1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Как же начать играть на этом сервере?

Тема в разделе "Гайды и F.A.Q.", создана пользователем BANNED, 22 фев 2019.

  1. BANNED

    BANNED Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    Доброго времени суток. Посмотрел я другие гайды для новичков, на этом сервере, и пробив себе лоб рукой решил все же запилить свой. Итак, погнали.
    Выбор персонажа
    В первую очередь я считаю надо пробежаться именно по персонажам, если вы имеете основного перса, за которого умеете играть лучше всего, и самое главное СОБИРАЕТЕСЬ за него играть, то это замечательно, можете спокойно пропускать этот пункт и идти дальше, да и вообще я думаю у вас не возникнет трудностей с игрой на х1 версии 1.3.6, спасибо что читали, удачи, спишемся в мейл агенте, одноклассниках или любой другой УДОБНОЙ социальной сети. Для всех остальных же пишу дальнейшие строки.
    Первый же мой совет НАЙДИ СЕБЕ ГИЛЬДИЮ! Серьезно, у нас на сервере много гильдий который примут вас с 1+ лвла, не надо терпеть соло игру и ждать пока ты сможешь попасть в оверы или элсы, соло игра на х1 намного сложнее ощущается чем игра в клане где все готовы тебе помочь, не смотри на то что все ведут себя как дауны, на самом деле тут много хороших и отзывчивых людей.
    Итак, вы решили попробовать новый для себя класс, решили что х1 как раз отличный повод это сделать ИЛИ ваши друзья уверили вас в том что на нашем сервере не хватает танков, пристов и попросили за них поиграть обещая помочь во всем. Первый совет ПОСЫЛАЙТЕ НАХЕР! Ваш альтруизм приведет лишь к тому что у вас будет гореть перманентно, я помню одного человека, который в угоду клана согласился играть за танка, правда на другом сервере, х5 и на версии 1.4.0, кроме горения ничего этот акт альтруизма у него не вызвал, и я уверен что таких случаев миллионы.

    Танк, прист.
    Если вы все же собрались играть за эти классы не имея опыта, то первый мой совет НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО. Если же вы все же посылаете меня нахер и решаете играть, то вам придется приготовить в двум вещам.
    Первое: Вам нужно смириться что вы всегда, во всем будете виноваты. Упал в ХХ криворукий танк? Виноват прист. Лучника сагрил босса диким критом? Виноват прист, ну а че не выхилил то? Руки из жопы? Воин полез вперед вопреки крикам танка и умер? Ну вы поняли кто виноват... Да, бывали и такие случаи. С танком та же особенность, так что первый совет, идти читать всевозможные гайды по основным данжам. ДА, даже если вы считаете себя отцом во всех аспектах игры, даже если вы имеете большой опыт игры на варе, и решили что танк и вар почти одно и то же, то НЕТ! Это разные вещи и роль и них абсолютно разная, даже в пресловутом инее. Игра за танка или приста значительно отличается от всех других классов. И поверьте, вам от этого будет только лучше, читайте гайды, не будьте излишне самоуверенны, лучше уж прочесть и потратить 5 минут чем прослыть рачиной на весь сервер. Развивайтесь учитесь, если уж вы взялись серьезно изучать класс, то подход нужен соответствующий. Серьезно, я играю за друля, и разок в данже я вышел с бао навстречу босса, уже был готов его втречать НО вылез прист который полез танковать его ибо "А где ваще друль я думал он его не перехватит". Думаю комментарии тут излишне.
    Второе: Вам нужны стальные нервы, вы должны с самого создания персонажа смириться с тем что вы будете во всем виноваты, как я говорил ранее. Лично по мне, за приста играю те кто во истину познал дзен и является оплотом душевного равновесия.
    Воин
    Если вы ранее не играли за воина, не знаете его особенностей и багов а просто начитались сообщений на форуме в духе "КОСТЕТ ТАЩЕТ АЗАЗАЗ" и решили создать кастетчика, это большая ошибка, не зная особенностей класса, можно легко попасть в просак, не зная слабых его сторон и не умея реализовывать их в сильные, вы попадаете в просак. Играя в свое время на Сириусе в 2к09 я наблюдал в основном только мечников и топорщиков. Так что первый мой совет, если вы решили освоить такой класс как воин, делайте фул кон топорщика, по возможности райского. В чем преимущества? Он прощает многие ошибки, с аптекой, с имунками и прочим, вы будете жить намного дольше и сделаете для своей пати намного больше чем за кастета за которого вы не умеете, ваша основная задача просто кидать стан и драки, по возможности размахивая АОЭ, жить вы будете намного дольше и получать фана, хотя бы от того же простого ассиста, соответственно. Уже поже, в пвп 1х1 вы можете постепенно учиться багам и особенностям класса, и когда вы их реализуете, вы легко и почти безболезненно сможете перекинуть статы для кастета. Ну и никто не мешает вам помимо основного, фармить шмотки для дальнейшего билда, когда руки будут более прямые.
    Друид без феникса, маг
    По большому счету, тут есть две крайности.
    Первая: Из всего шмота вы прикрываетесь фиговым листочком и летите раздавать всем направо и налево, до первой тычки лучника, и вторая, вы закутываетесь с ног до головы и и кидаете злобные взгляды в противников
    изредка попыхивая тухленькими фаерболами подкуривая противникам их сигару которую они курят пока пытаются вас убить. Серьезно, я почти не имею опыта игры на мага или друля БЕЗ ФЕНА, могу лишь сказать что у друида по сравнению с другими классами сильно порезан урон, в угоду того что у него есть питомец. Скорпион с 5 уровнем кровотока конечно не сильно уступает фениксу по урону, где то в районе 1000 ед. на 90 лвле, но скорп без бафов падает так же легко как его фул инт владелец.
    ДРУИД С ФЕНИКСОМ
    Ну тут все понятно, вкинул админам на новую виллу на Канарских островах, ты нагибаешь, кровоток? в 90% случаев тряпошники падают без отката, варам и танкам понадобится еще рану и дабафф кинуть, короче без комментариев.
    (Про лучников я специально ничего не говорю, так как за свои 9 лет игры в пв, я не играл за них от слова СОВСЕМ, НУ бесит меня этот класс, чего поделать)
    ПРОКАЧКА

    В прокачке у вас так же есть два стула... точнее два пути, мы еще не забыли что сервер х1?
    Первый: донат, ну не тот что пончик который так любил Гомер, а тот что "Вкинул админам бабло на новую яхту и живешь чуть лучше остальных". Тут все предельно просто, вы качаетесь до 10 лвла сами, это займет минут 10 игры в лучше случае, выбирая в поиске квесты с наиболее сочными цифрами, потом закупаетесь на ауке и в гд алыми, качаетесь до 21 лвла и бежите выполнять ДК квесты, благо ДК ресурсов у нас на сервере продается много. Попутно выполняете ежедневки, скупая по кд на ауке и в котах приглашения на вторую яшму и 40+ бегая в куб.
    Второй:Вы не донатите из принципа, так как считаете что жадные админы просаживают ваши деньги на кокос и распутных девушек. Вы так же ищите квесты с наибольшим количеством опыта в списке (Спасибо за эту функцию админам, они лапочки) и делаете их, не пытайтесь идти по принципу "Больше выполню квестов на меньший опыт и больше получу", нет, вы только задолбаетесь бегать от НПС к НПС, лучше уж убить 30-40 мобов по квесту. Исходя из прошлого пункта про 30-40 мобов, не пугайтесь когда увидите эти цифры в квест логе, вы можете спокойно купить книгу на опыт на нафармленные кровью и потом деньги и получить профит в виде доп опыта, а его выпадает много за время убийства мобов. Ну если вы совсем ленивый, можете позвать друга, но я лично предпочитаю вариант с книгой на опыт, так профитнее. Ну и не забываем проходить ежедневные задания и куб, за поелсдний дают 200к опыта, а это довольно вкусно. Отдельно с неплохим гайдом по кубу вы можете ознакомиться на нашем форуме
    ПУНКТ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАРОВ\ПРИСТОВ\ТАНКОВ.
    Пока все остальные смертные ушли задрачивать мобов по другим пунктам, мы с вами разберем один вариант кача на 60+ уровне. Основные требования, у вас есть прист (Если его нет, то минимальный лвл 65 и придется собирать толпы меньше). Вы приходите на Пахучий склон.
    [​IMG]
    Там обитают мобы по названием "Лесной разбойник". Они агро, бьют физой, хоть и больно, для этого вам и нужен прист. Вы водите мобов толпами, а прист вас хилит, так и качаетесь, в свое время это был достаточно распространенный способ кача. Дальше, после 75+ вы можете пойти на "Остров" и качаться там на пиратах по тому же принципу.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    FarmuS нравится это.
  2. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    Это как же фен поможет друиду прокачаться, вообще не понял? Спасибо что сказал хоть про отсутствие опыта за друлю. Друиду покупается бао. Это помогает пинать мобов, проходить куб, убивать многих боссов в соло (не ждать пока в клане освободится). Проходить ежи в соло. (Если дон - можно использовать вино). Из пвп тебе пока нужна только рема. А там только скорп. А уже когда ты апнул 85+ и на фармил с помощью бао на иней шмот, тогда ты за 2 недели плотного фарма, запрасто купишь себе фена.
     
  3. BANNED

    BANNED Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    Это все говорит челик которому адская вспышка дает друле пение? Ясно понятно...
     
  4. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    Найс игнорирование вопроса и перевод стрелок. Держи вкурсе)
     
  5. BANNED

    BANNED Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    т.е по твоей логике те кто покупает себе фена с 1 лвла дауны? Ясно понятно, ты так же корове доказывал про вспышку, чет сдается мне шо ты либо не играл за лису либо прокачался максимум до 40 лвла
     
  6. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    83
    Ля стрелы ещё дальше полетели) пруфы покажи где я написал что дру с фанами со старта дауны? Не надо свои мысли за чужие выдавать. Ты в Гайде про начало пути и кач акцентируешь внимание на дру с феном. Я повторяю свой вопрос (хоть сейчас не слейся от ответа) чем таким феникс поможет в начале, что ты указал его, но не сказал и слова про бао?)) И завязывай про вспышку, можешь в той теме продолжить. А тут как бы тема про твой гайд)) или не в состоянии возразить поэтому стрелы на меня переводить?))
     
    GrizWild нравится это.
  7. GrizWild

    GrizWild Местный Пользователь

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    28
    Ты точно неадекватный лис))
    А вообще поржал с пункта про танков и пристов, если нет опыта даже не беритесь ибо будешь виноват во всем. Третья мировая по твоей вине начнется. А вообще весьма глупая текстовка. Научиться играть можно любым героем, было бы желание, да и от людей многое зависит. Кто то смеется, кто то помогает. Впечатление такое, что автора обижали долгое время и у него тик со слезами на глазах, только лишь о мыслях.
     
  8. CrazyRedRussian

    CrazyRedRussian Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Гайд ниочем, вернее это даже не гайд, а личный взгляд на баланс персонажей. Не рекомендовал бы я новичкам пользоваться этим.
     
  9. Oni-Pony

    Oni-Pony Новичок Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Почитал гайд, точно его видел на оф.форуме ещё загНивала). (ну или попутал чего))
    Аж олдскулы свело).
     

Поделиться этой страницей