1. Guest, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Новая ПвП арена для сервера

Discussion in 'Предложения и Вопросы' started by DiadiaVadia, Mar 28, 2021.

  1. DiadiaVadia

    DiadiaVadia Новичок Пользователь

    Messages:
    4
    Likes Received:
    11
    Trophy Points:
    3
    Полагаю, что то, что я изложу здесь, неосуществимо, но кто запретит мне фантазировать. Речь о новой арене для боев один на один. Что есть вообще для ПвП на сервере? Казалось бы, много всего: и ремесло, и тв, и частично куб, дцд, арена гд, и замесы на осаде или рб, и банальная возможность бросить дуэльку кому угодно где угодно. Но если разобраться, то конкурс ремесленников - это забиение одного впятером, бои за территории - массовое мероприятие требующее явки в определенное время, замесы на рб или на згд напоминают ватагу дворовых ребятишек, гоняющихся друг за другом с палками, а бросить дуэльку - недостаточно азартно, потому что ничего не теряешь; и как будто чего-то не хватает, и некуда перенести ссоры из мир чатика, потому что нет нпс, к которому можно было бы с этим обратиться. Следует также принять во внимание возраст сервера и число прокачанных до предела персонажей, которым негде встретиться друг с другом. Нужна спец локация и нужен нпс. Вот к примеру тарелка в ГД - зрелищное место. По сути она никак не используется, нпс на ней продублированы, печек там нет, там только коты торгуют вином. А ведь пространства для драки 1 на 1 там вполне достаточно. И народ мог бы смотреть на происходящее в любое время. А еще добавить нпс, который принимал бы ставки, и тогда победитель в драке забирал бы банк в качестве награды, а в мир объявлялось бы о том, что персонаж одержал победу и получил 10 000 000 юаней. Настоящие гладиаторские бои! Можно зайти еще дальше, и сделать такую спец локацию, где нельзя было бы драться с привязанными предметами, а игроки получали бы пк статус и, таким образом, павший герой терял бы предмет, который забирал бы победитель в качестве трофея, а в мир объявлялось бы, что персонаж "Тубаретка " одержал победу над персонажем "Кадафи" , забрав у него "Пустое зеркало". Это было бы эпично. Довольно фармить иксы, давайте фармить друг друга! И, кроме шуток, это привлекло бы дополнительное внимание к серверу, продлив, таким образом, его жизнь. Но я понимаю, что сложно сделать такую зрелищную локацию, в то же время недоступную для вмешательства в поединок зрителей, которые будут подхиливать или бафать шипами со стороны, сложно отбалансировать такие бои по уровню персонажей и предметам, сложно распределить время боев, чтобы арена не была забита твинами и так далее. Я не программист, я не знаю сколько это потребует времени и сил.
     
  2. butthurt

    butthurt Форумный аналитик Пользователь

    Messages:
    1,664
    Likes Received:
    532
    Trophy Points:
    83
    Бред конеш все это. Ну если фантазировать, то тарелка не лучшее место для пвп, ищут место где максильный фпс игра выдает. Плиты и арена
     
    GendelfLg and Рак like this.
  3. Рак

    Рак Житель форума Пользователь

    Messages:
    1,224
    Likes Received:
    369
    Trophy Points:
    63
    Ежа 100- бралась мной онли на тарелке. Да и вино всегда там покупаю когда вожу кого на знаки.
     
  4. Johnin

    Johnin Местный Пользователь

    Messages:
    259
    Likes Received:
    78
    Trophy Points:
    28
    В разы интереснее было бы сюда ввести аналог БД, но администрации будет лень это осуществлять, поэтому остается лишь помечтать об этом
     
  5. Classic

    Classic Administrator Команда pwclassic

    Messages:
    1,925
    Likes Received:
    1,836
    Trophy Points:
    83
    Идея интересная, мы уже давно планируем сделать что-то подобное (вместо GM-ивентов), но есть определенные сложности в реализации и пока не могу обещать дату релиза.
     
    WhiteAss likes this.
  6. tue lose

    tue lose Активный участник Пользователь

    Messages:
    56
    Likes Received:
    10
    Trophy Points:
    8
    Уж к лету реализуйте свой наработки и идей , Например дайте тему на сайте для реальных и годных тем, мб и есть , я хз , за н-ое кол-во голды , и плюшек ... Мотивация и рентабельность DamnCircle
     
  7. сейфик

    сейфик Житель форума Пользователь

    Messages:
    1,805
    Likes Received:
    331
    Trophy Points:
    63
    Я думаю до конца недели сделаете +-
     
  8. mari

    mari Активный участник Пользователь

    Messages:
    36
    Likes Received:
    19
    Trophy Points:
    8
    Лучший!
     
    GendelfLg likes this.
  9. whywhywhy

    whywhywhy Житель форума Пользователь

    Messages:
    392
    Likes Received:
    132
    Trophy Points:
    43
    Вместо гм ивентов, которых нету? LaughPigPigCry
     
  10. Johnin

    Johnin Местный Пользователь

    Messages:
    259
    Likes Received:
    78
    Trophy Points:
    28
    Конечно не хорошо, но стырьте идеи с сервака подобной версии который старше 5лет, дальше уже сами догадаетесь о чем.
    Не сложно и интересно будет.
     
  11. сейфик

    сейфик Житель форума Пользователь

    Messages:
    1,805
    Likes Received:
    331
    Trophy Points:
    63
    Лан по сабжу против 1 на1 сделайте 3 х3 иди 2х2.
     
  12. eel

    eel Житель форума Пользователь

    Messages:
    1,074
    Likes Received:
    72
    Trophy Points:
    48
    Для этого на оффе есть арена Авроры с наградами , там 3х3 и 6х6 режимы , как её перетянуть с движка 1.5.0 хз , там за победы давали монеты а за них можно было тянуть дзс и накидки
     
  13. WhiteAss

    WhiteAss Житель форума Пользователь

    Messages:
    228
    Likes Received:
    105
    Trophy Points:
    43
    If you manage to pull this off the english and latino community of the server will explode in numbers.
    Please focus on it. BegCircle
     
  14. Лукоид

    Лукоид Форумный аналитик Пользователь

    Messages:
    2,352
    Likes Received:
    622
    Trophy Points:
    83
    вот только тут ядро доисторическое
     
  15. сейфик

    сейфик Житель форума Пользователь

    Messages:
    1,805
    Likes Received:
    331
    Trophy Points:
    63
    Типо ядро это как бы играки серва?
     
  16. eel

    eel Житель форума Пользователь

    Messages:
    1,074
    Likes Received:
    72
    Trophy Points:
    48
    это типо движок клиента
     
  17. сейфик

    сейфик Житель форума Пользователь

    Messages:
    1,805
    Likes Received:
    331
    Trophy Points:
    63
    Aaaaaaaaa
     
  18. eel

    eel Житель форума Пользователь

    Messages:
    1,074
    Likes Received:
    72
    Trophy Points:
    48
    теоритически можно добавить отдельную арену типо гм , с квестом , а на этой аране прописать что на этой арене игроки как моб , и сделать кв на этих мобов , для каждый сам за себя должно работать, + можно её включать в определённое время и кв сделать ежедневным или еженедельным , касательно вида арены то тут можно просто переписать текстуры самой арены, но тут это будет очень геморно , так же можно сделать переход вообще не на арену а на доп сервер с куском карты для пвп , но это слишком геморно будет мне кажется и админы так сильно заморачиваться не будут , так же если это версия с ядром хроно и 79 скилов то можно сделать это в хроно локе , но это не точно ...
     
  19. Трындец

    Трындец Местный Пользователь

    Messages:
    261
    Likes Received:
    80
    Trophy Points:
    28
    ну так есть арены не только в ГД , можно скажем отдать под это арену в перьях или мечах, ну чисто чтоб не мутить новую локацию и установить НПС с нужным квестом.
     
  20. eel

    eel Житель форума Пользователь

    Messages:
    1,074
    Likes Received:
    72
    Trophy Points:
    48
    я же в самом начале написал типо гм ) вариант с отдельной локой это более сложный
     

Share This Page