1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

VOID

Тема в разделе "Гильдии и Клановые Разговоры", создана пользователем mudavolk, 28 апр 2020.

  1. mudavolk

    mudavolk Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    934
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    63
    Это уже совсем другой вопрос, нужно было это делать или же нет. Сделал так, как посчитал правильным и верить тебе или нет, твоё дело.
     
  2. Pipetylka

    Pipetylka Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    18
    Ох уж эта Ваша Пипетулька.
    И чужие идеи пи*дит, и кланы разваливает, и Кыдю сосёт, и людям всем неправду говорит (а о какой неправде Мудаволк говорил КСТА?). Боже да я на все руки мастер!
    Ну ладно, пойду, а то как грится- забот полон рот!
    Фен, идея была топ КСТА
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2020
    Бeль и patroon нравится это.
  3. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    Тут все настолько заняты срачем, что никто даже не заметит как я назвал кыдя п*дором.
     
  4. Tenarion

    Tenarion Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    43
    unnamed.jpg
     
  5. patroon

    patroon Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    18
    ротик :p
     
  6. kartofan2

    kartofan2 Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    63
    Отвратительно, извинись
     
  7. Pipetylka

    Pipetylka Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    18
    не могу, рот занят
     
  8. kartofan2

    kartofan2 Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    63
    Извинись за то что не извинилась нормально, и просто извинись
     
  9. Pipetylka

    Pipetylka Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    18
    я всё ещё не могу, он ещё занят
     
  10. Tenarion

    Tenarion Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    43
    Да хватит уже, освободите, не задерживайте очередь.
     
  11. Pipetylka

    Pipetylka Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    18
    Извини, тут ток 1 обслуживается)
     
  12. Tenarion

    Tenarion Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    43
    Я попрошу, мне не откажут
     
  13. patroon

    patroon Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    18
    Ты кто вообще такой?
     
  14. Tenarion

    Tenarion Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    43
    Люк, я твой отец. Развлекался как мог сам знаешь с кем (с темной стороной силы конечно же)
     
    Керолот нравится это.
  15. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    Палпарион
     
    Керолот нравится это.
  16. lukoidpiska

    lukoidpiska Новичок Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Грустная история КБ VOID в двух картинках.
    [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG]
     
  17. Skywriter

    Skywriter Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
    Мне страшно не хочется отвечать на этот пост (по простой причине – я не понимаю, зачем Джолли пытается анализировать, что произошло с Воид, имея информацию о жизни клана в лучшем случае из Флудилки, ведь в игру ты не заходишь). Но раз уж ты здесь высказал какие-то претензии мне лично, то отвечу.

    Не было никаких запретов, кроме как совместного фарма штук типа контрактов, если рядом Элсы в твоей пати льют сокланов. Многие в клане ходили на ПВЕ с Элсами, Элсы бывали в ТС Войдов, Войды бывали в ТС Элсов, все об этом знали, кому-то не нравилось, кому-то было по барабану. Санкций за это не было никаких, во всяком случае в момент, когда я был в клане, было так.

    Вадим пахал на результат, Пипетка и ко тоже пахали на результат. Ты этого видеть не мог, потому что не играл. Вся клановая активность в миру (в основном по РБ) держалась именно на ней, при том, что она не была офицером. Все повседневные контакты с Альянсом, по сути, шли тоже через неё. Помимо этого, она готовила подсадки нам и Мальпам на регулярной основе.

    В общем, все пахали на результат, все выгорели и послали друг друга по известному адресу. Как так вышло? Об этом ниже.

    Страннее всего видеть твои рассуждения в виде «могли бы сделать свой клан». Да нет. Никто не обязан делать свой клан на фришке, все пытались сохранить тот, что имели. Каждый по-своему, итог мы знаем.

    Большая часть того, что здесь написано – твои домыслы, мало соотносящиеся с действительностью. И я тебя в этом не обвиняю – как у человека в инактиве, у тебя просто недостаточно данных для вменяемого анализа. Отвечаю по возможности кратко (там упущен ряд деталей, но черт с ними), сообразно структуре твоего текста:


    · Про мой «активизм». Когда я пришел на сервер Воид были плюс-минус на пике, там была знакомая мне тусовка с Таразеда. Когда через месяц мы с товарищем собрались вступать, пик перешел в жесточайший кризис, люди выгорели, всё стало очень плохо. Причем неожиданно для самих Войдов – за день до вступления я подробно спрашивал Пипетку, что происходит в клане (потому что мне со стороны всё казалось достаточно печальным, и мы с товарищем изначально предлагали пойти либо в Мальпы, либо в Редберри, которые только появились) но её ответы были в духе, что в клан было вложено много в сил, есть какая-никакая отлаженная система, нужно просто найти общий язык с Вадимом и будут варианты дальнейшего развития. После того разговора мы вступили, обнаружили полумёртвый с точки зрения онлайна клан в полном раздрае (подтвердились наши худшие опасения), и попытались хоть как-то помочь. Морфиум по-своему, я по-своему. Ну, вот уж такие мы люди. Мы не были заряжены активничать, просто ситуация в клане была ну очень плохой. Можно было забить и смотреть за хрониками пикирующего бомбардировщика (это не было бы ошибкой), но мы решили иначе. В итоге примерно месяц своего времени я инвестировал в Войд. Если честно, я инвестировал больше, чем мог себе позволить и жалею об этом – но зато это было экспресс-погружение в то, как устроен сервер. Штош.

    · С ветками (плохой системой с огромной нагрузкой) мы в итоге пошли в сторону оптимизации и облегчения нагрузки на сокланов. Убрали одну ветку, снизили объем обязаловки (не радикально, но снизили) Вадим встретил эту идею с пониманием (он и сам видел, что все заебались), никаких проблем на этом этапе не возникло.

    · Отсюда следует, что никаких радикальных реформ мы Вадиму не предлагали, и никуда мы его не дёргали. Никакого особенного негатива от моего вмешательства в ситуацию не возникло (а тот, что возник достаточно быстро ушел, насколько мне известно). Главная проблема образовалась задолго до моего прихода, и фиксить её надо было именно тогда, когда Воид был на пике, когда старые офицеры разочаровались в Вадиме, и тэдэ и тэпэ. Корень зла, как я понял, был именно в истории с раздачей луношмота и разгоном старого офф. состава. В результате именно та история и угробила клан (остальные факторы – сопутствующие, их правда тоже с избытком) – и я здесь вот совершенно не причем. Система в чуть-чуть адапатированном виде (став чуть более гибкой) оставалась в Войдах до последнего дня – но дело уже было не в системе, а в том расколе внутри клана, который она создала.

    · Тоже самое и про активность, с которой я якобы не справился, и которая тебе так не нравилась. Фишка в том, что её не было. Вадим попросил меня помочь по ГвГ, и я занимался ГвГ. Помогал ему по спискам, перехватил на себя командование, организацию подсадок и решения по общей стратегии на карте. Естественно, заруинил два первых ГвГ, потому что не был полностью готов к такому объему работы за промежуток времени между ставками и первым ГвГ, но люди, судя по отзывам после, увидели какое-то движение, которое им понравилось. Дальше я занимался подготовкой тренинга с Редберри, который не состоялся. Вот и вся моя активность) Чего тут было непроработанного, и что из этого отправило Воид в бездну, простите?

    · Взяв еще одного активного офицера (Свету Линцес), и отдав мне ГвГ (и ставки, как по факту стало ясно позже), Вадим ушел в инактив. КЛ уходит в инактив, когда клан в тяжелейшем кризисе. При этом это был такой странный инактив – в офицерке Вадим участвовал в обсуждении любого вопроса даже активнее, чем до него. В какой-то момент возникает вопрос что клану нужен Маршал – Вадим предлагает меня, я отказался. У меня не было онлайна и не было достаточного авторитета в клане, я это прекрасно понимал (хотя какой-то в тот момент уже был). Выбрали Лукаша, человека без онлайна, но опытного и с авторитетом. Так хотели решить еще одну проблему, о которой я говорить не хочу, но это уже не имело значения – до роспуска оставалось три дня.

    · Финишная прямая – КЛ в инактиве развязывает срач во Флудилке, без какого-либо обсуждения с офицерами (остановить его тупо было некому, хотя возможно я и еще несколько человек смогли бы) принимает ряд жестких решений, удаляет срач (тоже такое себе решение), активный костяк клана и топовые гвг-персы во главе с Пипеткой выходят. Конец.


    Мне, конечно, сравнения с Горбачевым даже льстят, но нет, сори – в этой драме я был в большей мере наблюдателем, чем участником)


    Ну здесь ты вообще уже упоролся. Зачем ты учишь меня управлять кланом, если опыта у меня не меньше твоего, а кланом Воид-то я и не управлял? Я выше расписал почему – я был плюс-минус обычным офицером.

    После моего прихода было одно или два собрания, в принципе мы их упразднили (за исключением фановых) и собирались по ключевым вопросам офицерским составом. Шли мы именно по пути мягких реформ, только никакие мягкие реформы не решали базовый конфликт стариков с Вадимом, а клан держался именно на активе из стариков (и сам Вадим это понимал, потому клан и распустил). Вся клановая движуха в миру держалась на Пипетке и Феназепаме.

    Клан и так был слаб по онлайн, с уходом актива стариков и сочувствующих, развивать там оставалось в лучшем случае 20-30 человек, которые в конфликте сочувствовали Вадиму (и то не факт, ведь мы не знаем, что было бы прочти они ту злосчастную переписку). Но поверь, по такому пути был не готов пойти не я, а сам Мудаволк в силу амбиций. И он не пошел.


    P.S. Перенёс ответ в тему Воид, потому что мы уже в край охуели обсуждать Воид в теме Хавков.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2020
  18. FLSnow

    FLSnow Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    63
    Я тебя не хочу огорчать. Но в этом и смысл его сообщений. Он ВООБЩЕ ничего не знает, но фантазер, ты меня называла.
    Так, кстати, было даже когда он играл. Рекомендую не обращать внимания на его полотна.
     
  19. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Да не важно хочешь ты отвечать или нет. Ты отвечаешь и не мог не ответить, так как мой пост был про тебя. То, что я не держал свечку, когда вы там собирались и обсуждали что-то не говорит о том, что я чего-то не понимал или не видел. Так вот, я лично сделал больше для клана не выходя "из флудилки", чем ты, которому Вадим дал все права рулить. При этом я не лез в руководство, разве что несколько раз тебе доходчиво написал в той же флудилке почему твои наивные заблуждения по поводу ТВ останутся наивными рассуждениями. Ты так и не успел провести ни 1 гвг по сути. В день, когда должна была быть тренировка с Редберри ты накануне умудрился провести собрание и разосрать весь клан, после чего Вадим психанул и распустил его. Это прямое обвинение, считай его таким.

    Че ты переиначиваешь? Воиды воевали с Элсами, суть существования Воидов был в том, чтобы воевать против Элсов. Странно что руководитель гвг не знал этого. То, что у вас не было прямого запрета общаться с Элсами - ну это недоработки Вадима, он не лучший мастер, что поделать, опыта было мало. Но изначально я писал о другом - твои друзья-товарищи обвиняли Мудаволка что он не дает им сделать клан Воиды великим и могучим, а после ливнули к врагу при первом же понимании, что без Мудаволка они никто и звать их никак. Это уже вы потом придумали про то, что они пошли к друзяшкам в Элсы. Видимо к Сноу, Агусмеру и Лукоиду (блин, забываю всё, что Лукоида в Элсы не взяли).


    Я тебе больше скажу, если вы такие пахари, то больше всех пахал на результат я. Во-первых, я распустил Faith, чтобы усилить Воидов. А во-вторых, со слов Сноу (авторитетный мыслитель нашего форума) - я палками и угрозами загонял людей в Воиды на гвг. Человек 15 в лице одного Элея не дадут соврать.

    Че такое "офицер"? Для меня это человек, который может взять в клан. Если человеку для помощи клану нужно звание не меньше генералисимуса - ты не с тем человеком это обсуждаешь. Я крайне негативно отношусь как к любителям получить тег над головой "офицер", "капитан", "личная девка мастера" и тд, так и к тем, кто рассуждает "ну я же не офицер". Если тебе интересен клан, если ты хочешь делать его сильнее, если ты готов тратить на него свои силы, то тебя не должно колупать офицер ты или нет. Ты делаешь все, чтобы клан становился лучше, в рамках задач от ГЛа. Я не считаю что Мудаволк лучше меня кланлидер. Но я был в его клане и делал всё, чтобы он становился сильнее. Хотя не просил никаких должностей и обязанностей. Мне просто по факту выдали командовать дефом из 3.5 анонимусов и игнорили мои замечания, которые я давал, имея весьма богатый опыт во всех аспектах игры клана в ПВ. Мудаволк меня где-то игнорил, где-то говорил что не будет так делать, где-то говорил, что хочет другое. Я брал под козырек и выполнял. Не являясь офицером, подчиняясь мастеру, который был куда менее опытен, чем я. Но это был его клан, я пришел к нему и считал и считаю полнейшим бредом нарушение субординации внутри клана, который тебе дорог, либо который тебе нужен. Я не знаю какие у вас были совещания с Мудаволком тет-а-тет, либо на собраниях клана. Я не лез в это. Но я видел эти обсуждения и наезды в той пресловутой флудилке. И со мной еще 100 человек видело. Вы раскачивали лодку и удивились, когда эта лодка перевернулась, а вы попытались из обломков собрать плот "Джихад".

    То есть прикрываясь тем, что вы топили за клан, вы по сути доводили с одной стороны Мудаволка, которому хватало идиотизма общения с Трезвостью (ну Вова у нас особенный, на своей волне и договариваться с ним такое себе развлечение) для того, чтобы гореть. А с другой стороны вы сеяли раздор и лишние мысли внутри клана. То есть свое Эго поставили выше интересов клана. Это губило Мудаволка и добило окончательно. Но вы все равно будете упираться и доказывать всем вокруг, прежде всего себе, что вы-то хотели как лучше, а мудак тут только Мудаволк. А я тебе говорю что не так, то, что я видел, что видели обычные игроки - хватает для какого-никакого анализа. И он не в вашу пользу.

    А я тебе факты говорю. Мудаволк сделал клан, из того что было. Этот клан был успешнее многих других. Он создал союз. Он организовал ставки. Это сопровождалось помощью (огромной) людей других (и Пипетульки то же), нервами, компромиссами, взлетами и падениями. Конечно Мудаволк не святой и у него очень тяжко со стратегией и глобальным видением последствий от его поступков. Плюс он торчок, так что нестабилен. Но мне кажется идиотизмом, когда Пипетулька предъявляет Мудаволку за то, что он-то ей и ее товарищам по клану Воид обеспечил яркую и интересную игру, когда сама она так без Мудаволка сделать не могла. Проводница в поезде весьма важный элемент, но поездом рулит все-таки машинист.

    Что такое "большая часть того"? Пиши конкретику в чем я не прав. Ты огромный текст накатал, я ж не написал в ответ на него "Ну ты заблуждаешься почти во всем" и не ушел радостный спать. Вот пишу тебе, разжевываю. Потрудись и ты в конкретику меня потыкать. Я своим чуйствам доверяю больше, чем тебе, так что потрудись.



    И при этом Вадим встретил тебя в обе разведенных в разные стороны руки и крепко обнял, дал рулить кланом на гвг и вообще встретил тебя весьма позитивно. Если это не так, то значит я что-то не так понял, но с моей колокольни было именно так. Малознакомому человеку с улицы он вполне выдал все карты в руки. Я хз как так вышло, что с одной стороны злобный Вадим узурпировал власть, не давал Пипетульке чихнуть и пёрнуть без его разрешения, а тут же параллельно выдал тебе картбланш на управление кланом на гвг. Тебе, человеку с улицы. Были ли проблемы в Воидах - конечно. Как и везде. Я причины могу разжевать легко. Хотя они и банальны:
    1) Клан был "однодневной" бабочкой. Его концепция изначально была на выгорание коллектива через Х дней/недель/месяцев.
    2) Чтобы ты понимал как все плохо - я убежден, что в клане делали нечеловечки вопреки Цзы я, так как Вадим лично плохо относится к клановым Цзы я. Это знают все, кто тут больше года. Он считает все Цзы я, которые ушли из Оверов в Элсы, например. Ему нужен был формат морковки на удочке для осликов, чтобы как-то пве-активность в клане реализовывать и он повесил вместо морковки нечеловеческое создание, потому что Цзы я не мог повесить, так как зациклен на Цзы я, что ушли в Элсы.
    3) Но у клана была идея - уничтожить Элсов. И Вадим сделал все, чтобы добиться этого. И обманул в дабле на Воидов от Элсов и Хавков. И даблы-триплы организовал. И ставки Элсов перебивал, оставляя их без атак. Проблема в том, что на эту идею работало 1.5 землекопа. Из которых 1 землекоп - сам Вадим, а 0.5 - это пришедшие из Faith со мной или до меня люди. Всем остальным, как я понимаю, на священную войну с Элсами было наплевать. Это я конечно утрирую, но общая канва такая.
    4) Очевидно, что Элсы мобилизовались, Трезвость начал херню творить на ставках, онлайн из-за лета начал падать и в итоге Воиды не смогли дойти до стадии, когда соло смогут победить Элсов. Выше головы прыгнуть не удалось. Но люди не готовы ждать, когда у солдата нет цели, в которую он верит - он начинает заниматься херней. Что и произошло. Идейных было мало (судя по тому, что потом "офицеры" радостно ливнули в Элсы - я прав) и это спалило к чертям Вадима, который думаю это видел прекрасно.

    Ветки это вообще что-то во время прихода Вадиму в голову пришло. Я выше написал почему все было обречено, но ветки с обазаловкой где приз выдается по тайным знакам ветров на юпитере и 1 из 100 человек - ну такое. Я Вадиму говорил, что нужно заменить эту дичь с раздачей НСок 1 человеку, на заточку 10 человек на гвг по открытой всем таблице активности. У меня ПЛ дефа был Шуркез с точкой +2, а мы раздавали людям пушку за 200кк. Но Вадим пытался свою пве сущность (а он пве-игрок) скрестить с грандиозной идеей дать лещей на гвг Элсам. Это не работает. И чтобы скрыть как все плохо - он не публиковал активность людей. Хотя всем было очевидно, что ноющие про "ой, нас заставляют посещать рему и ГТЗ" все еще ныли. Я взял в 2 щелчка мышкой без доступа к таблицам посмотрел кому выдали НСку последнюю, сколько заработал посещений ги-ивентов человек, который ее получил и оказалось, что будучи топ1 по посещениям (активности) человек посетил порядка 30% ги-мероприятий. Если взять суммарно же все мероприятия (гтз, рема, тв, рб и тд), то более 30% можно было получить просто приходя на ГТЗ, Рему и ТВ. У меня в Insane все так ходили, кто реально играл. То есть у вас было нытье и уставание от формата задротства, что вам прививал Вадим, но оказывалось, что у вас на 1-м месте по активности был человек, который посетил 30% ивентов клана, а на втором - 17%. То есть все клали на все болт, не ходили даже на рему, гтз и ТВ, а потом ныли что Вадим эксплуататор. И я это разжевывал в пресловутой "флудилке".

    Да, "офицеры" решили, что они важнее клана и начали сомневаться в Вадиме. Это привело к тому, к чему привело. Всем видимо стало лучше. Пипетульке с Феном в Элсах. Вадиму в 6 окон в данжах. Пострадал тока я, Джолька вон антагом стоит в Роковом.

    У меня нет претензий к тому что случилось. Я видел куда все шло и прекрасно понимал что Вадим сольется. Еще на этапе конфликта с Трезвостью и запретом заходить на гвг за Мальпов. Тогда Вадим предал свою же идею во что бы то ни стало побеждать Элсов на гвг. Я ему прямо сказал, что я эту идею не предал и пойду на гвг за Лиффчика. Тогда он подправил запрет и разрешил гвг-тегу заходить, а МЕД и ПВЕ запретил.

    У меня претензии к тому, что вы тут поливали Вадима говном (ну под "Вы" я имею ввиду Пипетульку и таких как ты, которые ей сочувствуют), изображая святых. Но именно сомнения в действиях Вадима и привели к тому, что произошло. Он старался не сходить со своего пути и противостоять Элсам. Они его ругали за косяки, вместо того, чтобы взять ответственность за него, а не критиковать, предлагая нереализуемые схемы, разрывая клан изнутри этой движухой. А потом ливнули к врагу, предав всех тех, кто с ними воевали против этого врага. Предали, так как выбрали себе лучший и легкий путь, изображая из себя толи положивших жизнь на успехи Воидов, то ли святых, которых угнетал Вадим. Но когда Вадима не стало - всё они обесценили вливанием в Элсы. Тут либо трусы снять, либо крестик надеть.

    Ну по факту, я хз как ты это воспринимал, я воспринимал факты, так вот, по факту Вадим просто сбросил на тебя груз ответственности за гвг, так как сам задолбался всем и вся заниматься. Для этого были причины, но характер у Вадима далек от нордического и выдержанного, либо он не понимал, что слабина его в онлайне и уход от занимательства всего и вся приведет клан к краху, либо он к этому и вел. В любом случае ты оказался пешкой, чертом из табакерки, которому выделили роль руководителя ГВГ.

    Можно было бы из этого что-то выжать - ну да, можно было. Немного. С не такими высокими уже шансами, но можно. Вы умели делать триплы. Да, про отмену ставки ты подсказал, что именно Вадим заморочился и нашел кланы, которые вообще для этого трипла были. Ты мог бы трезво обсудить с ПЛами ситуацию, посмотреть видосы с гвг, проанализировать тактику прошлую, ошибку, проблемы на местах. Что ты из этого сделал? Я вот волею судеб был командиром дефа клана Void. Деф там 1.5 пачки магов-друидов, смех-да и только, но я был ПЛом в клане, где ты стал руководителем на гвг. Не вдаваясь в подробности я могу констатировать, что опыта организации и управления гвг у меня точно не меньше, чем у тебя. Спрашивал ли ты меня, обсуждал ли ты со мной что-то - нет. В клане были и другие люди с большим опытом гвг, я не знаю спрашивал ли ты их. Ты просто придумал что-то, не догнав что ты не с шахматной доской имеешь дело, а с реальными людьми, и поскакал вперед. Ты как юнец действовал, отрубая старое и выдумывая свой велосипед. У Вадима со стратегическим мышлением не важно было, но у тебя не было даже взгляда на текущий момент и шажок вперед. При этом Вадим:

    1. Находил союзников.
    2. Находил деньги на ставки.
    3. Собирал Тенариона, меня, тебя и тд для ставок.
    4. Выяснял как лучше сделать ставки.
    5. Создавал и управлял союзом на ставках, спотыкаясь об Трезвость и его идею 1 на 1 воевать с Элсами.
    6. Разбивал составы на гвг.
    7. Распределял кому какой тавер кусать для танков.
    8. Проводил совещания гвг состава перед гвг, выдавал задачи, часто в последний момент менял все ради своего плана, который удавался, так или иначе.
    9. Руководил самим гвг.

    Из этого всего тебе выдали распределение составов и руководство гвг. Но не выдали уважение в клане и доверие к твоим решениям. И онлайн уже тот самый 90+ человек не выдали. И веру в победу. И тд. Я ставлю всегда себя на место других людей и понимаю, что ты бы не вывез один фиг, да, клан был уже на излете, а возможно на гране крутого пике в штопор и так до дна. Но ты ничего не сделал, чтобы это изменить. Ну под самый конец догадался на тренировочное гвг с Редберри. Только умудрился устроить совещание накануне, в ходе которого народ посрался (я уж хз из-за чего, мне нервы дороже свои), но когда тебя спросили нахрена это было собрание, на котором все посрались только и схватили дизмораль - ты сказал, что нормально ж пообщались, все збс было. А через несколько часов клан развалился.


    Ну то есть Пипетулка решила ливнуть в Элсы и нашла повод, я так понял суть?


    Кем и чем ты там управлял, управленец неупоротый ты мой? Я даже твой клан Хаос знаю лучше тебя. И за всё время существования этого клана управленцев там успешных было ровно 3 человека - Макс, Гестальт (Равензами) и Ирреалити. И это тебе любой старичок Корпорации Хаос обоснует лучше меня. Если ты в каком-то задрипанном Таразеде или типа того управлял кланом, который был создан типа по одобрению Макса, либо тебе достался в наследство какой-то из кланов, когда все более-менее толковые лидеры Хаоса ливнули - это "опыта не меньше твоего". Ты не способен ничем управлять, так как ты обычный мимокрокодил, я тебе выше привел пример того как ты должен был решить банальный вопрос, одну десятую (в лучшем случае) от того что должен был делать мастер клана. Но ты даже в ней обосрался, так как с организаторской части подошел даже в таком узком фронте через задницу, не выяснив сути проблемы, не сделав выводы, не отнесясь к клану как к людям, а не функции. У меня вон Сайкс управлял кланом в каком-то проекте. Если он заявит, что-то в духе "опыта у Сайкса больше, чем у Джольки", то у некоторых людей может случится инсульт, побереги старичков.

    Еще раз, для бедных краткая суть:
    Ты был на каком-то сервере, без конкуренции, возможно даже не кланлидером, в представительстве клана, который был создан и доведен до большой известности в ММОРПГ-кругах задолго до того, как ты клавиатуру и мышку в руках научился правильно держать. Вон у Сноу то же тут был клан.


    Ты даже сейчас не понимаешь в чем ошибка в твоей фразе "После моего прихода было одно или два собрания, в принципе мы их упразднили (за исключением фановых) и собирались по ключевым вопросам офицерским составом.". Ты думаешь клан, который ты встретил нуждался в фановых собраниях? Чтобы еще больше было срачей? Это прикол какой-то собраться кланом и устроить базар-вокзал? Ты думаешь вот так организовывают работу клана? Собраться и поорать на свободные темы? Клан нуждался в замене Вадиму, который, очевидно, потерял интерес и опустил руки после того как Трезвость киданул его с триплами, а вы изнутри его потыкали за вся и всё. Но вместо того, чтобы здраво остановиться, перевести дух, сплотиться вокруг Вадима и найти решение по переходу к новому мастеру клана - вы проводили фановые собрания на лобном месте и решали кто же покинет ваш дурдом сегодня, сгорев от обсуждений.

    Но ты как наивный малец изображал активиста с позицией при этом к клану "моя хата с краю, после нас хоть потоп", а всякие Пипетульки и Феназепамы искали повод потыкать Вадима и в итоге ливнуть. Если бы Пипетулька хотела бы преобразить клан, любила бы его, переживала за его судьбу - она бы все бросила, в том числе свои амбиции и тащила бы клан до конца, пока не померла бы с ним, либо не подняла с колен и оставила в хорошем здравии. Но нет, вы не только своим офицерским корпусом не думали как реально сплотить клан, бросить личные амбиции на второй план и решить вопрос ради сокланов - вы еще и подтравливали ситуацию. В свое время я влил на время, под жуткими условиями, с пониманием, что в итоге Инсейн из-за этого пострадает - в себя Мальпаридо. Потому что я хотел дать моим сокланам победы над Элсами, так как мы работали над ними долгие месяцы. Хотя я к этому моменту уже дважды хотел на все положить болт и ливнуть. Но мне важно было дать людям все, что я мог, даже если мне это было не нужно и жутко неудобно. И пусть потом Трезвость переманил "за моей спиной" людей к себе и потом мы воевали - меня это не волнует. Как ГЛ в нужный момент я пошел вопреки тому что нужно было мне, тому что мне было неприятно, тому, за что я потом получал автоматом шлейф претензий и упреков. Но какой я ГЛ, если я думаю о себе, а не о своих сокланах? Кто я без них? А нацепить тег "мастер" может любой дурак, кланлидер не персонажами командует в игрульках, "офицеры" также не с битами и байтами работают. Все это люди. Но если Пипетулька после собрания ливнула из клана, а потом в итоге ушла к врагу - значит плевать она хотела на клан, на сокланов, на Мудаволка и идеи своего клана. И срать я хотел, был ли запрет на общение с Элсами или нет, когда вместо сути вы тыкаете меня в то, что официального запрета не было. Там в правилах видимо не было и ливать к врагам, так что получается товарищи и не шлюханули, а просто хорошо устроились?

    Ну ок. Просто такие как я, простые ребята "из флудилки" не будут таких шлюховатых людей любить.

    з.ы. Видимо самый серьезный мой пост на этом форуме за все 1.5 года тут.
     
    Керолот нравится это.
  20. Skywriter

    Skywriter Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
    Я не буду сейчас ночью с телефона отвечать, я пока увидел только первую часть в оповещающем письме, и уже офигел.
    Какое собрание перед тренеровкой? Кого разосрать? Откуда ты это выдумываешь, а главное, зачем?

    Надеюсь остальной пост как-то посодержательней окажется.
     

Поделиться этой страницей