1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

"Типа" сделка

Тема в разделе "Амнистии", создана пользователем KosmA, 18 авг 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KosmA

    KosmA Местный Пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    28
    1. KosmA
    2. п.2 + скрин (спойлер)
    3.:

    По факту интересны больше действия и разумность наказания так называемого
    1. Срок.
    Согл. п.2 правил проекта:
    Наказание: Блокировка Персонажа или Аккаунта на 1 месяц. Второе и третье нарушение - 6 месяцев / Постоянная блокировка (3 года).
    Не то, чтобы блокировки перса, но и бан чата на этом персе не было за все насколько я помню, можно думаю проверить, за что спрашивается 6 мес.
    Срок.
    Если смотреть по аналогии блокировок на сервере, с последующим переходом на амнистию, то по этому же пункту, персонажа 360, то вы ответ администрации был таков, цитирую:
    «1. Нарушение этого пункта происходило систематически.
    2. Данный игрок уже уличался в этом и был предупрежден.
    3. Блокировка происходила во время изменения правил, ранее это был пункт 4, который подразумевал перманентную блокировку за первое нарушение и я мог без проблем выдать ее»,

    В нашем случае:
    1. Систематичности нет. Тем более, что даже если она и была бы, то нужно ведь второе волеизъявление еще дополнительной стороны, но ее нет.
    2. Не уличался и не был предупрежден.
    3. Правила, которые были ДО, они и работали ДО, сейчас мы, что живем в гос-ах, что играем в игре по тем правилах, что имеем сейчас, отсылок в правилах на старое «законодательство» тем более нет, тогда и я думаю не стоит приводить это в пример. Спасибо.
    Ведь даже если взять в пример ук ст.10, (конешь это игра и тд тп,да куда я лезу), но мы ж стремимся к более лучшему, демократичному, да, это так, к слову……
    «1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет».

    Плюс к этому амнистия по требованию «inkognito» в теме «Минус ????? получается х2»
    п.3 его требования, цитирую:
    «3. Почему бан на 6 мес, а не на 1 мес, если нарушений ранее не было?»
    Был дан ответ администрации, цитирую:
    «2-3. Прочитайте внимательнее ответ в теме, блокировка одного персонажа не является окончательным решением. К покупателям, которые сами признали факт покупки, по стандарту отношение более лояльное, т.к. покупатель теряет деньги, но это не значит, что он полностью избегает наказания, все зависит от ситуации.
    При различных характерах сделки - различные блокировки. При продаже персонажа очевидно, скором в 1 месяц никого не наказать»,

    Вами было сказано, что к покупателям отношение более лояльное, но этого вновь нет в правилах, узнается лишь в последний момент. Сказано лишь, что «Наказание может варьироваться от объема и систематичности нарушений.» но вновь нет слов о том, что отношение к ним более лояльное, нежели к продавцам, хотя до сих пор, по статистике ни 1 покупатель не понес наказания. Получался лояльность=безнаказанность?
    Например, можно бы сделать так: «Если покупатель предоставит все имеющиеся у него док-ва, подтверждающие вину обеих сторон, участвующих в деле, так же признает полностью или частично свою вину, в таком случае он имеет право на сокращение назначенного срока администрацией проекта в размере 50%, от имеющегося в пунктах правилах». Это лишь пример, можно раскрутить, но зато уже рил более понятно и близко к конкретике.
    Просто прошу добавить в сами правила конкретику. Спасибо.

    Так же сказано, что «При различных характерах сделки-различные блокировки. И что дескать сроком в 1 мес. Никого не наказать. Но ведь в правилах написано именно так, не иначе. В таком случае нужно убрать штрафную санкцию в виде 1 мес, а ставить сразу 6 мес\3 года, дабы нет смысла, с Ваших слов. Мы ведь на данный момент действуем по тому, что имеем, верно? нет ни отсылок, ни конкретизации, чтобы люди действительно осознавали как\ за что\ какой срок им может быть выдано нарушение за тот или иной деликт.
    Так давайте писать сразу в правила, хотя бы по мере поступления проблем, путем их решения, в последствии как заполнения «пробелов» в правилах проекта.

    В нашем же случае, повторюсь, даже если бы это была бы прямая покупка, то в любом случае, не должно быть наказание сроком в 6 мес. Это при том, что покупка. Просто согласно правилам, что имеем сейчас.

    Но, судя по видео (в теме), приобретатель, что систематично как раз-таки скупал персов «Наказание может варьироваться от объема и систематичности нарушений.» по нашим правилам, так же должен нести соотв. наказание, при том рекомендую проверить логи продажи игровых ценностей данного персонажа.
    Ведь приобретатели порой куда интереснее, тк именно они потенциальные донатеры, ищут обходные пути приобретения валюты, но они почему-то на данный момент совершенно безнаказанны.
    На забаненном же персе владельца можно проверять сколько угодно, что угодно и как угодно, что не было никаких продаж собственноручно ни через фп, ни через другие сети и тд..

    Плюс к должному, не то, что изначально, а даже уже под последний разговор, произведенный в приложении "discord" на видео, человек просто не соображает, мб и не помнит, что он конкретно заключил, то это продажа, то это «типа аренда», то это полностью передача ему прав, то единственный владелец остается за продавцом, то каждый оказывается заключил свою сделку, то его брат оказывается одной из главных сторон сделки, хотя и не участвующим изначально при разговоре. Одним словом - сказка.

    Просто хочется более тактично разобраться в этой темке.

    Окей, бог с ним, пусть даже наказание будет сроком в 1 мес, это с признанием вины в части, а именно в части лишь той, что у обоих сторон нет конкретных, достаточных фактов заключения определенного вида сделки, есть лишь «типа аренда», которая на данный момент не регулируются, ничего страшного, я больше за то, чтобы более конкретизировать правила, дополнить их, заполнить пробелы, что есть там (дабы не было больше подобных слов «типа аренда» при сделке с персонажами, это ведь не покупка, это совсем разные договоры, а не типа аренда=покупка на определённых условиях, ну что смеяться) я думаю даже игроки сервера не против будут с этим помочь. Да даже, опираясь на так называемую «судебную практику» прошлых амнистий, что я привел в пример «360 и incognito», теперь вдобавок еще и мою, я думаю уже пора это сделать.

    Сервер достаточно серьезный, поэтому давайте следовать более четким правилам, а не дабы как взятым от куда без внешней выраженности, аналогии и отсылки.
    Реально, это не наезды и тд, просто хочется более четкой конструкции. Получать кучу ошибок не стремно, стремно их не исправлять. Это лишь во благо всех остальных: старых, нынешних, свежеиспеченных игроков, ситуация, которая может коснуться игроков в их состязательности.

    В общем, админов сильно обнял, приподнял\ игроков с кайфом поцеловал;*
    Надеюсь не будем стоять на месте, а двигаться вперед. Спс.

    Видос
    Доступ онли по ссылке



    П.с. мейби найдется чел, который посчитает сколько раз я сам в видосе произнес слово «типа» в своих высказываниях, наверн, вошел во вкус сказанного «договора».
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2020
    HelloWhore нравится это.
  2. inkoginto

    inkoginto Местный Пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    28
    Кидала на мудаволке получается
     
  3. HelloWhore

    HelloWhore Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Такое ощущение, что у них 1 мозг на двоихMonkey9
     
  4. Demitro92

    Demitro92 Новичок Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    С ролика интересный момент на 27:36, т.е. ты угрожал владельцу LeoSantos`а, чтобы тот перса не трогал, если у кого инфа есть - распишите, Косма в одном городе с ним живет, запугал бедного это дворовый пацан метр с кепкой.

    Список твоих известных нарушений:
    • угроза владельцу сантоса в реале
    • продажа космы мудаволку
    • продажа космы поинтлессу
    3 нарушения на пермач набралось, комедия блин, ты продаешь перса уже 2 раза и жалуешься, ко-ко-ко я первый раз нарушаю

    В ролике и о продаже других персов говорится, да ты черт возьми гопник какой-то, который персов отбирает, настрочил тонну текста, чтобы тебе невиновного срок скостили.
    Уверен на 100%, что после истечения срока бана ты найдешь какого-нибудь дурачка, который у тебя перса в аренду возьмет, но уже будешь тщательнее следы заметать, ты же белый и пушистенький
     
    сейфик нравится это.
  5. inkoginto

    inkoginto Местный Пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    28
    Считаю что Demitro92 арендовал косму, поэтому рейджит на него и предлагаю его забанить
     
  6. moki

    moki Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    63
    Уважаемый, аренду продлевать будете?
    ps некст арендатор, удалите этого перса по братски плиз
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2020
  7. Demitro92

    Demitro92 Новичок Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Пытаешься показать ситуацию, в который якобы ты прав, но свои голосовухи почти не включаешь, зачем других обманывать? Хочешь справедливости, но выставляешь все как угодно тебе
     
  8. Demitro92

    Demitro92 Новичок Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Защищаете своего элса, который кидает людей, что не удивительно, ведь вы сами за реал персов и ресы продаете
     
  9. KosmA

    KosmA Местный Пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    28
    Я просто сказал, шо всякое может случится, это ведь факт?) я с не общаюсь,не переживай
    Там все есть о нем,шо волк же просил шоб я подействовал на него,чтобы тот не забирал парольчик ни у волка,ни у монтажа
    Ну так вот тебе видос о том,что люди адекватно не признают факт продажи,как и я не признавал его в изначальном разговоре
    Да и насчет продажи поинтлессу это че,как связал вообще,при чем он здесь,где так же инфа о сделках с ним и тд?высрал от куда-то и закинул?так верни обратно,чел,обнял
    Вдобавок к этому речь идет не только не об этом. Ты ярый его сторонник,базару зиру,но хоть немного вчитывайся в текст,а не выдерегивай фразы
    "гопник",все понял,разговор можно клозет
     
  10. KosmA

    KosmA Местный Пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    28
    Ну так там есть все о том,что проверить можно обе стороны на эти вещи без проблем по логам)
    Ахаха,мои голосовухи,чел, по делу все включены были,те же самые есть у волка,если тебе нужны голосовухи,где говориться о том как и кто сходил в туалет,то пиши,он скинет,я убрал,ибо не считаю это интересным для всех,только лишь мейби для тебя
     
  11. Рак

    Рак Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    63
    юристы вышли из чата.
    дядь. ну давай я тебе поясню, что ук рф тут ни коим образом (ну прям совсем и ВАПЩЕ) неприменим. поскольку скачивая игру, регистрируясь и тыкая галочку "согласен с пользовательским соглашением и правилами игры"(формулировка не точная, но суть не изменилась) ты вступаешь в гражданско-правовые отношения, и соответственно ищи ответ в ГК РФ(а скорее мчп - более подробно изучать вопрос нужно) на свой вопрос. более подробная консультация уже за отдельный прейскурант, так сказать. но поржал я знатно от твоей этой фразы. от души)
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2020
    Flower и SlowMo нравится это.
  12. Frezon

    Frezon Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    63
    кек
    нормально Вайтас такую волну запустил, кто там следующий в бан Сантос, Амаду?
    ну если бы ты типо внимательно читал он как бы намекает, что это тут не причем просто вырезка из реальной жизни.
     
  13. Рак

    Рак Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    63
    ну хз стоит ли ее тогда вставлять. если уж вставил то будь готов принимать летящие тапки) или я могу писать любую дичь по теме и без и иммуниться фразой "ну так к слову" или "вырезка из реальной жизни"?
     
  14. KosmA

    KosmA Местный Пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    28
    Так а для чего это написано? Цитирую с текста: "(конешь это игра и тд тп,да куда я лезу), но мы ж стремимся к более лучшему, демократичному, да, это так, к слову……"
    Это подразумевает под собой, что есть к чему стремиться и на что ровняться
    Ты мне щас говоришь о том, что дескать я говорю о ГК,но подрубаю УК. Так брат мой,я тебе пальцем тыкать не буду, где, как и что, но оно взаимосвязано)
    Уголовное зак-во, выполняя принадлежащее ему средствами задачу охраны общественных отношений от преступных посягательств, предусматривает на случай незаконного заключения сделки правовые механизмы восстановления порядка общ отношений, нарушенного в том числе участниками имущественного оборота,пример 191,174 ук, это все куда более обширно( брат,от души(2)
     
  15. Frezon

    Frezon Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    63
    добро пожаловать на форум SmileCircle
     
  16. Рак

    Рак Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    63
    таки тут не было преступного посягательства) у тебя никто ничего не увел против твоей воли дядь. не нарушил нормальный ход и функционирование гражданско-правовых отношений. уголовка грубо говоря (очень грубо) обслуживает все остальные сферы права и общественные отношения возникающие там. в конституционном праве это, допустим, такой правовой институт, как выборы. если ты проголосовал трижды (путем махинаций) - ты нарушил нормальных ход избирательного процесса. тут влетает УК - поскольку это прямо предусмотрено УК. если у тебя украли телефон (нарушили функционирование правовых отношений в сфере права собственности) то опять же УК передает привет. если ты взял кредит на год и через 6 месяцев его просрочил - УК сюда не лезет, поскольку это чисто гражданско-правовые отношения и тебе влепят пени(которые прописаны в гражданском договоре под названием договор займа). так вот, у тебя тут тоже был гражданский договор, который говорит, что будешь продавать за реал - получишь вот столько. посему не нужно плакаться и строить из себя невинность мол злая администрация перегибает. нет, не перегибает. имхо, за такие приколы перманент кидать и все.
     
  17. Demitro92

    Demitro92 Новичок Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Сам же подтверждаешь угрозу в реале

    О какой амнистии вообще может идти речь, ты обосрался с арендой перса поинтлессу, после разбана также попытаешься загнать кому-то косму
     
  18. KosmA

    KosmA Местный Пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    28
    Здесь у нас бан,а бан к чему приравнивается,к пени?)))
    Ахахааахах,кто пишет за перегиб?цитируй,дядь
    Специально для особо одаренных: "Так давайте писать сразу в правила, хотя бы по мере поступления проблем, путем их решения, в последствии как заполнения «пробелов» в правилах проекта". Ты расценил подобное, как перегиб,гуд лак,тяжко тебе наверн))))
    А ща кста настало время идти получать пени
     
  19. KosmA

    KosmA Местный Пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    28
    Это он просил, когда ОН купил персов о том, что бы я задефал в пользу волка,дабы лео не менял пассы)))) тут наоборот,ну вчитывайся в текст хоть немного,вась
    поинтлесс красавчик,оказывается не зря играли раньше, получается еще и перса у меня купить собрался,надеюсь не "типа" (
     
  20. Lacrimosa

    Lacrimosa Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    330
    Баллы:
    43
    а шо, мудаволка или фровера на форуме забанили, что они с фейкакка пишут?
    жду Demitro359
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей