1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Всё, что мы не знали про ПВ#2

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Сказочник, 26 сен 2020.

  1. Сказочник

    Сказочник Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    43
    Первые 27 примечаний / историй из летописи Идеального Мира вы можете прочитать здесь: Всё что мы не знали про ПВ

    28. Аукцион.

    В летописи в художественном стиле, от лица юной компании выпускников академии которые в данный момент находятся в Городе Драконов. Буквально исчерпывающе описан принцип заработка на торговле котом и аукционе. (я бы сказал это краткий и предельно ясный гайд)
    В компании выпускников Академии Города Мечей, по прежнему находится девочка-друид, которая оказалась смышлёней всех в плане зарабатывания денег.
    Мы начнём с общего описания, что же такое аукцион. Аукцион сам по себе - это сеть аукционистов, которые при помощи магии осуществляют активную торговлю, на всём Идеальном Континенте. Т.е. выставленный на продажу предмет, как бы отправляется в состояние телепортации, в некое гипер-пространство, где он "зависает" ровно до времени пока его не купят, или пока не окончится срок торга. Скажите спасибо администрации проекта, за то что дальнейшего перевода не будет В этом плане, если следовать летописи все налоги и ограничения аукционного торга, обусловлены затратами энергии на реализацию данной деятельности, т.е магическая сила не может вечно удерживать ваш товар в особом состоянии. Тут же важно отметить, что аукционисты чисто магическим путём проецируют за своей спиной большой "световой экран" из которого собравшиеся вокруг продавцы и покупатели могут смело черпать нужную информацию. В случае совершения сделки, деньги покупателя - отправляются продавцу, а товар - покупателю, при этом подчёркивается, что данная операция совершается мгновенно. Нам известно, что для переправки обычного предмета через почту достаточно заплатить налог в 500 юаней, и подождать в течении 1 часа. В случае с аукционом - переправка происходит мгновенно, но мы вынуждены заплатить двойную плану, и за выставления на торг, и налог по факту продажи. (Естественно могут быть возражения, что это не более чем экономическая схема, но тем не менее летопись и этот момент подгоняет под реалии магического мира ПВ). При том что нам уже известно как работает магия личной телепортации, сеть мастеров телепортации малой дальности, и телепорты высокой мощности пересылающие вас на огромные расстояния. Таким же образом осуществляется и финальная пересылка денег и товаров через аукцион.

    Далее идёт само описание того, как зарабатывают "ре-сэйлеры" в мире ПВ. И в частности да девочка-друид, которая сумела быстро заработать пол миллиона юаней. Тут так же важно отметить, что если счёт юаней идёт на сотни тысяч - это уже считается большими деньгами. К слову - юани в ПВ, согласно летописи - сделаны именно золота "金币", а не из какого либо другого метала. Теперь продолжим тему торговли, все торговцы описаны как люди которые очень хорошо изучили перечень товаров Идеального Мира, и каждому товару они знают свою цену. Целыми днями эти люди просматривают аукцион и торговые лавки, ища тот момент когда незнающий продавец выставит свой ценный товар по заниженной цене, а торговец в свою очередь перепродаст его в разы дороже. И тут упоминается, что если продавец ошибся при выставлении товара на аукцион - то к покупателю ни при каких обстоятельствах с точки зрения законов Идеального Мира - не будут применяться штрафы или наказания. Забавная строчка из машинного перевода: Скажите спасибо администрации проекта, за то что дальнейшего перевода не будет "Почти каждый день, были люди, которые продавали свои лакомства как мусор." Т.е. основа доходы пере-продавцов невежество жителей идеального мира. С другой стороны упоминается и обратная сторона невежества, когда реальный мусор выставляется по завышенной цене, бесполезно захламляя аукцион. Есть ещё и тонкий момент, что хитрые торговцы могли претворяться нищими, и просто выпрашивать у других жителей "всякое барахло", т.е. они принимали в дар любой мусор, но по итогу среди этого мусора оказывались ценные предметы, которые в итоге продавалась за весомую цену.

    [​IMG]
    Про самостоятельную торговлю из "лавки" или из "кота" как мы привыкли говорить, так же сказано что она может вестись совершенно бесплатно и без налогов, но в отличие от аукциона, продать в лавке - будет сложнее, поскольку мало кто знает что именно вы желаете нечто продать в этом месте, и так же образом купить в лавке нужный товар - сложнее, ведь вы не знаете где именно идёт продажа нужного вам предмета, ведь по летописи - не существует никакой "единой базы котов", Скажите спасибо администрации проекта, за то что дальнейшего перевода не будет где интерактивно перечислены все товары, время их выставления и координаты продавца. По этому торговля через "котов" происходит исключительно в ручном режиме. Читатель может возразить, о том, что продавец имеет права "крикнуть в мир", но вопрос о том как и кто "кричит в мир", как это вообще возможно на таких огромных расстояния - летопись нам пока не сообщила, но полагаю, что и этот вопрос (точнее его раскрытие во всех деталях) вскоре будет раскрыт.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2020
    FAQ, username, АлисаК и 4 другим нравится это.
  2. Сказочник

    Сказочник Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    43
    В следующей истории: "Пропуск солдата-призрака"

    "Я подошел к только что убитому монстру и увидел на нём военный жетон из чистой меди, который был покрыт ржавчиной, очевидно что уже многие годы он носил его с собой. На передней стороне был изображен летающий дракон, который является эмблемой города Драконов, а на обороте выгравировано имя владельца военного жетона: Янь Шэн, призывной номер: 57916161... Ян Шэн? Может ли быть, что этот монстр до своей смерти был воином из альянса Города Драконов, а после своей смерти превратился в чудовище? А может быть..." (продолжение следует)33.1.2
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2020
    АлисаК нравится это.
  3. CMEX_MAMbI

    CMEX_MAMbI Местный Пользователь

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    28
    Этот Ян Шэн и при жизни был чудовищем, только его уродливый дух сидел в человеческом теле, поэтому никто не считал его монстром (обычная сволочь, один из многих), а после смерти Ян Шен оброс новой плотью и натура его развернулась во всю гниль.....
    И вот теперь стоит молодой воин над разрубленной тушей, удивляется,,,,как ??
    А ведь человеческое тело подобно яичной скорлупе, из него может вылупится не только птица но и черепаха и змея и крокодил. Все они выходят из яиц, а яйца похожи меж собой, так и люди внешне схожи, а поди разгляди кто зреет внутри человека, разнообразие духов велико, а безобразие ещё больше.
     
    АлисаК нравится это.
  4. Сказочник

    Сказочник Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    43
    В верном направлении мыслите, товарищ. Я тоже подозреваю, что данный солдат, что то натворил, совершил зло, предательство, убийство... нечто столь скверное, что в последствии низвергло его с высоты человеческого достоинства в разряд полу-зверей, монстров, чудишь и прочей нечисти. Поскольку из этой же летописи мы знаем, что духовно-совершенствующиеся в итоге становятся богами живущими на небе, ну или богами-последователями демонов (что то вроде падших ангелов), а не чудовищами низкого порядка. (т.е. это принципиально разные уровни)

    Я на самом деле ещё сам дальше не прочитал, но думаю там будет всё подробно расписано.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2020
    АлисаК нравится это.
  5. CMEX_MAMbI

    CMEX_MAMbI Местный Пользователь

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    28
    У меня есть знакомый, бешеный религиозный фанатик Православия, особенно когда напьётся ....

    Так вот, он любит говорить:"Спросите меня, кто может быть хуже Гитлера, Ирода, Иуды ??? ... Да Я !!! Дайте мне только развернутся во всю гниль моей души.".

    Я выражение про гниль у него позаимствовал.
     
    АлисаК нравится это.
  6. Сказочник

    Сказочник Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    43
    Временно задерживаю дальнейший перевод, для того, чтобы посвятить время на улучшение знаний по китайскому языку, и в дальнейшем давать более точную информацию. Прошу Вас (всех кто читает и поддерживает меня) набраться терпения.
     
    Ogogo, АлисаК и Fomka нравится это.
  7. Сказочник

    Сказочник Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    43
    Для тех кто возможно собрался учить китайский:
    если вы выучите первые 300 иероглифов, и перед вами положат страницу простого текста, которая будет состоять исключительно из 300-т иероглифов, которые вы выучили весьма хорошо, уверяю вас - это текст вы не прочитаете, и вы очень глухо завязнете на первом же предложении.
    А почему так произойдёт?
    Потому что знание иероглифов - это одно (пусть даже вы выучите все десятки тысяч китайских иероглифов) а вот чтение текста в котором эти иероглифы взаимодействуют - это уже совершенно другое. Если вы не знаете несколько тысяч слов, тут я имею в виду моменты, когда 2, 3 или 4 иероглифа, читаются ни как самостоятельные иероглифы, со своим самостоятельным смыслом, а читаются как уже заранее определённое цельное слово (как если бы это был один цельный мега-иероглиф). То у вас случится как говорят "полный ступор". "Северная столица есть (является) серединой государства и она (есть) - столица" так прочитает человек у которого в голове будет пусть даже целый китайский словарь. Но беда в том, что "Северная столица" - в данном случае это конкретное название, а именно город Пекин ."Середина государства" в данном случае так же читается не как два самостоятельных иероглифа "Середина (среднее) и Государство", а как определённое название - Китай. Итого "ПЕКИН (есть) КИТАЙСКАЯ СТОЛИЦА". (перефраз) "СТОЛИЦЕЙ КИТАЯ является ПЕКИН" а не "Северная столица есть (является) серединой государства и она (есть) - столица". Если вы будете знать все иероглифы, но не будете знать тех слов (сочетаний иероглифов), которые уже давно обговорены как имеющие конкретный смысл - вы не прочитаете ни одного текста. При этом вам ещё нужно уметь различать, судя по тексту, где и что имеется в виду, это некое "многиероглифное" слово, или же тут нужно читать как набор отдельных иероглифов. Ведь "Северной Столицей" - можно в тексте назвать Санкт-Петербург, и если вы прочитаете иероглиф "Сереный + Столица" как ПЕКИН, то считайте, что вы опять пропали. И это только один из нюансов.

    Кратко - выучив даже 50000 тысяч иероглифов, и открыв китайский текст - вы (совершенно) не сможете его прочесть (по смыслу) и понять. Это на тот случай, если кто то думал, что знание тысяч иероглифов автоматически даёт возможность понимания текста. С китайским языком это не работает.
     
    AHAHACbI, FAQ и CMEX_MAMbI нравится это.
  8. Ogogo

    Ogogo Новичок Пользователь

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Божечки EmbrassCircle вот почему они русский быстро учат, он по сравнению с китайским, похоже, детский лепет.
    Мужайся, Сказочник! Мы верим в тебя и ждём Tigers22
     
  9. Сказочник

    Сказочник Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    43
    Темы "Всё, что мы не знали про ПВ" - останутся как самостоятельные темы, в которых будут находиться исключительно краткие и интересные "выжимки" из летописи.
    А параллельно с ними, мы начнём (попытается) сделать полный перевод. Несколько недель изучения китайского - не дают мне право на профессиональный перевод, но я собрал всю самую ценную информацию, в том числе связался со специалистом (одним из лучших в СНГ) по китайскому языку. Перевод будет сделать с комментариями и допущениями (как черновик). Перевод будет начат со второй главы, поскольку пролог первой главы остаётся непереводимым (без серьёзных ошибок) по причине своей "идиомности".
     
    Ингрет и Ogogo нравится это.
  10. Ингрет

    Ингрет Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Автор пиши ещё)))
     

Поделиться этой страницей