1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Интерфейс для 4к-мониторов

Тема в разделе "Гайды и F.A.Q.", создана пользователем GendelfLg, 20 дек 2020.

  1. GendelfLg

    GendelfLg Местный Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    В общем, узнав что за модификацию интерфейса не банят, подумал что можно попробовать таким образом решить проблему маленьких панелек и окошек на мониторах с высоким разрешением. Сначала подумал и отложил (жопой чувствуя, сколько будет возни), но потом все же решил взять и сделать.

    Времени ушло много, даже больше чем я предполагал. Думал что достаточно будут просто поменять размеры в .dtf-файлах, но потом выяснилось что многие графические файлы всё-таки тоже необходимо ресайзить, а ещё сказался сильный недостаток информации о структуре клиента и что как работает (тут же ж никто в открытых источниках не поделится, у всех секретики свои). В результате из планируемых 3х дней растянулся процесс недели на две, и увеличить удалось не всё: некоторые размеры и положения элементов задаются динамически в исполняемом файле, который конечно так просто не отредактируешь (возможно способы пропатчить и есть, но я просто не обладаю такими навыками). Но время прошло интересно, и я даже нашел и немного почитал исходники клиента. И хотя они и на C++, которого я не знаю, в них нашлась некоторая полезная информация.

    Что же получилось? Получилось поменять размер большинства элементов, которые лично я использую каждый день. Это панель хп/мп, мини-карта (правда некоторые маркеры увеличить нельзя), панели скилов, окно чата (шрифт печалька правда), информация о персонаже (С), игроки рядом (T), инвентарь (B). Ещё получилось сделать мини-карту, прогресс каста, хп/мп перетаскиваемыми. Не получилось изменить размер шрифта в чате (пришлось поменять сам шрифт на некоторый пиксельный, который хоть и выглядит специфически, но достаточно хорошо читается на малых размерах), не получилось изменить размер панели скилов пета. Некоторые окна я не ресайзил, например ввод пароля на банк, так как сам не пользуюсь, да и не особо часто оно в течении игры используется (я думаю). Также не ресайзил интерфейс создания внешки, так как это очень долго, а персов создавать нужно не каждый день, можно потерпеть.

    Скриншоты

    Стандартное расположение элементов (https://github.com/GendelfLugansk/pwclassic-4k-ui-1/blob/main/screenshot001.jpg):
    [​IMG]
    Элементы можно двигать, например так (https://github.com/GendelfLugansk/pwclassic-4k-ui-1/blob/main/screenshot001.jpg):
    [​IMG]

    Скачать

    Готового архива с интерфейсом пока не выкладываю. Ссылка на репозиторий на гитхабе: https://github.com/GendelfLugansk/pwclassic-4k-ui-1. Там весь список изменений, предупреждений и инструкция по сборке pck-файлов и установке. Возможно выложу готовые файлы архивом (если @pwclassic не против) позже.

    Также в репозитории есть файл с некоторыми комментариями для тех, кто интересуется модификацией интерфейса, но не знает структуры файлов.

    Важная приписка

    Мне тут напомнили что на скринах замок виден. Отвечаю - замок декоративный, на нажатия не реагирует (то есть поменять время замка нельзя), только показывает состояние. Добавил потому что когда заходишь банкоперсом что-нибудь передать, задалбывает тыкать торг наугад. UPD: Иконка скрывается когда замок спадает (скрины не обновлял, ибо долго).
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2020
    KN` и SlowMo нравится это.
  2. GendelfLg

    GendelfLg Местный Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Чет скриншоты не подгрузились. Вот

    screenshot001.jpg screenhot002.jpg
     
  3. GendelfLg

    GendelfLg Местный Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Осознал что по этим скриншотам многим может быть непонятно что изменено и зачем. Поэтому ещё один. Вот так мелко выглядели элементы игры на 4к-мониторе до изменений (если играть без масштабирования) 2020-12-20 18-45-26.jpg
     
  4. bublick

    bublick Местный Пользователь

    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    О шарящий человек. Как то можно заменить цвет шрифтов чата? :rolleyes:
     
  5. GendelfLg

    GendelfLg Местный Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Насколько мне известно, они прописаны в коде клиента и поэтому изменить их на уровне интерфейса/конфигов нельзя
     
  6. bublick

    bublick Местный Пользователь

    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Мда, надежд больше нет тогда (
     
  7. сейфик

    сейфик Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    331
    Баллы:
    63
  8. GendelfLg

    GendelfLg Местный Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Да, их можно двигать. Собственно, на втором скриншоте они подвиганы
     
    сейфик нравится это.
  9. сейфик

    сейфик Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    331
    Баллы:
    63
    Это оч круто)))
     
  10. GendelfLg

    GendelfLg Местный Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Угу, правда есть несколько особенностей с этим связанных:
    • Когда вступаешь в группу, игра размещает панельку с мемберами под панелькой хп (где бы она ни была), поэтому не опустишь её в самый край, приходится держать так высоко
    • Сквозь дырку в карте не проходят щелчки мыши (область на скриншоте) и поэтому туда ничего особо не поместишь
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21 дек 2020
  11. GendelfLg

    GendelfLg Местный Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Для себя сделал вот такой, пока доволен
    2021-01-13 01-53-38.jpg 2021-01-13 01-52-38.jpg
     
  12. butthurt

    butthurt Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.664
    Симпатии:
    532
    Баллы:
    83
  13. сейфик

    сейфик Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    331
    Баллы:
    63
  14. bublick

    bublick Местный Пользователь

    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
  15. butthurt

    butthurt Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.664
    Симпатии:
    532
    Баллы:
    83
    Мб он фанат джитией сан андреас :D
     
  16. GendelfLg

    GendelfLg Местный Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Прям в первом посте же:

    В клиенте предусматривается 5 размеров, я так понимаю от 8 до 12 пикселей, и больше никак. Поэтому пришлось заменить шрифт, и это самое читабельное что мне попалось из бесплатных и свободно распространяемых. Был ещё вариант Venus Rising, но он во-первых весь капсом, а во вторых тоже не очень смотрится в пв. Проблема (как и многие другие) исходит именно из того что это интерфейс для 4к, и китайцы 10 лет назад вообще не могли подумать что кто-то будет запускать игру выше чем в фуллхд.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
  17. GendelfLg

    GendelfLg Местный Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    В сан андреас не играл, а вот в пятую играл и мне понравилось (правда в стори моде, онлайн не охота пробовать даже)
     
  18. Xxxibit

    Xxxibit Новичок Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Интерфейс в игре категорически не нравится. Где нравился? В комбек 1.3.6 можно поставить большой интерфейс. (играть там не хочу по другим причинам) Умоляю, сделайте возможность установить такойже интерфейс или хотя бы что-нибудь сделайте с нынешним. Проблема в том что он МАЛЕНЬКИЙ и трудночитабельный. Для меня это очень важно, хоть проект меняй.
     
  19. Administrator

    Administrator System Admin Команда pwclassic

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    28
    Здравствуйте, я упаковал интерфейс от @GendelfLg для вас, для его установки необходимо скачать архив и распаковать его содержимое в папку element.
    Скачать интерфейс
     
  20. Dimk

    Dimk Новичок Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет, при изменении шрифта больше 4 при перезаходе ползунок остаётся на месте, но шрифт в чате всё равно остаётся размером 3, пока не трогешь ползунок. Поэтому потерять персонажа вряд ли получится
     

Поделиться этой страницей