1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Про человеческую глупость.

Тема в разделе "Обо Всем", создана пользователем Muera, 24 авг 2021.

  1. Muera

    Muera Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    18
    Добрый всем утро/день/вечер/северный олень.
    Эта история будет в многабукаф, так что прихватите пиво, попкорн, кровь девственниц и погрузитесь со мной в мир альтернативно одаренных.

    Я, пожалуй, начну издалека. С Идеальным миром я познакомилась давно, еще в конце славного 2009-го года. Чуть более 10 лет своей жизни, без перерывов, я отдала этому замечательному (нет) проекту - руофф версии. И там, где 2020-й всем запомнился началом пандемии, мне же отметился именно моим уходом из игры. Честно говоря, я думала, что никогда более я не вернусь к Идеальному миру, т.к. для лично меня – игра себя изжила. Скучно, однообразно и т.д. и т.п. Вы знаете, как это бывает.
    Но вот уж раз. Человек, который меня когда-то и познакомил с Идеальным миром, уговорил прийти на неофициальный сервер, той самой, ностальгической версии с которой мы когда-то начинали. Я подумала, ну а чего я теряю? Правильно, ничего. Запрягай, Василий, и по коням.
    Конечно, начинать «проходить путь с самого начала» имея 10-ти летний опыт этой игры за плечами – немного проще. Это плюс. Но и ощущений новизны и искреннего интереса нет. И это минус.
    Для себя я однозначно выбрала приста. Играть саппортами я люблю, и, что самое главное, умею. Передаю нежный привет моему мистику, оставленному пылится на Саргасе (простите, не удержалась). Вообще, как-то получилось, что все мы (прим. а нас собралась целая ватага «тряхнуть стариной» в PW) выбрали что-то привычное и знакомое. То, чем гарантированно можем и умеем играть. И любим, не без этого.
    Не смотря на весьма смазанный спектр ощущений от возвращения в проект, ностальгия, конечно, затопила по полной. Поиск клана, старые-добрые нубо-квесты, 19-й по знакам. Не думала, что мне этого так будет нехватать в более поздних версиях игры.

    Красота-то, какая! Лепота! (с) «Иван Васильевич меняет профессию».

    И вот, не смотря на вполне искусственное торможение в развитии (чтоб все поспевали), не успеваешь оглянуться, а ты уже вполне не маленький нубчик, а уверенное пернатое, которое сферу в этих ваших гуй-мастерах крутит и консту имеет.
    Контракты! Как же можно о них забыть? Помню я те руоффовские деньки, где начиная с 60-го уровня, я не вылазила из Бездушной топи ради крох экспы. Тут ситуация обстояла, к моей вящей радости, получше. Исключая, разве что, тот факт, что убивать нас будут только в путь, забивая тапками и ссаными тряпками, ибо неадекваты! По крайней мере, именно это нам пророчил усатый проводник в 19-й данж. Знал бы ты парень, что лишь ограничение в уровне нам мешало сагрится на тебя после босса, ковра полосатого ради. Ибо Орион в версии 1.3.6, где мы начинали, был суров, бородат и жесток.
    Monkey50
    На деле, конечно, ни с чем таким мы не столкнулись. Чего не скажешь о мобах, старше твоего на 10 лвл, да еще и физиках. И с дальней атакой. Если Вы не лук или рыжий воротник, и, вспоминая мобов с 80+ контракта, горестно вздохнули – я с вами. Не то, чтоб я была одета совсем в говношмот, «шо с моба упало - то и ок», но моей маленькой интовой попе было неприятно, больно и обидно.
    В один из дней (а мне не часто везло набить контракт вместе с констой), меня ждало там настоящее чудо. Слегка за соточку лук, который бил мобцов с танком на привязке. И в пати взял и бафнул и сказал лапы по швам вытянуть и в сторону мобов не тянуть, мол сам набьет. Это ли счастье? Сиди себе, плюй в потолок, в чате чуваку анекдоты трави, а ненавистные мобы сами штабелями в зачет укладываются.
    Вот и я тогда подумала, что мне повезло.

    Еще никогда Штирлиц не был так
    близко к провалу (с) «Семнадцать мгновений весны».

    Толь харизма вышла моя погулять, толь анекдоты реально смешные были, толь скучно мужику было до зубового скрежета – я не берусь судить. Факт в том, что добив и мне и себе контракт, он кинул заявку в друзья. А мне что? Я за любой движ, окромя голодовки. Тем более расширить круг знакомства кем-то, кто давно играет на сервере, не помешает. Надо же у кого-то актуальную инфу чекать.
    Так я познакомилась с молодым человеком по имени Денис. Он же лук Feron, он же танк Barrymore.
    Общались мы много и плодотворно. Денис меня сразу предупредил, что под венец в игре более не пойдет, мол, есть у него бывшая игровая супруга и ей он обещал, что более ни-ни. Ну, окей. Тогда я не понимала, к чему мне эта информация, тем более на первых парах знакомства, ибо я не то, чтоб не предлагала – я даже томным вздохом не намекала на подобный исход. Отшутившись про то, что луков хрен словишь, чтоб под венец сводить ибо много уклона, я тоже поделилась неважной, на мой взгляд, информацией. Ну, раз пошла такая пьянка, знаете ли. Я и сама была в игровом браке… со своим реальным мужем. Так что улыбаемся и машем, то есть, просто общаемся и без подтекста.
    Это устроило обоих.
    На самом деле тем для разговоров у нас хватало. Он расспрашивал как меня, хохлушку, занесло на ПМЖ в Беларусь, я расспрашивала о тонкостях прохождений тех или иных инстансов – меня интересовало именно отличие от руоффа. Оказалось, что его реальная супруга выросла чуть ли не в соседнем со мной дворе, а я делилась своими переживаниями по поводу невозможности дернуть в отпуск к родным из за закрытой границы. Обычное, нормальное общение двух взрослых людей. Не без приколов и подколов, но так общается каждый из Вас с большей частью своего френдлиста.

    Тут бы уже стоило перейти к главному действию всего рассказа, но пока стоит упомянуть пару ключевых для истории моментов.
    Не смотря на довольно частое общение в беседке ЛСа, в игре мы практически не пересекались. Пару раз вместе контракт побили, разок на ежу вместе сбегали. Потом он апнул танка и нам стало «совсем не по пути». Дениса, как и меня, это смущало мало, потому он часто повторял в переписке «если нужна помощь – зови». Помощь мне, в принципе, и не нужна была, своих сил хватало, или ребята с консты помогали. Хотя разок я таки попросила протанчить в 69-м питов, ибо призывы полосатого в мир около 40 минут результата не дали. И он помог. Не вижу в этом ничего предосудительного (потом поймете к чему я).
    Вторым ключевым моментом является эквип. Внезапно.
    Может, настроение у него было хорошее или планеты стали в определенном порядке, но в один из дней Денис спросил, не нужны ли мне интовые 70-е голд Бриджи мрачного подземелья. Я ответила отрицательно, мне и правда не нужны были. Я всегда старалась одеваться под уровень в максимально профитный шмот, который могла себе позволить, потому давно щеголяла в таких штанишках собственноручно скрафченных. На нет и суда нет, верно? И мы так подумали, потому Ферон пошел потыкать их на +5, чтоб продать повкуснее.
    Он и заточил. Правда, на +6. Мы посмеялись и разошлись по своим делам – я пошла на круг т3 ресов ради, он пошел пытаться продать штаны. Вечером, прибывая в том же благодушном настроении, Денис позвал меня в ГИ. Срочно. Ну, бегу теряя тапки, мало ли что там человеку надо? Реснуть может, али бафы срочно пристовские понадобились. По прибытию на место действия, меня выцепили из кучи игроков и котов и кинули торг.
    Зачем? – задала я закономерный вопрос. Мне предложили срочно снимать портки и… нет, не выходить на новый уровень отношений. А меняться. Мол, я за день так и не продал, а тебе, почти фулл иновому присту, ХП точно лишним не будет. В принципе, он прав. И раз ему по какой-то причине не жалко потраченных миражей, то почему бы и не да?
    По крайней мере, именно так я рассуждала и тогда и сейчас. Мы поменялись. Я отдала свои 2-х ячеечные с 7-ми рубинками на +3, в замен получила 3 пустых ячейки на +6. Разумеется, обмен в мою пользу, но меня эта щедрость не смутила. Я не видела в этом «подката» или «спонсирования любовницы» (тяжелый вздох за кадром). Иногда людям просто хочется сделать кому-то, даже малознакомому, приятно. Просто так. Просто потому, что хотят и могут. Сама такая. До того, как ушла с руоффа я 3 последних года являлась Тайным Сантой (на новогодние праздники). Совершенно бескорыстно я рассылала подарки до 50-ти незнакомым людям с сервера (мой рекорд 48 саргасовцев) на основе оставленных ими предпочтений – камни, руны, стили, дефицитная аптека, ресы на домопухи и т.д. и т.п. Потому и поступок Дениса мне был в принципе понятен и, чего греха таить, приятен. Все таки все мы любим халяву [​IMG]
    Думаю, с этим разобрались. Зачем я вообще гружу Вас этими нюансами? Увы, из мелочей состоит мир, а эти темы будут далее фигурировать в разговорах, так что стоит сразу раскидать по полкам и забыть.
    В общем, так мы мирно сосуществовали с Фероном, перекидываясь то шутейками, то мнениями на серьезные темы. Ровно до дня Х. Господин Feronсочетался игровым браком с госпожой Морой.

    И тут мне захотелось бокал чего покрепче, затянутся сигарой.
    Как жаль, что я не пью и не курю. (с) автор поста

    Мое знакомство с Морой, до этого мифической бывшей женой, ибо ни имени ее, ни ника я не знала, началось с того, что мы столкнулись с Денисом на одном из гео томов. Заметив дополнительную строчку над головой, мы немного посмеялись в беседке на тему «а как же к свахе ни-ни?» и «от саранчи далеко не убежишь» должны были закрыть этот разговор, ибо кто на ком женится меня не трогало, не трогает и врядли трогать когда-то будет. Но не закрыли.
    Денис попросил меня, на всякий случай, не писать ему больше первой. Не то, чтоб я часто выступала инициатором нашего диалога, но, а собственно в чем дело? Как мне постарались объяснить, Мора дама немного вспыльчивая, может чего-то не так подумать. Ну… странненько. Общаемся мы нормально, поцелуйки и сердечки охапками я ему не шлю, было бы тут на что «не так подумать». Сказав что-то про пылкий темперамент, я собственно согласилась с таким положением дел. Мне не сложно, от меня не убудет, а если ревнивой барышне так спокойнее и она попусту мозги не делает человеку – да пжалста.
    И хотелось бы мне сказать, что дальше все было хорошо, нормально и спокойно, но ничего подобного. Тогда бы просто простыни этой тут не было. Конечно, было относительное затишье. Мне даже удалось разок пробежаться с Морой и Денисом в иней. Я как раз только начинала вспоминать далекий 2010 год и как это было в те времена, а не «15 минут мистом на фулл данж шотая питов за вспышку». Я подумала, что если он зовет меня на фарм в пати к жене, то вопрос по «недопониманию» возникнуть не может априори, ибо не видела никакого смысла сталкивать нас лбами. Думается мне, что он тоже не видел и искренне хотел, чтоб мы с ней подружились, «мир, дружба, жвачка», и никаких сношаний в моск.
    Не повезло, не фортануло.
    Заход был ненапряжный, может я и где-то в силу забывчивости подтупливала, но не критично (помилуйте, 2-й заход в этой версии спустя много-много лет). Единственное, что меня смущало – странные фразы, которые проскакивали от Моры в сторону супруга. Сначала я приняла все это за локальные мемы, которые понимает определенный круг друзей. У самой такого добра навалом, чего уж. Но все оказалось гораздо проще. «Ревнует», резюмировал Ферон в мой ПМ, хотя я как бы и не уточняла.
    По окончанию захода я приняла для себя одну истину. Не фармила с Денисом, и нехер начинать. Ибо все эти мексиканские страсти – это как-бы вообще не про меня. Я человек, который старается максимально избежать конфликтной ситуации, тем более, такой абсурдной. Потому на последующие приглашения сходить в хх или в морозы, я неизменно отвечала отказом.
    В конце концов, приста он найдет в пати, а нервы и отношения у всех целее будут.
    Я даже не представляла, как сильно заблуждаюсь.

    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось
    нашим мудрецам (с) «Гамлет»

    Дальнейшие события развивались со скоростью снежной лавины, несущейся на тебя - стоящего у подножья горы. Без шуток, интервал каждого конфликта – 2-4 дня. Спасибо моим годам оставленным на руоффе, за привычку скринить подобные… эксцессы.
    Далее, чтобы не рушить хронологию, я часть скриншотов выложу сразу, и в кульминации всего действа буду на них ссылаться.
    10 июня. Хороший, ничем не запомнившийся бы мне день, если бы не интересное сообщение в беседку, которое прилетело мне по входу в игру.
    [​IMG]
    Не, ну а чо? Чой-та она там трется рядышком?
    Да допустим. Гм. Оригинальный способ выяснить у «конкурентки» претендует она на твоего мужика (игрового, КАРЛ!) или нет. Не буду ее судить, как и не стала на это отвечать, молча перекинув скрин Денису в дискорд. Его жена, пусть сам разбирается.
    Разумеется, у меня возник вопрос, а где нас могли то застать вместе? Последний раз я любого из его персонажей (что лука, что кота) в игре видела в тот самый совместный поход в иней. Больше мы нигде не пересекались, а я все больше зависала со своими братюнями из консты, как раз догнав их по уровню (да, так вышло, что я немного отставала). На еже так или иначе я ходила с ними, контракты била с ними, фармила – тоже только с ними.
    Где и когда, по мнению «слишком впечатлительной» я могла потрогать ее мужа своими липкими ручонками (несомненно, именно такими) – непонятно. Ну как бы и плюнула. Денис пообещал, что такого не повторится. Меня устроило.
    До 14 июня. Этот день должен был принести улыбок и радости, но вышло, как вышло. День рождения. Не мой. У Дениса. Как человек, который хорошо с ним общается, я была в курсе еще за неделю до. И конечно не могла не поздравить. Обычная голд хирка – мелочь, по сути, просто знак внимания с моей стороны. И строчка поздравления – ничего более. Ни поцелуев, ни признаний в вечной любви, ни призывов развестись с Морой и женится на мне (хотела бы я увидеть лицо собственного супруга в тот момент). Мне не повезло. Первым в игру на его же персонажей зашел не он…
    [​IMG]
    Ну… да. Подружка. Или априори два человека противоположного пола не могут общаться без какого-то подтекста? Особенно в игре. Особенно давно женатые в реале. Не? Если общаются мальчик с девочкой – то только грязный секс, только хардкор?
    Понимааааю (нет).
    Следующий раз на нее накатило ровно, через два дня. Видимо я тотально невезучий человек и выпрыгнув со своей констой из инея в снежную деревню, нарвалась на Мору, которая стояла своим твином и твинокотом Ферона там же.
    Ну, стоит и стоит. Может афкает человек. На всякий случай обошла по касательной, а то все эти истерические припадки начинали надоедать. А ВОТ… хрен! В пм сразу же прилетает вопрос, а что это за брюки 70-е на мне (ну простите, не успела я тогда еще 90-й апнуть) и не Денис ли мне их подарил?
    Допустим кря… то есть добрый день. Не подарил, а обменял на мои.
    (прим. весь цимес в том, что ник создателя – Мора)
    В этот момент я ожидала требования их вернуть назад. С дамы бы сталось. И честно Вам скажу – я бы отдала, получив взамен свои штаны + денежную разницу затараченную на камни. Ноль вопросов, только бы пальцем у виска покрутила. К тому моменту лишние 100 ед. хп мне были совсем не критичны, я ничего б не потеряла, и если все от этого станут счастливее – почему нет?
    Закрался конечно закономерный вопрос, почему раньше эти штанишки не вызывали у нее вопросов? Они были на мне, как минимум, в тот злосчастный заход в иней и на гео мы неоднократно сталкивались. Не просматривала? Не думаю. Уверена, что просматривала, но раньше это ее мало трогало. Но это знаете, воспаленная фантазия работает так, что подстраивает события и факты так, как ей удобно.
    Я не знаю, что именно происходило между Денисом и Морой, но думается мне, что срачки по поводу «любовницы» были регулярными. Сама с Фероном я эту тему не обсуждала. Меня б не трогали – и ладушки. Он ведь тоже не дурак, прекрасно понимал, почему я раньше поддерживая идею совместного фарма, вдруг начала при любом намеке сьезжать.
    Да и будем честны с собой, парни, кому из Вас понравится, что игровая (КАРЛ!) жена контролирует и выбирает тех, с кем Вы можете общаться, а с кем нет? Заявляй мне подобное игровая половинка, я бы дико ржала все те 10 минут, что мне бы понадобились на смену паролей и на «добежать к свахе с 2кк в кармане». Вот предполагаю, что и ему не очень нравилось происходящее.
    Тем более, что этот снежный комочек, нарастая между ними, начал периодически сыпаться и на меня, в виде вышеуказанной агрессии. Ну, дык к чему я. Я ждала требования вернуть штанишки. А получила немного другую реакцию.
    [​IMG]
    Ну как бы… на этом мои полномочия все.
    Повторюсь – я не люблю конфликты. Я всегда стараюсь остаться максимально в стороне, если это конечно не касается близких для меня людей. И следующие два дня я сидела и пыталась сообразить, как объяснить Денису, что он разведен из-за меня, но как бы я вообще не причем. Я сама в ахуе. Забегая немного вперед – в перманентном ахуе.
    Обсудить ситуацию с Денисом мне удалось только через эти самые 2 дня.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    К следующему «прошло еще 2 дня», я успела понять, что июнь – тупо не мой месяц. Мало того, что отпуск срывался, так еще вот это вот все. Как раз страстями по поводу не срастающегося отпуска я и собиралась поделиться с Фероном, впервые за все это время, написав ему первая.
    Дура, да. Не подумала, что за те два дня, что он работал, они могли помириться.
    Реакцию Вы сами предполагаете? Она и последовала. Незамедлительно. К моему большому сожалению, когда я вспомнила о том, что стоит таки весь этот разговор заскринить - чат уехал весьма далеко и ее агрессивный ответ на мое простое приветствие и мой ржущий с такой реакции смайл были потеряны безвозвратно. Верить в ее не очень адекватное и красивое поведение или нет – каждый выбирает сам для себя. Можем даже представить, что мне денег на откуп предложили, по общему тону дальнейшего разговора с ее и моей стороны все и так очевидно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    На этом разговор закончился. Я понадеялась, что дошло. В конце концов, я просто не верила в то, что существуют настолько... волшебные люди. А я многое повидала, в том числе в игре. Настала долгожданная тишина.
    Ну, или я так думала. Опять же – что у них происходило между собой, это только ИХ дело, я не берусь судить ни в коей мере. Я не хотела быть причиной (весьма надуманной и идиотской, прошу заметить) ругани между двумя людьми, которые вроде как много времени играли душа в душу. У меня даже мелькала мысль, не попрощаться ли мне с Фероном. Дружба, конечно, дружбой, но это переходит всякие границы. Я в игру прихожу отдыхать и делать жмак - жмак по кнопочкам, а не танцевать со слонами в 184 серии индийского сериала.
    Мы с Денисом по итогу состоявшийся выше разговор не обсуждали. Я вообще его не видела какое-то время (а не мудрено, меня кикнули из его френдлиста – видимо выводы под конец разговора у нас были с Морой совсем разные).
    Просто в один из дней (не заставляйте меня лезть в папку со скринами и чекать дату), мне начинают лететь плюсы в личку в игре.
    [​IMG]
    Так я стала обладательницей пары полезных вещичек, аптеки, ресов и деняк в размере около 9кк юань. Мне было жаль, что все так заканчивается, ибо послевкусие то еще. Я даже не знаю, почему Денис решил отдать то, что отдал именно мне. Может за последнее время именно со мной он общался весело и непринужденно, без мозговыноса, а может, сделал это намеренно, на эмоциях от ругани с Морой. Мол, если она (то бишь я) тебя так бесит, то вот ей все и отдам.
    Может статься, что и то и другое.
    В конце концов, это был theend в истории. Его кота я больше в сети никогда не видела, а лука, как сами видите на скриншоте, он решил оставить ей.

    Ну, вот и ради чего это все? А сейчас будет самая мякотка.
    Нам бы вот разойтись уже, как в море корабли, вроде Мора получила все, что хотела - я с Фероном не общаюсь, лука вообще ей завещали, уж что еще может всплыть?
    Гм.
    Я не знаю, говорил ли Денис ей, что уходит из проекта и что-то со СВОЕГО (подчеркиваю) танка ПОСЛЕ ДЕЛЕЖА СОВМЕСТНО НАЖИТОГО (пресвятой ВКР, кто б знал как ржать охота) и надоначенного на персонажах – сбросил мне. Без понятия.
    Но. Стоило паре моих констовиков (тоже реальные супруги) укатить в отпуск и оставить мне денег на «покричи, может найдешь и выкупишь мне ад пассивку на лука», как случается следующая ситуация.
    Сижу на т3. Никого не трогаю, кроме ресов и иногда мобов (ну а чо, они сами виноваты). Попутно ору в мир на предмет пассивки. И…
    [​IMG]
    Что, простите? А никого не смущает, что я как бы прист, и мне как бы темная сотня шагов… ну разве что в задницу засунуть. Не знаю. Да и сама постановка предьявы – кто кого обобрал? Какой любовник? С лестницы коллективно шарахнулись вниз головой?
    Нет, мне, конечно, сказали потом, что это ее или твин, или отданный ей персонаж. Она короче. Но мама миа. Слов культурных не находится.
    За супруга моего тоже не переживайте, он ржал в голосину, когда это увидел.
    Ладно.
    Ладно.
    Ладно.
    Допустим, подумала я. Всякое бывает, а я давно подозреваю, что с головой у девушки все не очень хорошо, ибо на серьезных щах это творить нереально. За то на какое-то время затишье. Почти месяц! За это время я благополучно уехала чилить в отпуск и уж совсем не ожидала, что игра и больная фантазия некоторых столкнет нас опять. В кубе.
    [​IMG]
    Ну… что на это можно ответить, кроме как тяжелым вздохом и фейспалмом? Да, да, я действительно в этот момент в игре не замужем. Почему? Мору это касается в последнюю очередь. Если вообще представить себе очередь из всех людей на земле. Можете представить любую причину, я пояснять этот момент не буду. Если кто-то успел проникнуться и запереживать за реал, то все путем, в реале у нас все хорошо.
    А на выпад я ей никак не отвечаю. Больно надо. Я тут кубчанский прохожу, а не в сьемках Кармелиты участвую. Кармелита, то есть Мора, была с этим в корне не согласна. И как только ей повезло попасть со мной в комнату без щита (48, если кому интересно), она сразу же сагрилась. И убила, да. Развернув игру и увидев приста в первой комнате с интересным логом урона, я хохотнула, сделала скрин и пошла отдавать его на откуп дипломатам клана.
    Если мозгов «хватило» на агр, то тут уже клиника. Попадет в кос? Ну и ладно. У некоторых с моей консты давно руки чешутся, только рады будут. Достучатся офицеры? Чудненько. Может, отстанет, наконец. А то да, сталкерством уже попахивает.
    В общем, пока я принтскринила и чатилась в дс, у меня в личке и в мир чате происходило нечто, что вызвало приступ гомерического хохота.
    [​IMG]
    Вот же… другая вселенная. Какие твои вещи? Какие краденые вещи? Почему если украл он, отдал он, то почему-то виновата я? Логика, вернись, родная, я все прощу.
    После этого начался длительный процесс общения мастера с Морой, терпения этой золотой женщине не занимать. От нее я и узнала интересную историю, как говорится – много нового, про себя любимую.
    Оказывается. Ферон задумал ее обобрать. Украл у нее много-много всего (чего именно – не уточняется), кинул ее, а потом почему-то все скинул мне.
    Как вам? Сильно? Мне тоже понравилось. Но чем дальше в лес, тем короче юбка и интереснее итог. История дополнялась новыми деталями, и что удивительно – не через мастера, которая ее напрямую допрашивала, а через иные лица.
    Например, вот…
    [​IMG]
    А ты сидишь и… лол, кек, чебурек.
    Теперь страдать я должна не в одиночестве, а и некоторые люди из моей консты. Будут знать, как со мной общаться! Ух!
    Именно в этом моменте стоит сделать отступление и пояснить кто такой Вампал, какое отношение он имеет к Ферону и почему он вообще попал под раздачу. А все очень, очень просто. Задолго до знакомства с Фероном, я с ребятами (2 семейные пары), завалились в клан FlyWithMe. Там мы собственно качались, росли, общались, учились ходить в мастер (на руофе мы как-то сразу на магистр перескочили). Просто играли. Там мы и познакомились с двумя сокланами – танком и варом. Ребята оказались веселыми, и двух часовые нудные заходы в гуй, стали не такими нудными и даже обросли своими традициями (покурить вару на 3-м пите – святое). Как-то незаметно для нас, мы сплотились, начали активно бегать вместе и, в конце концов, стали констой. Так вот. Тот самый танк соклан – и есть Вампал. Какое отношение он имеет к Ферону? А никакого. Вообще. Он с ним не знаком, как собственно и с Морой не знаком. А тогда как он попал под раздачу? А это самое интересное.
    Вампала зовут… Денис. И он общается со мной. Больше скажу, сейчас он мой игровой супруг. А значит что? Правильно, что Денис – не самое редкое на свете имя, у меня вон одних Дмитриев и Артемов – десяток каждого на весь френдлист. И бывает такое, что у одной Насти (собстно здрасте, это я) могут быть два друга Дениса и при этом они могут быть РАЗНЫМИ людьми.
    Но для Моры все одно. У нее в голове нарисовалась классная картинка - если они оба Денисы и еще общаются с этой… Муэрой, то 100% это один человек - Ферон. А ЗНАЧИТ ЭТО БЫЛ КОВАРНЫЙ ПЛАН!
    Ой, простите, это должно было быть в следующей серии.
    Спойлеры, спойлеры.
    Никакие объяснения мастера, которая тихо фейспалмила от этого бреда, Мору не трогали. В ее вселенной, ее дрожайший супруг Ферон, оказывается, подпольно все это время качал второго танка (нахрена-то), водил его по кланам (в отличии от лука и «основного танка»), никак не помогал основой, чтоб не спалится перед супругой (а ведь у нее был доступ ко всем его чарам), и играл, вероятно в 3 окна. И так, чтоб она, внимательно следящая, чтоб он не переписывался со мной, ничего не заметила.
    Ну? Уровень же!
    Однако, вернемся к тем же баранам. Даже если в порядке бреда представить, что все так и было, то наклевывается вопрос. А. ПРИЧЕМ. ТУТ. Я?
    Ну, если Ферон у тебя что-то там уворовал, то и претензия наверно должна быть к нему, не? Кстати, по традиции, не указывается ни какой шмот свиснули (ох уж этот фантомный шмот), ни какого персонажа (уже) раздели. А то все ее персонажи, в чем ходили – в том и ходят. Магия вне Хогвартса, блин. Ни дать, ни взять.
    И понятно, что вся эта история про ворованный шмот шита белыми нитками и стежок через стежок. Бредни обиженной женщины, которая думает, что я увела у нее мужика.
    В игре. Мужика. Увела. Женатого в реале на другой. Господи, это даже звучит абсурдно, тупо и нереально смешно. Ну е-мое. Нам же давно не по 16-ть! Ну какого черта!
    Простите.
    К концу я уже просто не вывожу эмоционально. Поверьте, описывать всю эту фигню ничуть не легче, чем Вам потом эту фигню читать.
    Чем дальше в лес… кажется это уже было. Ну, в общем, история от ушей к ушам трансформировалась и обрастала новыми фантастическими подробностями. Мора, конечно, рассказывает, что это история не про отношения и не «кто-то заигрался в реал», а просто у нее обманом выудили какие-то вещи и это ее ранило до глубины души.
    Перечитайте первые скриншоты. Это правда история про бабки, а не про «любовь, асисяй и все дела»?
    И я бы не потратила так много времени печатая этот текст, перерывая папки со скриншотами и расставляя все это в хронологическом порядке, если бы не. Если бы я не "очень сильно утомилась" выслушивать от бывших сокланов «ой, а чо там за история со спизженным шмотом», от знакомых из френдлиста, от, блин, офицеров клана, которым это пришло через десятые руки и они усомнились в достоверности рассказанной мной истории, ведь скрины я выложила только мастеру.
    Я устала отвечать на одни и те же вопросы, пересказывать это из раза в раз, опровергая новые невероятные факты.
    Сейчас официальная версия гласит, что это не просто Ферон ее раздел, а это был наш общий план, который мы давно спланировали, и я заранее все знала, мы с нее доили бабки и раздели ее персов. И конечно Ферон это и есть Вампал, потому, что она слышала голос Вампала в дискорде и узнала в нем голос Ферона!
    Безупречно, восхитительно и по-прежнему не выдерживает никакой критики. Я не знаю чем тут даже козырять – тем, что, по словам самого Ферона, они с Морой НИКОГДА не общались в голосе или тем, что Вампал в клановых дискордах вообще не сидит (в голосе) и услышать ей его просто негде.
    Ну и, разумеется, эпопея про «это все спланировано». Хватит, пожалуйста, делать из меня дуру. Если бы я на самом деле хотела бы тебя раздеть, скооперировавшись с Фероном – я бы раздела. Если бы я хотела украсть какой-то твой шмот – я бы украла и ты НИКОГДА, повторюсь Н.И.К.О.Г.Д.А не нашла бы концов.
    Я слишком давно играю в эту игру. Я знаю обо всех способах мошенничества, да что говорить, я автор нескольких гайдов о мошенничестве, в том числе и самого полного гайда по дюпу шмота, которые разлетелись по многим форумам.
    Еще раз. Я бы никогда не придумала такой тупейший план, в котором спалила бы своего персонажа, себя и «тайно раскачанного второго танка с ником Вампал».
    Завязывай.
    Если бы ты жила в своем мини мирке сама, со своим мнением – ради ВКРа. Но ты очень активно пропихиваешь его по всем знакомым, что, так или иначе это до меня долетает с завидной регулярностью. Тебе очень хочется быть в позиции жертвы, посмотрите – обидели, обманули, но жертвой ты никогда не являлась.
    Никто не раздевал каких-то там персонажей. Никто не воровал какой-то там шмот. Сферические кони в вакууме, блин.
    Я никогда не отрицала, что Ферон уходя, скинул уже упомянутые мной вещи. Никогда! И они НЕ БЫЛИ твоими, и он их скинул НЕ С ТВОЕГО персонажа, а со своим барахлом он волен творить все, что угодно. Хоть нипу продать.
    Если не хватило одного пруфа и упоминания, то вот по второму кругу.
    [​IMG]
    Вы разделили персонажей. Значит, и разделили все, что у них в тот момент было. Если это не так, то бери, блин, в руки телефон и кидай ФЕРОНУ претензии в мессенджер. А не сочиняй сказки под тяжелыми наркотиками.

    Для чего это я все? А чтоб не отвечать на одни и те же вопросы. И чтоб те, кто с какого-то перепуга свято уверовал в бредятину Моры – попытались включить конструктивное мышление. Соображайте господа, соображайте. У меня все.
    По традиции, простите, что так длинно. Чукча не писатель.
    Во имя отца, сына и мастера ги Insomnia. Алюминь. Monkey26
     
    WhitePower, Fегоn, voutsider и 11 другим нравится это.
  2. Sekhmet/

    Sekhmet/ Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    354
    Баллы:
    63
    Терпения, вам, вывезти это дерьмо)
     
    Muera нравится это.
  3. пуфик

    пуфик Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    Хорошо что моя жена так же не ревнует.
    Ой.
     
  4. Бутхерт

    Бутхерт Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    43
    Зачем я вообще это прочитал?!
     
    Булат нравится это.
  5. Artemiya

    Artemiya Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    43
    Хорошо что у меня жена с членом.
    Ой
     
    Aomori, SlowMo, Dentalian и 4 другим нравится это.
  6. Зиган

    Зиган Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    677
    Баллы:
    63
    По чём?
     
  7. Raistlin

    Raistlin Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    43
    upload_2021-8-25_2-27-22.png
     
    МишкО нравится это.
  8. Lakori

    Lakori Новичок Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    3
    Вспомнила случай, как читала ночью мир чат, и эта Мора два часа истерила, что у неё украли её ник. А всё из-за того что какой-то перс с похожим ником посмел что-то написать в мир.
    Цирк с конями божечки пххх я просто угараю. LaughPig
     
    Mess, Artemiya и Muera нравится это.
  9. Елисей

    Елисей Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    370
    Баллы:
    63
    Осилил только вступление…)
    Со второго раза дочитал)

    Ознакомлен, дата, подпись

    по теме поста: это не человеческая глупость, это болезнь)
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2021
  10. LEFTY

    LEFTY Местный Пользователь

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    28
    Ща бы париться из-за рай друли, которая нон-стоп фармит осады и, имея раскол, не знает его принцип работы.
    А по сабжу - тебе ли не похер, кто и чё там пишет?
    *кидаю раскол в раскол и у Моры начинается истерика с обильной пеной со рта*
     
    винишко тян нравится это.
  11. Karde

    Karde Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    318
    Баллы:
    43
    90% рай друлей истерят когда им "СБИВАЮТ" раскол
     
    винишко тян, SlowMo и LEFTY нравится это.
  12. FIZZ

    FIZZ Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    63
    Хорошо что моя жена это мой братан xD
     
  13. Karde

    Karde Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    318
    Баллы:
    43
    А кто-нибудь зальет короткую версию поста?
     
  14. LEFTY

    LEFTY Местный Пользователь

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    28
    Кратко: Ферон нашёл себе новую пассию, аккуратно подкатывал, доступ к его персам был у Моры, та весь этот движ спалила (подарочки якобы были в виде шмота с её персов). Много срача в ПМ, ДС. Убедительная просьба не верить Море и в её обвинения. И всё это на уровне ноунеймов с такой подачей... Короче, Мальпо-Элсы где-то там аж перевернулись от подобных страстей, такого качественного контента на сервере ещё никогда не было.
    В ожидании второй части экшона.
     
    Bunshi, винишко тян, SlowMo и 2 другим нравится это.
  15. FIZZ

    FIZZ Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    63
    Мне кажется у вас много свободного времени, лучше бы крабили или работали
    Ну и устраивать концерт, когда в реале муж есть, ну такое
    ^ Это не Муэре, а больше Море наверно, но и для Муэры, зачем такой лонгрид прям писать?
    У вас ники +- похожие кста Мора и Муэра
    P.s. мне кажется у меня тоже много свободного времени раз я прочитал это все :D
     
    Булат и Bunshi нравится это.
  16. Muera

    Muera Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    18
    Знаете, когда приходится повторять эту сраную историю из раза в раз всем страждущим до "ну мне твоя версия интересна", то немного начинает дергаться глаз. Мне предложили один вечер потратить на написание этой байды, выкатить сюда и всех интересующихся сюда же и отправлять. Заодно выкатить пруфы, для сильно уверовавших.
    Собственно. Написала, выложила, выдохнула. Пусть люди уже как-то сами ознакамливаются, без меня.
     
  17. Muera

    Muera Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    18
    Ну вот ё-моё(
    Пассию. Угу, ага.

    И да, я бы с радостью осталась для многих ноунеймом, но Море очень сильно хочется меня попиарить как гениальную и нереально глупую воровку. + Это затрагивает уже других людей. А это уже дискомфорт.
    Гениальную - ну по ее версии я же все таки что-то украла.
    Глупую - ибо весь план... ну в посте и так написано.
     
  18. Karde

    Karde Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    318
    Баллы:
    43
    А Мора и Муэра это разные люди?? Шок
     
    FIZZ нравится это.
  19. Sekhmet/

    Sekhmet/ Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    354
    Баллы:
    63
    Ищу жену с членом.
    Ой
     
    Artemiya нравится это.
  20. FIZZ

    FIZZ Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    63
    Господи да было бы из-за чего ругаться
    Что там можно воровать то? Люди просто так раздают такие шмотки, а если они и стоят то пару кк
    А насчёт истории, со скринами не поспоришь :)
     

Поделиться этой страницей