1. Guest, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Заставляем Perfect World работать со всеми ядрами.

Discussion in 'Гайды и F.A.Q.' started by luis2, Jun 20, 2020.

  1. luis2

    luis2 Новичок Пользователь

    Messages:
    12
    Likes Received:
    6
    Trophy Points:
    3
    Рассчитан на обладателей Windows.
    Привет парни. Перфект ворлд построен на старом игроком движке, что затачивался под dx8 и высокую частоту одного ядра.
    Для буста игры мы завернем все дроу-колы ( вызовы отрисовки геометрии ) в Vulkan - это позволит все обрабатывать и делать быстрее.

    Описание с сайта (Машинный перевод).
    WineD3D For Windows - это оболочка DirectX 1-11 для OpenGL, основанная на WineD3D, которая является почти полной реализацией DirectX, используемой в Wine .
    Даже если Windows изначально поддерживает DirectX, использование WineD3D может улучшить обратную совместимость со старыми играми, особенно в Windows 8 и новее, которые не поддерживают 16-битные режимы экрана. Другое возможное использование - эмуляция неподдерживаемых версий DirectX или перенос приложений DirectX в OpenGL без необходимости переписывать код рендеринга.
    Обратите внимание, что WineD3D далек от совершенства, и многие игры не будут работать.
    инструкции по использованию DLL включены.

    1. Скачать Архив.
    Яндекс диск.
    Прямые ссылка с офф сайта.
    2.Для игр DirectX 8:
    скопируйте d3d8.dll и wined3d.dll в исполняемый каталог игры и в папку element
    Для игр DirectX 9:
    скопируйте d3d9.dll и wined3d.dll в исполняемый каталог игры в папку elementc
    3. Проффит - запускаем - радуемся бусту и плавности.
    Обращаться по вопросам luiss2 или https://vk.com/ustavchiy
     
    Last edited: Jun 20, 2020
  2. LEFTY

    LEFTY Местный Пользователь

    Messages:
    108
    Likes Received:
    64
    Trophy Points:
    28
    А вот это реально полезный гайд. Автору огромнейший респект.
    Только при игре в 2 окна появились фризы непонятные при раскастах каких-то пафосных скиллов, так что способ рабочий только для игры в 1 окно.
     
    Last edited: Jun 20, 2020
  3. kep1990

    kep1990 Активный участник Пользователь

    Messages:
    41
    Likes Received:
    9
    Trophy Points:
    8
    Тот момент когда понимаешь, что игра написанная для Windows, работает лучше на Linux ). в вулкан завернуть можно начиная с dx9, по крайней мере на данный момент, но я могу и ошибаться .
     
    Last edited: Jun 20, 2020
  4. luis2

    luis2 Новичок Пользователь

    Messages:
    12
    Likes Received:
    6
    Trophy Points:
    3
    Возможно завернуть в вулкан уже любые версии, кроме наверно того, что был создан для Dreamcast и Windows CE.
    По поводу работы - да, процессор под линуксом с этой игрой и благодаря вулкану работает лучше, но вот если видеокарта нвидиа - возможны потери производительности из-за закрытости дров, но если у вас амд или интел графика - вы почувствуете божественный буст.
     
  5. KosCreed

    KosCreed Активный участник Пользователь

    Messages:
    35
    Likes Received:
    56
    Trophy Points:
    18
    На вирустотале проверял кто? Мне как-то стремно левые дллки сувать в клиент игры.
     
  6. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Messages:
    2,263
    Likes Received:
    886
    Trophy Points:
    83
    Нет, ждем избранного, кто сможет загрузить файлы на вирустотал
     
  7. Nutrik

    Nutrik Активный участник Пользователь

    Messages:
    41
    Likes Received:
    2
    Trophy Points:
    8
    Привет, ты гайд написал на форуме pw classic net про ускорение пв, там ты сказал какие файлы нужны для DirectX 8 и DirectX 9, а у меня DirectX 12, какие файлы тогда нужны?
     
  8. kep1990

    kep1990 Активный участник Пользователь

    Messages:
    41
    Likes Received:
    9
    Trophy Points:
    8
    pw и 12 DirectX не имеют ничего общего, игра сделана на Directx 8, её можно транслировать в OpenGL или Vulkan
     
    Last edited: Nov 10, 2020
  9. Minamoto

    Minamoto Новичок Пользователь

    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Trophy Points:
    1
    Такой вопрос, а исполняемый каталог это папка bin или какая?
    И нужно копировать оба файла или только для DtX 8, т.к. ниже в комментах было написано, что pw работает именно на DtX8?
     
  10. kep1990

    kep1990 Активный участник Пользователь

    Messages:
    41
    Likes Received:
    9
    Trophy Points:
    8
    Я не автор данной темы, но смею предположить что исполняемый каталог это папка system32 но туда я бы ничего не копировал без острой нужды, закиньте d3d8.dll и wined3d.dll в папку игры element и через фрапс сверьте fps . Pw по крайней мере 1.3.6 на сколько я знаю не работает с dx9 , почему в требованиях к игре пишут Dx9 я ума не приложу, но попробуйте подкинуть еще d3d9.dll в папку element ничего страшного не будет, потом удалить. Здесь на форуме была тема по поводу d3d8to9 почитайте, эта библиотека заставляет пв работать через dx9. И еще, я могу быть не прав, но wined3d работает только с OpenGL. Способ запустить пв под вулканом на виндовс есть но для этого нужно видеокарта которая этот вулкан будет поддерживать.
     
    Last edited: Nov 10, 2020
  11. FIZZ

    FIZZ Житель форума Пользователь

    Messages:
    1,102
    Likes Received:
    339
    Trophy Points:
    63
    BScope.Trojan.Downloader нашел на вирустотале
     
  12. GendelfLg

    GendelfLg Местный Пользователь

    Messages:
    105
    Likes Received:
    38
    Trophy Points:
    28
    Не могу ничего сказать по поводу конкретно этих файлов, но вирустотал часто дает ложные срабатывания. У меня показывал трояны в скрипте autoit, который я сам писал и компилировал (то есть я на 100% уверен что там вредоносов нет). Нужно смотреть по количеству антивирусов, которые сработали. Если это скажем 5/60 и большинство неизвестные бренды - то скорее всего ложные срабатывания.
     
  13. Savage

    Savage Активный участник Пользователь

    Messages:
    35
    Likes Received:
    14
    Trophy Points:
    8
    Почему-то при перенесении вышеуказанных файлов в папку element игра вообще не запускается, автоматически ошибку выдаёт
     
  14. username

    username Житель форума Пользователь

    Messages:
    271
    Likes Received:
    185
    Trophy Points:
    43
    А че кому-то это буст дает? Микрофризов, особенно на ЗГД, на норм железе от этих конвертаций больше, чем плавности.:confused:
     
  15. Veles

    Veles Новичок Пользователь

    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Trophy Points:
    1
    Если бы еще игру можно было на линукс поставить ((
     
  16. kep1990

    kep1990 Активный участник Пользователь

    Messages:
    41
    Likes Received:
    9
    Trophy Points:
    8
    А в чем проблема? ставьте вайн на линукс и устанавливайте себе пв, клиент данного сервера работает почти на любом ведре ))
     

Share This Page