1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Лучник. Гайд.

Тема в разделе "Гайды и F.A.Q.", создана пользователем Andre, 25 окт 2018.

?

Как гайдец?

  1. Дно

  2. Афтор нуп

  3. Копипаст

  4. Топчик

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Andre

    Andre Новичок Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    НЕПЛОХОЙ ГАЙД ПО ЛУЧНИКУ В РЕАЛИЯХ ОДИН ТРИ ШЕСТЬ

    [​IMG]
    Доброго времени суток, люди и джентльмены.

    Сейчас будет мой гайд по лучнику на 1.3.6 специально для сайта pwclassic.net.

    Итак, Начнем :)

    Лучник рейндж дд, использует дальнобойное оружие и носит лайт броню.

    Принципиальные отличия лучника от других классов:

    -самая большая дистанция атаки в игре (до 36м)

    -максимальный процент крита среди всех других классов (для ад лука 50% под бафом – не проблема)

    -самая низкая защита среди всех классов. У лука нет ни нормального физдефа как у танка с варом, ни магдефа как у интовиков.

    Игра за лукера подарит вам полные штаны адреналина. Могут попереть криты, и вы сольете кого угодно, можите сами упасть с двух плюх, весело. Лучик максимально раскрывает себя в масс пвп. Игра луком требует быстрой реакции, хорошего видения поля боя, постоянного движения. Дефа со снаряжения у нас мало, из деф абилок есть Парящий орел который дает имун почти ко всем формам контроля и уменьшает входящий урон, а также перья, которые поглощают небольшое количество дамага в вас, в общем то всё. «Быстрые ноги люлей не бояться» - постоянно двигаясь и лосаясь(находиться за пределами дистанции атаки оппонента) – ваша лучшая защита. В этом лучнику поможет наличие неплохого контроля: рут, слоу и, конечно же, всеми любимый стан.

    Билды.

    Я выделю два:

    1. Фул-аги лук. Самый популярный билд. Каждый лвл качам 1 силу и 4 ловкости. Имеем максимум дамага, крита, метки, уклона. С хп печаль.

    2. Коновый. Сила качается по броню, ловкость под пуху, остальное в выносливость. Приблизительно получается на лвл: 3 ловки, 1 сила, 1 вынка. Тут хочется уточнить: если мы беремся качать выносливость, то вливать надо по максимуму, на 100 + будет более сотни выносливости(без учета бонусов со шмотья) , что по мимо хп вполне ощутимо повысит физ и маг дефы.. Качать 20, 50 выносливости толку никакого нет.


    Скилы.

    [​IMG]

    Зеленым я выделил необходимые абсолютно всем умения, топчик

    Желтым – на любителя, зависит от стороны/предпочтения

    Красным - дно

    От дельно скажу про Беглый огонь – темные максят, райские могут оставить на 1 лвле.

    Отбивающая стрела: можно оставить 1 уровня для экономии маны.

    Мастерство полетов действует только на родные, белые крылья. Если ̶м̶а̶м̶к̶а̶ ̶д̶а̶л̶а̶ ̶д̶е̶н̶е̶х̶ есть средства сразу купить быстрый полет то качать смысла нет.


    Стороны.

    АД ПВП РАЙ ПВЕ!!!!111*(с)

    *крик школоты из далекого 2008

    У лучника РАЙ/АД максимально сбалансированы, выбор зависит от вашего стиля игры.

    Сюда выкладывать описание каждого скила думаю ни к чему, вы можете ознакомиться с ними по скилл базе, например skill-pw.ucoz.ru/

    РАЙ лук это скиловик, пианино, автоатакой пользоваться тут толку особого нет. Если выбрали эту сторону, держим в уме, что разных кнопочек придется нажимать много J Например, 3я молния становится вполне юзабельной из-за снижения времени каста и отката. Три молнии вообще в раю можно кастовать практически нон-стоп, что помогает в раздаче тумаков латникам. Обычно в райском билде стараются замаксить ловкость.

    Плюсы рая:

    +дальность

    +много путевых маг-скилов(3 молнии, ледяная стрела)

    +более долгий стан

    +больше пассив дамага с мастерства и огненной стрелы

    +раскол дебафает на -20% хп

    АД лук. Тут нам необходимо разжиться Темным Беглым Огнем и шмотками к вычету паузы между атаками. Без этого смысл темной стороны сходит на нет. Вы можете вливать тонны дамага тыкая 2 кнопки: взрывающаяся стрела(для стана и бафа на крит) и тбо для аспида, по ситуации добавляя молнии.

    Плюсы ада:

    +крит (аж +12! По 1 с пассивок и бонус со стана/раскола +10)

    +скорость атаки

    +скорость движения

    +уворот


    Советы в ПВП 1на1.

    Подробно тактику боя с каждым персом описать не реально из-за большего количества возможных билдов/шмота/аптеки/ситуаций на поле. Я дам несколько советов, в основном для новичков.

    Общий совет для пвп против любого класса: постоянное движение, в идеале вы должны иметь возможность залосаться в любой момент, например, когда у вас на откате весь контроль, орел, а противник прожимает бурст/деф скилы.

    Vs Прист

    Хороший контролер. Будет стараться нас заслипать на пол хп, бафнуть себя дарт усердием (а то чишкой) и лупануть скилом за 2 чи. Держим аптечку на готове. Еще обращайте внимания на появления вокруг него перьев, поглащающих физ урон, в этот момент дамагать дело бестолковое, кайтим, перья спали – вливаем.

    VS Вар

    Теоретически, сильный класс) На практике мастера филигранного станлока встречаются крайне редко J Кайт, обращайте внимание на наличие у вара антистана чтобы не влупить свой контроль в молоко и на включенную сутру. Орла юзаем только после того как вар включил антистан.

    VS Маг

    Сначала ШОКИРУЮЩАЯ НОВОСТЬ!!11 У мага 90+ запросто может оказаться физдефа на порядок выше магического. Вот. Маг любит тпшиться к вам в притык, дабы снизить ваш дамаг, я обычно стараюсь всегда сохранять среднюю дистанцию(10-15м) если маг портуется, все равно остается за пределами дистанции хрупкости

    VS Оборотень

    Как по мне, самая долгая, скучная и бестолковая дуэль. Раздамажить этого жирдяя крайне тяжело. Станлоков как у вара, у полосатого нет, кайтиться на порядок легче. Кайт – привязка – серия маг скилов. Если очень повезет на криты можете и слить. Не повезло – заного. Надежда обра – берсокрит с армы в момент когда у вас чуть больше половины хп, орел вам в помощь.

    VS Дру

    С феном крайне жесткие. Я бы всё-таки посоветовал играть в пета. (Отбивающая действует на петов друли если ШО). Помните, друля на 4х лапах имеет много физдефа, физикой ее в этот момент ковырять не стоит. Еще из опыта: когда дру с 4х ног прыгает на 2 она почти всегда сразу кастует стан J Тренируемся ловить его имуном от 1 чишной вспышки :3


    На этом я заканчиваю свой краткий рассказ о лучнике на 13.6. Хочу пожелать вам удачного дропа скилов и шмоток в данжах и хх, фарта на крит, и чтобы ваш стан никогда не промахивался :p

    Буду рад вашим коментам, похвале и тролингу
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      1.264
    • 111.jpeg
      111.jpeg
      Размер файла:
      77,1 КБ
      Просмотров:
      1.405
  2. KosmA

    KosmA Местный Пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    28
    А я всегда думал,что "Удар крыльев" и "Взмах крыльев" это основные скиллы,а оказались дно и по ситуации(((((
    +Бывает танчишь всех боссов в ХХ ад луком и думаешь....был бы рай луком,убивал бы раз в 10000 быстрее!!!111
    И ля,порой трудно арму в орла поймать(((((((((((
    Но в целом красава;***
     
  3. ИГОРЬ СИНЯК

    ИГОРЬ СИНЯК Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Э ТЫ ЧО САМЫЙ УМНЫЙ ТУТ ЛУЧНИК И ПРОФИ??? ВРОДЕ КАК ТУТ ТАКОЙ ТОКА Я. КСТАТИ ИГРАЮ ПО ЕТОМУ ГАЙДУ И ПОЭТОМУ СЛИВАЛ НА 80 ЛВЛЕ КОСМУ ЭТУ ВАШУ С ПАЛАЧОМ
     
    Miga нравится это.
  4. ASSAVA

    ASSAVA Новичок Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    "РАЙ лук это скиловик, пианино, автоатакой пользоваться тут толку особого нет. "
    Казалось бы автор в начале намекнул на отказ от стериотипов и даже высмеял школьников, но!
    В корне неверное и узкое виденье райского лука.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2021
  5. misareF

    misareF Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Перестал читать после "Отбивающая стрела: можно оставить 1 уровня для экономии маны." так-как это один из самых имбо спелов у ад лука
     
  6. Enryu

    Enryu Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    300
    Баллы:
    43
    Та там нету никакого жоского хорошего контроля бро кроме рута и слипа, да и слипают они обычно сразу, а не в пол хп, тут же перепуганные челы. Если они сразу не заслипали то ты уже на дальке и спокойно убиваешь чела за стан рут, если видишь жреца то жми маг соску и все, считай ты прошел игру, 2 чи скиллом не шотнет даже в при желании

    один *** шотается от физ скиллов если не овергир +12

    тут любой овергир лук на похуичах бьет по 5к в **** (друида с средней точкой +8-9) с физ беглого прицела в лису, кек

    неблагодари за гайд
     

Поделиться этой страницей