1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Гайд: Как починить постоянные вылеты (светофоры)

Тема в разделе "Гайды и F.A.Q.", создана пользователем Джолли, 24 мар 2019.

  1. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Около недели у меня были постоянные вылеты из игры на ровном месте. Я грешил на патч, на дискорд, на браузер, на оперативную память, на драйвера, захламленность системы и тд.

    Я говорю не о светофорах разовых из-за "Tab" или типа того. У меня вылетало по 50 раз за час, я заходил в игру, двигался 1 шаг и вылетал. А иногда играл без проблем десяток часов и ничего. Вылеты были даже не в игре, игра вылетала при переходе из патчера (лаунчера) к игре. Иногда на чар-селекте, иногда на логин-скрине, а иногда даже до логин-скрина после нажатия в ланчере кнопки "Запуск".

    Через какое-то время это проходило и я снова мог играть не вылетая каждую минуту.

    Я переставил Windows 10 на чистую лицензионную Windows 10, не помогло. Переставил на Windows 7 - стало ничуть не лучше. Я обновлял драйвера на видео, DirectX, библиотеки C++ и тд. Не помогало.

    Но мне удалось победить эту проблему путем выставления повышенного приоритета процессу и путем задания одного ядра - одному процессу игры.

    Вручную в Win7 это делается так:
    [​IMG] [​IMG]

    Но делать так вручную неудобно каждый раз, поэтому можно под каждое окно сделать отдельный bat-файл.

    Для примера мой:
    REM Меняем директорию на element
    cd "C:\PWC\element"
    REM Запускаем процесс elementclient.exe и вешаем его на ядро 0. Число 1 в строчке ниже = нулевое ядро (отсчет с 0), 2 = первое ядро, 4 - второе ядро, 8 - третье ядро
    start /affinity 1 elementclient.exe
    REM Ищем все процессы с именем elementclient.exe и задаем приоритет "Выше среднего"
    wmic process where name="elementclient.exe" CALL setpriority "above normal"


    Создаете в удобном месте текстовый файл с таким содержимым и сохраняете под именем, например, pw1.bat (включите в свойствах папки отображение известных расширений и поменяйте .txt на .bat).

    Во второй строке путь C:\PWC\element замените на свой. Запуск игры производится "мимо" ланчера, так что если будут новые патчи - обязательно сначала запустите игру через ланчер стандартный.


    После данных процедур у меня проблемы с постоянными вылетами прекратились, клиент запущен сутками и ничего. Но светофоры бывают лишь иногда.
     
    Vast, mudavolk и Delete0005 нравится это.
  2. HEROS

    HEROS Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    799
    Баллы:
    63
    Лайк и подписка

    Для тех у кого винда 10, и кто не понял из гайда как настроить
    открывайте диспетчер задачь и ищите elementclient не в списке ПРОЦЕССЫ
    а в списке ПОДРОБНОСТИ
    upload_2020-1-3_15-31-39.png

    тыкаем правой кнопкой на elementclient.exe
    upload_2020-1-3_15-32-10.png
    Задаём приоритет выше среднего

    далее ЗАДАТЬ СХОДСТВО

    у меня 8 ядер
    Первое окно я ставлю на ЦП7
    upload_2020-1-3_15-33-7.png
    А второе на ЦП6
    и т.д.
    upload_2020-1-3_15-33-49.png
     
    Vast нравится это.
  3. Vast

    Vast Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    43
    Товарищи знатоки, может вы еще найдете решение с зависанием окон при запуске? Win10 64
    А то через раз запускается. На семерке таких проблем не было.
     

Поделиться этой страницей