1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Авторский ивент "Бюро Исполнения Желаний"

Тема в разделе "Марафоны и Конкурсы", создана пользователем ЛукПорей, 8 дек 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЛукПорей

    ЛукПорей Новичок Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Bl3NSx-zzOc.jpg

    Важный апдейт (13.12.2019):
    6 призовых мест и пока что только 4 работы =)

    Может быть потому, что все готовят шедевры для сдачи в последний день, а может быть чего-то не хватает :)

    Поэтому добавляю еще один приз, который получат ВСЕ участники форумного ивента. А именно...

    Да, мой любимый пет - Рождественский олень :) Прямиком с полки магазина, 9 м/с :)
    ***
    Пролог.
    Вэй Сяобао. Помните такого? Да-да. Тот самый ловелас, которого знают все жители Города Драконов. Кстати, по совместительству - он еще известный сплетник и иногда рассказывает очень даже много всего полезного. Вот недавно у нас и состоялась с ним небольшая беседа.

    -Хэй, Вэй! Как дела? Опять пристаешь к друидкам? Знаешь, иногда друидки... нуу... могут оказаться не так милы, как кажется на первый взгляд.
    -Привет, привет. Да ну тебя, сколько ты еще будешь припоминать мне тот случай? Давай сразу сменим тему. Лучше скажи, слышал ли ты, мой юный и неучтивый друг, о том, что каждый год в декабре в Идеальном Мире начинает работать "Бюро Исполнения Желаний?"
    -Кажется нет - потупив взор ответил я - А что это?
    -Это организация, которая дарит подарки всем жителям Идеального Мира - от Стражницы Лин Кэ из дозора Города Перьев до Кастеляна Рокового Города. Каждый житель Идеального Мира получает подарки в срок именно благодаря этой организации.
    -И к чему это ты, Вэй?
    -Странно, что ты еще не догадался. Как ты думаешь, как они успевают все делать в срок?
    -Ээээ... нууу... руны переноса?
    Вэй Сяобао на мгновение посмотрел куда-то вдаль и призадумался. "Ох, какая симпатичная друидка идет к Старейшине. Может поздороваться с ней?" - читалось на его лице. Но мгновение прошло и наша беседа продолжилась.
    -Руны решают только часть задач, но не решают всего. Отправить подарки получателям легко, а вот как их успеть создать?
    -Даже не знаю. Может быть, на огромной фабрике с волшебными росянками в качестве миньонов?
    -Ты как всегда не прав, дорогой мой друг. На самом деле Бюро Исполнения Желаний каждый год предлагает работу всем героям Идеального Мира и очень даже хорошо ее оплачивает.
    -Давай ка с этого момента поподробнее, Вэй. Выкладывай, что там?
    -Какие Новогодние рассказы ты знаешь? "Морозная Царица", "Прохладное Сердце", "Снеговик Города Мечей", а что еще? Вот в том то и дело, что сказок в Идеальном Мире не так уж и много. Поэтому Бюро Исполнения Желаний в этом году решило наполнить Идеальный Мир сотнями новых рассказов и сказок от самых разных авторов. И вот это самое интересное. Шесть лучших рассказчиков разделят призовой фонд в тысячу золотых!
    Так что, друг мой, если ты креативен и хочешь, чтобы именно твои рассказы читали все дети Идеального Мира, то поспеши. Работы будут приниматься очень недолго! Ну и не забудь рассказать об этом на форуме. Да и передавай привет от старины Вэя. В последнее время ко мне все реже заглядывают старые друзья. Может ты скажешь им, чтобы они проведали меня, как появится свободная минутка?
    ...
    ***
    Ну а теперь давайте знакомиться :) Меня зовут ЛукПорей и я раз в год играю в ПВ. ПВ дает каждому игроку что-то свое. Одни игроки усердно торгуют, другие сражаются с боссами самых страшных подземелий, третьи же изучают искусство войны на ГвГ. Ну а я... я провожу конкурсы :) И в этом году я рад попасть на ваш сервер и познакомиться с новыми игроками. Сегодня мы запускаем ивент, на котором разыграем 1000 золота между игроками, желающими принять участие в достаточно творческом форумном конкурсе.

    [​IMG]

    Итак, давайте разберем сам ивент :)
    Призовые места:
    1 место:
    300 золота
    2 место: 250 золота
    3 место: 200 золота
    4 место: 125 золота
    5 место: 75 золота
    Приз зрительских симпатий: 50 золота

    Механика ивента:
    Конкурс проводится на форуме, в данной теме.

    Участником может быть любой игрок сервера PW Classic вне зависимости от уровня.
    Для участия в ивенте участнику предлагается написать Новогоднюю сказку, или рассказ про любое событие произошедшее в Идеальном Мире в канун Нового Года. И приложить 1-3 изображений в тему рассказа (не менее 1 и не более 3).
    Изображение №1: Скриншот из игры с незначительной обработкой (фильтры, надписи, цветкор, добавление небольших элементов)
    Изображения №2 и №3: Допустима обработка скринов, фан-арты, скетчи от руки, зарисовки - все что угодно в общем :)

    Обязательное условие ко всем изображениям: в правом нижнем углу изображения должна располагаться надпись "PW Classic 1.3.6.", или логотип сервера (https://pwclassic.net/css/img/logo.png)
    (Подсказка: если у Вас на компьютере нет подходящего фоторедактора, то в сети можно найти множество редакторов фото онлайн, которые позволяют объединять изображения, добавлять надписи и эффекты)

    Это может быть совершенно любой рассказ, будь то интересная беседа, повесть о каком-то конкретном персонаже, рассуждения автора на заданную тему, или даже жизнь глазами Снеговика, сбежавшего с Новогоднего ивента. Почему бы и нет? :) В общем, жанр, тема самого рассказа и его специфичность определяется только автором произведения. Только ваш креатив и ваша фантазия. Единственное требование по теме - прямая привязка к Новому Году.

    ___
    Работы на конкурс принимаются до 20.12.2019, 23:59 по Москве (+3 UTM), итоги конкурса анонсируются в этой теме, не позднее 22.12.2019, 23:59

    ____
    Требования к формату:
    Все работы на конкурс отправляются в эту тему.
    В посте должно быть:
    1. Заголовок/название.
    2. От 1 до 5 страниц текста формата MC Word - шрифт Arial - 11 pt. (UPD 13.12.2019: Принимаем 7-10 страниц по просьбам некоторых участников, но просьба уложить сказку в максимально скромный объем, чтобы мы успели их все вычитать и оценить)
    (UPD2: 20.12: Принимаю до 16 страниц текста Arial 11 pt, больше 16 не принимаю, тк не успеем все оценить. Участники опубликовавшие свои произведения до 20.12.2019 могут прислать мне в вк (vk.com/kotofeo) расширенные и доработанные версии сказок до 21.12.2019, 23:59)
    3. Не менее 1 и не более 3 изображений, как минимум одно из которых является скриншотом из игры. На всех изображениях должна быть расположена надпись "PW Classic 1.3.6.", или логотип сервера.
    4. Произведение должно быть связано с темой Нового Года в Идеальном мире [добавлено 09.12.2019 10:12, работы направленные ранее могут участвовать без учета этого правила]
    5. Ваш игровой никнейм, на который будет отправлен приз (пользуйтесь функцией "Копировать имя" воизбежание ошибок в никнейме)

    Точно не принимаются:
    Копии чужих работ и работы с других конкурсов (все работы будут проверяться с помощью программы "Антиплагиат")
    Сказки и рассказы без привязки к Новогодней тематике и Perfect World
    Работы без хотя бы одного скриншота (скриншот должен быть иллюстрацией к сказке/рассказу)
    Работы с оскорблениями игроков, нецензурной лексикой, политической и религиозной направленностью могут быть сняты с рассмотрения и удалены согласно действующим правилам форума, а также по решению администрации проекта.

    Условия оценки работ на конкурсные места:
    Оценка проводится по балльной системе судейским составом из 3 человек. Каждый судья может дать одной работе 3 балла, 3м работам по 2 балла и 6 работам по 1 баллу.
    Итого одна работа может набрать максимум 9 баллов, если все судьи присвоят ей максимальную оценку.
    Общий рейтинг всех работ получивших баллы будет анонсирован по окончании конкурса.
    В случае, если несколько работ набирают одинаковое количество баллов - работе отправленной на конкурс раньше других начисляется 0,1 балла.
    Так, если 5 работ набрали одинаковое количество баллов, самой первой работе начисляется 0,1*5 баллов, второй - 0,1*4 баллов и так далее. Соответственно самая ранняя работа получит оценку 5,5, вторая 5,4, третья 5,3 и т.д.

    Условия оценки работ на приз зрительских симпатий:
    Дополнительно каждая из работ будет размещена
    Оценка за приз зрительских симпатий будет выдана работе набравшей наибольшее количество лайков к посту, НЕ вошедшей в список победителей на конкурсное место.
    Все работы будут размещаться по мере поступления.


    Механика выдачи призов:
    Конкурс проводится совместно с администрацией проекта и призы будут начислены ГМ на игровые аккаунты победителей :)

    Ну что ж, дорогие игроки PW Classic!
    Творите и создавайте Новогодние шедевры! Идеальный Мир ждет ваших рассказов!



    P.S. Во вложении также логотип сервера без фона - для удобного добавления на изображения.

    P.P.S. Пишите вопросы по ивенту на форуме в личку, на почту в игре, в теме ивента, или в вк
     

    Вложения:

    • pwnet.png
      pwnet.png
      Размер файла:
      264,2 КБ
      Просмотров:
      75
  2. Kuzya

    Kuzya Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    Дневник человека, убившего три сотни людей.


    9 января 2019 года.

    Привет. Погодите, я реально начал дневник с фразы “Привет”? Пол года назад я убил столько народу и вот я пишу, “Привет”?! Я что умалишенный? Или может начать повествование с извинения? К черту!

    Я не могу, не знаю, и не хочу, вести дневник. Но проблема в том, что заняться мне больше нечем. Я сижу в одиночной камере где-то глубоко в Сибири. И единственное, что установлено на этом компьютере – Perfectworld и Microsoftword.

    Вы спросите какого хера?! Почему убийца имеет компьютер? Черт, мне реально сложно объяснить? что происходит, поэтому давайте я начну повествование полу годом ранее. Тогда, когда все и началось…

    3 июля 2019 года.

    Я никогда не забуду эту дату. Даже если мои мозги выжгут на электрическом стуле, Вы кстати знали, что меня садили на него и нажимали рубильник? Но потом, что-то замкнуло в системе и в тюрьме полностью отключилось электричество. Я выжил, и в тот же миг, заорал на всю тюрягу – “Подождите! Я могу быть вам полезен!!!” После этой фразы я и получил компьютер и небольшую толику заинтересованности правительства в мою сторону. Мне дали шанс, один, единственный шанс. Я выживу – только если буду полезен властям.

    Опять я отошел от темы… Вообщем так как я никогда не писал раньше ничего больше списка покупок в магазин, то мне тяжело концентрироваться на важном. А важно тут только 2 факта. Я и моя семья, жили в ДНР. Третьего числа на наш дом упал снаряд…

    Он разнес нашу пятиэтажку под корень, вы когда-нибудь видели строительный мусор, перемешанный с кровавыми частями тел? А я видел. Я пришел домой после работы и застал этот ужас. Из под одной из бетонных плит выглядывал краешек детской коляски и маленькая, синяя ручонка с бантиком на запястье. Эту ручонку я не перепутаю ни с чем. Это была моя дочь. Аня 2 годика. Под соседней плитой было еще одно тело. Анастасия 33 года. Это моя жена.

    Вам уже не по себе? Хорошо, значит я уже подготовил вас ко второму факту. Спустя две недели после инцидента, я затаил огромный, колоссальный гнев на правительства двух стран, что воюют между собой. А гибнут при этом, обычные люди.

    Я всю жизнь занимался программированием. Моя главная фишка, в том, что я разбираюсь с ошибками, не доработками других прогеров. Я нахожу баги в их софте и исправляю их. Знаете почему я сменил тему? Мне нужно отвлекаться. Я не могу постоянно думать о смерти жены и дочери. Так же как не могу думать о трех сотнях убитых мною людей. И именно поэтому на моем компьютере есть игра Перфект Ворлд. После нескольких приступов паники, мне установили эту игру.

    То чем я сейчас занимаюсь, это правительственные заказы, на взлом их же систем и софта. Я нахожу ошибки, лазейки, неисправности в их программах и докладываю им. Если за день я нашел больше 10 багов, то меня даже кормят мясом. Если больше 20, то мне разрешают пять часов игры. Сегодня я нашел 24, поэтому я сижу с открытой игрой и параллельно пишу эти мемуары.

    Знаете почему мне скучно играть и я предпочитаю печатать? Потому что специально для меня, создали отдельный клиент игры. Вот вам скришнот моей лучницы.
    [​IMG]
    Узнаете фон? Угадали, это 19 сидовский данж. Фишка в том, что люди которые контролируют все мои действия, создали такой клиент игры, который не позволяет мне покидать данжи. Я могу перемещаться между 19, 29, 39 и так далее. А вот выйти в люди, я не могу. Таков главный запрет, поступивший моим надсмотрщиками откуда-то сверху.

    Я не могу погулять по городу Перьев, я не могу насладится лагами города Драконов, особенно его западной частью, где всегда кипит жизнь. Удручающие обстоятельства, не так ли? На самом деле они все сделали правильно. Я достоин не только заточения, но и смертной казни. ГОСПОДИ Я УБИЛ ТРИ СОТНИ НЕ ВИНОВНЫХ ЛЮДЕЙ! Но осознал я всю эту боль и вину, только сейчас, спустя пол года.

    Давайте я перейду к основному моменту. После гибели моей семьи, я полыхал гневом. Я ходил вокруг этих развалин с детской игрушкой моей дочери и орал, что убью, убью их всех! Кого? Я не знал. Но мне хотелось отыскать тех мразей, что устроили эту бомбежку, тех, кто отдавал приказы.

    Теперь, давайте свяжем эти события с боеголовкой, которая угодила в кинотеатр. Спустя месяц гнева, я выгорел как лампочка и началась другая фаза моего организма. Я стал хладнокровен как вампир и сосредоточен как Стивен Хокинг.

    19 июля 2019 года.

    Я снял жилье и купил ноутбук. Затем, порывшись в старых заказах я отыскал одно необычное задание. Однажды, ко мне на дом приехали люди в форме и попросили отредактировать один очень объемный код. Почему меня? Да потому, что когда я служил в армии я именно этим и занимался. Видимо им не хватило квалифицированных людей, поэтому пришлось по ворошить старые данные и так они вышли на меня. Чтоб вы понимали масштаб их влияния, в дни когда они приходили ко мне на дом, Интернет отключался у всего дома. Да бы я не мог ни с кем контактировать или сливать информацию.

    Самое главное, что нужно знать, это то, что у меня под кроватью, лежит старый жесткий диск. Когда ребята из правительства пошли пить чай на кухню, я быстро скопировал на него все данные и спрятал обратно. Я до сих пор не знаю зачем я это сделал, ведь узнай они об этом, меня бы посадили в тот же день.

    А теперь маленькая викторина. Угадайте, что я нашел в развалинах дома, кроме игрушек дочки? Правильно! Бинго! Тот самый жесткий диск. И я заранее знал, что находится на нем. Это были программы, очень тесно связанные с запуском противопехотных ракет.

    Пазл потихоньку складывается, не так ли? Черт!!11 Мои руки дрожат. Все потому, что я вспомнил о детских игрушках дочери. Продолжу завтра…

    Итак, я через силы пытаюсь не вспоминать о семье, выходит с трудом. Руки дрожат второй день. Я не попадаю по клавиатуре. Нужно отвлечься. Перфект Ворлд идеальное решение этой проблемы.
    [​IMG]
    Вы спросите зачем я забился в этот угол 29 данжа? Все потому что в прошлом, я успел поработать и в игровой индустрии. Я искал баги и недочеты в играх и знаете что? Вот такие стыки текстур – самые уязвимые места данжей. Именно через них можно попасть из данжа в обычный игровой мир. Боже! Я бы отдал многое, чтобы увидеть Бамбуковую деревню, что к югу от города Перьев. Я настолько обожаю ее, что помню ту звонкую мелодию играющую там, наизусть! Вот бы побывать там. Хотя бы пять минут. Я бы отдал годовой запас мяса за это. Все равно меня кормят не настоящим, а соевым!

    25 июля 2019 года.

    Спустя неделю рытья в коде запуска ракет, я кажется полностью подстроил весь код под свой контроль. И знаете что я задумал? Думаю вы догадались. Я бахну ракету в какое-нибудь стратегически важное место. Дабы отплатить за смерть моей жены и дочери. Эти ублюдки еще не раз вспомнят меня и тот грех, что лег на их плечи, после разрушенной пятиэтажки!

    Теперь нужен шаг номер два. Я должен проникнуть на военную базу и через вайфай вломится в один из компьютеров, залить на него пару сотен троянов, чтобы замылить глаза этим недотепам, а сам, по тихому, проникну в их локальную сеть и запущу эти трижды проклятые ракеты!!

    30 июля 2019 года.

    Сегодня очень знаменательный день. По старым связям в армейке, я смог выбить себе собеседование на ближайшей к нам военной базе. У меня дрожат руки, когда я вспоминаю об том дне и событиях последовавших за моей оплошностью! ЧЕРТ! Нужна доза ПВ. Внутривенно!
    [​IMG]

    Итак мы в 51 данже. Пока я пытался расслабится, нашел одну очень занятную лазейку. Вот прямо в этом угле. Если прыгать и одновременно жать вперед, влево, право и крутить сальто, то можно потихоньку выпадать за текстуру. ХАААААААА! ЕПОНА МАТЬ!!! Я ВЫБРАЛСЯ! УХХАХАХАХАХ!

    Бамбуковая деревня! Господи я мечтал об этом пол года. Уже идет пятый час, что я сижу на бамбуковом домике. Ладно, я отдохнул как следует, теперь, я расскажу финал этой истории.

    Я взял ноутбук на собеседование, но его отобрали на входе, но я подозревал об этом, поэтому загрузил все что нужно себе на телефон и спрятал его в кепке! Прикиньте в кепке! Так как мой рост 2 метра 5 сантиметров, то моя голова находится выше металлоискательной рамки, поэтому я пронес телефон, прямо на военную базу. Далее, на самом собеседовании, я потихоньку снял головной убор и начал очень интенсивно взламывать компьютер в соседней комнате. После троянов, я выгрузил в него все нужные коды, которые через пол часа, смогли добраться до нужных серверов, и вуаяля, я получил доступ к 150-ти противопехотным боеголовкам.

    -Иван! Что вы все время смотрите под стол! Вы так и не ответили на поставленный вопрос!-

    -Какой же?- пытаюсь растянуть время я.

    -Почему вы решили пойти к нам, на такую непомерно низкую зарплату? Мы пробили ваши доходы за последние годы. Вы получаете в пять раз больше, чем мы можем вам дать.-

    -Я хочу помогать людям, мне нравится военное дело!- что за чушь я только что сморозил?

    -Мы тут занимаемся совсем не тем!- очень жестко, отрекошетил фразой, мой собеседник.

    Так. Я получил полный доступ к одной из боеголовок. Ломаю все защитные коды и жму “Запуск!”. Она прямо сейчас вылетает из военной базы.

    Прямо за спиной офицера, что сидит напротив меня, в окне я вижу, как пролетает та самая боеголовка!

    -Иван, хм… Спешу сказать, что вы нам не подходите, вы очень странно вели себя, постоянно увиливая от моих вопросов. Да епт твою мать!- вдруг крикнул офицер, обернувшись.

    Мои округленные глаза заставили его это сделать.

    ЧЕРТ ПОБЕРИ! Я САМ ВСЕ РАЗРУШИЛ! Я должен был остаться не замеченным!

    Офицер подлетел ко мне, отталкивая меня к стене. Я бьюсь головой об железную тумбочку и теряю сознание. Последнее что я вижу, как офицер выхватывает мой телефон и несется в распахнутую дверь, которую он своим толчком, сорвал с петель.

    9 января 2019 года.

    Наконец таки я готов вернуться в сегодняшний день. Вы уже поняли, что произошло? Так как я разрушил половину их серверов, они не смогли взять контроль надо вылетевшей боеголовкой. Она пролетела 25 километров и врезалась в здание кинотеатра. Я убил 300 невинных человек только потому, что не смог адекватно вести себя на собеседовании. У меня все. Я выбрался из данжей. Теперь я буду тупо играть в ПВ. До конца моих дней.

    Ах да. Всех с наступающим! Ваш Kuzya
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
    Delete0005 нравится это.
  3. ЛукПорей

    ЛукПорей Новичок Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Уважаемые участники, не забывайте в конце рассказа указывать свой игровой никнейм и придерживаться Новогодней тематики произведений.

    Отредактировал первый пост.
    4. Произведение должно быть связано с темой Нового Года в Идеальном мире [добавлено 09.12.2019 10:12, работы направленные ранее могут участвовать без учета этого правила]
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
  4. xGoNx

    xGoNx Новичок Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    - Последнее желание -
    *Вся жизнь - война.Мы рождаемся и умираем сражаясь,за то,что так любим.И мы всегда будем так жить.Искренне жаль тех ,кто один,и искренне радостно за тех,кто вместе.*



    Я летал за ней,не давая,ей умереть..Я видел ,как она утопала в наслаждении от постоянных битв.

    Я помню её маленькой.Она была такой смелой и сильной,и всегда защищала слабых.Тогда мы жили в посёлке у озера,староста нас часто отчитывал,за то ,что мы гуляли в бамбуковой роще.

    *Когда же всё так изменилось?Где же я допустил такую ошибку?*

    Прошло время,и нас забрали в город перьев,где меня обучили искусству жреца,а она стала первоклассной лучницей.Мы общались всё меньше,и вот наше общение прекратилось совсем.

    Я не мог её найти ,как не искал.Слухи доносили до меня разные сведения,но я не мог разобрать истины,от выдумок.

    Шло время...Я повзрослел и научился всем примудростям лечащей магии.А в один прекрасный момент всё рухнуло...


    *Почему я не спас её?Почему я не смог защитить её?*


    Нападение орд бездушных.Война.Обезумевшие люди,безудержно жаждущие власти.Зооморфы и друиды,ставшие отшельниками.И сиды.Последний оплот равновесия Инь-Янь.

    Я отправился на войну.Я убивал людей.Я лечил раненных сидов и повидал все ужасы разрушения.Кажется ,что кровь обогряла каждый уголок поля боя.И вот ,я снова отправляюсь в путь...

    Новое поле боя.Новые раненые солдаты.И тут я увидел её.Какая же она была красивая.Высокая,статная,и эти глаза.Два огромных омута,в которых отражалось всё благоговение мира.


    *Неужели я ничего не могу сделать?Неужели это конец?*


    Она узнала меня.И так бывает.Любовь.И вот уже все печали войны проще переносить.Я дал себе обещание.Я никогда не отпущу её.

    Эта высокая,статная и гордая лучница навсегда будет спрятана от всех бед,под моим крылом.Я дал себе обещание.И не отпускал...

    Время шло,и силы людей,и сидов таяли.Обе стороны устали от постоянных кровопролитий.Но вот последний бой...Я не помню его...

    Измученные войной,мы двинулись на последний оплот людей.И я помню глаза людского мага.Злость,презрение и боль?Он проклял её.Проклял ту,что дороже жизни...
    Помню,как нёс её на руках...Помню,как использовал запретные техники мира теней для возвращения в сознание.И помню слёзы радости,когда она вернулась.

    И хотя я нарушил завет жрецов.Я обратился во тьму,чтобы вернуть жизнь,она снова была со мной.В этой войне не было,ни победителей,ни проигравших.


    *Нет!Я всё ещё в силах,что-то изменить!Пока я жив...*


    Не знаю,сколько дней прошло...Она просто взяла свой лук и ушла,я бросился за ней.Но она не отвечала мне.Она была здесь только телом.

    И снова война.Я не мог бросить её.Ведь именно она была моим чудом,даже такой...Она продолжала уничтожать расу людей.Её глаза горели адским пламенем.

    Её сердце отвечало только на зов жажды крови.Не помню сколько прошло дней.Измученная,она в очередной раз рухнула на земь.Я ,в очередной раз, спустился с небес.

    Залечиваю эти ужасные раны,и вижу,как она мирно посапывает.Что же ей сниться?Может быть не войну она наблюдает сквозь сон?
    11.png
    Утро,и снова бой.Скоро новый год.Я бы и не узнал,если бы не увидел вывески в лавке.Какой же год?Я не могу её бросить.И не брошу.Я люблю её любой.


    *Ответ во мне...Я нашёл его...*


    Кажется уже завтра?Волшебная ночь...Полная Луна мягко обволакивает её сонное тело ,своим тёплым светом.Вот сейчас она снова упадёт.Вымотанная и уставшая.

    Я в очередной раз,залечиваю ее раны.Но не могу залечить её сердце.Её душу.И тогда я понял.Всё это время,я блуждал во тьме,не пытаясь обращаться к свету.


    *Я был эгоистом...*


    Всё было так просто...Я рад,что всё так вышло в конце концов.

    Над городом Драконов засверкал салют.Казалось его можно увидеть,откуда угодно.А на неё мягко падал свет,и волосы развивал ветер.

    И вдруг на небе упала звезда.Как я мог забыть о детской легенде о Чуде.
    В новогоднюю ночь падает звезда,исполняющее любое желание.Но увидеть её может только тот,кто желает.А я желал.Больше всего желал.
    Я успел загадать желание.Всего одно желание.Чтобы я смог сдержать своё обещание.

    Яркая вспышка.Лучи света.Я видел как она очнулась.Это была та самая маленькая девочка.Та самая лучница.Проклятье было разрушено.

    Боги,сделали меня,её крыльями.Чтобы я всегда мог быть рядом с ней.И защищать её от опасностей.
    13.png

    *Теперь она сможет жить...Теперь она будет счастлива.*


    С неба ,прямо в руки,ей упало перо,и она взлетела высоко...Ангел...Она не помнила ничего...Абсолютная чистота.


    *Я всегда буду рядом.Я так люблю тебя.*

    _________________________________________________________________________________________________

    *Альтернативная концовка!*
    Я вновь вылечил её раны.Она такая милая.Даже сейчас.

    Вот и начал падать снег.Скоро над городом Драконов начнёт бушевать праздничный салют.
    Новый год...Который уже по счёту?А она вновь мирно посапывает лёжа у меня на коленках.
    Такие минуты счастья.Снег … Крупные хлопья … Небо озарил луч света.Маленькая фея.
    Пряма,как та из сказки,о которой нам в своё время рассказывал старый Сид-Отшельник.

    Какая красивая ночь.Почему только теперь я счастлив?

    Боги приняли твою жертву — Прошептала фея.Свет...Непомерно яркий.Но он не резал глаза.
    Он не обжигал..Он был таким тёплым.Он согревал меня изнутри.Но предназначался вовсе не мне.Он окутал её.Мою лучницу.

    Чудо ли?Нет,только сказка…

    Я видел,как раны на ней затягиваются.Вижу,как она приходит в себя.Вижу,как открывает глаза.Она смотрит на меня.Не могу ничего с собой поделать...Слёзы сами навернулись и потекли.Я вновь вижу это чудесное личико.Эту красивую улыбку.И всё тонет в сказке.
    Вся боль растворяется вместе с этим светом,исчезая в мягком снегу.

    Ты жива.Любовь моя,ты снова со мной!Как же долго я этого ждал…Я так люблю тебя.Ты знаешь...Я должен был сказать это ещё тогда.

    Она пробудилась ото сна.Вспомнила меня.Я тону в её тёплых объятьях.Чувствую её запах.
    На губах сладость,от её поцелуя.Мы снова вместе.Я верил...Я до конца не сдавался.
    Сказки сбываются.
    Над городом Драконов появились первые отблески салюта,а в небе начался звездопад.
    Наступил Новый Год.Он принес нам счастье.Вернул нам то,что мы потеряли.Теперь мы вместе на веки.
    Я всегда буду с тобой...
    2019-12-18 19-14-55.png
    И ровно через 9 месяцев ,у нас появилось ещё одно моё маленькое Чудо!Новый Год.Особенная сказка.Теперь я сидя у камина в Городе Перьев пересказываю эту историю своим детям.А моя лучница с ностальгией тает вновь и вновь ,как тот снег,что падал на нас в ту ночь.
    Мир.Наш Идеальный Мир снова погружается в новогоднее волшебство.И мы вновь ожидаем чуда.

    ________________________________________________________________________________________________
    Сноска от Автора.
    Если внимательно присмотритесь к скриншотам,то поймёте ,что это вовсе не сказка.
    Всех с Наступающим Новым Годом!



    xGoNx
     

    Вложения:

    • 12.png
      12.png
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      71
    • 12.png
      12.png
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      235
    Последнее редактирование: 18 дек 2019
    Laine, Delete0005 и Uliana23 нравится это.
  5. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    История маленького фермера.
    Безымянный1.jpg

    Ну что, ещё по порции? Праздник все таки. Да и суп у тётушки Мэй в этот раз выдался превосходный.
    -Уль Уль.
    - Ээй. Убери клешни, это мое крепкое спиртное. Я налил тебе чистой воды!
    -Уль.
    - Да, ты прав. Мы запасли в этом году намного больше нектара, молочая и эмменагога. Как только высохнет, отправлюсь сбагривать в город Оборотней.
    -Уль Уль.
    - Угу. Там очень красиво. Никогда не видел более красивого города. Оно и понятно, родной все-таки. Ладно, допивай водичку и давай на боковую. Новый год новым годом, но работу никто не отменял. Везёт все таки этим людям. 3 месяца будут дома сидеть. В метель не особо поработаешь, знаешь ли. Ладно, ложись. Доброй ночи.
    Утром я проснулся, услышав стук в дверь. Я привык вставать до восхода солнца, но это было рано даже для меня. Времена у нас были тяжелые, поэтому я растормошил Узорчика, так звали моего скорпиона, и, взяв потоп тысячи волн, потянул за ручку двери.
    Передо мной возник силуэт огромного тигра, державший правую руку на животе. Он сделал шаг вперёд, чтобы тусклый огонек лампы осветил его. Я увидел огромную золотую броню, искрящую как моя новогодняя ёлка от мощнейших камней. На ней не было живого места. В левой руке силуэту заменял трость огромный топор, Бог Пань Гу. Когда то ради него мы жили в подземелье несколько месяцев. Но вдруг этот огромный зверь, шатаясь и кряхтя упал на колено. Он опустил голову от изнеможения, на ветхий деревянный пол полилась алая кровь. Перед тем как отключиться, он успел тихо прошептать:
    - Брат, помоги, у меня больше никого не осталось.
    Я бросился к нему. Кое как взгромоздил его на кровать, снял тяжеленные доспехи. Весь день я промывал его раны, поил эликсирами и втирал мази. И вот, когда солнце вновь зашло за деревню, он открыл глаза.
    -Поселок у моста, брат, серьезно? Моя пантера плюнула мне в лицо узнав куда я собрался. Пришлось добираться на своих четырех.
    -В этом и была суть, кошка ты драная. Как же ты меня напугал!
    -Дааа, в этом весь ты. Достигнув таких успехов, ты предпочел фермерскую жизнь. А я не смог. Где твой огромный бао и задира феникс, вечно кусающий меня за зад?
    -Ты же знаешь, они живут битвами и подземельями. Они ушли. Отгонять росянок от конского каштана не было пределом их амбиций. Но мы расстались добрыми друзьями. И все же, брат, что привело тебя ко мне? О какой помощи ты говорил?
    -Да... Помнишь мою сестрёнку?
    - Да ее захочешь не забудешь! Она как то напихала мне репейника под мантию. Я до сих пор испытываю фантомные зуды! На меня летит Король огненных горилл, а я выковыриваю репейник из трусов! Замечательно!
    -Она в беде, брат. Ты же знаешь что в канун нового года, аккурат перед боем барабанов, в наш мир приходит огромный, снежный гигант. Если его не трогать, ничего не произойдёт. Но если вступить с ним в бой, весь мир будет ожидать лишь 2 исхода. Если победить, то можно загадать любое желание. Оно исполнится в ту же секунду. Если же проиграть и отпустить его, холод и метели окутают наш мир. По всему идеальному миру распространится вечная мерзлота. И... мы проиграли,брат.
    -Что?! Вы там совсем ополоумели? На кой ты ввязался в это? И причем тут Кисточка?
    -Она в тайне от меня подала заявку мастеру гильдии. Им теперь плевать на людей. Главное результат. Я заметил ее только когда гигант вступил в режим боя. Мы начали сражаться. Но оказалось, что информаторы нарыли слишком мало сведений о атаках и силе гиганта. Я такой ярости никогда не встречал. Моя броня стала сыпаться после нескольких минут боя. А Кисточка... Вообщем оказалось что у гиганта есть массовая атака, которая накладывает кОму в огромном радиусе. Кто не успел среагировать, не выпил эликсир или не зажёг свою вспышку силы, пали замертво и... Кисточка тоже. Говорят лекарства нет.
    -Ну так скажи мастеру, пусть отправит рейд, если кома бессрочная, возможно она исчезнет со смертью монстра, наложившего её!
    ‌-Все и было в точности как ты говоришь. Но после первой неудачи что-то произошло. Как только к гиганту приближалось шесть или более целей, он снова использовал это заклятие. Сейчас в коме пол гильдии.
    ‌- А остальные пол гильдии? А друзья из соседних сильных гильдий?
    ‌-Ты слишком давно отошёл от дел, брат. Ты даже не представляешь что сейчас творится. Никто и пальцем не пошевелит, если ему не запишут это в книгу учёта гильдии. Все набивают свой кошелек. А руководство интересуют лишь явки на мероприятия. Да Боже, просто путешествовать стало крайне опасно.
    ‌-Что ты хочешь сделать?
    ‌Я посмотрел на своего старого друга Клыка, которого знал с самого рождения. Это выражение лица я видел лишь раз. Когда на меня с Кисточкой напали бездушные. Нас зажали у скалы. Кисточка спряталась под мою сумку для сбора травы, я лечил Узорчика, пока тот отвлекал этих тварей. Я уже собрался отбросить Кисточку подальше и рявкнуть чтобы она бежала без оглядки, но тут появился он. Клык спрыгнул со скалы, зарычал на монстров, посмотрел на нас и улыбнулся. "Кто последний до длинного откоса, тот иглогривый прыгун".
    ‌Эту спокойную улыбку я пронес сквозь всю свою жизнь. Улыбка, которая ставит в ступор монстров, намного сильнее тебя. Улыбка, благодаря которой я выжил.

    ‌- Я убью эту тварь. И когда его тело испустит последний дух, наша Кисточка вернётся. А если нет, то у меня будет одно желание. И ты знаешь какое. Монстр пробудет там до рождества. Так что у нас в запасе меньше недели.
    ‌- Какой расклад? Кто пойдет?
    ‌-Знаешь, я достиг всего в своей жизни. Деньги, слава, почетный пост в лучшей гильдии - все есть. Но, как оказалось, настоящих друзей я так и не нашел. У меня есть только ты. И маленький жрец. Лучшая подруга и одноклассница Кисточки.
    ‌- Я не отправлю ребенка на верную смерть!
    - Да ты меня цитируешь. Я ответил ей так же. Но видишь ли, она потерялась ещё в детстве. Родители или не нашли ее, или не очень то и искали. Ее приютила семья зооморфов. А в городе Драконов она познакомилась с Кисточкой. Они вместе учились на гильдийских дипломатов. Кисточка ей как сестра. Они были не разлей вода. И вот, на следующее утро после отказа, я поймал ее у северных ворот. Она ревела и бормотала, что раз я ее не беру, она сразится сама. Так что пусть лучше со мной испытает удачу...
    -Ясно, кто-то ещё?
    -А все, брат. Больше нет никого. Все кого я просил, в один голос твердили "да может обойдется, может сказки это все. Лучше переждать".
    -Тогда это самоубийство.
    -Знаешь. Для меня при любом раскладе этот бой будет последним. Победим - схвачу Кисточку за хвост и поселюсь вон в той заброшенной хижине рядом с тобой. А проиграем... Знаешь, если мы не справимся, в этот раз я пожалуй не зажгу свою вспышку силы. Ну так что, ты со мной, как в старые добрые времена?
    -Ты же знаешь ответ...
    -Знаю, брат. И всегда знал. Ну что, по грифонам?
    -Да, только залетим за одним лучником. Он не знает Кисточку, но очень любит мир, какой он есть. Он нам поможет.
    - Ух ты! Прячась на краю мира и смешивая молочай с нектаром, ты умудрился заиметь на одного верного друга больше, чем я. Вечно твой лисий нос впереди моего! Погнали.

    Мы позвали своих грифонов. Подождали пока эти старые друзья нарезвятся после долгой разлуки и отправились в путь. Мы залетали во многие города и села. Пополняли припасы, чинили броню, делали эликсиры. Мы подобрали моего пернатого друга в деревне дикарей и направились в город Драконов за Сиерой. Забрав её, мы двинулись на крайний север, прямо к гиганту. По прилёту, мы разбили лагерь и я с Клыком начали подготовку к битве. Ирвик, так звали нашего лучника, притарабанил из лесу ёлку и Сиера, визжа как ребенок, принялась наряжать её шишками, баночками эликсиров и едой, стыренной из моей походной сумки. Клык сел у костра и начал рассказывать.
    -У гиганта, помимо обычных атак, есть 4 заклинания. Первое выпускает лучи белой энергии, которые наносят большой урон первой цели на пути. Если первая цель умирает, то оставшийся урон достается цели за ней. Второе - это усиление. Гигант увеличивает свое здоровье и силу вдвое. Тебе нужно будет сразу снять его. Понял? Да что ты там жрешь.
    Я, слизывая развешанные Сиерой кусочки бекона с ёлки, многозначительно кивнул.
    -Третье заклинание создаёт вокруг глыбы льда, преграждающие путь к
    гиганту. Разбив их, они летят в другие цели, не задев атакующего. Поэтому их бьёт Сиера, а потом лечит нас. Поняла?
    -Угу, согласилась Сиера, паралельно запихивая в Ирвика запеченую в костре картошку.
    -Ну и четвертое заклинание - это та самая кома. Если видите как руки гиганта вспыхнут черным пламенем, сразу же пейте эликсир неуязвимости, либо используйте вспышку силы.
    -Ой, а перья можно? Оживился Ирвик.
    Клык приложил руку к лицу и тихо пробормотал:
    -Нет, мы точно завтра сдохнем.

    С первыми лучами солнца, мы уже стояли перед гигантом. Ростом он был с одну из статуй города Драконов. Все тело светилось ярко синем, как бескрайние поля замёрзших земель, светом. Один кулак у него был размером с мою хижину. Клык окинул гиганта взглядом и сказал:
    -Ну что. Кисточка нас давно заждалась. Так или иначе мы с ней увидимся сегодня. Так что, снесем башку этой горе с волосами?
    -Только если выживем, давай в следующий новый год лучше я постучусь к вам, хорошо?
    -Давай доставай свой чакрам, лисья ты морда, посмотрим не растерял ли ты свои навыки на грядках с тюльпанами.

    С огромной спины слетела острая как бритва секира. Как вопящий носорог, на гиганта понёсся полутонный, яростный зверь. Я сразу начал обходить монстра, чтобы оказаться с боку и пыль от ударов гиганта не заслоняла мне обзор. Клык рассекающими ударами попадал точно в цель. Ещё никогда он не был так яростен и собран одновременно. Сиера стояла за Клыком и лечила его. Ирвик так быстро стрелял из своего лука, что я на секунду подумал что он просто поясничает и играет на струне своего лука, как на лютне. Но увидев как у гиганта вырастает вторая борода, из стрел, понял что пернатый выкладывается по полной.
    -Луч! Крикнул я сосредоточенным на битве друзьям.
    Я никогда в жизни не видел таких быстрых Сидов. Они за секунду оказались за спиной Клыка. Меня же прикрыл мой верный Узорчик. Мы без проблем пережили эту атаку. И вот, когда у гиганта оставалось совсем немного здоровья, из земли начали появляться ледяные глыбы. Сиера рванула их разбивать. Ирвик держался рядом, чтобы сразу начать стрелять когда покажется Монстр. Я отвлекся на воскрешение Узорчика, а когда обернулся...
    -Стойте, там луч!
    Но было поздно. Молния Сиеры разбила последнюю глыбу и они устремились на нас. Перед взором маленький жрицы и щупленького лучника предстал огромный синий гигант, заряжающий свой луч. Клык кинулся к Сиере и размахом своей лапы впечатал её в дерево, метрах в 30ти от нас.
    Я же лишь смог откинуть Ирвика на пару метров, но этого хватало. Мы сами почти выскочили из зоны поражения, но нас с Клыком накрыло глыбами льда, вылетившими после разрушения барьера. Мы упали. Клык встал на одно колено, в его глазах читалось "Брат, мы не успеем". Я, еле подняв руку, жестом показал остальным чтобы убирались отсюда. Две вспышки света вырвались из тела гиганта. И раздался взрыв.

    Что то закончилось в это утро. Где то умерла надежда. Наверное это была надежда каждого, отказавшего Клыку, соратника. Каждого руководителя, для которого было важно лишь оружие, а не то, что стоит за ним. Надежда в то, что не только терпение или умение отсидеться важны. Надежда в то, что если ты друг, то друг до конца. Где то закрылись двери надежды. Но две пары звериных глаз ещё не закрылись. Когда ветер разнес пыль от взрыва, я увидел перед собой ярко алые перья моего крошки феникса. Он завис в своей любимой атакующей позе. Тогда я первый раз увидел слезу феникса. А перед Клыком, по колено в земле, скрестя на груди руки, стоял мой Бао. Я обернулся. Из ущелья на всех парах мчались две друидки. Они состояли в нашей с Клыком первой гильдии когда-то. Когда Клык не был легендой этого мира, а меня не волновало сколько водного каштана погрыз за ночь малахитовый мотыль.
    -Я же говорила тебе что они не просто так сорвались среди ночи! Учуяли что беда грозит хозяину.
    -Да да, помолчи уже, вечно ты умничаешь. Эй, лисья морда! Опять ввязался в неприятности? Скажи спасибо что ты, дуралей, обзавелся в свое время такими верными питомцами!
    На моём лице зависла дурацкая улыбка. Мне было все равно откуда они взялись. Было все равно, что руки гиганта вспыхнули черным пламенем. Что до сумки с эликсиром неуязвимости мне не дотянуться, а на вспышку у меня просто не хватит сил. В голове крутилась лишь одна мысль. Ему этого хватит. Они выиграли ему это время. Гигант ударил руками о земь и меня накрыло чем то холодным. Я не чувствовал ничего, кроме утекающей из меня жизни. Сквозь пыль я увидел 4 белые вспышки.
    -Давай, брат, за Кисточку. Прошептал я у себя в голове. И... он зажёгся. Все окрестности озарил ярко красный свет. Мимо меня, с неимоверной скоростью пролетел и вонзился в гиганта - Бог Пань Гу. Клык сорвал с себя доспехи, что сковывали его движения, достал два огромных упыря и.. рванул.
    -Кто последний, тот иглогривый прыгун!
    Он мчался так быстро, что казалось он не касается земли. Над ним, на огромных птицах Рух, мчались друиды. Сиера быстренько наколдовала магическую сферу, лечащую и уменьшающую урон. Ирвик продолжал поливать монстра градом стрел. Рев Клыка раздался оглушающим эхом над долиной. Он взмыл в воздух и, сокрушающим ударом, вонзил топоры в череп Гиганта. Огромная ледяная стена рухнула о земь. Последнее что я смог расслышать, когда Клык задыхаясь склонился над гигантом, были лишь три слова.
    -Верни. Мою. Семью.

    -Ну что, налить тебе ещё супа? Праздник все-таки.
    -Уль Уль.
    - Да знаю я что задолбал тебя, ну нет больше ничего. Представь что это рождественский суп!
    -Уль.
    - Ну спать так спать. Спокойной ночи, дружище.
    Только я прикимарил, как в дверь постучали. В этот раз я не стал будить Узорчика. Я посмотрел на чакрам, аккуратно поставленный у стены, подошёл к нему... и взял трость рядом. Дверь отворилась. Передо мной возник силуэт огромного тигра, державшего что-то в руках. Это что-то вдруг вырвалось и бросилось на меня. Попятившись и упав, я почувствовал как мою шею что-то сдавливает. К моей груди крепко прижалась Кисточка. Следом, как будто укушенные песчаной осой, влетели Сеара с Ирвиком и ломанулись прямиком к елке, игнорируя всю мебель в хижине. За ними вошли давние знакомые, друидки Сеаль и Мерва. Последним в хижину вошёл Клык. Когда он прикрывал за собой скрипящую, старую дверь, я успел заметить резвящихся на улице грифонов и крошку феникса. И спящего на крыльце Бао.
    -Ты уж прости что я опять к тебе постучал. Но моя хижина ещё не готова к приему этих маленьких головорезов. Да и не новый год же. С рождеством тебя, брат.
    И весь вечер мы просидели за столом. Ели и смеялись, пили и вспоминали старые времена. И нам было плевать что в нужный момент нас все бросили. И что мир оказался далеко не идеальным. Нас согревали в тот вечер три вещи. Камин, маленькие свечки на елке и наша преданность друг другу. Забавно, но как оказалось, идеальный мир вполне может уместиться в маленькой, обветшалой хижине.

    Khorne - ваша наинеадекватнейшая лиса.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
    Delete0005 и kadafi нравится это.
  6. Uliana23

    Uliana23 Новичок Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Очень трогаельная история
     
  7. kvor-ki

    kvor-ki Новичок Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Новое подземелье.​
    Когда смотришь с неба на землю перед рождеством,
    она напоминает красивый ёлочный шарик посыпанный
    белой манкой, и кажется, что все на этом шарике
    замерло в ожидании чуда... (с)​

    Меня зовут Тея и добро пожаловать в наш Идеальный мир! Зима в Идеальном мире не такая, как за окошком. Нет ни луж, ни слякоти, ни пронизывающего ветра. Да и наступает по моему хотенью: захотелось, и телепорт в Город Мечей никто не отменял. Прилетим на Лесопильню, и радуюсь зиме. Тут тебе и пейзаж заснеженный и ёлками спиленными пахнет, и люди приветливые, а главное что не холодно, в юбочке коротенькой и в ожерелье вместо шарфа, и супруг к латам стальным изнутри не примерзает. Ну прямо не зима, а сказка.
    [​IMG]
    Середина декабря, и весь мир готовится к новому году, везде красота: огоньки и блёстки, конфетки, мандарины. И идеальный мир не отстаёт, как-то жизнерадостней посвистывают скоробеи и соболя, входы в подземелья сверкают не хуже гирлянд. И конечно же, Новый год это пора покупок и чудес! Собираем пати в Новый данж, открыт для всех уровней!!! Количество игроков в пати не ограничено, присоединяйтесь. Итак, воображение на полную, погнали!!!
    [​IMG]
    Телепортируемся к Городу Инея, но обходим его слева, там, чуть далее светится вход в новое подземелье. Заходим, и... эффект полного присутствия, вид от первого лица, данж залит светом и пахнет мандаринами, квеста три: нарядить ёлку, накрыть стол, и приготовить подарки для всех.
    Знаки подозрительно напоминают карты Сдербанка. Проходим внутрь пещеры и тут нас атакует волна мобов, О! Боги! Да это же они!!!! Сотрудники Шестерочки, ЭлектроМагнита, Кошана(выберите сети по желанию). Отбиваемся, с трудом, но без потерь! Из мобов сыплются зеленый горошек настроения, колбаса удачи, вареная картошечка бодрости и морковка духа, отлично, начало положено!!! Проходим далее, восхищаясь игрой света преломленного в кристаллах льда. К запаху мандарин примешивается запах имбирного печенья и корицы, стоит кучка странных мобов, решаем обойти, но не тут-то было, у меня же руки-то кривые, естественно, я всех цепляю, пати мне благодарна, а я рада стараться! При ближайшем рассмотрении это оказываются купоны, скидки и прочая шелуха, тянущаяся километрами за чеками. Мобы оказались щедры лутом, и вот на столе кроме дивного оливье, мы имеем ещё воодушевляющий шоколад, мандарины и шампанское, квест "накрыть стол" выполнен!!! Отлично, идём бодро, кто-то предложил взять вино, решили не скупиться, аперитив, как-никак.....

    Идея с вином оказалась, не самой лучшей половина пати валяется замертво, остальных тошнит мишурой и дождиком, данж окрашивается новыми красками. До нового года все меньше времени, приходим в себя, кого-то приходится воскресить, идём дальше, впереди подземный лес из восхитительных пушистых ёлочек, нужно выбрать одну, но есть риск призвать босса, угадайте, кому повезло??? Все верно: из срубленной елки появляется Леший, и начинает нас методично вырезать, а все правильно, потому что искусственную ёлку надо было выбирать, а не живую рубить, на незаконной делянке!!! Снова часть группы пали в бою, лежим, фоткаемся, смеемся! Всех подняли, ёлка у нас, мишура с дождиком тоже, идём за игрушками!!! К запаху корицы, мандарин и имбиря добавляется новый эффект. Появляются звуки далёких новогодних мелодий и хлопушек. Бежим, бежим, бежим, и вот босс с картинками всех возможных сетевых магазинов на жилетке, требует от нас оплатить испорченные товары, достаем оружие, ну или у кого что осталось. Бой был не равным, этот Босс явно перегиб, но мы справились, мы выстояли, он рассыпался множеством игрушек: и стеклянных причудливых фруктов, и животных, и сосулек, и шишек, и пластиковых шаров, и восхитительных бантов из лент, и колокольчиками, а звезда, как вишенка на торте. Сели отдыхать.... Вдалеке уже слышится звон бокалов и дружные поздравления с новым годом, с новым счастьем. А у нас последний квест, подарки!!! Что же нас ждёт дальше??? Проходим дальше, а там..... Правильно, пустой зал с пустыми полками, их можно использовать, но в большинстве ничего нет, потому что ра-а-а-аньше надо было думать про подарки!!! Но нас не сломить, нет лучше подарка на новый год, чем ёлочное украшение, в конце концов, пошлем гонца за вином и ещё мишуры наделаем!!!

    Урааа, стол накрыт, ёлка украшена, подарки собраны, и мы готовы к выходу из данжа, проходим чуть вперёд — яркий свет, звучит ненавязчивая музыка, все ещё вкусно пахнет и тут..... На выходе из данжа....очередь!!!! Блин, вы представляете??! Очередь!!!!! Ну ок...ждём.... Кто-то все-таки притащил вино....у нас тут новая мишура!!! Вышли из подземелья, в красиво украшенный деревянный дом с бантами на стенах, рисунками на окнах, приятной музыкой и гирляндами. У камина стоит наша ёлка. Стол накрыт, и подарки под ёлкой, целой горкой! С Новым Годом Друзья, с Новым Годом в Идеальном Мире!!!!
    [​IMG]
    А теперь, пойду, пожалуй, выйду на балкон, посмотрю на декабрьские лужи))
    Ваша Theya
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
    Delete0005 и Duqu нравится это.
  8. ЛукПорей

    ЛукПорей Новичок Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Важный апдейт:
    6 призовых мест и пока что только 4 работы =)

    Может быть потому, что все готовят шедевры для сдачи в последний день, а может быть чего-то не хватает :)

    Поэтому добавляю еще один приз, который получат ВСЕ участники форумного ивента. А именно...

    Да, мой любимый пет - Рождественский олень :) Прямиком с полки магазина, 9 м/с :)
     
    kvor-ki нравится это.
  9. ЛукПорей

    ЛукПорей Новичок Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    И еще важный апдейт:
    Очень много просьб расширить объем страниц.

    Поэтому принимаем работы на 7-10 страниц Arial 11 pt =)
     
  10. Myzika

    Myzika Новичок Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Cтример Иван.
    Поднимаясь по лестнице, Иван отряхнул кроссовки от снега и заглянул в почтовый ящик. Оттуда вывались три квитанции за ЖКХ и одна повестка в местный военкомат. Повестка была разорвана и выкинута в урну. Поднявшись на свой этаж, Иван зашел в съемную квартиру, снял ветровку и тут же поплелся к компьютеру.

    Кликнул на восклицательный знак по центру экрана, он посмотрел что успел продать его персонаж в коте и довольно хмыкнув, вывел лучника из торгового режима и поскакал на яшму. Параллельно, он подключил стрим, на который, потихоньку начал подтягиваться народ.

    Спустя пол часа, Иван смог разбудить всех из своей консты и они пошли фармить иксы. В его чате, был вялотекущий разговор о том, кто сильнее в пвп лук кастет или вар кастет. Сам Иван не хотел вступать в спор, поэтому обратил внимание на короткое сообщение “Привет” от зрителя с ником PinkGirl. Ответив приветствием, Иван завязал разговор, спросив как дела.

    -Дела просто мрак!!!1 Меня вчера бросил парень :( - написала девушка.

    -Оооо, какое совпадение, мы с моей, тоже рассорились и я теперь, кажется тоже свободен!- воскликнул Иван.

    -Сочувствую. А ты из какого города?-

    -Омск, а ты?-

    -Что???? Я ведь, практически тоже, просто я из области, Омской области.-

    -Да ну?!- Иван чуть ли не подпрыгнул от изумления.-

    -Ну да… Слушай а ты ходил уже на Оно 2? Я вот не знаю с кем пойти.-

    -Нет не ходил. Я просто ужастики…-

    -Не любишь?- спросила особа с ником PinkGirl.

    -Скорее не понимаю, чем не люблю!- нашел как извернуться Иван.

    За время их беседы, парень уже прочекал вк девушки, которую он легко нашел на ее страничке в твиче. Сказать, что она была красивой, это ничего не сказать. Она была будто подиумная модель, сошедшая с небес. Ладошки Ивана намокли от волнения.

    -Может… Если нас обоих бросили партнеры… Мы сходим?-

    -На зло им?!- спросила она.

    -Конечно! Плюс новые знакомства, это всегда здорово!- написал парень.

    -Только я с незнакомцами не хожу.-

    -Ммммммм.- только и нашел что написать Иван.- Тогда принимай заявку в друзья в ПВ!-

    -Окей, а зачем?- спросила девушка, одобряя запрос в друзья.

    -Как зачем? Мы теперь официально друзья, а значит знакомые!-

    -Звучит логично)))- написала девушка.

    -Так когда мы идем?-

    -Давай завтра?-

    -Ок.- коротко ответил Иван.

    -Только знаешь, перед тем как вырубить стрим, я просто обязана дать тебе это.-

    -Что?- удивился Иван, принимая запрос торговли.

    Девушка подарила ему ездового питона.
    [​IMG]

    -Вот! Это мой новогодний презент! А то мне так жалко тебя, когда ты тащишься на очередной квест на своей хромой пантере!-

    -Спасибо! Очень полезный подарок))- ответил Иван, немного не привыкший к тому, что ему дарят подарки девушки, а не наоборот.

    ***

    На следующий день парень как следует побрился, надушился и начала собираться. Перед выходом, он снова воткнул персонажа в режим торговли и вышел из дома. Такси довезло его до кинотеатра на другом конце города.

    Выходя, Иван оставил сотку рублей чаевых таксисту и выйдя, увидел магазинчик цветов, не удержавшись, он решил отплатить девушке за питона. Он купил букет роз и направился в торговый центр. У входа, стояла высокая, худенькая девушка. Ее длинные ресницы хлопали в разные стороны, кого-то ищя.

    Парень вырос прямо перед ней, немного напугав, но завидев цветы, та улыбнулась, принимая букет.

    -А я тоже приготовила тебе сюрприз.- она выудила из сумки платиновую цепочку и сунула ее парню.

    -Ааааа… Ээээээ…- парень был в сильном замешательстве.

    “Кто вообще дарит такие подарки на первом свидании?”- спросил голос в его голове, но из вежливости, он одел цепь.

    -Не смущайся, это моя мания.-

    -Мания?-

    -Да, я обожаю дарить подарки! Извини.-

    Иван засмеялся.

    -Не нужно извинятся за подарки. Я просто никогда не встречал такую…-

    -Какую?- тут же прищурилась она.

    -Подарко-обильную!- хихикнул парень, снова улыбнув девушку.

    -Я Катя кстати, но это уже не важно.-

    -Почему?-

    -А ты глянь в обе стороны.- коротко ответила Катя.

    Посмотрев назад, парень увидел наряд полиции, который в наглую палился всем составом на них. Они даже помахали им рукой.

    -А теперь в другую…- повернула его девушка.

    С другой стороны к ним шли четверо человек в военной форме. И все как один, помахали им рукой.

    -Катя… Что происходит?-

    -Тебе вкратце сказать? Или развернуто?-

    -Давай вкратце.- начал пятиться назад Иван.

    Но наряд полиции уже был у него за спиной. Они сурово, но вежливо, подтолкнули его к Кате.

    - Мой отец, очень важная политическая шишка. А я, его единственная и любимая доча.-

    -Ииии?- взмокнув от пота, спросил Иван.

    -Итак, я давненько на тебя запала, дарила анонимно подарочки в ПВ. Чекала твой статус в вк и все ждала.-

    -Так вот кто это был!- вспомнил Иван несколько случаев.

    -Я ждала пока ты расстанешься со своей, но мне было влом, поэтому я просто подкупила ее.-

    -ПОДКУПИЛА!?- вдруг разозлился парень.

    Но подошедший человек в военной форме, сунул ему повестку в военкомат.

    -Не злись! Я запрещаю!-

    -А что иначе?- так же сурово сказал Иван.

    -Иначе ты поедешь на год, копать сугробы и мести асфальт!-

    Тут Ивану стало совсем не по себе.

    -Теперь ты моя новая игрушка, это твой единственный путь!-

    -Может лучше я в армейку пойду, откуда ты знаешь…-

    -А ты уверен. Мы ведь найдем для тебя самое суровое место для службы? Место, где тебе будут каждый четный день календаря выбивать зубы?-

    -Зубы то за что!- в сердцах воскликнул парень, но после притих.

    -Вообщем вкратце, ты теперь живешь у меня в коттедже и будешь резвиться со мной в кроватке. Не волнуйся в ПВ ты тоже сможешь играть. Вот только твоя попка!- игриво шлепнула Катя его по пятой точке.

    -Что попка?-

    -Будет немного болеееть!- дико смеясь, выкрикнула девушка, а потом добавила шепотом.- Я люблю БДСМ и ты полюбишь…-

    -НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!- заорал во все горло Иван и пустился в бег.

    Его тут же скрючили полицейские и военные. Только сейчас парень увидел, что все они были гладко выбриты и молоды.

    -Еще как полюбишь!- хором сказали они, подмигнув.

    -Откуда вы знаете…-

    -Мы ее бывшие!- так же хором ответили они, снова подмигнув.


    Ваша Музыка.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2019
    Delete0005, kadafi и Kh0rne нравится это.
  11. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    Стримить что-ли начать
     
    kadafi, Myzika и tuturututu нравится это.
  12. ЛукПорей

    ЛукПорей Новичок Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    По условиям конкурса:
    1. Обязательно наличие названия сказки
    2. Как минимум 1 скрин с указанием логотипа сервера
    3. Тема конкурса = сказка про Новый Год в Идеальном Мире :)

    Буду рад увидеть обновленную версию поста)
     
  13. Prometeilive

    Prometeilive Новичок Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    “Песнь о героях”

    Трещал костёр, вокруг него детишки собирались, чтобы услышать песнь о том,

    Как в идеальном мире, в Новый Год,с бездушною ордою расправлялись,

    Герои с титаническим трудом.

    То дело было белым днём и каждый был усердно занят, кто-то нашёл себя в бою,

    Кого-то звон монеты манит.

    Но этот день не как вчера и завтра врятли таким будет, то чувтсво в сердце навсегда и врятли кто его забудет.


    Мы шли с равнин, нас было шесть, не так уж это много, на горизонте высилась гора.

    И пусть отряд наш был из сброда, мы нестрашились армии врага.

    Недели шли, а Новый Год уж близко и с каждым днём всё холодней, для нас тепло, ну как коту сосиска, повесишь прямо перед ним и он идёт быстрей.


    Искали долго мы врага, ни где его так не приметив, добрались до деревни до утра и каждый втречный предлогал нам с ним отметить и вслед кричали все ура!!!

    Чуть-чуть побыв в недоумение, секунд быть может пять, но по пятнадцать раз, решили мы спросить о злоключениях и тварях тех, что были тут до нас.


    Один чудак из города что в небе, нас просветил, что не было орды, точнее были, но внезапно, появились вы.

    Они огромные и в латах пошли на бой с вами на лёд и проволились словно мамонт который там теперь живёт.


    Поняв, пред нами сумасшедший и это всё он сочинил, хотел сказать о правде сдешним, но мой отряд не оценил.

    Очнувшись с головною болью привязан был к Кунь Луню я и всёб не чё но только ноги, ну в общем вспахана земля.


    После таких весёлых скачек, где лучше прыгать чем бежать, товарищи мои любезно, просили обо всём молчать.

    Народ же праздновал победу, потом и справил Новый Год, желаю всем друзья веселья, а грусть, со старым пусть уйдёт!!!
    [​IMG]
    TestamenT
     

    Вложения:

  14. Moonshadow

    Moonshadow Новичок Пользователь

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Слёзы спасения

    Последние деньки перед Новым Годом. Город Дракона. По дороге, ведущей к площади плавильных печей, где доблестные воины неустанно трудятся над созданием уникальной экипировки и оружия, которое даст им преимущество в битве с врагами, шёл воин зооморфов по имени Мао. Если бы выражение его морды в данный момент можно было назвать улыбающимся, если данный термин вообще применим по отношению к этим грозным воинам, внушающим, если не страх и уважение, то крайнюю заинтересованность их персоной, то оно действительно было таковым. А как тут не улыбаться, все вокруг суетятся и торопятся куда-то, по только им ведомым делам. Каждый занимается новогодними приготовлениями, закупками еды и выбором идеальных подарков для членов своей семьи и друзей. На прилавках торговцев появились традиционные зимние угощения и выпечка, ну и как же можно обойтись без ароматных, налитых будто бы солнечной энергией плодов мандаринового дерева. Всё в эти предновогодние деньки было наполнено духом энтузиазма и радости. Мао не спеша шёл вдоль проспекта западной части Города Драконов, как вдруг его чуткий слух уловил едва слышимый среди всей этой кутерьмы плач. Плакал ребёнок, по ощущениям оборотня это был плач маленькой девочки. Он пошёл на еле уловимые стенания, и вскоре обнаружил, что за старым дубов, чуть в стороне от главной дороги, ведущей в главнокомандующему гарнизона Города Драконов генералу Ся Фэну, действительно сидела маленькая девочка и тихо тихо плакала. Она обхватила руками колени и уткнулась своим лобиком прямо в коленные чашечки.

    -Эй, ты чего? Что стряслось?

    От неожиданности девочка резко повернула своё заплаканное личико в сторону Мао и так же резко отвернулась от него, утирая слезы рукавами своей одежды.

    -Зачем было так подкрадываться? У меня чуть сердце не вырвалось из груди!

    -Прости, я не хотел. Просто я услышал твой плач, и подумал, что же могло в такое прекрасное время так расстроить такую малышку.

    -Не называй меня так! Я вовсе не малышка, мне почти десять лет, я уже совсем взрослая, и могу выходить за пределы города и...

    Глаза девочки снова наполнились слезами, да такими крупными, словно это были струи дождя, плавно стекающие по древесным листьям во время сильного ливня. Она начала всхлипывать и уже , казалось, начнёт плакать навзрыд, когда Мао очень нежно обнял её, уткнув её личико себе в грудь и ласково погладил по голове.

    - Ну, ну, тише, всё хорошо, не надо так убиваться , лучше расскажи, что же такого произошло, что тебя одолела такая сильная печаль.

    - Из-за меня он может умереть! Мне не стоило ослушиваться наказа дяди [стражник у ворот] и идти одной в чащу у реки Малиновок. Я никогда себе этого не прощу, слышишь, никогда!

    -Ну погоди, не плач. На, вытри слёзы и расскажи по порядку, начиная с самого начала, что произошло.

    Мао протянул ей шёлковый носовой платок. Девочка взяла его, вытерла слёзы и звонко высморкалась.

    -Понимаешь, у меня есть папа, но его отряд отправили далеко от города, в район склона Юй-Ваня, чтобы они там держали оборону и оказывали милитаризованную поддержку местным отрядам. Говорят бездушные в последнее время взялись набегать на крестьянские деревни и поселения и убивать местных жителей, или того хуже, высасывать из них душу. Просто ужас! И папу отправили в такое ужасное место. А вдруг его убьют? А вдруг он сам станет воином Бездушных?

    -Но, но, не торопись, никто не сделает твоего папу Бездушным, он сильный воин, к тому же, как ты верно заметила, он не один, с ним его отряд. Но я так и не понял, кто может умереть, и как это связано с твоим уходом из города?

    -Понимаешь, мой папа мастер по обработке дерева. До войны к нему с заказами и просьбами о починке и реставрации старой мебели приходили многие и все оставались довольны его работой. В свободное от службы и работы время он обучал и меня. Это были несерьёзные работы, фигурки животных и людей, маленькие домики для птичек, шкатулки и ларчики. У моего папы так много инструментов, что мама на него даже ругалась, мол, в доме свободного места нет, вот как много у него вещей! Я очень давно не видела папу, и очень хочу хоть что-то для него сделать, чтобы порадовать его. Чтобы он не забывал нас с мамой... В общем, я решила сделать ему поделку из дерева - резного дракончика, как символ его родного города. На прошлой неделе я приметила сухой ивовый пень, там, на берегу реки. Он то, что надо, старый, сухой, просто идеальный материал для моего подарка. В городе сейчас все материалы идут на нужды армии, а те, что продаются для простого населения очень дорогие. У нас с мамой нет таких денег. А если бы и были, мама никогда бы не позволила мне их потратить. А тут такой замечательный пенёк, что было бы непростительно не воспользоваться случаем. Я решила сделать вылазку за ним. Вчера, когда уже начало вечереть, я выбралась из города и направилась прямиком к берегу реки. Я шла вдоль неё, пока не добралась до своего заветного пенька. Я даже для этого прихватила старый папин колун.

    -Да уж, работу и планировку ты провела колоссальную, ничего не скажешь. Ну, так что же было дальше?

    -Я слишком долго возилась с пнём, вот что было дальше. А еще я не услышала, что со спины ко мне кто то подкрадывается. Я совсем потеряла ход времени, пытаясь порубить в размер древесину. Когда я услышала шорох травы сзади, было уже поздно. Я обернулась и увидела его. Я никогда не забуду выражение его лица. Это был мертвец, самый настоящий. У него были видны кости, а из ран тёк гной. А еще его глаза, его пустые, светящиеся зеленовато-серым светом глаза. Я закричала и начала убегать от него, бросив все свои вещи. Мой крик услышал страж, патрулировавший дорогу от города к Копям. Он поспешил мне на помощь, а когда мертвец бросился на меня, он закрыл меня собой. Он приказал бежать, не оглядываясь, в город и позвать на подмогу. Я выполнила его наказ. Через какое то время его принесли в город, всего израненного, но живого. А сегодня утром, когда я пошла в лазарет, чтобы навестить его и поблагодарить за своё спасение, я услышала, как врач и господин[аптекарь гд] говорили, что моему спасителю очень повезёт, если он проживёт хотя бы от силы пару дней. Ты понимаешь, он умрёт из-за меня, а я совсем ничего не могу сделать, потому что я всего на всего малышка, беспомощный, бесполезный ребёнок.

    Она снова опустила голову, и на этот раз слёзы уже тихо полились на землю.

    -Бедняжка, тихо, всё хорошо. Да, пришлось тебе натерпеться. Скажи мне, как тебя зовут?

    -Мейфен. Меня зовут Мейфен.

    -Послушай меня Мейфен, мы обязательно придумаем, как помочь твоему спасителю, я тебе обещаю. Я сейчас пойду и поговорю с господином ..., что можно сделать, чтобы вылечить доблестного воина. А тебя я прошу не раскисать. Иди лучше и помоги маме с приготовлениями к Новому Году. Ты оглянуться не успеешь, как всё наладится!

    Решимость и настрой Мао сделали своё дело. Девочка немного повеселела, в глазах появились искорки надежды. Самой чистой, детской надежды. Веры в чудо. Теперь у Мао не было право подвести её.

    -Хорошо, я сделаю так, как ты просишь. Я тебе верю! Спасибо тебе!

    -Пока что не за что. Ладно, я помчался, увидимся, когда увидимся.

    С этими словами Мао принял истинную форму зооморфа и помчался прямиком к лазарету, для того, чтобы выяснить, есть ли хоть какой-нибудь способ помочь бедняге поправиться.

    -Здравствуйте юный аскет, вы случайно не ко мне?

    - К вам, к вам, господин .... Скажите, пожалуйста, неужели ничем нельзя помочь человеку, спасшему Мейфен?

    -Ааа, я так сразу и понял, что вы пришли ко мне по этому поводу. Скажу сразу - помочь можно, только больше нельзя медлить ни минуты. Противник, что причинил юному Джинхэю столько страданий - это оживлённый тёмной магией павший боец нашей армии. Да, да, силы зла не стесняются пользоваться настолько грязной и нечестивой техникой в борьбе с созданиями света. В раны Джинхэя попал не только трупный яд, но и часть тёмной энергии, которая окутала само существо павшего воина. Для создания лекарства нам понадобятся не только травы и коренья, но и кое-что еще. Вам придётся подарить вечный покой и другим павшим войнам и собрать с их тел образцы нечестивой материи. Из неё необходимо синтезировать лекарство, добавляя к нему исцеляющие свойства растений, что вы добудете. Но я не в силах синтезировать настолько сложные субстанции, как эта. Это под силу лишь истинным врачевателям тел и душ. Вам придётся обратиться к древнейшим представителям расы сидов в Городе Перьев, пожалуй, только им под силу вам помочь.

    - Спасибо вам большое за наставления. Скажите, какие травы я должен собрать и где их искать?

    После того, как Мао получил все необходимые указания, он тотчас, незамедлительно, отправился в путь. Он собрал несколько десятков пучков травы призрака, что росла около Могильника Героя, водного Каштана, у небезызвестной нам реки Малиновок, Стебли Агератума, листья Шалфея, Мышьяка, корневища Безоара. Но самое неприятное его ждало впереди - сбор тёмной материи. Он не страшился врагов, но собирать, по сути, части осквернённой души с павших солдат, которые и так достаточно пострадали за всю свою жизнь, это коробило его до самого его естества. Но выхода не было, к тому же, отнимая у мёртвого, в данном случае, он мог сохранить жизни живым. Он без проблем нашёл восставших воинов, изгнал из них скверну, прочитал над ними молитву и наложил на место их нового упокоения охранное заклинание. Теперь только очень могущественный волшебник сможет сломать печать и вновь оживить павших. А таковых в этой области пока что не было. Но это только пока...

    Собрав всё необходимое, он отправился на встречу с мудрецами сидов. Он не сделал ни минутной остановки, он хотел как можно скорее добраться в столицу сидов и добыть желанное лекарство. В Городе Перьев ,выслушав его рассказ, начальница стражи Лин Кэ направила его к старейшине, ведь именно она была одной из самых старших представительниц их расы и в совершенстве владела навыками преобразования и синтеза энергии разного происхождения.

    -Здравствуйте юный зооморф. Вижу, вы спешили на встречу со мной, так давайте не будем медлить, что вы хотите?

    Мао тяжело дышал. Да, со времён боя у посёлка ветров не приходилось ему так долго и быстро бегать с важными донесениями от командиров разных подразделений. Чуть отдышавшись, он начал:

    - Лекарство..ха-а-ха-а-ха-а-ха..гмм, ха-а. Мне необходимо лекарство. Мой товарищ в беде, его серьезно ранил воскрешённый мертвец. Тёмная энергия...

    -Дальше можете не продолжать, я всё поняла. Я так понимаю, вы хотите, чтобы я провела синтез тёмной материи, которую я ощущаю вон от тех колб, что находятся в сумке за вашей спиной, и совместить их с целебным действием трав, что находятся у вас в кисете, и чей запах я так отчётливо чувствую, хотя по остроте обоняния и уступаю зооморфам.

    При произнесении последней фразы она слегка улыбнулась.

    -И вот так всегда. Я помогу вам, вы предложите символическую плату и будете таковы. Но вы не задавались вопросом, а всё ли в порядке у моего народа? Не страдаем ли мы от тех же недугов и недругов, что и люди и зооморфы? Вот сейчас я помогу вам, вы получите то, чего хотели и уйдёте, а проблемы и болезни моих людей останутся. Вы считаете это нормальным ходом вещей? Ответьте мне, пожалуйста!

    -Зачем так скоро судить других, многоуважаемая госпожа. Я подумал о том, что вам тоже может быть необходима помощь. Поэтому я набрал очень много целебных растений и этой нечестивой энергии. Я хотел отнести часть лекарств своему другу, часть в лазарет Города Драконов и часть вам, так как понимал, что тяжелые битвы и сражения сейчас гремят на просторах всего идеального мира. Я не могу помочь всем, но свою крохотную лепту обязательно внесу. Вот, примите эти растения в дар от меня, и, прошу вас, пожалуйста, помогите мне. Я не хочу, чтобы мой хороший друг, пожертвовавший собой ради спасения ребёнка, погиб, так и не дождавшись лекарств от меня!

    Старейшина смотрела на него с небольшим удивлением, которое сменилось смущением и которое, в конце концов, приняло виноватый вид.

    -Прошу меня простить, юный воин. Не знаю, что на меня нашло. Я должна была быть более сдержанной и рассудительной. Я не имею права вносить семя раздора между нашими народами, тем более, когда идёт такая страшная кровопролитная борьба за само право нашего существования. Впредь я буду более тщательно выбирать выражения!

    - Не стоит извиняться. Я всё понимаю. Вам приходится видеть смерти стольких сородичей, многих из которых вы сами растили, воспитывали и наставляли. У кого угодно может дрогнуть сердце. Очень трудно сохранять самообладание.

    -Спасибо за понимание. Ну что ж, передайте мне, пожалуйста, все собранные вами материалы. Мне потребуется какое-то время для изготовления лекарств. А пока я распоряжусь, чтобы вас накормили и дали прийти в себя у источника жизни. Пожалуйста, чувствуйте себя как дома!

    С этими словами она приняла от Мао всё собранное им “добро” и удалилась в свою резиденцию. Мао же лишь утолил жажду и немного полежал в тени ветвей раскидистого древа жизни сидов. Спустя полчаса старейшина вновь появилась, держа в руках склянки с заветным лекарством.

    -Извиняюсь за то, что заставила так долго ждать. Вот то, ради чего вы проделали такой длинный и сложный путь. Я с гордостью вручаю вам эти снадобья. Желаю вашему другу скорейшего выздоровления, и еще раз простите меня и спасибо за оказанную вами помощь. Мой народ высоко ценит вашу мудрость и великодушие!

    -Право не стоит, я всегда рад помочь дружественному народу, когда ему необходима помощь!

    В момент передачи снадобий рука старейшины слегка коснулась ладоней оборотня, и её как будто пронзил лёгкий электрически заряд. С пять секунду она стояла без движения, не моргая. Из ступора её вывел всё тот же голос Мао.

    -Госпожа, с вами всё хорошо?

    -А, что вы говорите?

    -Я говорю, что я искренне вам благодарен и что вы всегда можете рассчитывать на мою помощь! А сейчас мне нужно торопиться! Всего доброго!

    С этими словами он низко поклонился всем собравшимся вокруг сидам, принял форму священного тигра и отправился в обратный путь. Старейшина еще долго глядела ему вслед.

    -Интересно...Значит род летающего тигра вовсе не прервался и у легенды может быть продолжение. Что ж, очень интересно. Я буду наблюдать за вами, юный аскет зооморфов. Кто знает, что пред уготовано вам судьбой и богами.


    Ранним утром следующего дня Мао буквально влетел в лазарет.

    -Надеюсь, я не опоздал! Где Джинхэй? Он жив? Как он?

    Его встретил главный врачеватель – господин Ксуею

    -Успокойтесь молодой человек, будьте тише, помимо Джинхэя тут есть еще и другие больные, которым нужен покой. Джинхэй жив. Состояние его стабильно тяжелое, он бредит. Мы сдерживаем действие яда всеми доступными нам способами, но боюсь, что без лекарства он долго не протянет.

    -Вот лекарство, вот оно, я мчался, как мог, пожалуйста, возьмите его. Тут хватит на многих!

    -Поразительно, просто поразительно. Но, позвольте узнать, как вам удалось? Просто немыслимо, этих запасов хватит, чтобы помочь сотням воинов. У меня нет слов!

    -Мне помогла госпожа старейшина Города Перьев, а теперь, пожалуйста, прошу, помогите моему другу!

    -Да, да, разумеется, я сейчас же начну инъекцию.

    Спустя час с небольшим господин Ксуею вышел к Мао. На его лице светилась лучезарная улыбка.

    -Он пришёл в себя. Действие яда постепенно сходит на нет. Это просто чудесно. Я вне себя от радости. Еще бы день, а то и меньше, и процесс принял бы необратимое течение. Но вы успели как нельзя кстати. Я благодарю вас за лекарства. Я обязательно буду держать вас в курсе состояния Джинхэя, но пока я не могу пустить вас к нему, ему нужен покой и восстановление.

    -Для меня важен уже тот факт, что смертельная опасность позади. Меня может не быть в городе, прошу вас, держите в курсе состояния Джинхэя и о том, когда его можно посетить маленькой Мейфен. Она обязана ему жизнью, а вы обязаны ей теми лекарствами, что получили от меня. А сейчас я вынужден откланяться, меня еще ждут важные дела!

    -Ну что ж, я выполню ваши пожелания. Удачи вам, молодой человек, берегите себя!

    С этими словами Мао вышел из лазарета, а господин Ксуею продолжил обход раненых.

    Мао приблизился в дому Мейфен. Завидев его, она тут же бросила все свои домашние дела и рванула на улицу.

    Мао, Мао, скажи, что всё хорошо, скажи, что всё позади, что он поправился!

    -Ха-ха, какая ты шустрая, прямо искорка. Всё и вправду хорошо. Действие яда ослаблено и постепенно пройдёт, твой спаситель идёт на поправку, а господин Ксуею дал мне слово навещать тебя и сообщать все подробности состояния Джинхэя, да, да, именно так зовут твоего героя, запомни его имя хорошенько.

    -Джин-хэй, уже запомнила, ни за что не забуду.

    Лицо девочки светилось от радости. Но через какое то время на нём появилось выражение лёгкой грусти. Мао догадался, что гложет малышку.

    -Думаешь о своём папе?

    -Ага... Как он, где он? Если враг пробрался так глубоко на наши территории, может быть и с папой что то приключилось. Вдруг он тоже ранен? Мао...Можно тебя попросить, пожалуйста...

    -Нужно. Не просто можно, а нужно. Ты совершенно права. Мы обязаны выяснить, насколько серьёзна ситуация на границах наших владений. Всё-таки, как-никак, сейчас идёт война, и далеко не вся информация доходит до начальников штабов, а от них к верховному главнокомандующему войск объединённой армии. И помощь им лишней не будет. За своего папу не волнуйся, я разыщу его целым и невредимым, вот увидишь! Даю слово зооморфа, а такое слово что-то да значит. Ты главное скажи мне, когда его отряд покинул Город Дракона? И, главное, как его зовут?

    -Ты шутишь?! Это же слово чести, конечно оно многое значит!! Значит так оно и есть! Пожалуйста разыщи моего папу! Его зовут Хуан Фенг. Папа с отрядом ушёл больше 7 месяцев назад, в Мае, прямо перед маминым днём рождения.

    -Хорошо, спасибо за наводку. Я обязательно разыщу его! А ты иди к маме, помогай ей во всём, слушайся и береги её!

    И вновь он ринулся в путь, не имея никакой определённости, только отправную точку своего маршрута - Склон Юй-Ваня. Тамошний старейшина поначалу не мог толком ничего ответить, ведь отрядов, подобных отряду отца Мейфен было очень много, считай Шахматная Долина и Тренога Юй-Ваня были перевалочными пунктами перед дальнейшими отправлениями. Здесь воины получали указания, провизию, амуницию и выдвигались к следующей точке на карте. Но, когда был назван промежуток, с конца мая по середину июня, старейшина сразу припомнил нужный Мао отряд. И не мудрено. В тот месяц он был единственным, который расквартировывался на треноге. Старейшина сказал, что отряд был отправлен в предместья Порта мечты, в топи, для сдерживания нежити и обеспечения безопасности торгового сообщения между отдельными городами. По описаниям Мао старик примерно припомнил и отца Мейфен, статного, средних лет война, с добродушным, даже мечтательным выражением лица и выразительными карими глазами. Он постоянно, то и дело, что-то строгал из небольших кусков дерева, которые ему подносили сослуживцы, которые, будто заворожённые следили, как из неодушевленной древесины рождаются будущие лошади, ящерицы, лисицы и рыбы. Судя по всему, он был душой отряда. По-отечески добр ко всем, хотя был далеко не самым старшим членом их группировки. Ну что же, Топи так Топи, будем двигаться дальше. Но и в небольшом поселении на Топях он не нашёл отца Мейфен. Жители сказали, что воины отражали атаку за атакой, а потом из Порта Мечты пришло сообщение, что бездушные ждут поддержку не только с суши, но и с моря, от морских демонов, и из Пустыни Эха. Поэтому все силы были брошены на оборону Порта. Мао с ужасом думал, что же уготовили всем нам бездушные. Времени медлить, снова, не было, на счету была каждая минута, а каждая секунда промедления могла стоить десятков, если не сотен жизней. Мао не знал, на сколько еще хватит его сил, а если их хватит добраться - хватит ли их, чтобы дать бой полчищам врага и помочь дружественным войскам. Но пока об этом думать было рано. Главное сейчас-бежать. Бежать, что есть мочи. На дорогах он не встречал никого, ни торговцев, ни воинов, ни, даже, отдельно разбросанных группок бандитов и головорезов. Не было никого, дорога была пустынна, как будто в радиусе на многие и многие лиги не осталось ни одной живой души.

    -Неужели я опоздал? Неужели всё уже кончено? Нет, только вперёд, не думай ни о чём! Не позволяй дурным мыслям лезть к тебе в голову!!

    По его расчётам, через 20 минут пути он должен оказаться во владениях Порта Мечты. Добравшись до границы и забравшись на холм повыше Мао попытался обозреть окрестности и обстановку на возможном поле боя.

    -Бог мой, Великий Пань Гу, сколько же их там?!

    Он увидел, что из города сделаны самые настоящие укреп районы с точками обстрела , обустроенными специально для лучников . Чуть ниже за вторым горизонтом защиты расположились позиции магов и жрецов. На передовой собрались войны зооморфов и людей, а за их спинами собрались призывательницы -друиды. Противостоять им были готовы полчища нечисти самых различных размеров, форм и происхождения. Тут и водяные духи, и воины тёмных сил, безголовые всадники призраков, бесы, элементали земли и огня. Были среди всех них и простые дезертиры, бывшие воины объединённой армии, по тем или иным причинам решившим предать своих друзей и соратников. Были тут и несчастные души, чьё сознание было порабощено могущественными колдунами-манипуляторами сознания. Со стороны пустыни стояли огромные скорпионы-демоны, черви-падальщики и песчаные големы. Битва еще не началась, но уже было ясно, что шансов выйти из неё без потерь, для армии содружества, было крайне мало. Мао поспешил к городу. Там он нашёл командный пункт и постарался разузнать всё о сложившейся остановке.

    -О, слава Богам, у нас подкрепление! Сколько вас прибыло, две, три тысячи? Нам бы сейчас и пять тысяч воинов не помешало бы!!

    -Не хочу вас расстраивать, но, боюсь, что прибыл я один. На дорогах и в окрестностях по пути я не встретил ни души.

    Один, как один, вы верно шутите! Боже, как же так!? Мы же отправляли гонцов с призывами об оказании нам военной поддержки. Мы же битый месяц твердим, что враг готовит нападение! Почему генерал Ся Фен до сих пор никого не прислал?

    -Боюсь, генерал Ся Фен ничего не знает о сложившейся у вас ситуации. К тому же у нас сложная ситуация с захватом бездушными стратегических объектов в Копях. Также, им удалось воскресить павших в Могильнике Героя, Яшмовой Отмели и Деревне Рыбаков. Я уже не говорю про ситуацию у Форпоста Заката. Вы что-нибудь слышали об этом?

    -Нет!! Черт побери, да что же такое происходит?! Почему что от нас к вам, что от вас к нам не доходит качественно никаких сведений? Как такое вообще возможно?

    -Боюсь, что сейчас нам этого выяснить не удастся. Пока нам следует подготовиться к генеральному сражению. Хоть я и один, но я обещаю, я буду сражаться до тех пор, пока силы меня не покинут, или пока последний вздох не вырвется из моей груди!

    -Мне бы крайне этого не хотелось, но, это война! Спасибо вам боец! Мы благодарны любой помощи! А теперь, ступайте на передовую, дадим отпор демонам!

    -Слушаюсь!

    Мао встал в первые ряды наравне со своими родичами и людьми. Многих из них он знал лично, многие приветствовали его, о многих он был наслышан от друзей и братьев по оружию.

    -Ну что, готовы ли вы пролить кровь врага и свою собственную? – Спросил их старый воин зооморфов, шрамы и рубцы от нанесённых ему ран сложно было даже подсчитать.

    -Лучше конечно первое, нежели второе, но тут уж как пойдёт.

    -Ха-ха, не трусьте, шрамы украшают тело воина и закаляют его дух. Посмотрите на меня, я не страшусь смерти, я улыбаюсь ей в её костлявое лицо. Я видел её сотни раз, меня она не способна удивить чем то новым.

    Его слова воодушевили не многих, если не сказать, что они не воодушевили никого, разве что самого оратора.

    Но вот армия бездушных начала своё массивное наступление. Начало было положено. Теперь вопрос был следующим - кто положит конец всему этому. Клинки и топоры врезались в латы, панцири и плоть. Стрелы вонзались в тела или отскакивали со звоном от крепкой брони врага. Маги не переставая слали на врага то дождь из огня, то насылали цунами с землетрясениями. Жрецы неустанно исцеляли воинов и накладывали свои обереги - защиту перьев. Призванные существа друидов отвлекали на себя внимание врага, они рвали его когтями, оглушали, сбивали с ног, защищали воинов объединённой армии своими телами, не давая им погибнуть. Воины и зооморфы не щадили себя, постоянно вгрызаясь в толпы врага и разбивая их на легко атакуемые фрагменты. Но врагов было слишком много, на место павших приходили всё новые и новые силы. А вот на место павших со стороны созданий света никто не приходил, было просто некому заменять павших товарищей. Ряды защитников медленно, но верно начинали редеть. Да и Мао силы покидали. Он не ел два дня, он был вымотан дорогой и тревогой. Сознание начало затуманиваться, всё было как во сне, он с трудом различал врагов и друзей. И вот, оно совсем угасло. Он погрузился в темноту, обволакивающую, заглушающую звуки сражения. Но, внезапно, из неоткуда раздался громогласный голос:

    -Вставай, очисть разум, очисть сознание, отринь усталость и страх, используй свою внутреннюю силу. Она намного больше, чем даже ты сам предполагаешь! Встань! Здоровая Душа означает здоровый Дух в здоровом Теле. Встань! Почувствуй, как энергия Ци разливается по твоему телу. Она идёт от твоего внутреннего горна - живота. Она идёт вниз к ногам, чтобы дать тебе импульс для мощного прыжка. Она идёт вверх, проходит через грудь, подобно пламени дракона, приливая в руки и переходя в оружие, чтобы ты смог нанести удар такой силы, что сами небеса разразят раскаты грома. Она идёт в голову, чтобы ты смог ясно видеть своего врага, чётко нацелиться и нанести упраздняющий удар по своему врагу. Вставай!

    Глаза Мао вновь открылись. Тело его окружал ореол колышущейся, небесного цвета энергии. Он повернулся к окружающим его соратникам и крикнул

    -Все...НАЗАД!!!

    Они поняли его с полуслова. Дважды повторять не пришлось. Старейшим воинам сидов приходилось видеть подобную энергию раньше, и они прекрасно знали, что за ней следует, поэтому они скомандовали своим подчинённым наложить защитные чары на всех отступающих союзников.

    -Срочно, накладывайте защиту перьев и поддерживайте её столько, сколько сможете. Грядёт...Армагеддон....

    Приказ был выполнен незамедлительно. В это же момент Мао оттолкнулся от земли настолько сильно, что в земле остались два больших углубления от его стоп. Подобно угольку, выскочившему из печи, насколько быстро он взмыл ввысь, настолько же быстро он начал своё падение. Он обрушился на противника с невероятной силой. Казалось, что сотряслось само небо, тут и там казалось возникали и затихали раскаты грома. Яркий алый свет, подобно тому, что оставляет хвост кометы, пролетающей по орбите мимо очередной планеты, разлился по окружающей местности. Ударная волна была такой силы, что магические барьеры сидов с трудом выдерживали её чудовищные импульсы.

    Когда ураган этой мистической энергии иссяк на поле брани в живых остались лишь очаговые отряды врага, да и те были не в состоянии продолжать бой и находились то ли в состоянии глубокого анабиоза, то ли шока от случившегося. Как бы то ни было, с ними быстро расправились подоспевшие бойцы отряда лучников с третьей линии обороны города. Остальные же помогали раненым и переносили тела убитых ближе к расположению жрецов, чтобы те смогли хоть то-то сделать для пострадавших в этом тяжелейшем бою. Но большая часть уцелевших воинов пыталась найти Мао. Они не знали, уничтожила ли его тело эта невероятная энергия или же пощадила и оставила лежать в полном одиночестве где-то среди гор трупов армии Бездушных. Поиски продолжались около получаса, пока, наконец, его не удалось отыскать, погребённым под тушей мёртвого предводителя быков-демонов. Он лежал без сознания, но был абсолютно цел и невредим. Никто не мог поверить своим глазам. Взрыв, который стёр с лица этого мира стольких бездушных, и который чуть не разрушил барьеры сидов, совсем не тронул проводника этой энергии. Его тут же отнесли к лекарям, которые констатировали лишь одно:

    -Он спит. Он просто уснул. Он совсем вымотан и ему нужен покой. Слава Богам, его жизни ничего не угрожает. Течение всех внутренних процессов в норме, хотя его энергия была почти полностью исчерпана. Удивительно, как он вообще умудрился использовать эту мистическую технику, будучи практически на волосок от энергетического криза. В общем, на какое то время его просто нужно оставить в покое.

    Сказано-сделано. Люди, сиды и оборотни начали потихоньку расходиться кто-куда. Кто на поиски товарищей, кто на помощь раненым, кто помогать восстанавливать город и близлежащие укрепрайоны. Все понимали, что в ближайшее время Бездушные вряд ли осмелятся вновь напасть на их позиции, но, как гласит мудрость- Тот, кто хочет мира, должен всегда быть готов к войне.

    Вечером того же дня, когда на город опустились густые вечерние сумерки, Мао проснулся. Он приподнялся с матраса на локти, затем принял положение сидя и громко и с оттягом зевнул.

    -Боже, давно же я так не высыпался. Надо делать это почаще.

    Он встал на ноги, оделся и вышел из палатки по направлению шума торжества, устроенного по случаю феноменальной победы над врагом. Завидев его, с десяток рослых зооморфов тут же поднеслись к нему, подхватили на руки и начали подбрасывать вверх вниз, выкрикивая всевозможные похвалы. После этого к ним начали стекаться и другие люди и сиды, пережившие тот день. Все они очень тепло приветствовали вновь прибывшего в их строй бойца.

    -Ну ты сегодня конечно и дал жару этим подлецам!

    -Этот бой они еще не скоро забудут. Так им и надо!

    -Друг мой, это было феноминально!

    Мао не без труда вырвался из крепких лап своих собратьев. Он поблагодарил всех за заботу, поддержку и добрые слова.

    -Я безмерно всем вам благодарен, и надеюсь, что всё скоро нормализуется. Но у меня есть к вам одна небольшая просьба. Скажите, есть ли среди вас человек из Города Драконов по имени Хуан Фенг? Мне очень важно его разыскать!

    Все сразу же подхватили это имя и начали искать его, везде где только можно выкрикивая его имя.

    -Хуан Фенг! Хуан Фенг! Есть тут Хуан Фенг! Господин Фенг! Кажется я его вижу! Хуан Фенг! Пожалуйста, просим вас, подойдите сюда, вас ищет воин зооморфов.

    -Меня?! Но зачем я кому-то понадобился?

    В сопровождении нескольких людей он подошел к Мао.

    -О, это вы, великий герой, спасший сегодня наши жизни от страшной участи. Я безумно горд встретиться с вами лично! Но скажите, что понадобилось вашему благородию от такого простого воина как я?

    -Поблагодарить вас за вашу дочь. Если бы не она, нас всех бы ждала незавидная участь.

    И Мао начал своё повествование. Все не без интереса слушали его, порой по лицам присутствующих пробегала улыбка, порой глубокая печаль омрачала их. Отец юной Мейфен слушал его рассказ со слезами на глазах.

    -Моя маленькая глупышка. Скорее вода начнёт течь снизу вверх, чем я забуду её с моей супругой. Поверить не могу, вы проделали весь этот путь, чтобы только выполнить её просьбу - разыскать меня. Воистину, я самый счастливый из отцов. Говорите, она хотела сделать для меня резного дракончика? Неужели она уже научилась разбираться в терминологии, которую я использовал в своих дневниках? Как же быстро она учится!

    -Не то слово, она уже очень взрослая и самостоятельная. Кстати, перед отправкой сюда я успел наведаться на берег реки, и смотрите, что я там нашел.

    Мао вынул из своей дорожной сумки небольшой колун и тот самый обтесанный девочкой брусок.

    -Какой чудесный материал! Да уж, дочка вся в меня, даже глаз намётан на хороший исходный материал. Ну что ж, пожалуй, она в полной мере заслужила подарок на Новый Год от своего непутёвого отца.

    С этими словами господин Фенг открыл свой походный рюкзачок, который доселе был у него за спиной, достал свой инструмент и принялся творить, абсолютно не замечая, что происходит вокруг. Он планомерно обрабатывал каждый участок будущего изделия, четко и выверено придавая форму головы, пасти, лап с когтями, туловища и не менее длинного хвоста. Спустя час работы статуэтка водяного дракона восточных врат была готова. Он был точно живой, казалось сейчас он повернёт свою голову, осмотрится вокруг и, не найдя больше причин здесь задерживаться, взмоет в воздух и унесётся куда то вдаль.

    -Вот, готово. Господин Мао, когда судьба занесёт вас снова в Город Дракона, прошу вас, передайте этот скромный сувенир моей дочурке! И, с вашего позволения, я напишу письмо своей дорогой жене. Прошу, передайте его моей любимой. Хоть этот бой и выигран, но война продолжается, и нас вряд ли кто-то отпустит в самоволку. Вы – единственная живая душа, которая может помочь мне хоть как то поддержать обратно связь с моей семьей!

    -Господин Фенг, не волнуйтесь, я с радостью передам ваш подарок и письмо вашим родным. Если люди из вашего отряда хотят, я могу и их семьям передать от них письма и любые другие весточки.

    -Не шутите?-Крикнул кто то из толпы- Парни, чего же мы ждём, а ну бегом за бумагой, кистями и чернилами. Когда вам еще выпадет такая возможность!? Чего вы ждёте, а ну бегом!

    И практически всем составом отряд Фенга начал строчить письма, каждый своей семье. Ранним утром 30 декабря Мао начал выдвигаться в обратный путь, чтобы к вечеру 31 декабря быть аккурат в Городе Драконов для вручения семьям бойцов заветных писем от их родных. Он со всеми тепло попрощался, пожелал всего самого наилучшего и пустился в дорогу.

    Вечером 31 декабря, как и планировалось, он был уже в городе. Он отыскал всех адресатов заветных писем, выслушал благодарственные слова со слезами счастья и неподдельной радости на глазах, поздравил их с наступающим праздником и отправился к той, которая, наверное, ждала его больше, чем сам праздник и новогодние подарки.

    -Мейфен! Мейфен! А ну, скорее выходи, у меня для тебя кое-что есть!

    Он услышал топот маленьких ножек по деревянной лестнице и звук роняемых жестяных тазов и тарелок.

    -Мао, Мао, я так рада тебя видеть! Джинхей совсем поправился! Он даже хотел снова заступить на пост, но его уговорили взять недельный отгул и побыть это время с родными. Спасибо тебе еще раз Мао!

    -Ха-ха, не за что. А теперь смотри, что у меня есть.

    С этими словами он достал деревянного дракона из-за пазухи и вручил его онемевшей от неожиданности Мейфен.

    -Это..это.. так ты его нашел, ты нашел моего папу!? Значит, он жив!! Он жив!! Мама, мама, иди сюда. Мама, папа жив и здоров. Смотри, какого чудесного дракона она нам сделал. Мама!

    Госпожа Фенг впопыхах выбежала на улицу. Увидев Мао и подарок в руках свое дочери, она сперва не могла найти подходящих слов.

    -Так это правда, вы нашли моего мужа и он цел и невредим?

    -Точно так, госпожа Фенг. Он также велел поклониться вам и передать это письмо.

    Он отдал свёрток, скреплённый восковой печатью всё еще не верящей своему счастью женщине. Она раскрыла его и начала поглощать глазами строку за строкой. На её глаза навернулись крупные слезы. Она вытирала слёзы одной рукой, продолжая держать письмо другой, жадно читая каждое слово. После прочтения всего, что было написано в письме, она взглянула на Мао. На её влажном от слёз лице засияла лучезарная улыбка. Она обхватила торс Мао и обняла его.

    -Спасибо вам, спасибо вам большое. Вы сотворили самое настоящее Новогоднее чудо для нашей семьи. То, что вы для нас сделали, стоит дороже всех богатств этого мира вместе взятых. Я не знаю, как нам вас можно в полной мере отблагодарить.

    -Не стоит благодарности. Это я должен благодарить вас за вашу замечательную, живую, упрямую и очень любознательную дочь. Если бы не её стремление сделать для папы Новогодний подарок, не ясно, как сложилась бы судьба тысяч и тысяч невинных жизней, да и судьба всего нашего мира.

    Мао отвёл маму Мейфен в сторону и вкратце рассказал события прошедшей недели. Малышке лучше было пока не знать всех этих подробностей. Вот подрастёт, тогда всё и узнает, а пока, пусть наслаждается беззаботным временем, что ей отведено. Ведь детство для этого и дано, чтобы озорничать, веселиться, играть, узнавать что-то новое, быть свободным, словно ветер в молодой весенней листве. Мать Мейфен с тревогой на лице выслушала рассказ Мао.

    -Боже, неужели всё могло сложиться так? Меня тревожит и тот факт, что донесения разведки не доходили в главный штаб и наоборот. Неужели в наших войсках завёлся высокопоставленный предатель?

    -Я тоже обеспокоен этим вопросом. В ближайшее время я отправлюсь с докладом к генералу Ся Фену, и с ним мы уже будем разрабатывать и обсуждать дальнейший план действий.

    -Это будет единственно верным решением в сложившейся ситуации. А пока, прошу вас господин Мао, будьте нашим гостем на сегодняшнем торжественном ужине. Я приготовила много блюд, в том числе и рыбных. Тушеный морской окунь с рисом и карри, запечённый морской черт, салат с кальмарами. Пожалуйста, будьте нашим гостем, я настаиваю!

    -Как тут можно отказаться! От самих названий блюд уже начинает выделяться желудочный сок, а ароматы, доносящиеся с вашей кухни, лишь усиливают эффект!

    -Вот и замечательно, пойду накрывать на стол.

    Тут, наконец, улучив момент, к Мао подкралась Мейфен и дернула за рукав его рубахи.

    -Мао, ты ведь умеешь принимать образ священного тигра, да?

    -Разумеется, этому учат еще на начальном этапе обучения.

    -Мао, можно тебя пожалуйста попросить, прокати меня, ну пожааааалуйста!!

    -Мейфен, тебе не кажется, что это уже чересчур?- грозно спросила у неё мать.

    -Ну маааам!!!

    -Госпожа Фенг, мне совсем не трудно. Я буквально немного покатаю ее, и мы вернёмся аккурат к трапезе!- сказал улыбающийся Мао.

    -Ну хорошо, только смотрите оба, чтобы не более часа! Скоро всё будет готово и накрыто на стол. Разогревать остывшую еду я не буду, так и знайте.

    Урааааа!-радостно закричала Мейфен.

    -Давай сорвиголова, запрыгивай ко мне на спину и крепче держись за загривок! - сказал Мао, уже успевший принять форму тигра.

    Мейфен села к нему на спину, крепче схватилась ручками в жестковатую шерсть Мао и они понеслись. Как вспышка бенгальского огонька, как Новогодний фейерверк, Мао перепрыгивал с забора на забор, затем на крыши, и по ним взобрался на высокие стены, отделявшие разные части Города Драконов.

    -А теперь мы полетим.

    -У тебя еще и небесный скат есть? Я о них слышала, но никогда не удавалось их увидеть.

    -Ну, вот сейчас и увидишь.

    С этими словами он призвал своего летающего ската, и они взмыли высоко в небо над городом дракона. Тут и там жители запускали в небо праздничные фонарики с желаниями, всюду разносились звуки хлопушек и петард. Подходило время запуска фейерверков. Фитили были подожжены, еще немного и...

    Десятки пиротехнических изделий пронзили ночное небо и осветили его яркими вспышками. Куда ни глянь, всюду были видны разноцветные шары, цветы, замысловатые спирали. Мейфен, в изумлении, открыв рот, наблюдала за всем этим ярким действом. Да, можно сказать наверняка, что этот Новый Год она запомнит навсегда.


    Спасибо за внимание и с наступающими праздниками!
    Игровой ник YueqiuMao
     

    Вложения:

    • 101012.jpg
      101012.jpg
      Размер файла:
      288,9 КБ
      Просмотров:
      77
  15. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    Я так понимаю расширяем до 22ух?)
     
    Moonshadow нравится это.
  16. Moonshadow

    Moonshadow Новичок Пользователь

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ни бейти, прашу, ано само так вышло!
     
  17. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    Ты молодец. Я орга тролю)
     
  18. Криос

    Криос Новичок Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Новогодняя мечта одинокого сердца.​
    Идеальный мир, вроде в этом мире все должно быть идеально подумаете вы, но что в нашем мире идеально? я вам скажу ни чего, вот так же и в игре. Есть конечно моменты жизненные а также игровые, которые запоминаются и кажется что не может быть и лучше, но на самом деле это не так. Ведь "идеал" само по себе понятие растяжимое, к нему нужно постоянно стремится и усовершенствовать. Поэтому если бы все было идеально, то не к чему было бы стремится и все бы застыло на месте, а это скучно в каком то смысле. Главный герой же моего рассказа думал совершенно иначе и в этом он сам убедился и все испытал как говорится на своей "шкуре".
    Джек появился в идеальном мире уже давно, он помнил многие битвы, включая именно тот момент когда он в первый раз поднял свои мечи на почти безобидных животных на стартовой локации, заканчивая битвами с вожаками бездушных и поражениями злых богов идеального мира.
    Все эти битвы он помнил очень хорошо, потому что всегда из них он выходил победителем. Но среди врагом у него были не только монстры и разные твари обитающие в самых темных уголках идеального мира, среди них были и люди. Нет, не подумайте что он был таких матерым преступником, ведь по своей натуре он был прямым потомком древних стражей. Именно тех которые были всегда на страже равновесия идеального мира. Он убивал людей что себе подобных которые давно позабыли свое кредо и встали на темный путь, а также людей которые возвышали себя над другими и при любом случае издевались над ними.
    Вот и сегодня Джек стоял перед западными воротами города Драконов верхом на своем верном спутнике тигре Небожителе и ждал что хоть сегодня ему кто то бросит вызов, но он знал что ждать можно было вечно и на это было не мало причин. Во-первых пройдя через столько сражений многие его просто обходили стороной. Во-вторых даже если и найдется такой смельчак он просто напросто не сможет пробить его тяжелые доспехи, которые сверкали от вставленных в ячейки высокоуровневых камней, не говоря уже об искусной работе кузнеца заточившей его до максимума и комплектации его с другими частями доспехов. В-третьих мечи которые гордо висели у него за спиной это был шедевр, по силе которому было не чего сопоставить. Ну и в четвертых, да и пожалуй главной причиной являлось то что люди были просто заняты делами. Да они готовились в любимому событию идеального мира, событие которое объединяло людей будь то просто прохожий или кровный враг, да да это всеми любимый Новый год.
    Джеку уже надоело сидеть в седле тигра и он решил спустится на землю, надо же размять ноги. С неба на землю спускались крупные снежинки от чего при тяжелой поступи Джека под ногами был скрип. Пройдя пару шагов он остановился и подумал снег это хорошо, можно на чуть чуть расслабится. Ведь даже если кто то и осмелится на меня напасть я его услышу. И вот на горизонте Джек увидел что то наподобие мчащейся лошади, пригляшевшись он разглядел очертания больших и ветвистых рогов и мелкого всадника верхом. Странно подумал Джек, кто же в такое время да и еще перед новогоднее и в город скачет. Он решил подождать, ведь может у кого то беда и нужна кому то срочно помощь.
    Диковинное животное тем самом все ближе приблизилось, Джек тем временем успел различить доспехи, эта работа кузнеца из города мечей и приглядевшись увидел знак клана который принимал в свои ряды новобранцев и обучал их всему.
    -Приветствую страж!-вскрикнул всадник своим гордым людским голосом.
    -Здравствуй.-ответил Джек,переведя взгляд с лица на оружие которое неуклюже болталось с боку седла. Это было булава которые дает старейшина города мечей, за убийство владыки пещеры огненных скал. Что же, не плохо для новичка идеального мира, интересно кто его водил?, я его знаю.?... Хотя зачем мне это все, подумал про себя Джек.
    -Тут девушка, не проходила?-спросил человек.
    -Нет, я ни кого не видел.- ответил Джек и подумал, какая девушка может в такое время пробегать в столь опасном месте. Где каждый жаждет убить другого ради наживы.
    -Уф, значит она прошла через другие ворота или вовсе телепортировалась, как ни как маг же. Девушки вечно все время спешат, все хотят успеть за подарками к Вэй СяоБао.- сделал заключение всадник оленя
    -Да, этот пройдоха может многое наобещать, но вот вопрос, выполнит ли он свои обещания?!.-сказал Джек и сделал грозное лицо.
    -Да, ты что, скоро новый год...а это значит все мечты должны исполнятся.-улыбнулся в ответ воин, но поймав на себе грозный взгляд древнего спросил: А о чем ты мечтаешь?.
    Джек задумался, тяжело вздохнув и переместив свой грозный взгляд с лица юного воина на прекрасный закат он ответил:-Знаешь, много лет назад, когда еще люди только начали покорять небеса я появился в этом мире, у меня было много желаний, и еще больше существ которые стояли на дороге к исполнению этих желаний. Но я стою сейчас здесь и ты свидетель что я живой и здоровый, по моей ауре ты наверняка заметил что я покорил и ад и рай, моих боевым доспехам и клинкам нет равных во всем идеальном мире. Я добился всего чего хотел.
    -Да я заметил что ты грозный страж, мне рассказывал про тебя наставник с моих родных краев, я даже боюсь представить какие у тебя друзья, которые были плечом к плечу с тобой. А твоя жена наверно самая прекрасная в мире девушка, потому что у легенды не может быть иначе.
    По лицу Джека прошлось легкое удивление, но он не стал это показывать незнакомцу, а лишь спросил у него загадочным голосом:-Про друзей и прекрасную жену тебе тоже наставник рассказал?
    -Нет, он рассказывал лишь о том какой ты легендарный и отважный страж, что все новобранцы должны равняться на тебе.-ответил слегка побледневший воин
    -А почему тогда ты решил что со мной во время моих странствий кто то был?
    -Но как же? Всегда должен кто то быть рядом, тот кто поможет в трудную минуту, кто оценит твои достижения, или та кто согреет и перевяжет твои раны.Неужели ты все эти десятилетия был один? Как такое возможно?- от удивления спросил новобранец
    -Это возможно.-ответил коротко Джек и дальше стал любоваться заходящим за горизонт солнцем. По его лицу,которое было в шрамах, не возможно было понять огорчен он или зол на человека из за его любопытства.
    Сам Джек оставался спокоен и в тоже время грозен. Закаленный в многочисленных сражениях он прекрасно понимал, что одному намного лучше. Надеешься только на себя, ты ни за кого не в ответе, не нужно ни кому помогать только потому что он твой друг. Да и кому нужна эта женская ласка, когда намного приятнее и полезнее провести время в тренировочной комнате или поохотится на какую нибудь кикимору.
    Человек же все ждал что после фразы:"Это возможно" последует какие нибудь другие слова, но прошло достаточно времени а страж не произносил не слова, он как будто замер и устремил свой взгляд на горизонт, словно пытаясь в сумерках выследить очередную добычу. Да и судя по тому что снег прекратился и начало темнеть то скоро вылезет всякая нечисть, а значит нужно было укрыться в городе. -Город,город...точно я же спешил к своей любимой а уже вечер, блин она меня прибьет!!!- вскрикнул случайно человек.
    -Ты куда то же спешил!-сказал Джек
    -Да, я совсем забыл что нужно спешить в город, жена наверно заждалась меня ну или Вэй СяоБао ей все мозги уже промыл, в общем нужно спешить!!!.
    -Ну да, иди...я тебя не держу же здесь, да и опасно тут становится для таких как ты!.-сказал Джек
    -Может пойдем вместе?- я бы тебя познакомил со своей ненаглядной. Посидим, выпьем по кружке вина, местный винодел Цзоцзин готовит прекрасные напитки, да и в честь нового года в городе Драконов пройдут очень много игр с прекрасными наградами. Повеселимся от души!!.- улыбнувшись сказал человек.
    -Мне нет дела до таких мероприятий!- грубо ответил Джек и взглянул прямо в глаза человека.
    -Ну как знаешь древний, но знай я и моя жена всегда рады будем тебе, если передумаешь то сможешь найти нас в центре города.-Сказал и поскакал в сторону ворот незнакомец.
    Джек тем временем провел взглядом его удаляющийся силуэт и подозвав к себе тигра одним ловким движением налез на его спину, от чего тигр грозно зарычал.
    -Тише,тише.-прошептал Джек, слегка погладив его шею, отчего тигр слегка замурлыкал. -А знаешь мой верный друг, в каком то смысле я ему солгал, потому что я ведь был не один...Сколько я себя помню ты всегда был со мной, я помню тебя еще маленьким котенком, помню как забрал тебя у торговцев в порте Мечты. Тигр как будто понимал все его слова, услышав слово торговец, он грозно зарычал и глаза его налились ненавистью.
    -Ну тише, все теперь хорошо, ты же знаешь что тот торговец уже давно кормит рыб в море. Ни кто тебя ни когда не тронет!!! Просто навсего не осмелится.
    Солнце же совсем ушло за горизонт, в идеальном мире наступила тишина. Местами на землю спускались одинокие снежинки, такие же одинокие как и душа Джека.
    Джек перед возвращение в город проскакал немалый путь, он пытался найти хоть одного из бездушных, но все было напрасно. Все как будто сговорились и исчезли в эту ночь.
    Уже в далеке горели факелы западных ворот города Дракона. Как вдруг небо над городом озарили тысячи огней разных цветов.
    Джек понимал что наступил долгожданный людской праздник-Новый год. А это значит что в городе полно людей, все веселятся,играют. Но хоть он и обходил стороной шумные мероприятия, что то тянуло его в город, что то внутри него рвалось в эпицентр всего этого веселья. Он привык доверять своему внутреннему голосу, а вдруг что то ужасное в городе может произойти. Вдруг кто то осмелится напасть на город именно в тот день когда все находятся в расслабленном состоянии а отважные воины и городская стража распивает винные напитки.
    -Хммм, задумался Джек, а ведь все может быть. Тигр как будто почувствовал тревогу хозяина и ускорил шаг.
    И вот они в плотную приблизились к воротам. На постах стражи не оказалось.
    -Странно, подумал Джек
    Войдя в город он увидел людей, очень много людей. Тут были и представители начинающих кланов, кузнецы,аптекари,ремесленники со всех городов. Все вокруг смеялись, танцевали, пускали фейерверки, поднимали тосты.
    -Да, все как обычно, пустое веселье и трата времени,-подумал Джек и направился к начальнику городской стражи генералу Ся Фену.
    Ремесленный квартал города, в обычные дни тут кипит жизнь. Все вокруг торгуют, пытаются загнать ремесленные ингредиенты в три раза дороже рыночных, или же наоборот кто уже попался на уловки местных хитрых барыг пытаются создать доспехи или оружия в местных плавильнях и кузнях. Но на данный момент тут стояла гробовая тишина, и лишь в одном здании бледно мелькал огонек свечи. Джек отпустил тигра и вошел в здание, за столом сидел генерал и писал какой то видимо отсчет.
    -Доброй ночи, генерал!!!- произнес Джек
    -О, Джек...что то случилось? кто то напал на нас? неужели дезертир Болтун переродился и явился в нам в виде дракона и сейчас превращает город в руины?- чуть не подавившись вывалил генерал.
    -Ну и фантазия же у тебя Ся Фен, да даже если и переродится, пусть хоть с собой тысячи драконов ведет, я ведь тут.
    -Фух, ну тысячи нам все равно не надо, а так проходи, спасибо что навестил старого генерала. С новым годом тебя друг,-произнес генерал.
    -Да и тебя с годом...новым...-выговорил Джек.
    -Ну дак, какими судьбами, не помню что б ты просто так заходил когда то, у тебя то нападение росянок мутантов, то апокалипсис зомби, то бандиты, то ...
    -Так стоп,стоп...все эти проблемы я решил, и да ты прав я зашел не просто так, понимаешь старина на душе у меня тяжело, я так думаю что кто то в такой праздничный день осмелится напасть на город.
    -Джек, сколько мы с тобой уже знакомы?! Это уже ни кто не помнит, ты избавил уже этот мир от всех мне знакомых монстров, их просто не осталось. Вот сам посуди, раньше новичкам приходилось палкой колотить росянок по заданию наставника, а сейчас что??? они бьют соломенные пугала, а все почему??? да потому что не осталось ни кого, вымерли все виды бездушных... Даже в пещерах, куда отправляют старейшины по заданию новичков, вместо владык стоят, куклы набитые камнями, почему камнями? да потому что новичкам нужно хоть иногда видеть что оружие затупилось и его нужно заточить. Джек, нужно расслабится хоть на один день, если бы кто то и посягнул на границы города Драконов и других крупных городов я бы был в курсе, мои шпионы везде, хоть из за тебя они чуть чуть растолстели в связи с безработицей.
    Выслушав ответ генерала, Джек подумал о том незнакомце, которого встретил возле ворот, так значит его ни кто не водил а просто побил кучу камней и на тебе булава. -Да, жизнь поменялась.-подумал про себя Джек
    -Генерал, меня редко подводят мои чувства, и я чувствую что что то произойдет!!!
    -А может это не чувство тревоги? а что то другое, ну так скажем из иного разряда. Я ведь знаю что ты одиночка, я знаю на что ты способен...Ты идеальный воин и защитник. Но что если нужно хоть на один день отдохнуть, и сделать это не ради других людей, а сделать кое что ради себя, ради своего "внутреннего себя". Дружище поверь моему опыту, сходи в город, выпей, и просто посмотри как другие радуются тому какое ты будущее для них построил.
    если не хочешь ради себя, сделай это ради меня, ведь я ни когда тебя не обманывал и всегда давай достоверную информацию. Просто расслабься на один день и почувствуй что такое жизнь. И да, чуть не забыл, обязательно сходи к незнакомцу в красной шубе, который стоит в центре города.
    -Так уж и быть.-с неохотой произнес Джек. Еще встретимся генерал.
    -Обязательно, и не один раз герой!!!-встав произнес Ся Фен.
    Выйдя на улицу Джек хотел подозвать своего верного спутника, но вовремя заметил что он находится в компании белой тигрицы. Вот теперь я точно одинок- с ухмылкой подумал Джек и направился по пустующим улицам к центру города.
    Вот и центр Идеального мира, место куда стекаются все люди, будь ты новичок или матерый воин. В общем и сейчас в праздничную ночь тут было полно народу, все вокруг развлекались и веселились.
    Джек взглядом все пытался отыскать знакомое лицо молодого воина, но все было напрасно. Ну да и ладно подумал про себя Джек и направился в глубь веселья. За спинами танцующих людей Джек разглядел полненькую фигуру укутанную в красное-белое одеяние. Хмм, а ведь это вроде тот самый незнакомец про которого говорил генерал.
    Джек в плотную приблизился к старику. На вид он был уже глубоким стариком, судя по седой бороде и шубе, которую уже много лет казалось ни кто не носил.
    -Приветствую тебя, дед.- проговорил с неохотою Джек, и взглянул прямо в глаза старика.
    -Здравствуй юноша,-сквозь улыбку произнес старик. Ты пришел ко мне за подарком?, и чего же ты желаешь?
    -Нет, старик...я тут вовсе не за подарками.-проговорил Джек, и подумал про себя,-А зачем же я здесь?
    -Неужели у тебя нет не одного желания?-сказал старик, и переложил посох с одной руки в другую.
    -Хотя, если ты такой всемогущий старик, я бы хотел сразится с таким врагом который действительно будет мне равным, как по силе так и по ловкости.
    -Хмм, значит ты желаешь битв...А не боишься потерпеть поражение? Ведь все когда ни будь проигрывают и даже такие легендарные бойцы как ты.
    -Во мне нет страха старик.
    -Ну что же, будь по твоему юноша...Я сделаю как ты желаешь...да и чувствую я что тебе это нужно, потому я вижу в твоем сердце одиночество и страдания.
    -Я не одинок...успел только проговорить Джек, как старик взмахнул своим посохом, и тяжело ударил им же об землю.Раздался тяжелый удар, и Джек начал растворялся в воздухе. Единственное что напоследок успел расслышать Джек это гул гуляющей толпы и слова старика:- Доверься своему сердцу страж!!!

    В глаза бил яркий свет, походу гуляющая толпа вновь пускала фейерверки, но что то было не так, да- тишина, и холод...Джек приоткрыл глаза и встал с холодной земли укутанная снежным покрывалом. Вокруг была гробовая тишина, и сквозь деревья мелькали силуэты давно забытых им животных, волков,дикобразов,диких котов...Что за магия, и где я нахожусь- подумал Джек и почувствовал в груди незнакомое частое биение. Полностью встав и отряхнул себя от снега, Джек огляделся и увидел в дали домик...
    Войдя в дом он увидел человека в легких доспехах сидящим за столом и заполняющим какие то бумаги с важным лицом.
    -Здравствуй,-произнес Джек
    -Приветствую, ответил писарь и взглянул прямо на Джека. Опять новичок в наших краях, очень,очень хорошо. И судя по выражению твоего лица ты знаешь с какой стороны держится меч и для чего он вообще нужен. Такс, вот тебе задание, или убей росянок в количестве десяти штук, а потом поговорим дальше.
    -Что? Ты видимо шутишь? Какие к черту росянки? Ты видимо не понимаешь что перед тобой стоит один и единственный страж из древнего рода, который одним взглядом обращал армии бездушных в бегство!
    -Очень смешно, посмеялись и хватит а теперь за работу...-со смехом произнес писарь и дальше уткнулся в свои бумаги
    Джек был словно растоптан, он не понимал как такое возможно...Может это чей то розыгрыш. Ну что ж, росянки так росянки, не в первой как говорится. Хоть и задание напоминает что то связанное с садоводством.
    Выходя из дома Джек обратил внимание на зеркало, и не мог поверить своим глазам. Ведь в зеркале он увидел не себя а какого другого. На нем больше не полыхали легендарные доспехи, а было какое то тряпичное подобие "доспехов", за спиной не было больше мечей, пропитанное кровью тысячи поверженных врагов, а была лишь дубина, деревянная дубинка. Все увиденное Джека встревожило, хоть он давно и не испытывал этого чувства.
    Выйдя на улицу он сразу приметил нужных ему существ, и ринулся в бой. Убив десять сорняков, Джек присел и не мог привести дыхание в порядок. Да что это со мной, неужели я старею, но я ведь древний, я не могу стареть. Уфф, вставая произнес Джек, вот вернусь обратно и не дай бог я встречу этого старика с посохом, он пожалеет что вообще родился.
    Сдав задание, наставник отправил Джека в город мечей к старейшине. Прибыв в город Джек не мог поверить своим глазам. Все вокруг бегали и тренировались, город был в боевом положении. Подойдя к старейшине, Джек начал разговор, но не успел он произнести и слова, как старейший выдал ему кучу указаний и отравил в близ лежащие поселения в качестве поддержки.
    Шло время, Джек обошел все селения вокруг города мечей. Помог немалому количеству людей. И вот в один прекрасный день к нему пришел посыльный со срочным письмом от старейшины города Мечей. В нем говорилось о том, что Джеку необходимо срочно прибыть к старейшине.
    Эхх, где же ты мой верный спутник тигр, подумал про себя Джек. Вздохнув от отправился в путь. Идя по дороге в сторону города, он не понимал как такое могло произойти, как он оказался в этом теле, да и вообще в этом мире. Там где его имя уже давно позабыто, где царствуют бездушные.
    Прибыв в город Джек стразу направился к старейшему. Город был весь в снегу, дети уже успели слепить снеговиков, пока их родители работали и готовились к войне.
    Старейшина был мрачен. Он стоял как статуя, изредка поглядывая по сторонам.
    -Ты звал меня? произнес Джек
    -Да, мог бы и поторопится! или письмо от меня не такой уж весомый повод?
    Джек от такой наглости хотел заехать ему в челюсть, но вовремя одумался,учитывая его настоящее состояние и двух стражей за спиной старейшины, шансов у него не было.
    -Извини старейший, но пришлось прорываться через ряды монстров в город.
    -Такс, ладно...У меня к тебе важное задание, в пещере что на севере от города, появилась страшная тварь. Принеси мне его голову и я порекомендую тебя перед старейшими города Драконов.
    -Да, будет так, сказал Джек и развернувшись отправился к воротам.
    Не успел от дойти до ворот как его догнал юноша.
    -Постой, крикнул юноша. Я слышал что тебе дали задание на монстра с пещеры. Давай вместе пойдем, вдвоем у нас же больше шансов будет, да и к тому же я послал письмо своей сестре из города перьев, она тоже поможет.
    -Я справлюсь сам, мне не нужны лишние заботы! - проговорил Джек, и вышел за ворота города, оставив юношу с задумчивым выражением лица и в гордом одиночестве.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну вот и пещера!- сказал Джек сам себе. Подойдя ко входу, Джек взглянул в глубь, там было темно и сыро. Но не успел от сделать и шага как на него накинулись древние создания похожие на големов, только это были не обычные големы в них полыхала сила бездушных. Достав свои топоры Джек начал давать отпор, но големов было слишком много...Снег кругом был весь в крови, но Джек не сдавался, он дрался как раненный тигр до последней капли крови. Ну вот и все, подумал в пылу сражения Джек, чувствую как его руки начали тяжелеть он стал понимать что этот бой ему не выиграть. Первый раз в жизни он чувствовал холод, и не от того что вокруг зима а от того что жизнь его покидала, глаза слипались от крови, рукоять топора скользила, но Джек не сдавался. Последний удар голема и Джек словно подкошенный упал на землю, он не чувствовал ни чего кроме холода, он вспомнил своего тигра...Как он там? мой друг. Глаза закрывались.
    Была лишь слышна тяжелая поступь големов, и Джек ждал последнего удара. Вдруг где то далеко раздался боевой крик, и снова шум битвы. Послышались тяжелый шум рассыпающихся големов и вновь тишина.
    Уже ближе раздался женский голос:-Я к нему, не подпускай их!!. Он жив!! - это последнее что мог расслышать Джек перед тем как потерял сознание.
    Открыв глаза, Джек понял что уже находится в какой то лачуге, рядом с ним стояла девушка и готовила какой то отвар. Собравшись с силами Джек приподнял голову и смог разглядеть молодого воина, сидящим в углу комнаты.
    -Ну вот, наконец то очнулся,- произнесла девушка обращаясь в молодому воину.
    -Счастливчик, что тут сказать сестра. А я его предупреждал что одному идти опасно, но он же себя возомнил героем,- с легкой усмешкой произнес воин.
    -Где я, неужели это рай? хотя судя по нему, это скорее ад, произнес медленно Джек и посмотрел в угол комнаты.
    -О, прекрасно, мы ему жизнь спасли а он еще чем то не доволен,проговорил человек в углу.
    -Мы в избушке лесника, недалеко от пещеры. Ты истекал кровью и это единственное безопасное место которое мы смогли отыскать, сказала девушка нежным голосом и протянула стакан с лечебным эликсиром Джеку.
    Джек только сейчас смог рассмотреть девушку. Она была очень красива собою, темноволосая и в тоже время глаза очаровывали своей красотой, нежный голос который можно было слушать вечно.
    Прошло несколько дней. За это время Джек успел придти полностью в себя. Руки налились прежнею силою и готовы были опять взять в руки оружие. Также Джек успел привыкнуть ко своим спутникам и успел познакомится с молодым воином Алистером и его прекрасной сестрой Софией. Под натиском брата с сестрой, Джек сдался и согласился на совместный поход в пещеру.
    Не прошло и дня как все трое уже стали выходить с пещеры с заветным трофеем в руках, которого так хотел старейшина Мечей.
    Старейшина же в свою очередь сдержал слово и отправил всех в город героев, центр всего идеального мира, город Драконов. В награду же он всем дал оружие выкованное из прекрасной стали и рукояткой из клыка того самого чудовища которого встретили и уничтожили молодые герои.
    По пути до города Драконов, Джек все думал. Что в его жизни в этом мире слишком многое произошло. Пустота в его душе исчезла. Потому что он стал важен для кого то. Пусть он сейчас не легендарный герой каким был до этого, но его друзья знали что вместе они сила, сила которая нечто большее чем раньше был он один. И Джеку от этого чувства был горд как ни когда. Только единственное его беспокоило, то что когда то это путешествие закончится и ему придется вернутся в свой мир, мир где его ждал его верный спутник тигр.
    -Ну что ж, пойдем наверное сразу к генералу,-сказал Алистер.
    И все втроем они пошли к генералу Ся Фену. Проходя по улицам города Джека все больше волновало чувство дежавю. Да именно тут он уже проходил, только был один и также направлялся к генералу.
    Генерал стоял и давал указания городской страже, слышны были его указы насчет повышенного внимания в связи с новым годом.
    -Узнаю старину Ся Фена,-подумал про себя Джек
    Подойдя в плотную, генерал первым делом обратил внимание на Джека, а уж потом осмотрел с ног до головы Алистера и Софию.
    -Оуу, какого я вижу. Три воина, готовые превратить в пыль всех бездушных идеального мира. И я не шучу мои храбрые друзья. Ну-с зачем пришли?
    Джек сделал шаг вперед и начал говорить,-Генерал, мы пришли в город по приказу старейшины города мечей, и хотим помочь в войне с бездушными.
    Генерал улыбнулся и хотел было подозвать своего писаря, но передумал а лишь взглянул в глаза Джека и сказал:-Юноша, я знаю что вы прошли тяжелый путь, так что у меня есть пока хорошие войны. Да и какой из меня генерал если я вновь прибывших бойцов буду отправлять прямиком в пекло, вы взгляните кругом какое чудо, как ни как Новый год на дворе. Отдохните с дороги, веселитесь.
    -Но, генерал!- хотел было вмешаться в разговор Алистер.
    -Это приказ!- прервал его Ся Фен, развернулся и ушел к своим стражникам, вновь что то им объяснять.
    -Мда,вот и повоевали,-с досадой произнес Алистер
    -Ну,приказ есть приказ, дайте прогуляемся по городу, пройдемся по торговым лавкам, пополним припасы свои, а может даже купим новые доспехи для будущих битв,-предложила София и взглянула на Джека.
    -Я не против,-ответил Джек
    -Скоро новый год, надо ведь купить подарки, надеюсь вы мне что нибудь подарите мальчики,-улыбнулась София и взглянула на обоих.
    Джек с Алистором переглянулись между собой и поняли что деваться не куда и придется все таки идти на торговую площадь.
    На площади было много народу, друзьям пришлось разойтись, так как было глупо втроем ходить и искать подарки друг другу. Каждый пытался найти нечто особое.
    Джек все ходил по торговым прилавкам, но ни как не мог найти подарка для Софии, потому что он хотел что бы это было нечто особое и в тоже время на всю жизнь. Что касается подарка для Алистера, то он попросил местного кузнеца выковать хорошие мечи, под руку Алистера.
    И вот очередной торговец, предлагал свои товары из древнего города Истоков, города где любой воин делает выбор между адом и раем для дальнейшего самосовершенствования. Товары были отменного качества, тут и доспехи, и оружия, и великолепные плащи, и украшения. Но все это было не то.
    Очередной торговец из порта мечты, при нем были товары из заморских стран. Джек вдруг почувствовал что то родное, и стал взглядом искать источник этого чувства. Что то шевелилось под пыльными тканями в углу прилавка, Джек откинул пыльную тряпку и не мог поверить глазам. Два маленьких комочка, с большими глазками. Один белый как падающий снег в темную полоску тигренок, а второй темный, как его верный друг с другого мира.
    Джек почувствовал как его глаза налились счастьем, капля слезы упала на прилавок. Он не боялся что его кто то увидет, потому что он встретил того о ком так скучал. Он понимал что не одно сокровище в мире, ни какие деньки не заменят то чувство которое сейчас испытывал он.
    Джек прижав к себе обоих тигрят обратился к торговцу. Полненький торговец с добрыми глазами взглянул на него и тигрят.
    -Оу, вы нашли моих тигрят. Неужели они хотели сбежать от меня? Хм, я вроде их кормил.
    -Нет, не сбежали, но я бы хотел их забрать.
    -Забрать? просто так?- сделав удивленное выражение лица спросил торговец.
    -Что вы хотите за них?
    -А знаешь Джек, ведь тебя так звать. Пусть это будем мой тебе подарок. Ведь плох тот праздник в котором не чего загадать и не с кем отмечать.
    Джек чуть не поперхнулся, но все таки спросил:-Откуда ты знаете мое имя?
    -Пусть это будет секретом, и пусть в твоих глазах я буду маленьким волшебником, который исполнил маленькое твое желание.
    -Спасибо.-сказал Джек, прижимая к груди двух маленьких котят.
    -Мы еще встретимся Джек, но чуть позже.-прокричал в след уходящему Джеку старик.
    Джек нашел Софию возле местного аптекаря. Она пополняла запасы лечебных эликсиров.
    -София, вот ты где.-сказал за ее спиной Джек, отчего девушка даже подскочила.
    -Джек, ну ты меня и напугал,-успела только сказать София, как увидела мордочку неизвестного существа, виднеющиеся из под ткани в руках Джека.
    Джек сделал шаг навстречу Софии и сказал:- Пусть когда меня не будет рядом, он оберегает тебя. Он не когда тебя не предаст и не отступит перед лицом врагом и опасностей. Джек протянул ей темного тигра.
    София взяла живой,пушистый комочек в руки и начала плакать не от горя, а от того что ни кто в жизни ей не делал таких подарков. Тигренок же в ее руке, словно почувствовав прикосновения своей хозяйки, оживился и начал играть.
    -София взглянула в глаза Джека, и не смогла удержатся. Она приблизилась к нему.Джек нежно её обнял и первый раз в жизни поцеловал.
    В этот момент Джек ясно для себя осознал что он был не прав тогда когда встретил незнакомца возле западных ворот города Драконов. В глазах того юноши он был глупцом, который всю свою жизнь не видел ни чего дальше острия своих клинков. Бесконечные битвы, были лишь утешением давно рвущейся от боли и страданий его души.
    Наступил вечер. Люди уже покинули улицы городов. Джек и Софией сидели на пристани в восточной части города. Между ними резвились котята.
    -Знаешь милый, можно я так тебя буду называть? - робко спросила София.
    -Конечно родная.-ответил Джек
    -Знаешь, мы совсем забыли про Алистера. Он наверно там весь торговый квартал на уши поднял и ищет нас, ну или по крайнем мере меня.
    -Не беспокойся, он смышленый, ни чего с ним не случится если он нас еще чуть чуть поищет, да и мой подарок ему еще не готов, завтра утром только смогу забрать.-сказал Джек
    Как вдруг после его слов по городу пронесся гул, и стража помчалась в центр города.
    Джек с Софией забрав котят помчались по заснеженным улицам за стражей. Но оказалось что тревога шла не с центра, а с западных ворот города. Прибыв на место Джек не мог поверить глазам. Ворота, и снег около них, все было в крови. Подойдя ближе, Джек увидел тела стражников. Судя по ранениям и количеству тел, бой был неравный.
    Пройдя чуть дальше, Джек приметил знакомую часть доспеха , и рядом лежащий клинок с рукояткой из клыка и гравировкой на ней "Ал"-которую сделал брат Софии сам, перед походом в город Драконов. Но Алистера не где не было рядом и даже не было его тела. Джек вздохнул, зная что если нет тела значит есть надежда что он жив.
    Джек успокоил Софию, дав ей из ее же запасов успокоительное.
    -Не переживай, мы его найдем обязательно, я тебя даю слово.
    -Спасибо,Джек.
    Джек направился прямиком к генералу, оставив Софию с котятами.Подойдя к казармам стражников, около входа он встретил генерала. Ся Фен был обеспокоен но не подавался панике.
    Увидев Джека генерал побледнел, но все таки пошел на встречу
    -Джек!- вскрикнул генерал.
    Но Джек его прервал и задал свой вопрос:-Кто напал на нас, я хочу знать кто это был и немедленно. Твоя стража не смогла выполнить свой долг перед городом, дак я пойду и исправлю то что они натворили.
    -Джек, твой друг Алистер.
    -Да, генерал мне нужно его найти, потому что он может быть еще жив!
    -Ты меня не правильно понял, это он открыл ворота и впустил в город отряд хорошо вооруженных бездушных.
    -Что?- не мог поверить услышанному Джек. Но ведь он не мог, мы ведь уже давно вместе, через такое прошли.
    -Я понимаю Джек, но его видели стражники перед нападением, под мантией твоего друга скрывался хорошо обученный убийца.
    Джек ушел в себя. Он все думал как такое могло произойти. София а как же она, как я ей это скажу. Для нее это станет роковым ударом.Поразмыслив Джек обратился к генералу:- Могу я попросить тебя об одном одолжении?
    -Я слушаю.-ответил генерал.
    -Пусть это останется между нами, и прикажи стражникам которые видели Алистера молчать. Я сам найду его и свершу правосудие.
    -Хорошо Джек, но суд будем вершить мы, приведи его живым.
    -Как скажешь Ся Фен.-сказал Джек и направился к выходу.
    Спустя пять лет после истории у ворот. Джек и София все еще искали своего потерянного друга и брата Алистера. Но все было напрасно. Как только они нападали на какой нить след он внезапно обрывался. Вот и сегодня когда до нового года оставалось пару часов они скакали на своих верных тиграх, которые за пять лет окрепли и превратились в свирепых для врагов хищников. Они направлялись в город драконов, после успешного выполненного задания. До города оставалось пару километров. Как вдруг София обернулась и прокричала:-А ты догони милый, и умчалась вперед на своем резвом, темном как ночь тигре.
    Джеку ни чего не оставалось как ускорить своего белоснежного тигра что бы догнать любимую. Подъезжая к воротам, Джек остановился и обратил внимание на закат. -А ведь, я тут уже стоял когда то,-подумал Джек. Он посмотрел в горизонт в надежде увидеть силуэт того самого незнакомца, но там ни кого не было.
    Развернусь он направился в город в поисках Софии. В городе местами слышны были салюты, люди как всегда праздновали. Подходя к центру города, Джек не мог поверить глазам. Тот самый старик в красной шубе стоял.
    Старик как почувствовав взгляд Джека, посмотрел на него и улыбнулся.
    -Здравствуй юноша,-сказал старик
    -Приветствую,-ответил Джек
    -У тебя есть ко мне вопросы,- спросил старик, Джека.
    -Да, всего один. Почему ты так поступил, ведь я желал не такого?
    Старил провел рукою по своему посоху и ответил:-Ты и сам Джек знаешь ответ. Ты желал сразится с равным тебе по силе. Я выполнил твое желание. Ты прошел заново свой путь, но в этот раз ты был не одинок, твое сердце в том мире страдало от одиночества. Любой одинокий человек рано или поздно становится на темный путь, но твоя душа сопротивлялась и я услышал её. Я лишь помог ей немножко. А дальше ты все сделал сам, ты сам впустил в свое сердце Софию, и сейчас глядя на тебя я вижу настоящего героя который не когда не сойдет с пути добра, потому что ты не одинок. А что касается равного соперника. Джек ты сам его создал своим желанием, ты сам пожелал этого. И вот темная копия тебя с другого мира бродит по этому миру, да ты правильно понял это Алистер. Но я спокоен, София мудрая девушка, она заполнила пустоту в твоем сердце.
    -И что же теперь? Ты вернешь меня обратно?-спросил Джек
    -Ты этого ведь не хочешь Джек.
    -Нет, я нашел свое место в этом мире.
    -Да и к тому же, ты уже загадал свое желание,- глядя на тигра произнес старик.
    -Могу я задать один вопрос старик?-спросил Джек
    -Не нужно, я и так отвечу.-Улыбнувшись ответил старик и продолжил:-Ты ошибаешься я не один из богов идеального мира, я лишь символ и вестник нового года. Да ты прав я старик и сила моя безгранична лишь в канун нового года, хоть многие и теряют веру в меня и чудо, но я существую, да я дед мороз. Ведь какой мир может обойтись без меня, пусть он хоть и Идеальный мир.
    Раздался грохот фейерверков, Джек взглянул на красочное новогоднее небо. Но взглянув обратно на старика он его уже не нашел. Он исчез.
    Джек и София много путешествовали. В своем странствии они нашли много друзей и столько же врагов. Но через все препятствия они шли вдвоем держась за руки на своих верных тиграх. Джек искал своего злейшего двойника, а София своего брата. Но это уже совсем другая история... .

    С наступающим новым годом ребята!!! Желаю все здоровья и счастья. И самое главное будьте осторожнее с желаниями, иногда они исполняются!!!

    Криос
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2019
  19. ЛукПорей

    ЛукПорей Новичок Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Ух, графоманы! :)

    Работы Криос (12 страниц) и YueqiuMao (16 страниц) принимаю на конкурс. Спасибо за творчество :)

    Новый апдейт: принимаю работы до 16 страниц; больше 16 на конкурс не беру - просто не успеем все прочитать =)

    Для тех, кто хотел написать больше, но ужимал произведение в обозначенные рамки - до 23:59 21.12.2019 можно направить расширенную версию сказки (или новую с большим объемом) мне в вк

    vk.com/kotofeo
     
  20. ЛукПорей

    ЛукПорей Новичок Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Криос, у тебя в посте 3 изображения, но 2 из них у меня не отображаются. Проверь плиз, все ли ок :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей