у которого случайно меняя полет снял книжку и бегал без сета и пухи:
    [​IMG]

    Вот так в 2020 побеждают Элсов. Фуллсет для слабаков. Только бижа, только шапка, наручи и плащ. На захват ГИ пойду в одних трусах и с посохом за 19-й данж. Само видео захвата:


    Не смотря на то, что за Элсов заходят Хавки - их уже далеко не 80 человек, даже по пристам все стало хуже. Пока клан Кыдя на спаде. Плюс они играли на другом сервере, где у них было 2/3 карты, но недавно им дали люлей, так как Трешпак будучи атакующей ги получала бонусы к атаке и им типа было легче. То, что 30 терр Элсы так забрали, очевидно в атаке - Кыдя не волновало, он полез на форум и потребовал отменить бонус атакующему клану. И админы его услышали - решили сделать вайп и отменить бонус атакующему клану. Что-то похоже на Сноу и его пируэты со Стелларом. Ну или на сказку про золотую рыбку и корыто. Забрать 30+ зон на двух серваках и не справляться в итоге из-за того, что одной жопой на двух стульях сидеть тяжко, полезть с гениальными идеями и в итоге получить отворот-поворот. По слухам Коля обиделся на тех одменов и решил ворваться назад на Чокопай, где ему также насували, но уже сами игроки. РБ он проигрывает, ГТЗ проигрывает, Рему - проигрывает. Вот и гвг начал проигрывать регулярно. Финита ля комедия. Не зря я Фейт распускал, король-то оказался раскоронован и гол.


    Но вообще Тени я хотел сделать на другую тему, еще до захвата ГД, ее уже начали обсуждать тут на форуме, так что решил ускориться и осветить, так как были мысли и лень их терять:


    Лучше посмотрите видео, я смотрел перед сном со скоростью х1.5 и норм. Dramma inside.

    Короче, какой-то нонейм-стример играл в Элсах. Играл через жопу, то есть состоял в клане, гонял на пвп, ивенты и гвг, но играл сам по себе, вдвоем с каким-то корешем. Причем он даже понтовался тем, что он типа сам по себе, тут в клане ради одолжения/фана/нутупогде-тонадобыть и тд. Типичный пассажир, ну как какой-нибудь Седуктив в Инсейне.

    Он хотел сделать за счет клана Р9. И спросил Кыдя (задолго до событий, описываемых им в видосике) может ли он рассчитывать на Р9, на что Кыдь сказал что да, может. И парень устремился, ну как устремился, он давал контент своему твич-каналу, находять в топ1 клане и еще ждал когда с неба ему упадет Р9. Ни с кем, кроме одного кореша не общался, дружить не хотел, с кланом себя не ассоциировал, тупо тег над головой для пвп, гвг и контента для твича. Конечно надо быть либо человеком слова, либо уверенным в себе героем, либо идиотом, чтобы такому недо-соклану (это не оскорбление, это констатация факта) обещать что-то типа Р9.

    Но Кыдь совсем, судя по всему, не уверенный в себе герой, а банальным мамкин соплежуй. Хотел схитрожопить, пообещал то, чего отдавать не хотел. Это называется мирдверьмяч. И тут претензии стримера я понять могу. У меня в Инсейн по четким правилам (а не словам в кулуарных беседах с мастером клана) раздавались Цзы Я. И получили ее люди, к которым у меня не было доверия и кого я также видел как пассажиров. Но я объявил правила, всем они были озвучены и заднюю я не давал. Всем, кому что-то обещал - я выдал. Один только Тимми Цзы Я не получил, но он выбрал ее отдать ДаркФурри. Потому что если мастер клана дает заднюю и жует сопли в явном виде - ну это такое.

    Вся беседа Кыдя и стримера сводится к:
    Кыдь: "Я тебе не доверяю, ты ливнешь скорее всего, но я тебя не кикаю, так как ты нужен клану"
    Стример: "Ну ты же обещал, зачем даешь заднюю"

    И так 30 минут. Еще параллельно Кыдь нашел себе парня, тьфу, девушку, очевидно с характером аля Лакримоза, дерзкая, обидчивая, но при этом выдающая себя за необидчивую, она в основном говорит двумя взаимоисключающими параграфами:
    1. Ты задолбал меня чмырить на стриме
    2. Мне пофиг что ты меня чмыришь на стриме

    И понять девушку можно, она подруга ГЛа в реале, маршал (ну или Командер это не маршал, я в этих ваших 146 не разбираюсь, тока 1.3.6, тока хардкор) клана, а соклан, стример-самоучка членососит ее в стриме. Как и других сокланов. По мне это все характеризует прежде всего как самого стримера (ну серьезно, ты играешь в клане с людьми, имей уважение не членососить их на стриме, ведь если ты с ними играешь, то каким бы дном они не были - раз ты в клане, то ты получаешь какой-то профит, значит они тебе этот профит дают), так и Кыдя (ради того чтобы не потерять топового игрока он жует сопли, обещает то, чего не собирается давать, не кикает за оскорбления его девушки и маршала клана и тд).

    Если бы кто-то у меня в клане публично материл бы сокланов (не маршала даже, а любого соклана), да еще и на стриме, то он бы пошел нах..й в тот момент, когда это дошло бы до меня. Потому что мне похрен какой там чар, какие руки у человека и тд. Он перешел черту - он идет нахер. Жевать сопли, сглатывать и тд - я бы даже ради возможных 250к рублей бы не стал. Но Кыдь оказался терпилоидом и терпел, небось девочке своей также сопли лил "Ну давай этого стримера поюзаем пока можем, ну сглотни ты в очередной раз и забей на его оскорбления, давай поюзаем его еще чуть-чуть". И она вроде как соглашалась в беседах с Колей, но все равно приходила к друзьям-подругам, которые снова и снова скидывали видосики, где стример ее членососил и она бомбила снова.

    И хотя ситуация неочевидна, но в целом я на стороне Кыдя. Причина банальна - стример перегнул палку, когда начал переходить на личности девушки Кыдя и вмешивать их отношения в реале. Да, для мамкотрахов на ютубе это нормально, но для нормального взрослого человека это полное говно. Я не трогаю отношения, например, Киры и Лохоида. Это не так сложно делать, если ты не мудак.

    Ну а как итог - Кыдь все равно мамкин соплежуй, который не в состоянии держать свое слово. В этом проблема. Если его слово стоит меньше, чем отдать, пусть даже налево, Р9 - значит его слово не стоит ничего. А стримеры, топ-игроки, захваты фулки и победы на гвг - также не стоят в таком случае ничего.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2020
    Булька, SlowMo, AlexeyYu и 3 другим нравится это.
  2. kadafi

    kadafi Местный Пользователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    28
    ну еп :oops:
    маналит объяснись:oops:
     
    Последнее редактирование: 4 май 2020
  3. VILIKIY

    VILIKIY Местный Пользователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    СЛОЖНЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК, НО Я ОСИЛИЛ Xd
     
  4. VILIKIY

    VILIKIY Местный Пользователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    :D:D:D
     
  5. VILIKIY

    VILIKIY Местный Пользователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Джоля, ты взорвешь мозг казахам, с таким количеством букв хД))
     
  6. AlexeyYu

    AlexeyYu Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Я если честно под устал читать, но хотябы уже основывается не на своих мыслях а интересуется у людей, так что лайк)
     
  7. Valdemar

    Valdemar Местный Пользователь

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    28
    собираем тебе или авгавну, или же луку к которому у меня будет 100% доступ.
    Веселит меня эта фраза...
    Люди из за пикселей готовы морды рвать друг другу) просто ппц.
     
  8. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    В СМЫСЛЕ?

    Типа когда про тебя и твой клан не написано ничего плохого - это "интересуется у людей, так что лайк", а когда что-то написано плохое, то "основывается на своих мыслях"? Тени они как казахский акын - "одна палка, два струна - что увижу, то пою". Это односайдовый вестник жизни на сервере в той форме, которая дошла до меня, либо до которой путем нехитрых прикидываний членов к попе я дошел сам. Если ты серьезно думаешь, что я у кого-то интересовался о чем-то, чтобы сформировать свое мнение и написать уже объективный текст - ты промахнулся темой, тебе в раздел ХавкДайвов, труЪ-стори только там.


    Сюда приходят за лулзами, за тем, чтобы пригореть, за тем, чтобы поржать, но никак не за тем, чтобы получить тру-аналитику, беспристрастные тексты и ромашки-ягодки. Расслабься и получай удовольствие и не бери в голову - бери в рот.
     
    Bimbim и VILIKIY нравится это.
  9. nswp

    nswp Местный Пользователь

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    28
    палучаеца посожир да(((9
     
    Последнее редактирование: 5 май 2020
  10. tuturututu

    tuturututu Местный Пользователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    28
    и нацист, к тому же
     
  11. Лукоид

    Лукоид Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    83
  12. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Кто нашел пасхалку - ставь лайк жтому коменту
     
  13. Лукоид

    Лукоид Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    83
    То чувство когда вся петушня сервера во главе с джолей постоянно в любой теме упоминают меня. А после этого джоля говорит что от него у кого-то горит. хех. Я продолжаю жечь пуканы этих петухов даже когда не пишу, приятно.
    p.s можете не писать, не отвечу. горите дальше):D
     
    deventor и vonilark нравится это.
  14. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Ты меня комментируешь вообще везде. Тебя я упомянул, так как кроме тебя и Миок с Погоном я особо и не знаю пар на сервере. Так что это релевантное упоминание, да и ник прикольный - Лохоид
     
  15. nswp

    nswp Местный Пользователь

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    28
    это что получается, лукоид изнасилован официально?
     
  16. T1M

    T1M Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Ждем Кыдя,что же он сможет нам сказать или промолчит...
     
  17. Frenz

    Frenz Местный Пользователь

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    28
    прочитав тени можно тут же войти в курс вещей:D
    стример стукачек конечн, взял и на диктофон записал:D комменты под видео на ютубе ваще топ:D
     
    Последнее редактирование: 6 май 2020
  18. SlowMo

    SlowMo Местный Пользователь

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    28
    он уже сколько недель облажался и в плане ставок и в плане тв, там такой пмс, что мама не горюй))
     
  19. Tenarion

    Tenarion Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    43

    Одного плаща достаточно.
     

    Вложения:

    Керолот нравится это.
  20. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Сегодня на гвг оставили Воидами Элсам 500к на кристалле. Скоро Тень начнут у них терры отбирать.
     
    Frenz нравится это.

Поделиться этой страницей