1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Сезон I | Новый сервер и Марафоны

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Classic, 26 янв 2026.

  1. Classic

    Classic Administrator Команда pwclassic

    Сообщения:
    2.531
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    103
    new_server.jpg
    Уважаемые игроки и гости нашего проекта
    Мы давно анонсировали, что планируем провести Марафон для Новичков в новом, масштабном формате, а также уже упоминали, что планируется запуск "Марафона Активностей", ниже мы подробно расскажем об этих и еще двух марафонах для кланов, как это будет выглядеть и почему мы приняли такое решение.

    Текущий сервер - Classic работает уже более 8 лет, десятки, сотни тысяч игроков играли и играют на нашем проекте, мы провели 13 марафонов для новичков, начиная с 2018 года по 2025, каждый раз мы оттачивали условия, вносили правки для достижения справедливой конкуренции, но по настоящему честную гонку провести на существующем сервере не представляется возможным.

    Мы каждый день получаем десятки запросов на проведение нового 14 марафона, но в старом формате - мы не видим перспективы, т.к. невозможно учесть ряд факторов, например, помощь марафонскому персонажу от других хай-лвл игроков сервера.

    Поэтому мы приняли решение запустить новый сезонный сервер (Season I) на 12 недель, провести на нем Марафон для Новичков и сделать слияние с основным сервером (Classic).
    Запуск запланирован на 10 февраля 2026 года в 19:00.
    Слияние запланировано на 4 Мая 2026 года.

    С запуском на Новом (Season) сервере будут запущены следующие события:
    - Марафон для Новичков, призовой фонд - 2000$ + 45.000 золотых
    - Марафон Владений, призовой фонд - 2000$
    - Марафон захвата городов, призовой фонд - 40.000 золотых

    В стороне не останется и Основной (Classic) сервер, будет запущено событие:
    - Марафон Активностей с призовым фондом 1000$ + 30.000 золотых

    Клиент для игры на обоих серверах идентичен.
    Ссылка на личный кабинет Season сервера - season.pwclassic.net

    Подробнее о Марафоне Новичков и Марафоне Активностей мы расскажем в соответствующем разделе, тут остановимся на марафонах для гильдий:

    Марафон Владений: с 10 февраля по 3 мая, призовой фонд 2000$.
    - Суть состоит в максимальном захвате территорий.
    - Каждая территория во владении гильдии на 03.05.2026 приравнивается одному баллу, гильдия, которая наберет наибольшее кол-во баллов одержит победу.
    - Призовой фонд распределяется следующим образом:
    1 место: 1000$
    2 место: 600$
    3 место: 400$

    Помимо этого пройдет безвременный Марафон захвата городов Идеального мира:
    Гильдии, которые первыми захватят территории 1 и 2 уровня получат награды:
    За захват Города Мечей, Города Оборотней, Города Перьев, Порта Мечты: по 5.000 золотых.
    За захват Города Драконов и Города Истоков: по 10.000 золотых.

    Марафоны завершатся 03.05.2026 в 23:59, после чего будут подведены итоги и сервера уйдут на тех. работы для объединения.
    Объединённый сервер будет доступен ориентировочно 04.05.2026 в 12:00, будут выданы награды победителям, а также добавлен промокод StartUnited и активированы рейты на праздничные дни с 8 по 10 мая.
    Желаем Вам удачи на просторах Идеального мира
     
    ChuHan, Diego, ОТРЫЖЕЧКА и 4 другим нравится это.
  2. Sonnabend

    Sonnabend Местный Пользователь

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    28
    Это замечательные новости.
    Думаю, атмосфера будет незабываемая у такого марафона
    Liss24
     
    Diego нравится это.
  3. майкл

    майкл Местный Пользователь

    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    28
    SuprisedCircle
     
  4. Kosmajj

    Kosmajj Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    This event is quite interesting, but it would be better if your UA, BR, and CN clients are ready before this event starts.
     
    tabIisusa и Classic нравится это.
  5. майкл

    майкл Местный Пользователь

    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    28
    ето конечно все классно но вы неподумали как мы убьем морского дьявола гориллу или смотрящий глаз смерти или пурпура их вывозят только взрослые персонажи LipcurlCircle в остальном класс вроди
     
  6. Друидка

    Друидка Новичок Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    У кого есть мозг-убьёт
     
    Diego нравится это.
  7. tabIisusa

    tabIisusa Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    437
    Баллы:
    63
    Практика показывает, что многие марафонщики попадают
    часто в один клан. А там без проблем можно создать патьку из троих марафонщиков -
    танкующий марафонщик, прист-марафонщик, ДД-марафонщик.
    Перечисленные вами боссы не имеют двухчасового ограничения, как туманный дух, так что сконтачитесь в любом случае
    между собой.

    Последние марафоны - потеряли всякий стыд. Их толстяки водили и одевали постоянно.
    Хотя, кроме своих многих побед и первых мест, я помню, один раз
    одного из моих чемпионов дисквалифицировали за то, что соклан скинул стрелы, пули и другие мелочи мне,
    которые я с вечера дал ему.

    Так что марафон должен быть честным и самостоятельным.
    Всё решается внутри марафонщиков, как-будто это и вправду новый сервер, на котором никого нет
    кроме марафонцев.
     
  8. помогите

    помогите Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    43
    А почему 3 месяца? Что можно успеть сделать за 3 месяца на 136 х1 с нуля? Даже на 1 иней шмотку надо будет сделать 21 заход, я за 3 месяца на 141 сделала только иней сет и то играя дохера эммм... Новичкам проще будет зайти на мейн с учетом того, что тут хотябы задонатить можно и одеться, а там придется дохера донатить только чтобы скилы изучить... эммм... делайте полгода минимум EmbrassCircle
     
  9. tabIisusa

    tabIisusa Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    437
    Баллы:
    63
    суть нового серва не в том, чтобы нафармить оранж пуху,
    как у нас на основном серве, а вытянуться вперед больше, чем вытянутся другие и взять награды.
     
  10. PlanB

    PlanB Местный Пользователь

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    28
    Ну если это чисто гонка за наградой,то это изначально утопия.
    Людям нужен свежий сервер чтобы качаться и фармить на равных, а не гонка за голдой и парочке сотен баксов.
    Все игроки здесь в таком возрасте, что если будет на что, они сами легко закинут и не одну сотку баксов.
     
    tabIisusa нравится это.
  11. PlanB

    PlanB Местный Пользователь

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    28
    А расценивать новый сервер чисто как гонка ,извините ,за этими грошами ну это просто абсурд.
     
  12. PlanB

    PlanB Местный Пользователь

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    28
    Вот как раз суть нового сервера в том, чтобы с нуля попробовать найти людей с кем фармить/качаться/бегать по ежам/мастерам/инеям, расшевелить этот добротный сервер ,который просто уже закоченел от переточенных, сто раз перепроданных персов и вдохнуть в него новую жизнь за счет лоу лвл движа и новых игроков.
     
  13. Classic

    Classic Administrator Команда pwclassic

    Сообщения:
    2.531
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    103
    Мы рассматривали и обсуждали различные варианты срока жизни нового сервера до объединения и пришли к выводу, что для первого сезона лучше выбрать минимальный срок в 3 месяца. Мы смотрим на ситуацию с позиции и основного и сезонного сервера и хотим, чтобы и сезонный сервер привлек игроков и основной сервер при этом не терял их, т.к. приток игроков на старый сервер снизится в разы, поэтому мы также увеличим награды за промокоды на Classic сервере, для более комфортного старта.

    Если сезонная система зарекомендует себя хорошо, возможно, будущие сезоны будут более длинными, вплоть до голосования между его игроками в личном кабинете о дате объединения.

    О том чего можно достичь за 3 месяца - предыдущие марафоны да и просто старт текущего сервера в 2017 году показал, что 90-100+ уровень вполне реально взять за этот срок.
    Кроме этого в течение нескольких часов мы опубликуем подробную информацию о Сезонном Марафоне Новичков и вы увидите, что помимо наград победителям в межклассовом и классовом зачете, игроки достигшие 80+ уровней получат "буст" при слиянии для более комфортной игры на объединенном сервере.
    Плюс переносятся все игроки, а значит игроки с которыми вы ходили на ежу на сезонном сервере будут с вами ходить туда и на объединенном.

    А насчет "догнать игроков +12" надо понимать, что даже сезон на пол года или год не даст возможность догнать игроков, которые играют 8+ лет, на самом деле на основном сервере намного больше ресурсов и возможностей это сделать.
     
    tabIisusa, Sonnabend и PlanB нравится это.
  14. сивая

    сивая Новичок Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    я пойду мне знаешь ли 250$ это 4 месяца бутылки сдавать...
     
    майкл нравится это.
  15. PlanB

    PlanB Местный Пользователь

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    28
    Ну не все сидят дома и втыкают в комп сутками, есть взрослые люди которые работают и выводят в сутки по 250+ баксов на легких.
     
  16. помогите

    помогите Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    43
    байрактар ты то куда лайкаешьEmbrassCircle
     
  17. помогите

    помогите Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    43
    upload_2026-1-26_20-42-43.png
    интернет все помнит
     
  18. PlanB

    PlanB Местный Пользователь

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    28
    Понимаю, тогда исходя из ваших слов ,можно сказать что есть смысл начинать больше на мэйне нежели на сезонном?
     
  19. майкл

    майкл Местный Пользователь

    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    28
    вы че все реально не понимаете зачем это все сделано или как? объясняют же что сервер сделан для МАРАФОНА чтобы всякое шекатуны не водили 8 раз в сутки мастер/магистр в релог чувачков в белом шмоте, чтоб луки 100+ не набивали мобов своим марафонским персам чтобы вместо часа квесты делались за 7 минут и тд, чтобы ремошапки +12 не были на персах 70 лвл и все остальное, вы че все такие недовольные специально для остальных сделали марафон активностей вот молчите и идите фармить на идеальный дух ветра
     
  20. Classic

    Classic Administrator Команда pwclassic

    Сообщения:
    2.531
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    103
    Я такого не говорил, но каждый выбирает, то что ему по душе, ниже опишу ситуацию для 2 различных сценариев, а как поступать каждый выбирает сам.

    При старте на основном (Classic) сервере:
    - Доступны 2 промокода StartClassic и PWCLASSIC8Y с расходниками для комфортного старта.
    - Уже имеющийся онлайн, кланы и хай-лвл игроки, которые могут помочь с боссами и знаками.
    - Марафон Активности, доп. бонусы за походы в подземелья + гонка среди самых активных.
    - Небольшое кол-во новичков низкого уровня.

    При старте на сезонном (Season) сервере:
    - Все начинают с нуля, много новичков и большой актив на лоу-лвл и мид-лвл.
    - Марафоны кланов, создание новых гильдий и противостояние.
    - Марафон Новичков, гонка среди самых активных игроков + "буст" после слияния.
    - Нет промокодов при старте, а также игроков высокого уровня, которые могут помочь.
     

Поделиться этой страницей