1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Гайд Приста - убийцы (райского)

Тема в разделе "Гайды и F.A.Q.", создана пользователем HEROS, 24 сен 2020.

?

Гайд

  1. Норм

    14 голосов
    45,2%
  2. Нет

    4 голосов
    12,9%
  3. Херос всех задрал

    13 голосов
    41,9%
  1. HEROS

    HEROS Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    799
    Баллы:
    63
    Основы основ для соло пвп-приста.
    1. Никогда не выходи из пис-зоны без фулл чи, и часовых сэлф бафов, поскольку сражение может начаться в любой момент и ты всегда должен быть готов. Если враг менее ответственный, и он выйдет из писа без чи, или без селф-бафов, он проиграет по одной этой причине своей неготовности. (такие ситуации были, и это уже не теория а практика) К тому добавлю, что аптека всегда должна быть в нужном количестве и в полном наборе.
    Антистан, чай, ускорение - основная химия, имунки 6-8-12 секунд, 50% порезка урона, защитный сироп - как дополнение. (Для серьёзного боя желательно иметь соски физ и маг, равно как и запас сосок на маг атаку) И как минимум 10 ситков воскрешения, поскольку в замесе это может дать тактическое преимущество.
    Ваш полёт должен быть минимум 3.0-5.0, и полностью заправлен.
    2. Как любой пвп-игрок, ты должен быть совершенно хладнокровен во время боя. В твоей голове должен быть строго математический расчёт действий, если ты достаточно опытен ты будешь соображать уже на интуитивном уровне. Смысл этого пункта в том, что в тебе не должно быть ни страха, ни мандража, ты должен быть одинаково холоден как к мыслям об убийстве, так и к мыслям о собственной смерти. Тебя не должен волновать твой статус победителя или проигравшего. Ты просто - действуешь, как опытный мясник который разделывает мясо. (Любые мысли о статусе и успехе - делают тебя слабее, отвлекают и лишают решительности)
    3. Всегда контролируй мини-карту. Контроль за мини-картой должен был отточен до такого уровня, что даже если ты смотришь в нижний левый угол (читаешь чат), то появление всего одного зелёного пикселя (зелёной точки) на мини-карте - должно быть тобой замечено в ту же секунду. (и в ту же секунду ты должен "чекнуть" его по поиску ближайших игроков, кто это. Если это враг, то какого он класса. Важно что бы ты отреагировал как можно быстрее. Если враг появился в зоне мини-карты, и он движется к тебе с намерением тебя убивать, у тебя есть всего 3-4 секунды, что бы занять максимально выгодную позицию для парирования его первой атаки (именно от его класса), и принятия ответных действий. Т.е. сними с себя мобов, кинь на себя хил, в отдельной ситуации можно пойти на сближение, скажем если на тебя падает лучник, но он решил приземлиться на комфортной для себя дистанции - сокращай её, беги на встречу пока он падает с полёта. (и аналогично нужно поступать в ситуации с другими классами)
    4. Билд райского приста убийцы это - Максимальный разовый урон (фулл инт) - Максимальный крит (кольца - крит, пуха - крит) - Максимальная физ защита (бижи только на физ .деф, накидка на физ деф и хп, пуха на физ деф или хп) и 0 пения. Пение приносится в жертву. Т.е. у нас будет достаточно хп, даже на фулл инт статах, у нас будет достаточно физ дефа, и у нас будет достаточно урона за счёт того что мы райские и имеем +5% финального дамага. Наша цель - разовый урон и вероятность крита + возможность пережить ответные удары.
    5. Как мы атакуем. Наши атаки всегда проходят из максимально выгодной для нас ситуации, в максимально выгодный момент времени, в максимально неудобный момент для врага. Каждый наш шаг расписан по секундам, в идеале мы не должны делать ни одного лишнего движения, не иметь ни одного промедления. Враг который отвлёкся и не уследил за мини-картой, с 95% вероятностью оказывается побеждённым. В первую очередь это касается лучников, друидов, пристов, магов (так же варов под физ сутрой)

    3чи, это основное средство убийства для райского приста. Важно понимать что 3чи нам даёт не только урон но и защиту. А с нулевым пением, без использования 3-чи, мы будем не способны раздамаживать хорошо одетых персонажей. (мы не маги, и у нас нет сутры, если у нас не +12 на пушке, то громовой порошок без чи - нам ничего не даст. Наша задачи убить с одного, двух, или трёх ударов (мы можем завязать длительный бой не юзая чи, кайтить, рутить и хилиться - но с точки зрения хорошего ПВП - это бессмысленное занятие, растягивание времени и пустая возня, которая нам не нужна) Тут важно понимать, что чем быстрее вы убили врага, тем это выгоднее с позиции, что рядом может оказаться ещё один враг, который в случае вашего промедления - успеет поспешить на помощь.

    Как не странно слип - не обязателен в каждой комбинации убийства. Слип часто используется именно для фиксирования игрока, без возможности заюзать химию, или защитный скилл. Так же слип часто требуется для того, что бы спокойно проюзать 3чи, и прокастовать первый скилл. (как правило это молния)
    Базовая комбинация молния-смерч-стрела или смерч-молния-смерч (Первый удар - откат хирки, второй сбивает 60% хп - третий - добивает) Антистан важен, для единственной цели - дать нам возможность провести эти 3-4 удара. Перья мы юзаем при любой возможности. За исключением крайних ситуаций, когда нам дорога даже эта лишняя секунда.

    6. Самая дерзкая комбинации убийства у райского приста это -> светлый дебаф -> светлый слип -> 3чи -> химия на 1,5/2 чи - > светлая ярость небес.
    Даже с оружием на +7, мы имеем достаточно урона, для того что бы шотнуть 103 лучника (офицера из топ-пвп клана) на селфе, при том без крита.
    Скриншот 24-09-2020 205039.jpg
    Скриншот 24-09-2020 205120.jpg
    Скриншот 24-09-2020 205150.jpg
    Если мы говорим об убийстве танка, то данную комбинацию нужно проводить только в тот момент когда мы поймали танка "под откат" в слип. И у нас уже есть всё необходимое. (химия откатилась и фулл чи)

    Важно понимать, что возможность нанесения подобного разового урона доступна только на райском присте, и только на версии 1.3.6
    Это связано с тем что на более старших версиях мы имеем джинов - которые могут защитить противника в момент удара.
    Только райский слип (максимально долгий) даёт возможность с наибольшей вероятностью успеть прокастовать 3чи, химию и ярость небес (при нашем нулевом пении)
    + если вы точно знаете что противник юзает соски - то важно перед слипом её откатить.
    В случае с р8+12 рай пристом, данная комбинация становится практически имбалансной в боях прист vs лучник. Поскольку пойманный в слип лучник (даже на фулл бафе с 12к хп) - уже фактически мёртв. (если он успел проюзать соску, но у вас выпал крит - то он шотнется даже в соске)

    7. Философия. Старайтесь избегать неуместных оскорблений, матерной речи, оскорбления родственников и прочего подобного. Имейте уважение к себе и к своему врагу. Дурной настрой - лишает человека внутренней основательности, устойчивости. Любая мятежность и непостоянство - враг хорошего воина. Не важно насколько вы сильны - избегайте ситуаций применения силы к тем, кто на порядок вас слабее (даже если это вар клан, который на 20-30 уровней ниже тебя). Тем более это касается вовсе невинных игроков, особенно 30+ уровня. Ваше ПК - должно быть набито на равных вам врагах. ПК (красный ник) - не должно быть пустым украшением, которое набито либо на слабых, либо на собственных твинах / петах. Если вы вышли на бой, но враг сильнее - то лучше вам сражаться и умереть в этом бою, чем развернувшись убежать в пис-зону. Привычка убегать из сложной ситуации формирует дурной навык, навык постоянно убегать, постоянно избегать сложностей, вплоть до выхода из клана, или смены стороны конфликта на противоположную (т.е. предательство, слив информации и прочие непотребства). Кукла (куклы, которые всегда у вас должны иметься в количестве не менее 40-ка штук), стоит не больше чем заюзать одну химию, или 2 соски. По этому трагичность смерти - в данной игре крайне надуманная и иллюзорная. Многие добились бы гораздо больших успехов в пвп, если бы не боялись убегать.

    Видео-приложение к гайду


    Это уже не внезапная атака, это непосредственный пвп бой 1 на 1. Как я и говорил, если лучник попал в слип - он уже мёртв.

    HEROS
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2020
    Anabella и Namtar нравится это.
  2. Raistlin

    Raistlin Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    43
    АХАХАХАХА
     
  3. Vulpes

    Vulpes Новичок Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Гайд на мага металла))))
     
  4. Pointless

    Pointless Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    18
    АХАХАХАХА
     
  5. Pointless

    Pointless Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    18
    АХАХАХАХА
    АХАХАХАХА

    Винду активируй, клоун
     
  6. vater

    vater Новичок Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Красава. Не читал но за труд лайк и пасибки. Если встречу приста с вопросами отправлю в твою тему.
     
  7. tuturututu

    tuturututu Местный Пользователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    28
    >И как минимум 10 ситков воскрешения
    Кто-то может подумать, что 600 минут по кд выходить из писа это чересчур, но мы то знаем..
     
    Demi нравится это.
  8. Рангард

    Рангард Местный Пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Херос всех задрал, но гайд почитаю, прист как никак)
    Прочитал. Интересно. Но есть одно но. Убивать 1 это петушня какая то. Ну правда, подлететь к ничего не подозревающему противнику, пыхнуть, слить, испытать доминацию...

    Самые толковые убийства, это когда ты будучи под асистом как приоритетная цель выживаешь, подхиливаешь группу и умудряешься сам убивать. Как Цезарь, 3 дела одновременно.
    Сними видео как ты разносишь несколько пвп офицеров элсов, будучи под асистом, но так и быть без подхила своих. Вот это будет опера, а то досадно даже что приста воспринимают как слабейшее дэдэ
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2020
    GendelfLg нравится это.
  9. HEROS

    HEROS Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    799
    Баллы:
    63
    Вот тебе хорошая идея, продемонстрировать всё это и снять видео-гайд.
    Как ты - будучи приоритетной целью, под асистом пати элсов, успеваешь хилишь свою пати + ещё и с тычки выносить 103+ врага, без всяких там супер-комбо, а так чисто... со смерча с +7 пухой. Как Цезарь, 3 дела сделаешь разом.)))

    Я посмотрю на это. С большим удовольствием.

    Это как мне пол года назад писали, что я 70+ пристом, должен раскатать в нулину, просто порвать как тряпку Феназепама (а он тогда ещё наручи +12 даже не успел потерять)

    Т.е. у людей есть фантазии несовместимые с реальностью. Просто когда человек не может всё это расписать на языке математики, в цифрах, он начинает фантазировать.

    Ну.. в теории если одеться ещё жёстче чем Вайтес, т.е. весь шмот топовый на 4 дыры, 11 камни на физ и хп, +12 круг и +12 р8. Да. Пусть мне админы нарисуют такого перса, я тебе продемонстрирую, как там, под асистом, хилить пати, и с критовой тыки бить, что бы падали враги.

    А всё остальное не более чем - слова на ветер. Каким бы ты мастером пвп не был, ты без шмота тут ничего не сделаешь, это не КС ГО и не дота, где решают только руки. Чемпион мира, по пвп в ПВ, тут сольётся 100 раз из 100, если он будет в нубошмоте, драться против круга +12, странно что ты этого не знал.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2020
    Namtar и Wolfgun нравится это.
  10. HEROS

    HEROS Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    799
    Баллы:
    63
    Видео-приложение к гайду


    Это уже не внезапная атака, это непосредственный пвп бой 1 на 1. Как я и говорил, если лучник попал в слип - он уже мёртв.
     
  11. FAQ

    FAQ Местный Пользователь

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    28
    Я вот сейчас не поняла слегка. Тут частично тыкать интам ками на хп не зашквар, а необходимость?
     
  12. HEROS

    HEROS Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    799
    Баллы:
    63
    Проверяли по куклам
    Чисто присту для баланса хорошо иметь и на хп, и на физ. Маг, может чисто на физ. камни поставить (у него как бы больше будет с этого профита) + если он хорошо проточен, и у него не будет 4к хп на сэлфе.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
    Namtar нравится это.
  13. FAQ

    FAQ Местный Пользователь

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    28
    Не логично, на мой взгляд, но я тебя услышала. Спасибо за ответ)
     
  14. HEROS

    HEROS Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    799
    Баллы:
    63
    там НЕ будет, опечатка

    а в целом тут нет логики, тут чисто смотрят по математике, по цифрам, как выгоднее.
     
  15. Raistlin

    Raistlin Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    43
    Факью ты девочка ? Оо

    Если так то я радуюсь необоснованно сейчас.

    Присту камни на хп дают выше живучесть и от физ и от маг атак
     
  16. FAQ

    FAQ Местный Пользователь

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    28
    Сам ты Факью)
    А теперь смотри. На ТВ по пристам работают кто? Правильно. Получая стрелу в задницу физа будет профитнее. Никогда в приста на хп камни не тыкала, но я играла на серверах с бд, пз и т.д. Здесь я пве моча на данный момент, так что надо тестить, когда придёт время. А, и да. Рассматриваю приста онли как сапп на масс замесах и ТВ. В мага металла уже наигралась))
     
  17. Raistlin

    Raistlin Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    43
    Смотри, физ деф увеличивают зашиту от физ атак , но если у тебя будет мало хп тебя всёравно убьют физой, к примеру, просто пример для наглядности, у тебя прист 1000 хп и 1000 физ деф, 1000 физ деф защищает на 20% от физ атак,

    1 пример по тебе бьёт лук 2000 физ ударом , минус 20% от физ дефа. тебе прилетает 1600 урона. ты умираешь
    2 у тебя выбор вставить камни и добавить или 1000 физ дефа или 1000 хп (Камни примерно одинаково добавляют и того и того)
    3 добавила 1000 физ дефа, теперь у тебя 1000 хп и 2000 физ дефа, 2000 физ дефа режут уже 33% физ урона, 2000 урона минус 33% = 1340 - ты умираешь
    4 добавили 1000 хп, получили 1600 урона - выжили

    Я тестил в топовом шмоте +8 кругу. получил 4 шмотки камни на хп , 2 на физ деф, можно и все 6 на хп, - живучесть от физ атак будет лучше + огромный бонус к живучисте от маг атак, + у приста перья что в корне меняет баланс в сторону хп
     
  18. FAQ

    FAQ Местный Пользователь

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    28
    Спасибо за подробный ответ. Буду тестить. Всё же 136 для меня очень непривычная версия.
     
  19. HEROS

    HEROS Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    799
    Баллы:
    63
    @pwclassic
    Гайд Приста - убийцы (райского)
    Тема в разделе "Гайды и F.A.Q.", создана пользователем HEROS, 24 сен 2020.

    ахах, ГОД ПРОШЕЛ УЖЕ

    У тебя есть вообще чувство прекрасного?) Убил всех форумных авторов
    маньячник-культуродав :confused::oops:
     
  20. Елисей

    Елисей Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    370
    Баллы:
    63
    Что тут делаешь? Уходя уходи!
    Тебя мобы заждались…
     

Поделиться этой страницей