1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Разговор о сервере и кланах

Тема в разделе "Гильдии и Клановые Разговоры", создана пользователем Косиро, 17 ноя 2022.

  1. Косиро

    Косиро Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Всем привет!
    Да, в игре вы меня не найдёте, решил остаться инкогнито (в простонародье ноунеймом:().

    Возник вопрос о кланах и о возможности играть на сервере. Который день обращаю внимание, на большое кол-во людей бегающих без клана. Так же о созданных кланах-однодневок без картинки, или кланы с эмблемой, которые выкопали из далёких дней, но которые тоже полупустые.

    Есть и другие кланы, которые как бы есть, но многие в них не хотят по тем или иным причинам. И вот куча обособленных игроков бегают сами по себе, кто-то создал твино-ферму и распихал их по разным кланам и по сути везде чужие, так как сложно на ровне общаться во всех клан чатах. Новые игроки приходят на сервер и видят пустые кч, и много неактивны кланов. И после уходят. Причина ухода большого онлайна даже не классик, которого никогда нет (хотя его вина тоже есть), а то что многие игроки не могут почувствовать комфорт в игре. В итоге онлайн сокращается все быстрее, даже фермеры в 6 окон уходят, и новые игроки не приходят, так как на ауке ничего не купить и ничего не продать.

    Так неужели нет никого, чтобы объединить усилия и создать какой-нибудь большой клан? Чтобы людям было комфортно играть, чтобы было руководство не одного человека, а может совета клана, чтобы помогать маленьким игрокам и не ввязываться в бесполезные конфронтации. В свою очередь большим кланам не душить такой клан в зародыше, а дать поиграть, развиться, чтобы жизнь на сервере стала интереснее. Это всем будет на пользу, и серверу и этим большим кланам, так как чем лучше онлайн, тем больше фана в будущем. Может кто из тех кто ушел захотят вернуться и поиграть на таком сервере.

    Да, я понимаю, что на форум заходят не так много людей, в основном одни и те же, и это место для хейта человека с символикой Таргариенов на аве. Но создать себе комфортную игру можем только мы сами, не надеясь ни на кого. За столько времени уже все привыкли, и участь постигшая сервер 1.4.1 в разы хуже, чем у нас. Надо брать игру в свои руки и просто играть, для себя.

    Прошу прощение заранее за мои мысли, просто хотелось поделиться, мало ли есть люди которые разделяют такое видение. Просто грустно видеть, как люди уходят, и на сервере встречаются все меньше знакомых ников.



    А вообще, какие есть нормальные кланы на сервере? На данный момент интересует ПвЕ контент.
     
    EpiSCoP нравится это.
  2. ну бубудубу и што

    ну бубудубу и што Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    43
    кланов на серве нет, нормальных тем более:)
     
    voutsider нравится это.
  3. Косиро

    Косиро Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Печально:(
     
  4. tabIisusa

    tabIisusa Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    43
    Если сложно общаться наравне во всех чатах - выберите один и раскручивайте. Инициатива, как говорится - наказуема.
    Что мы имеем?
    1. Отсутствие желающих заниматься гильдиями и оживлять кланчат.
    2. Отсутствие эмблемок на новые кланы, поэтому можно поднять любой старый клан с эмблемой.
    3. Отсутствие доброты в клане и помощи новичкам.
    4. Отсутствие ПВЕ-комфорта, при котором бы люди могли спокойно играть, не чувствуя обязаловок от гильдии.

    Итого - первый пункт берите на себя, а остальные три пункта я вам обеспечу.
    Даже могу дать на выбор - Лорды или Хорды. Обе гильдии владели в своё время террами, хотя и немногими. Будете на своё усмотрение ставить майоров и кепов, за мной лишь останется формально-номинальное мастерство. При том что я буду помогать водить на боссиков и обеспечивать другие виды помощи вам, как маршалу, имеющему карт-бланш.
     
  5. Косиро

    Косиро Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Да, но зачастую многие такие игроки любят играть соло, и просто тагаются во все доступные кланы, по кол-ву персонажей. Другие же создают один свой (или находят старый с картинкой на чердаке где-то) и всех персов суют туда и бегают фармят соло, этакие интроверты.

    Недавно была похожая ситуация с одним новым-старым кланом, где так же был лидер большого лвл, где помогали и делали набор с 1 лвл. И туда желали пойти многие, так как знали, что там помогут. Но с самого начала начались расприи с другими кланами, какие-то конфликты внутри, в итоге активная часть клана ушла фиг знает по какой причине (и бегают в основном сейчас без клана), после чего и сам лидер ливнул и опять же сам без клана. Клан конечно существует и он с картинкой, но туда уже не так охотно идут. На этом сервере просто начать набор мало, никто не пойдет.
    Этому серверу нужна понятная концепция, адекватная дипломатия и чтобы люди хотели увеличения онлайна, а не убивали весь интерес новых (если такие заскочат случайно) постоянными сливами на контрактах или еще где. Переточкам скучно, вот и находят себе забаву, а потом ноют в мир чат "серв жив?"...
    Так же адекватность дипломатии будет заключаться в созидании, а не разрушении, без всяких ультиматумов для ПвЕ (или около ПвП) кланов о "предложениях, от которых нельзя отказаться" или "вар всем кланам, у кого есть терра"... Удивлен как еще иностранный клан существует, с таким подходом...

    Так же не понятно с большими игроками, которые хотят фана. Плодят всякие кланы Бяки, Рево, КуКу и прочее, а нормально собраться не могут. Давно бы сделали вторую силу и был бы Пвпшерам фан... Но увы, кланы создаются на месяц, чтобы посливать нейтралов и маленьких, чтобы потом исчезнуть в небытие...

    И к чему мы приходим? К тому, что на сервере нет ПвЕ кланов, и на сервере только один сильный клан. В итоге люди когда берут большой лвл идут туда, так как понимают две вещи: первое, что в плане пвп боятся нечего, ибо этот клан сильнейщий; во вторых, нормально пофармить можно только в составе этого клана (если нет твинофермы) где-нбудь на луне или больших хх + ивенты (рб, гтз и прочие дворцы драконов) и всякие бонусы от клана за активность.

    Я бы добавил еще и 5 пункт: Спокойно собирать пати по лвл для фарма или прохождение ежедневок.
    Очень много людей хотели ходить в разные места вместе с кланом, так как никогда не знаешь кто попадется в мире (вот Мангуст до сих пор успокоиться никак не может, хотя не факт что в его словах истина). Ладно ежи, их можно и в мир чате собрать. А как давно кто-нибудь в мир чат видел, как персонажи 60 или 70 лвл собирают пати для фарма хх (без помощи посторонних), просто чтобы сбегать пофармить по своему лвл? Такого нет, и в мир чат такое вряд ли будут писать, а в кч вполне возможно. Но нормальных кланов нет.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2022
  6. Dogg32m

    Dogg32m Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    А зачем пытаться оживить то, что уже мертво?
    Есть один простой выход из этой ситуации - привлечение новых игроков.
    Достаточно большое кол-во игроков ливают с сервера потому что сервер постепенно затухает (низки онлайн, отсутствие ПВП, отсутствие движухи в мире). Если привлечь достаточное кол-во активных игроков и дать этим игрокам освоиться и разыграться, то часть ушедших с сервера игроков вернутся. Среди новичков найдутся энтузиасты, которые начнут собирать новые кланы, среди вернувшихся игроков найдутся энтузиасты, которые будут пытаться оживить старые.
    При привлечении новых активных игроков, кланы пополнятся рядовыми соответствующего уровня, и там начнут активно фармить (тк игроки новые, а не твинки, и одеваться посредством фарма им придётся).

    Так что мое мнение, что все перечисленные проблемы, описанные выше, решатся сами по себе если в игру привлекать новых активных игроков. Так же не стоит забывать, что переход кланов с других серверов тоже не такое уж и редкое явление.
    PigVictory
     
    voutsider нравится это.
  7. Косиро

    Косиро Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    А пойдет ли новый народ? Игра пв довольно таки старая, и людей которые захотят поиграть в нее становится все меньше. В переход кланов я верю еще меньше, таких кланов наверное уже и не осталось. Вот на соседнем форуме 1.4.1 кланы поверили классику, залетели в проект и... И походу на этом всё, серв был активным ровно месяцo_O

    Для привлечения, нужно чтобы классик что-то делал. На бора бора работать не хочется, по этому это не вариант. А так мои мысли касались людей, которые продолжают зачем-то заходить и играть тут, по разным причинам, которые хотят нормального контента, но все же бегают без кланов или в 6 окон. И если оставшиеся смогут что-то сделать, добавить актива в игре, чтобы новичкам было норм, то тогда и люди могут приходить на сервер, да и старички возвращаться.
    С другой же стороны искать "энтузиастов" среди новичков мешают старички, которые ноют в мир "что за ники в мч, кошмар, кто все эти люди, где тот или тот, раньше все лучше было и трава зеленее", которые сами ничего не делают, и этим самым энтузиастам мешают морально что-то начать...

    А так, по ходу одному человеку нужно будет с авы поменять символику Таргариенов, на символику Грейджоев:D Потому, что "То что мертво - умереть не может":D
     
  8. Dogg32m

    Dogg32m Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    В ПВ играют достаточное кол-во игроков до сих пор, просто средний возраст игроков в наше время значительно увеличился. Но онлайн можно держать на приличном уровне и это факт.
    Я выразил лично свое мнение, оно может разниться с действительностью. Но я считаю, что привлечение новых игроков решит многие проблемы игрового процесса и именно интереса к игре. Не стоит забывать, что любая игра подобного жанра - это сообщество людей. У многих игроков в окружении есть люди, которые тоже играют/когда-то играли. Поэтому если условно привлечь 100 активных игроков, то за этой сотней придет еще одна сотня из их окружения.
    И вот условно говоря, 200 активных игроков падает на сервер, начинают активно играть и качаться. Им мешают старички, как ты говоришь. Они хотят не хотят будут образовывать новые коллективы в виде кланов.
    Это всё образно и формально описано. Конечно же, если сервер работает то должно работать активно реклама. Новые игроки - это возвращение старых, пробуждение интереса к игре, и в первую очередь увеличение заработка администрации путём донатов
     
    Косиро нравится это.
  9. Чикастрел

    Чикастрел Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    18
    Чем тебе MorroWind не активные пве клан?
     
  10. Косиро

    Косиро Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Это надо спросить у того множества людей которые выходят с этого клана. Наверное не такой активный получается, особенно после событий, которые приводил выше про этот клан. А что ж ты не вспомнил про NonStop, Домино или какой-нибудь простихоспади Seven"Я"? Или упомянул только тот кое как "активный" клан, где у тебя твины?Liss38

    Странно, почему при живом то и могучем Morrowind'е все равно так много народу бегают без кланаLiss7
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2022
  11. МишкО

    МишкО Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    18
    А сервер вообще живой?Monkey17
     
  12. Sekhmet/

    Sekhmet/ Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    354
    Баллы:
    63
    Зачем упоминать нонстопов и домино если это кланы "одного чела" с их 258656тыс окнами
     
    Косиро нравится это.
  13. Sekhmet/

    Sekhmet/ Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    354
    Баллы:
    63
    А ты?)
     
  14. Елисей

    Елисей Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    370
    Баллы:
    63
    С первым снегом)
     
  15. Vast

    Vast Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    43
    Домино, моровинд, нонстоп или буржуйский думсдей, выбирай любой, остальные все полумертвые.
     
  16. Airchorne

    Airchorne Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    102
    Баллы:
    43
    выбираю доминион
     
  17. Лукоид

    Лукоид Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    83
    вам шо делать нечего
     
  18. Miyam

    Miyam Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Ну...я покакал
     
  19. EpiSCoP

    EpiSCoP Новичок Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Здравы будьте народ. Играл в ПВ 15 лет назад на антаресе, танк , 101 лвл.. сейчас бумал побегать, ностальгия. )) попалась эта игруха. Буду благодарен за добродушие в толковом клане, если вы в таковом. Сутками играть не буду, не тот возраст.)) С игрой знаком, думаю качать танка.
     
    tabIisusa нравится это.
  20. ЩЕГОЛ

    ЩЕГОЛ Местный Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Здравы будьте народ. Играл в ПВ 15 лет назад на антаресе, танк , 101 лвл.. сейчас бумал побегать, ностальгия. )) попалась эта игруха. Буду благодарен за добродушие в толковом клане, если есть котобаза. Сутками играть буду, тот возраст.)) С игрой знаком, думаю качать танка. Надеюсь на скорое открытие арены и котобазы
     

Поделиться этой страницей