1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Весёлый ГДЗ или "Вы отступаете"

Тема в разделе "Предложения и Вопросы", создана пользователем Izanaki, 21 ноя 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Izanaki

    Izanaki Новичок Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Последнее время что-то слишком частые "отступания" на гдз, лаги в данжах (и не только в них) и прочая ересь, включая светофоры. Не, я не спорю, окунуться в офовские приколюхи очень весело и это вызывает дичайшие приступы ностальгии. НО просто игрунькать в удовольствие не у всех теперь же получается. У администрации есть идеи и планы как это пофиксить, когда нам этого ждать и ждать ли вообще?
     
  2. Classic

    Classic Administrator Команда pwclassic

    Сообщения:
    1.923
    Симпатии:
    1.833
    Баллы:
    83
    Давайте по порядку.
    Надпись "Вы отступаете сейчас" происходит когда ваш клиент не может прогрузить близлежащие объекты/монстров/игроков и как следствие клиент замораживается на N кол-во времени пока не сможет все обработать.
    В последнее время на западе Города Драконов обитает огромное кол-во котов и игроков - это следствие повышения онлайна и это в свою очередь проводит к подобным неудобным моментам.
    Лаги в данжах - тут или ваше интерент-соединение или огромное кол-во собранных монстров в одном месте, которое не приводит к надписи "Вы отступаете сейчас", но уменьшает ваш фпс ввиду необходимости их прогрузки.
    Светофор - это встроенный отчет ошибок, можно его удалить, но при этом будет просто вылетать окно без светофора, из-за специфики клиента. Как с ним бороться вы можете прочитать в 8 пункте этой темы.

    По итогу могу сказать, что первый и третий вопросы следствие большого кол-ва игроков/котов в одной локации и специфики клиента, которую, к сожалению, нельзя обойти.
    По второму вопросу вам необходимо проверить ваше интернет-соединение, если глюки встречаются в определенных местах/данжах - напишите в поддержку.
     
  3. Izanaki

    Izanaki Новичок Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Спасибо за ответ, но эти истории не со мной случаются. У меня всё норм вроде, но многие жалуются же. А про лаги в данжах написать могу, конечно, но это не со мной лично случалось.
     
  4. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Мотороллер не мой


    В марте у меня по хз каким событиям на моем компе светофоры были каждые 2 минуты. Вылетало просто по вообще всякой херне. Любыми клиентами (у меня под разных чаров свои клиенты), под разными ОС (я даже поставил несколько раз вместо Windows 10 - Windows 7, оригинальную купленную MS сборку, без кряков и тд). Но вылетало просто постоянно. В итоге я спасся тем, что запускал клиент с повышенным приоритетом. Теперь у меня вылетает только когда клиент висит часами (сутками иногда лежу трупом на 5/13/17 томах). Уж не знаю в чем дело, но попробуйте повысить выше среднего приоритет elementclient.exe (Мой гайд: https://pwclassic.net/forum/index.php?threads/Гайд-Как-починить-постоянные-вылеты-светофоры.1506/ ), очевидно что криты со светофорами могут вылетать, когда клиенту не хватает "мощности" что-то обработать (например, было параллельное обращение к видюхе или памяти и это привело к ошибке и вылету). Со 50 вылетов в час (я не утрирую) у меня все пришло к вылету раз в день, да и то из-за того, что у меня несколько окон и переключение между ними может лагать, особенно если окна стоят в режиме отсутствия заморозки при смене окна.
     
  5. Don't to cry

    Don't to cry Местный Пользователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    горизонты расширяются. недавно было "отступание" на 90 контракте
     
  6. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    Ночью "отступил" когда шел на кухню
     
    VILIKIY нравится это.
  7. Izanaki

    Izanaki Новичок Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Несколько раз у была такая ситуация: челик вылетает из пати, но ему показывает, что он всё еще в пати и при этом начинается минута до вылета из дж.
    P.S. Мб кто знающий, почему в 59 иногда исчезают стражи ворот? (вчера бегали ежу на сало, а сразу после челики попросили хелпануть им с сиреной. Мы вышли из прохода, а на всех остальных дверях исчезли стражи)
    UPD. Все ворота в 59 были закрыты, если что.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
  8. Angeliani

    Angeliani Новичок Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Не знаю, на сервер вернулась неделю как, пока такого ни разу не было, хотя на ЗГД я тусуюсь часто.
     
  9. Don't to cry

    Don't to cry Местный Пользователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    баг с пати тоже стар как мир. нужно просто кинуть пати человеку или шоб он постучался
    вроде бы стражи в 59 появляются по кругу т е убить двух боссов на разных концах данжа не получится
     
  10. Don't to cry

    Don't to cry Местный Пользователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    ну что тут сказать? держи в курсе разве что
     
  11. kadafi

    kadafi Местный Пользователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    28
    59 устроен так что чтоб открыть босса надо убить предыдущего. То есть вам сначала надо было убить сирену, а потом сало, а не наоборот как ты описываешь. Страж открывает одну дверь, каждую следующую открывает босс
     
  12. Izanaki

    Izanaki Новичок Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Подредачил сообщение, т.к. об этом мне уже сказали. Все двери остались закрытыми.
     
  13. Evor

    Evor Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Вот и я об этом говорил. Предлагал в мч, скажу и тут - распределить своих котов по городу, и проблема перегрузки подуменьшится. На ЗГД, кроме котов и ПВПшников тусуются неписи - яшма, гео, контракт, рупор, свадебка, это не вспоминая про вечную толпу у банкомата и крафтовиков.
    Пусть, например, ХХ стоят на юго-западе, вино и крафт на згд, хирки и аптека на севере например. Напомню так же, что в ГД по ТРИ крафтовых непися, три банка, три аукциона..
    Кто-то когда-то первый, второй и ..пятнадцатый додумались поставить кота на згд - остальные толпой ужу 12 лет повторяют на всех серверах..
     
  14. Classic

    Classic Administrator Команда pwclassic

    Сообщения:
    1.923
    Симпатии:
    1.833
    Баллы:
    83
    Не мы размещаем торговых котов, а игроки, сделать ограничение на n-котов в определенным городе не видится возможным.
    А кота ставят в наиболее проходных местах по аналогии с открытием магазина/торговой точки - их всегда размещают в людных местах.
     
  15. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    Ввести "комиссионера pwclassic" который будет работать на торговой монете.
    Плюсы:
    1. Оптимизация згд.
    2. Удобство для игроков.
    3. Независимость от постоянно лагающего пвкатс.
    Минусы:
    1. Отказ от офлайн котов= от проделанной вами работы.
    2. Уход от концепции 1.3.6 (офлайн коты как бы тоже уход)
    3. Походу обновление ядра (хотя сомневаюсь что нельзя сделать без этого) на что вы точно не пойдете.
    Второй вариант - полная переработка аукциона. Сделать из него полноценного комиссионера, опять же на торговой монете. Без нее обычный аук.
    Третий вариант. Повысить цену на торговую монету.
    Четвертый вариант. Сделать возможность ставить кота только на n расстоянии от другого кота. И распределить зоны возможности в принципе ставить кота. К примеру на згд квадрат пересечения дорог. На югд. На тарелке. Сгд. Вгд. И так далее.
     
  16. Classic

    Classic Administrator Команда pwclassic

    Сообщения:
    1.923
    Симпатии:
    1.833
    Баллы:
    83
    Интересный вариант, но не для нашей версии.
    Помимо разработки оффлайн котов придется отказаться от всех наработок, включая защиту от атак.
    Необходимо существенно повысить версию и переделать все обратно под нашу версию, кроме комиссионера.

    Второй вариант еще можно рассматривать, как дополнительную альтернативу котам, были подобные идеи.

    Третий вариант не рассматриваем.

    Для четвертого нет никаких, даже приблизительных похожих функций.
     
  17. Evor

    Evor Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    О том и говорю, это надо на уровне игрового коммьюнити делать, а программно - неэффективно отношение трудозатрат к полезности.
    Опять же, воздействовать или принудить практически невозможно..
    А можно респануть лошадку на перекресток, а не перед ГД?
    Остается только ждать, когда згд отступит у преобладающего большинства и торговый трафик у котов ощутимо просядет.. Хотя там и так не у всех ходовой товар))
     
  18. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    Второму варианту нужен лишь работающий поиск по названию в левом верхнем углу аука. Отмена ограничений по времени лота, отмена комиссии. Отмена ограничения кол-ва лотов. По большому счету этого хватит. Но можно додумать ещё функций.
    По поводу четвертого. Ну хорошо, сделайте свои функции. Может просто у вас нет/ не хотите нанимать специалиста, который сможет это сделать? Учитывая что я видел, в пв можно добавить что угодно.
    Тут как бы вернее утверждение:
    можно ли это сделать? Да.
    Может ли ваша команда разработчиков это сделать? Нет.
     
  19. Classic

    Classic Administrator Команда pwclassic

    Сообщения:
    1.923
    Симпатии:
    1.833
    Баллы:
    83
    Сделать можно все, но вопрос в стабильности и адекватности разработки (соотношение пользы от разработки/усилий или средств потраченных на разработку).
     
  20. Classic

    Classic Administrator Команда pwclassic

    Сообщения:
    1.923
    Симпатии:
    1.833
    Баллы:
    83
    Ответ на первоначальный вопрос был дан выше, если у вас есть идеи или предложения можете создать новую тему.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей