1. Guest, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Много вопросов

Discussion in 'Обо Всем' started by odoniset, Aug 20, 2020.

  1. odoniset

    odoniset Новичок Пользователь

    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Trophy Points:
    1
    Я, конечно, дико извиняюсь за стену текста, но после долгого чтения форума у меня осталось куча вопросов. Я в ПВ не шарю, но пытаюсь разобраться.
    1) Начнем с того, что я не могу опеределиться с классом. Рассматриваю между дру, луком, пристом, мне эти трое очень нравятся. Но я тут почитал форум и увидел настораживающие утверждения: "лук - гиперзатратный", "у дру очень урезан дамаг" и "пристом медленно качаться". Объясните эти пункты. Почему лук гиперзатратный и можно ли это как-то обойти? Почему пристом долго качаться? Я вчера стал играть и качал лука, так людей вообще нет ни в одной локации, я сотни мобов абсолютно один мочил и это было кошмарно долго. Хотите сказать, что пристом будет еще медленнее качаться? У него урон маленький или что? Я хоть и стал играть тут, потому что хочется олдовость почувствовать и мободротство, но все-таки одному скучно играть и хотелось бы убийство мобов побыстрей осуществлять, раз людей нет, тогда логично за дру играть, но кто-то написал, что у неё жестко порезан дамаг, чтобы компенсировать наличие сильных петов. Но я не хочу донатить на бао и фен потому что я могу в любой день резко расхотеть вообще когда-либо больше играть друидом, у меня очень переменчивое настроение, я во всех играх играх сразу кучей классов, не могу удержать внимание и интерес к одноу, так что и донатить не хочу, коли нет гарантии, что я надолго с дру останусь. В прошлой моей теме мне объяснили, что можно до мастера играть без бао и фена, и в самом мастере уже нафармить на них. Но если у самой дру урезанный дамаг, то мой кач на квестах со скорпионом до накопления на бао/феню будет кошмарно медленным и невыносимым? Медленнее чем у лука и приста или скорпион все-таки норм компенсирует?

    2) Так как я уже сказал, что мне интересны три конкретных класса, мне бы хотелось их прокачать, так как настроение постоянно меняется, сейчас хочу тем, а завтра другим. Я увидел тут разговоры про игру в несколько окон. То есть, я правильно понимаю, что нужно все три класса зарегать на трех разных аккаунтах и запускать три окна? И двух персонажей заставить следовать за основным? А это сильная нервотрепка вот так вот постоянно на одном устройстве управлять тремя персами одновременно? Там даже летать от цели до цели сразу за троих будет раздражать, да? Я еще и лучника до 20 качнул, и только потом дошло, что мне надо было приста тоже одновременно качать, квесты то одинаковые, но уже поздно :( Но насколько мне известно, с 20-го начинаются одинаковые квесты для всех классов. Стоит ли мне дру, приста и лука одновременно качать с 20 лвл? Или проще все-таки по отдельности каждого, меньше нервотрёпки? и какой класс все-таки взять как основной, им мочить мобов, а остальных двоих просто заставлять бегать за тобой? Дру со скорпионом?

    3) Я также видел сообщения на форуме о неком "афк фарме в мастере", типа в два окна двумя персами в мастер идешь и профит. Я ни разу не был в мастере, но разве там не нужна полная группа людей, каждый из которых должен выполнять свою роль? Каким образом твой второй перс во втором окне в АФКе может помочь? Я просто хочу заранее понять, будет ли морока с прокачкой трех классов в три окна вознаграждена так называемым афк фармом в мастере или где-то еще.

    Или все-таки забить и качать только по 1 персу, без всяких окон? Просто даже не знаю, где выгорание хуже: делать три раза одни и те же квесты, или нервно перепрыгивать между тремя окнами постоянно. Я хочу не особо напряжный класс и игру. Без всяких больших вливаний доната, но при этом я полнейший нуб, чтобы игровым путем всего добиваться, знаний ноль, а поглотить тонну новой инфы я не представляю как, особенно когда каждый гайд написан на сленге и ты всё это только на бумаге и в теории можешь представить, а реальными глазами пока увидеть не можешь. Еще и людей нифига нет в процессе прокачке, а новичков без знаний типа меня вообще нигде нет, всё слишком жестко
     
  2. Бeль

    Бeль Житель форума Пользователь

    Messages:
    1,261
    Likes Received:
    501
    Trophy Points:
    63
  3. Собчак

    Собчак Местный Пользователь

    Messages:
    167
    Likes Received:
    46
    Trophy Points:
    28
    5 минут назад хотел ответить, но сейчас поменялось настроение (
     
  4. Rokky

    Rokky Активный участник Пользователь

    Messages:
    43
    Likes Received:
    10
    Trophy Points:
    8
    Где это сказано, что у дру тут дамаг пофикшен? Ничего подобного. Сам играю за дру, подобного не замечал. Качать приста дольше других классов - бред полнейший. Квесты одинаковые, до 70 лвла на них полюбому не медленнее других будешь ( ну разве что дру с феном побыстрее, а танк помедленее но ненамного.) По поводу играть с самого начала за 3 разных класса одновременно - не советую, быстро надоест темп игры. Советую качать кого-то одного, а как апнешь 85 так качать второго. Потом будешь пристом или магом или луком просто стоять и пол гуя афкашить, они там по сути почти ничего не делают. Лук затратный, потому что для полноценного фарма (и не только) лука делают кастетом и разгоняют скорость атаки до 4 уд в сек под вспышкой. Это дорого с 95 ур. Но вполне реально заработать на все это в мастере или магистре тем более в 2 окна или даже 3.
     
  5. Rokky

    Rokky Активный участник Пользователь

    Messages:
    43
    Likes Received:
    10
    Trophy Points:
    8
    А присты так вообще нарасхват. В гуй, иней, или ежедневку их постоянно ищут. Его качают многие не для игры, а для помощи другим окнам или для фарма в гуе или хх. В гуе прист встал в сферу и стоит так почти все время, прерываясь только на боссах. Маг и лук кстати так же.
     
  6. Wymironah

    Wymironah Летописец Пользователь

    Messages:
    172
    Likes Received:
    82
    Trophy Points:
    28
    Играть в несколько окон - это стиль игры, кому-то дроч, кому-то в кайф.
    Мне, например, всегда проще было иметь твинофермы и везде ходить самостоятельно, не тратя время на поиски пати и забирая весь лут себе.
    По поводу раскачки персонажей... По своему опыту скажу, что друид даже со скорпионом мобов разбирает на раз-два, он не ломается, его нужно только кормить и, желательно, приобрести книжку, чтобы сытость питомца не уменьшалась. Короче, из всех классов мободроч по старту приятнее всего за дру. Остальное всё сказано выше.
    Для комфортной игры в несколько окон можно использовать макросы а-ля botmek. Насколько мне известно, тут это не запрещено, а жизнь твиновода облегчает. Если есть вопросы, то пиши в лс, объясню как юзать.
     
    odoniset likes this.
  7. Evilly

    Evilly Активный участник Пользователь

    Messages:
    20
    Likes Received:
    7
    Trophy Points:
    8
    Лук затратный в том плане, что если планируешь его одевать для эффективного фарма XX, то тебе на него нужны: рабы (кастеты 95 лвл), сет на аспд 99 лвл (скорость атаки с кастетов), а это в свою очередь дорогие вещи, если играть/фармить в одного, как вот в твоём случае, а вещи ещё и точить нужно. Вопрос про то, как это обойти - ты уже решаешь сам, что ты ждёшь от своего лука.
    У дру ничего не урезано. Качать друлю на мобах тебе будет очень легко, благодаря питомцам. На бао и фена можно спокойно нафармить в мастере.
    Прист качается быстро, всё зависит от твоих желаний. Для многих геймплей приста на первых уровнях кажется скучным, потому что скиллы кастуются медленно, и сам он по себе ножками медленный, отсюда и такой миф)
    Тут уже явно от тебя зависит, как тебе нравится. Как уже говорили для кого-то это нервотрёпка, для кого-то кайф и большой заработок. Вот тебе пример: собираешь в мастер на 70+, берёшь своего приста, лука и друлю и добираешь вара, танка, мага. Всё, внутри ставишь приста в сферу, лука там в бурю, а друлькой бегаешь круги, (вообще можешь посмотреть гайды по мастеру, чтобы было понятно о чём я) и собственно всё. Если успешно прошли, то 3 сундука по 1кк на чара + юаньки с грибов, ну и возможно камушки там какие-то.
    В таком случае я могу просто посоветовать качать друлю и спокойно играть в одно окно, гайды тебе по ней кидали, можешь ещё поискать на просторах интернета, посмотреть видео геймплея и т.п.
     
    odoniset likes this.
  8. mudavolk

    mudavolk Житель форума Пользователь

    Messages:
    934
    Likes Received:
    297
    Trophy Points:
    63
    Рай танка качай
     
  9. Рак

    Рак Житель форума Пользователь

    Messages:
    1,224
    Likes Received:
    369
    Trophy Points:
    63
    да все затратные если хочешь топ шмот. ну куда не глянь - везде ппц. маг? 8 ранг. удачи. или цзы я. тож удачи. 2 лунокольца - 380кк. щастьяздоровья так сказать. лук если хочешь пве - рабы и сет 2х2 а так в идеале тоже 8 ранг. дру те же кольца что и у мага. и по пухе то же самое. совет такой - играй кем хочется играть. к кому душа лежит. и все. главное получать удовольствие от игры а не думать что кто то затратный и тд. а про то что у дру дамаг порезан - бред.
     
    Rokky likes this.
  10. odoniset

    odoniset Новичок Пользователь

    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Trophy Points:
    1
    Спасибо всем.
     
  11. odoniset

    odoniset Новичок Пользователь

    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Trophy Points:
    1
    А лучник без рабов и прочего, а просто с классическим луком неиграбелен, что ли? Я понимаю, что люди сказали, для наиболее эффективного пве нужна вся эта попоболь с лучником, но без этих рабов и высокого аспд будет нереально фармить, пвпшиться и тд? То есть, мне не стоит играть луком, если я не в состоянии собрать себе этот топ-шмот?
     
  12. Rokky

    Rokky Активный участник Пользователь

    Messages:
    43
    Likes Received:
    10
    Trophy Points:
    8
    Для пвп можно без рабов. Для фарма почти обязательно. В магистре с луком спокойно нафармишь на рабы)
     
  13. Frezon

    Frezon Житель форума Пользователь

    Messages:
    884
    Likes Received:
    173
    Trophy Points:
    63
    Нет фармить ты то сможешь , но лук с рабами при точке +8 танчит все, дамажит больше вара и пвп гораздо интереснее.
     
  14. And1

    And1 Местный Пользователь

    Messages:
    193
    Likes Received:
    59
    Trophy Points:
    28
    Разве у вара дамаг не больше за счет пассивки на урон с кастетов и стат? Помоиму луки с рабами это высокий аспд и большое количество критов
     
  15. Лукоид

    Лукоид Форумный аналитик Пользователь

    Messages:
    2,352
    Likes Received:
    622
    Trophy Points:
    83
    за счёт аспида луки и срывают. лук с рабами +5 с скоростью 5.0 сорвёт с вара на макросе с рабами 10
     
  16. Лукоид

    Лукоид Форумный аналитик Пользователь

    Messages:
    2,352
    Likes Received:
    622
    Trophy Points:
    83
    не давай плохих советов, не все же должны быть такими бесполелзными
     
    сейфик and Wymironah like this.
  17. Frezon

    Frezon Житель форума Пользователь

    Messages:
    884
    Likes Received:
    173
    Trophy Points:
    63
    Ну сила 1 удара у вара выше офк, но на дистанции лук дамажит больше.
     
  18. Fomka

    Fomka Местный Пользователь

    Messages:
    242
    Likes Received:
    83
    Trophy Points:
    28
    На самом деле, смотрю на танков на этом сервере и у меня реально складывается впечатление что райских уже больше.
     
  19. Лукоид

    Лукоид Форумный аналитик Пользователь

    Messages:
    2,352
    Likes Received:
    622
    Trophy Points:
    83
    да райский танк может быть полезным, если ты не мудаволк с р8
     
  20. ЧОРТ

    ЧОРТ Новичок Пользователь

    Messages:
    12
    Likes Received:
    3
    Trophy Points:
    3
    1. Людей на локациях ты увидишь ближе к 30 уровню и далее немало. 20 лвл берётся меньше чем за сутки, поэтому я бы очень удивился если бы встретил толпы новичков 10+.
    2. Кем бы ты ни начал играть, одно могу сказать точно: надолго ты тут не останешься. Между классами не столь колоссальная разница в плане дороговизны/скорости и прочего. Поэтому играй к кому больше всего душа лежит) Откровенно сосут только маги без наличия дорогого обвеса.
     

Share This Page