1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Insane Empire: Road map

Тема в разделе "Гильдии и Клановые Разговоры", создана пользователем Джолли, 22 апр 2019.

  1. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Так как у врагов с каждым днем все больше пригорает, то я решил разжевать максимально доступно наши планы на данном сервере.

    Дисклеймер: я конечно опытный ГЛ и у меня есть понимание что нужно делать и как, но жизнь есть жизнь, поэтому в любом случае это ПЛАНЫ, а не ЛОГ СОБЫТИЙ из спортивного альманаха.

    [​IMG]

    I. Почему мы тут

    На "Чокопай" мы попали случайно, я скучал без игр, даже раздумывал уже купить PlayStation, но для новичков клана и новых знакомых решил сделать трансляцию с описанием лучшей игры всех времен - PW. Я рассказывал про игру, про события, которые в ней происходили и мы смотрели видосики с ТВ тех времен. Потом кто-то рассказал про наличие вполне живых 1.3.6 серверов и мы выбрали Классик (он же Чокопай) как сервер для казуальной игры в ностальгию. Планов на ТВ не было изначально, вернее планы на гвг и полноценное противостояние у нас есть всегда, но я не думал, что в ПВ десятилетней давности реально придет столько людей из сообщества и не только.

    Но в любом случае мы тут ради фана, противостояния (в игре и на форуме) и, самое важное, ради интересных ТВ. Не для того, чтобы нагнуть Элсов, захватить карту, увидеть слезы Агусмера и заявку в клан от Патрона.

    II. Как мы оцениваем Elserder

    В любом проекте есть сильный клан, состоящий из "неадекватов-ноулайферов". Chaos, Rise, Hope(Дамаскуса), RoA и тд и тп.

    Это наш любимый тип противника. Против такого противника очень легко собирать "оппозицию". Они уже:
    1. Всех подряд оскорбили.
    2. Всех подряд убивали.
    3. Одеты/обуты (значит не рухнут с первыми петухами).

    Из этого следует, что данных людей не любят остальные кланы и игроки сервера, их мало куда возьмут, у них много потраченных попачасов и куча шмотья, а значит их единственный шанс не уйти с сервера - сплотиться и воевать. Если еще более доходчиво:

    1. Конкретным элсам некуда просто идти.
    2. У них много барахла и им жалко его терять.

    Ну и за счет задротства - это сильный соперник, который на первоначальном этапе силен, но на длинной дистанции из-за своей политики противопоставления всему серверу - в проигрышной ситуации.

    Я не могу узнать есть ли у кого-то из Элсов какие-никакие длительные успехи где-либо вне Чокопая, но, очевидно, что результат их достижений - задротство. Не грамотная селекция, не мега-тактики, не бэкграунд и известность за пределами сервера.

    III. За счет чего мы "победим"

    У каждого разные понятия "победы", поэтому в кавычках. Если мы получим фан на ТВ, где всё ТВ до самого конца не будет ясно кто победит, если таких ТВ будет больше чем парочка - значит мы уже "победили".

    Я точно не самый крутой ГЛ. У меня есть глобальное понимание противостояния на сервере, стратегическое и тактическое мышление, опыт управления кланом в десятке проектов. У меня нет высокого онлайна и возможности гонять людей на РБ и прочую вне-ТВшную и вне-ивентовую активность. Да и желания особо нет. Я уже не перебегаю с кланом врагов, что у нас забирают кристаллы в 23:00 31 декабря накануне Нового года. А в ПВ мой онлайн достаточен, чтобы развиваться так, как нужно нашему клану. И онлайн костяка безумцев, что пришли со мной сюда или встали под наши знамена уже здесь на Чокопае.

    1. У нашего клана есть определенная цель - получить фан.
    2. Есть определенная задача - готовиться к ТВ и воевать на нем.
    3. Есть определенные критерии - от "продержаться дольше 6 минут" до "победы на ТВ".
    4. Есть определенные правила - наш Устав.
    5. Есть добродушное, но жесткое управление - я не позволяю устраивать балаган в клане, но отношусь ко всем одинаково и плюшки выдаю не друзьям, а тем, кто работает для клана здесь и сейчас.
    6. Есть план развития - может не всем он ясен, но у меня он весьма структурирован в голове и я доношу его до людей в клане.
    7. У нашего клана есть определенная история, мы не нонеймы с фришки и те, кто играл с нами или слышал о нас - знают это.
    8. Ну и моя личная цель есть для любого проекта - сделать на сервере интересное и яркое противостояние.

    IV. Этапы развития Insane

    Мы создавались как гильдия для тех, кто хотел понастальгировать, но переросли довольно быстро в боевой клан, который с каждым днем становится сильнее и сильнее. Я ни одного человека и ни один клан не позвал вступить к нам, но нас больше 100 активных человек, в нас влилось 2.5 клана и все полны энтузиазма развиваться.

    Да, многое мы могли бы пройти куда быстрее, но я изначально поставил всем конкретный срок - 3 месяца.

    Я считал и продолжаю считать, что для выхода на полноценные обороты тут на Чокопае нам нужно 3 месяца.

    Если конкретно по временным периодам:

    Первые 2 недели - собрать в клане людей из сообщества (как зазвать старичков с форума, так и людей с сервера, кто знает нас) - успешно.

    Первый месяц
    - организовать клановые мероприятия (ГТЗ, ремесленник), поднять количество людей в клане до 100, начать распределение людей на ТВ-пати. - успешно.

    2-й месяц - допилить клановые механизмы, ввести систему учета посещений ивентов, раздачу клановых итемов, допилить ТВ пати до более-менее толкового постоянства (чтобы замены были минимальны), взять первой волной 90ые, дать первый бой Элсам - успешно.

    3-й месяц - конечно после первой оплеухи в виде 1.5-часового дефа, Элсы усилят свою бдительность, заинвайтят людей новых в клан и начнут активнее точиться. Мы это все понимаем.

    Наша задача - отсечь все лишнее (снизить внутренние конфликты, правильно допилить пати на ТВ, дособирать людей). Взять остальными "новичками" (теми, кто создал чара уже после нашего прихода и вступил к нам) - 90+, одеться в финал или пред-финал шмот, заточиться по кругу +5 и выше, добрать людей в клан до 80 человек онлайн на ТВ (речь именно о ТВ-патях, а не просто всех, кто есть).

    Сейчас мы сидим на 1 терре и у нас есть возможность ставить на Элсов. Пока эта возможность есть - мы будем каждую неделю на них идти в атаку. Будут перебивать ставки - выкрутимся. Сейчас мы боремся не с Элсами, а с нашими внутренними вопросами.

    У нас нет планов идти бить Этернити, Гасконов и тд. Это игра, так что мы тут развлечься, а не париться из-за каких-то успехов "накоротке".

    Также мы ждем ТВ 80х80, не через 3 месяца со старта, но если мы останемся и на лето, то будет норм. Правда я не сильно верю, что летом онлайн сервера не умрет до осени =(

    V. Что нужно сделать для достижения результатов.


    Чтобы достичь результатов, нужно понимать для чего и как это делать. Я бы разбил это на следующие моменты:

    1. Идея клана и чем он отличается от других.
    2. Понимание для чего нужен клан.
    3. Выбор стратегии развития клана.
    4. Стабильное руководство и справедливые правила.
    5. Стабильный состав.
    6. Развитие в части прокачки, одежки, проточки.
    7. Выявление и устранение слабых мест.
    8. Выбор тактики на ТВ (если мы говорим о ТВ-гильдии).
    9. Определение ТВ состава, разбитие на пати, определение ПЛов и заместителей.
    10. Отработка ТВ состава. Внесение корректировок, доукомплектование.
    11. Аптека, соски.
    Теперь по-порядку. Наше сообщество Insane - это полноценный клан, с проверенной структурой, опытом, пониманием психологии игроков, принципов распределения гильд-шмота, анализа сильных и слабых сторон. Мы, в отличие от большинства кланов Чакопая, много-много раз начинали свой путь с нуля и в куда более конкурентной среде.

    Мы (во всяком случае костяк) - взрослые люди, с опытом игры в разные проекты и в разных кланах, которые понимают как сосуществовать внутри клана и что делать в нем. У нас есть цель - получать фан на ТВ. Мы не ставим задачи фармить всех питов, захватить карту и тд. Это какие-то локальные мини-замеры писюнами на коротком участке.

    Хотя у кого-то есть скепсис насчет моего понимания игры и того, что атцы из руофа могУт, ПВ ничем не отличается от любой другой игры, где ты создаешь боевой клан (я их называю "клан спортивно-ориентированный", так как "топ-клан" это как-то банально, мы идем не за нагибом, а за соревнованием). В этой игре у нас даже больше знаний, чем по любой другой. Мы пришли на 1.5 года позже, чем старожилы, но я выработал стратегию и мы идем по этому плану, даже быстрее в некоторых местах, чем изначально я думал.

    У нас весьма прозрачная система правил, конечно с учетом того, что в клан вступило множество разных "врагов", но я ко всем, кто соблюдает правила, отношусь одинаково. Кланбанк не раздается моим любимчикам, хотя ПЛы и другие активные должностные лица в приоритете по раздаче итемов с кланбанка. У нас очень упрощенная система ДКП. Не все вышло сразу, но сейчас вышли на уровень оперативной простановки посещений и уже 2 недели как раздаем бесплатно вещи с кланбанка (пока ПВО) за очки посещения, а не за красивые глазки.

    Самое сложное при игре в клане, где 33% - старички сервера, 33% новички с сообщества и 33% - набранные "новички" сервера - стабильность. Да, нас было больше 140 человек, но многие чары - твинки, кто-то чисто под ТВ заходит, кто-то вообще вступил и пропал. Всех этих людей нужно фильтровать и пытаться сделать структуру. При этом многие хай-лвлы не готовы просто к тому, что помимо "я зашел в игру за 10 минут до старта, дайте пати на ТВ" в нашем клане есть жесткая структура ТВ-пать и так или иначе всем придется либо влиться в эту структуру, либо довольствоваться игрой на замене. Мне не нужен состав "на сегодня", я создаю структуру, которая будет побеждать не за счет зазергования или просчета оппонента, а за счет более высокой организованности. Я хочу дать людям реально тот же уровень эмоций, когда мы своим небольшим кланом Faith побеждали топ-кланы первого сервера руофа на принципиальных ТВ. Не думаю, что где-то вообще будет ТВ в 80 человек.

    У нас вторая волна "новичков" берет 90-ые. Через несколько недель (как раз после майских праздников) бОльшая часть ТВ состава возьмет 90-й. А первые две волны наконец-то начнут одеваться и точиться в что-то приличнее 70-й зелени. Когда против тебя чары с Цзы Я +7-12, а ты в фиолет-шапке на 60-й - такое себе удовольствие и такая себе результативность.

    У нас есть слабые места, но решать вопросы с ними нельзя по щелчку пальцев. Прежде всего это еще 2 ПЛа и пати под них. У меня идея фикс вывести 13 пать + 1 бафер + 1 разведчик на ТВ (то есть ровно 80). Я постараюсь в мае собрать именно 80 человек. Во всяком случае вряд ли на любой другой фришке будет такое же ТВ в 80 организованных бойцов.

    Все враги типа ругают мою ТВ тактику. Но, во-первых, она работает и будет работать. Даже в 2019. Во-вторых, меня прикалывает выиграть в 2019 году ТВ по тактике из 2008. Нужно лишь устаканить состав и доукомплектовал 12-ую и 13-ую пати.

    Конечно сейчас ТВ состав состоит из тех людей, кто есть. На сервере тупо нет, например, магов вообще. Из сильных - пальцев 1 руки хватит. В остальном же все более-менее. Хороший состав набирается в том случае, если онлайн на ТВ 90-100 человек и ты выбираешь 80 тех, кто пойдет в конкретный бой. А не "нас 70, заходите все остальные".

    Сейчас мы не заморачиваемся над аптекой, над сосками и тд. Во всяком случае траву собираем, но у нас нет доступа к 90+ аптеке, да и соски на атаку у единиц. Это будет уже последний этап, если штатных средств не хватит.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2019
    Керолот нравится это.
  2. ШАМУРАЙ

    ШАМУРАЙ Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    43
    Ворвался с криками, а сейчас заднюю даёшь и оправдываешься. Вот он путь от ЧСВ до "серьезного аналитика".
     
    Djikey нравится это.
  3. Medeo

    Medeo Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Балалайку офни
     
  4. Medeo

    Medeo Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Состояние песаножа джольки
     

    Вложения:

  5. moki

    moki Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    63
    когда начнете выходить на рб?
     
  6. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Я распишу чуть позже. Не успел все. Но ответ просто - когда нам будет это нужно и на это будут желающие. Пока нет ни того, ни другого.
     
  7. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    Вот и создана ещё одна темка для ноунейма ноулайфера с фришки на которого насрать
     
  8. moki

    moki Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    63
    есть тока желающие поныть што элси фармят всех рб.
    Плохо, остается 1-2 гвг на серве, вот и все, чем можно позаниматься на этом проекте для 100+
    Ладно, шо сказать, мастер знает, что делает.
     
  9. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Если ты хочешь чтобы я тебе сказал правду как есть, то нет проблем. Если ты хочешь потроллить меня - ну такое.

    Разжую на пальцах:
    1. У нас клан делится на 3 части: полуактивные (гвг-мод), активные (90+ фармящие констой или типа того на заточку) и качающиеся (80+). Первым хочется РБ, но одного их желания мало. Вторым нужно одеваться и точиться. Третьим вообще не до этого. Это же причина того, что в миру мы воюем в 1-2 пати и если вас больше - мы игнорим файты. Недавно мы воевали 6х5, после чего ваших прилетела +1 пати в ад и все закончилось. Мы не можем в 6 человек воевать против вас 10-11. Если мы соберем еще людей - вас будет еще больше. Это вам нечем заняться на 100+, а у меня 2/3 клана должны докачаться, одеться и проточиться.
    2. У вас отлаженный уже фарм РБ. Начинать с нуля забирать РБ существенно сложнее. Вон Zoomm бомбанул после одного похода на фан на Обеана, тратить силы клана на то, что в первые недели будет просто малополезной тратой времени, хирок и кукол - такое себе. Я хотел фармить РБ, но большинству клана на это так себе, а я не сторонник загонять всех из под палки.
    3. Я не могу быть в игре в 5 утра, я работающий семейный человек. У меня онлайн с 20-00 до 01-00. В это время РБ практически нет. Собрать клан в другое время также особо не выйдет, так как большинство клана имеют онлайн как и у меня, а задротов, что могут в 7 утра пойти на РБ - слишком мало, чтобы победить вас с 50% окон.
    4. Так как серьезно воевать за РБ не выйдет на текущем уровне и это не настолько важный элемент игры для нас сейчас - смысла на них ходить нет. Тупо будет дизмораль у участников и срачи внутри клана на тему "почему он не пошел, хотя был онлайн".
    5. С пвп мы по возможности выдумываем что-то, я лично прилетаю, если онлайн и не в инее/хх. С ДЦД - не вижу пока смысла в этом ивенте вообще. На Рему 90+ мы ходим активно сейчас, за нее 90+ чарам дают очки посещений. Да, пока без шансов, но стараемся.

    Вот тебе ответ as is. Если не устраивает - выдумывайте и дальше свои варианты. Мне в этой игре интересны только 3 вещи:
    1. Фан в компании со старыми и новыми лицами.
    2. ТВ.
    3. Информационная война.

    И то последнее скорее дань форумный баталиям 2008-2010 годов. Тут слишком низкий уровень форумных битв и слишком мало людей.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2019
    Бeль нравится это.
  10. Fishechkin

    Fishechkin Местный Пользователь

    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    28
    хд, играют без пвп и замесов, не протачивая свой личный и тактический скил, на гвг выходят без представления о том, какие кнопки нажимая в каких случаях. Только и слышу мы тут ради фана, а что вижу, что ваш фан тупо заключается на фарме шмота, чтобы хоть как-то поддержать гордость своего клана, все твердят про зерг схемы вашего несчастного клана в прошлом. Зум вышел из-за того, что у него пригорела на то, какой ты неудачный тактик и командир. Не понимаю, откуда столько пафоса от того, что ты когда-то первым зашел в игру и собрал сброд и захватил пару тер. Но могу точно сказать, у тебя талант вешать лапшу на уши несведущей массе в ситуации, когда ты неправ, хотя у тебя провоцировать не получается, но настраивать людей в нужное русло умеешь. Люди читают и ведутся ведь хд. Можешь даже не отвечать на это сообщение, я практически уверен, что в основе оно будет лживым. В итоге можно сказать, по моим наблюдения, что Insane с самого начала была помойкой, в котором нет особо одаренных командиров, скилованых парней, хороших руководителей и кадровиков, просто обычные люди собрались и начали играть в игрушки вместе, изучая механики игры и переходя к след. проектам от одного к другому. В общем ничего особенного.
     
  11. Don't to cry

    Don't to cry Местный Пользователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    странно, что мастер клана и не в курсе( либо дурачком прикинулся). многие ваши мемберы юзают 12сек иммунки и на простых ежедневках, не говоря уж о тв:rolleyes:
     
  12. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    То одни ваши предъявляют откуда у меня на панели 12-секундные иммунки, то вторые предъявляют, что я не в курсе, что у клана есть аптека 90+. То, что некоторые игроки бегают с десятком аптеки и полноценная подготовка к тв (100 таблеток на 2 чи, 50 на 12 секунд иммун повсеместно) - разные вещи.
     
  13. HolyCow

    HolyCow Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    43
    Переименуйте тему в "Оправдашки от Джульетты".
     
    kadafi нравится это.
  14. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Зум вышел от того, что он идиот, который игнорирует приказы, играет в свою игру и плачет как девка изнасилованная.
     
  15. Medeo

    Medeo Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    По себе судишь?)
     
  16. kadafi

    kadafi Местный Пользователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    28
    Промывка мозгов от джольки не удалась, можно и пообзываться. Классека тап мастира офы
     
    ToyToy нравится это.
  17. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Зум целый день ныл в чате чтобы я загонял людей на пвп для фана. Когда я загнал людей для фана - он начал ныть, что вместо пвп нам нужно было отагривать Обеана, хотя я 30 минут повторял на всех «мы тут чисто пощупать масс-пвп и боссы не нужны». После чего как истеричка ныл в тимспике и аккурат на моменте, когда я уже думал кикнуть его - вышел.

    Так как я одна из сторон конфликта, ты можешь спросить про Зума и его поведение у других наших мемберов, кто в курсе ситуации. Если тебе нужно понимание кто прав, а кто нет в ситуации с Зумом. Но тебе это не нужно, ты просто хочешь пернуть в лужу и попытаться забрызгать каплями меня
     
  18. Medeo

    Medeo Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Ты мастер который нечего не умеет делать! Понять почему было гвг два часа!? По эффективность людей и пать! Понимаешь ты уже устарел как виноус 98 который не хочет апгрейдиться для того чтобы стать лучше умнее и не висить в 2008 году как старпер! Дед у лавки который рассказывает что было в 2008 году сейчас уже 2019 год!
     
  19. ManiacXII

    ManiacXII Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    43
    Медеон, уточни, пожалуйста, считаешь ли ты себя знатоком развития клана в 2019 году.
     
  20. Medeo

    Medeo Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Что у вас пол серва вы не можете организоваться, даже винишки и первые забирали боссов у оверов и дали бой на первом гвг оверам при равным составе, хотя у оверов был выше уровень шмот и всё! А два часа сидеть фулл деффе имея эффективного народа в два раза больше чем у противника это маразм ) и проиграть !
     
    kadafi нравится это.

Поделиться этой страницей