1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Почистить згд от котов

Тема в разделе "Предложения и Вопросы", создана пользователем username, 23 июл 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. username

    username Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Возле аптекаря коты продают и покупают по 3-10 травы с рандомными никами, возле банкира похожая ситуация с дк, возле портного и кузнеца так же есть коты с одинаковыми ценами от одного и того же чела, но хоть не по 1 ресу.

    Предлагаю почистить згд от подобных котов, как вариант для начала заблочить торгаша по 2-3 травы и все акки на которые был доступ с его айпи.

    2020-07-23 13-54-18.jpg 2020-07-23 13-53-33.jpg
     
  2. Classic

    Classic Administrator Команда pwclassic

    Сообщения:
    1.923
    Симпатии:
    1.833
    Баллы:
    83
    В ближайшие дни запланированы тех. работы, все коты, в т.ч. оффлайн будут выкинуты.
    Но блокировка котов/аккаунтов не предусмотрена.
     
  3. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    Они торговую монету купили. Могут палки по миллиарду продавать в 100котов и ничего им за это не будет
     
  4. Pointless

    Pointless Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    18
    Считаю что нужно вообще убрать оффлайн котов полностью. Либо онлайн коты либо аук, котобаза отлично работает с ауком. Я понимаю тему с оффлайн котами якобы живность + удобство и тд, но это слишком сильно абузится, я могу упороться и поставить хоть 1000 котов при желании и грузить сервер, ну это бред имхо. Отступать на згд задрало абсолютно всех уже. Не вижу смысла в оффлайн котах когда почти вся оффлайн / афк торговля может происходить у одного нпц + котобаза, и коты не исчезнут, все равно ставить будут но в адекватных количествах а не как сейчас что каждый второй спекулянт ставит по 20 котов.
     
    Exmor, papa и Gogi нравится это.
  5. ZUNTEY

    ZUNTEY Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Возможно ли как-то сделать зону свободную от котов вокруг НПС метров на 30. Проще говоря, запрет на установку котов вблизи НПС.
    Что это решит? Хотя бы даст возможность людям нормально брать квесты и прочее.
     
  6. Pointless

    Pointless Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    18
    Шифт ? Не, не слышал
     
  7. ZUNTEY

    ZUNTEY Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Слышал. Просто все привыкли и всем по фиг.
     
  8. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    [​IMG]
    У меня 3 кота траву скупают у яшмы на згд. Вот уже год (когда-то нужно было от клана сбор организовать травы). Стоят и заставляют вас отступать. А вы хотите их выгнать, за что я котоманию оплачиваю? Чтобы у вас отступало.

    Может вам дроп подпилить, чтобы лучше падали ДДД или красочные? Админы и так раскидали неписей по всем возможным углам, люди раскидали котов за пределы ЗГД. Как вы представляете админов, которые будут ходить ручками проверять всех котов и на каком основании их кикать? Потому что они скупают ресы по 1 монетке? Ну так я привел пример моих чаров, они реально скупали по 1 монетке, просто удобный вид сбора ресов кланом для массового крафта аптеки. Чем это лучше вашего кота с каким-нить говном из ХХ60?
     
    Evilly, Madlax и Рак нравится это.
  9. username

    username Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Дело в том что там на боте чел ставит около 10 одинаковых котов по 2-3шт травы на продажу и скуп, если у него купить то кот через некоторое время переставляется и снова продает тоже количество. Чтобы аптеку скрафтить надо 15-25шт травы двух типов, торгаши в адеквате сотнями ее выставляют. С ДК у банкира таже фигня, нормлаьные коты десятками его продают и покупают.
    Щас бы на рынке по 1 помидору килограмм ходить собирать покупая у разных торгашей, потому что на прилавке у них всего по 1 помидору выставлено.
    Это же почти DDoS котами.)
     
  10. Собчак

    Собчак Местный Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    28
    Они купили монетку, чтобы торговать бот котами. Поэтому они могут хоть трусы продавать/покупать, если это позволяет механика сервера. Разделять на НАШИ НЕ НАШИ не надо, у каждого они свои.
     
  11. Pointless

    Pointless Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    18
    Такая себе механика, это всё можно и нужно убирать, монета активируется не перманент а максимум месяц, объявить что через месяц с такой то даты монеты буду отключены убраны и тд. Администрации я думаю важнее всего чтобы сервер как можно более живым выглядел и готовы жертвовать производительностью ради этого образа.
     
  12. Classic

    Classic Administrator Команда pwclassic

    Сообщения:
    1.923
    Симпатии:
    1.833
    Баллы:
    83
    Функция оффлайн-котов и котомания является одной из особенностей нашего сервера естественно убирать мы ее не будем, также мы не будем делить котов на правильных и "неправильных".
    Но никто не запрещает вам вносить предложения, которые могут быть полезны и помочь модернизировать, улучшить эту функцию, но не в формате "уберите оффлайн-котов", а конструктивно, как, например, сделал пользователь ZUNTEY.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей