1. Guest, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Минигайд по Оборотням ака Танки

Discussion in 'Гайды и F.A.Q.' started by saye, Jan 19, 2020.

  1. saye

    saye Новичок Пользователь

    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Trophy Points:
    3
    Данный текст предполагает, что читающий его не играл в ПВ, или никогда не играл за танка в те благословенные времена, когда прямые руки зооморфа были залогом выживания пати в ХХ и данжах. Потому что игра на оффе тогда и сейчас, отличается больше чем мальчики от девочек.
    Первое, что надо запомнить - если ты ищешь того, кто будет дамажить круче лука, в соло с полпинка чистить все данжи и при этом лениво нажимать одну кнопку, то тигры точно не такой класс. Но при этом, танк по сути в соло может затащить почти все белые квесты, а с пристом который не забывает хилить, так просто все (а при желании и многие данжи, даже на своем уровне). Исключения мне лично неизвестны. Но для этого придется постараться.
    Модно рассказывать про несколько вариантов раскачки танка.
    В ХП (выносливость)
    В силу
    В ловкость
    *танков интовиков не существует. ни один разумный не согласиться бегать с катой под обстрелом луков, или собирать волны мобов в Гуй-Му.
    Лично для меня, есть только один вариант начальной раскачки танка. Каждый уровень Сила и Ловкость вбрасываются под оружие, все остальное в выносливость. На выходе мы получаем толстую тушу, которую тяжело пробить, и приятно хилить пристам (напоминаю, присты лучшие и самые важные друзья танков). Все остальные варианты имеют смысл когда у вас много денег, и есть возможность заточиться минимум на +9 по кругу, воткнув камни на ХП (ну или там алмазную броню). Во всех остальных случаях, это издевательство над собой и пати.
    Теперь собственно о прокачке скилов:
    Ненужных на мой взгляд у танка 2. Плавание и Сила зверя. Первый увеличит скорость в воде, второй поднимет количество восстанавливаемых жизней в секунду. И то и то не настолько критично, что бы тратить деньги и дух.
    Скилы для образа человека, можно довести до 5 лвл и надолго забыть. В основном они нужны для того, что бы было легче прорваться сквозь дебри квестов и мобов до момента когда вы начнете активно ходить в Гуй и ХХ. Если же вы собираетесь активно участвовать в ПВП, то конечно же разгоняйте их по максимуму.
    Основные плюшки, танк получает в образе зверя. И вот тут ненужных скилов нет.
    Яростный укус- первый агро скил, который позволит удержать на себе босса, и вернуть его внимание после того, как излишне активный лучник его переагрит (хотя... если лучник переагривает с танка в данже, это проблемы лука)
    Ярость тигра - сбивает боссам каст умений. Если не зевать, то вынос ХХ или данжей, становится во много раз легче для всего пати. Главное применять его когда босс начинает активировать умение.
    Утроба тигра - снижает защиту цели, юзается по откату.
    Бурное море и разделяющиеся небеса - не особо нужны в данжах, но при соло каче регулярно помогают.
    Борьба тигра - массовый агр, наше все на каче с пати, или в инее.
    Присутствие тигра - дебаф, который так же юзаем по откату, если нет ничего более важного.
    Завеса тьмы (она же черепаха) - альфа и омега. То, что делает танка танком. Режет входящий урон на 90% (если не ошибаюсь) позволяет выжить там, где все умрут.
    Идеальный забег по мобам выглядит так - пробежка под таблетками на скорость сквозь толпу, возвращение поближе к присту и остальной пати, завеса тьмы, массагр. Дальше прист врубает сферу, а танк стоит и смотрит как пати разбирает мобов на запчасти.
    К вопросу о шмоте - самый простой вариант (и дешевый), это в итоге одеть доспехи По-Шан, точнуть их хотя бы на +6 и вставить камни на ХП (янтарь) 8 уровня. Пуху можно взять голдовую из Иния (сокрушающий небо топор Пань-Гу). Он как раз с некоторым шансом дает защиту от повреждений на 20%. В свое время, на оффе мне такого набора (точка правда была еще меньше), хватало, чтобы с нормальным пристом и парой пряморуких ДД чистить ХХ любого уровня. Если у вас есть возможность одеться в 8 ранг, то я за вас только порадуюсь. Но я рассматриваю самый простой вариант, при котором танк может выполнять свои функции.
    Аптека для танка - вот тут у меня для вас неприятные новости. Хирки, Хирки и еще раз Хирки на ХП. Пилюли на то же ХП, на скорость бега и антистан, это то, что жизненно необходимо. Бывает, что за фуллпроход Гуй-Му я не тратил ни одного процента хирки, а бывало, что сливал в ноль. И виной тому был не прист, а обычные лаги. Кстати, пройти все начальные квесты (лвл так до 30), вполне можно и без хирок или аптеки. Но это займет больше времени.
    Цель танка в данжах - ПРИСТ ДОЛЖЕН ЖИТЬ! Это основная наша забота. ДД могут сливаться сагрив мобов или босса, могут вылетать из игры, нам плевать. Пока жив прист, жива пати. Напоминаю старую пословицу - Умер прист- виноват танк, умер танк - виноват прист, умер дд- сам дурак.

    Arden

    п.с. картинок нет. инет лагает.
     
    Last edited: Jan 21, 2020
  2. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Messages:
    1,642
    Likes Received:
    984
    Trophy Points:
    83
    Это гениально. Более бесполезного "минигайда" я не видел. Жду с нетерпением минигайд на лучника, где скажешь дамажить на расстоянии и одевать грабли иней и 90й гг шмот как предфинал. На мага - собираем потоп и иней сет на пение. Тоже стоишь сзади и бьешь. На друида фул инт инеевский естесно. Ну и на вара. Там напиши кароч что билд такой же как у танка, тока нада драки раз в 30 сек давать. А лучший друг вара это друид который чи дает.
     
  3. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Messages:
    2,263
    Likes Received:
    886
    Trophy Points:
    83
    Ок, верните мне мой 2008-й:
    *ссылка удалена*
     
    Last edited by a moderator: Jan 19, 2020
  4. Delete0005

    Delete0005 Новичок Guest

    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Trophy Points:
    0
    Вам не стыдно?
     
  5. saye

    saye Новичок Пользователь

    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Trophy Points:
    3
    мне? За что, именно должно быть стыдно.
     
  6. saye

    saye Новичок Пользователь

    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Trophy Points:
    3
    дайте подумать... наверное стоило расписать во что одеваться на каждом лвл, начиная с самого начала? или как именно прожимать кнопки? :)
     
  7. Delete0005

    Delete0005 Новичок Guest

    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Trophy Points:
    0
    Это я жителям форума ;)
    Вместо помощи новому гайдоделу начали с критики.
    Стоит признать, обоснованной. Есть хорошие примеры.
    saye, Вы можете дополнить гайд :)
     
  8. saye

    saye Новичок Пользователь

    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Trophy Points:
    3
    ну объективно, есть что дополнить. и вполне вероятно, завтра я это и сделаю :)
     
    Delete0005 likes this.
  9. HelloWhore

    HelloWhore Активный участник Пользователь

    Messages:
    60
    Likes Received:
    18
    Trophy Points:
    8
    Кратко, понятно, 10/10.
     
  10. Mauli

    Mauli Новичок Пользователь

    Messages:
    17
    Likes Received:
    7
    Trophy Points:
    3
    Ты не сможешь юзать укус и утробу по откату.
    Держу в курсе.
     
  11. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Messages:
    2,263
    Likes Received:
    886
    Trophy Points:
    83
    А ему не стыдно колбасу текста нечитаемую выливать и ссылаться дескать лень сделать нормально? Я написал за игровую жизнь десятки гайдов и с таким пофигизмом никогда я не подходил к этому делу
     
  12. LEFTY

    LEFTY Местный Пользователь

    Messages:
    108
    Likes Received:
    64
    Trophy Points:
    28
    Алмазная броня... Удаляйте гайд сразу за дезинфу.
    И тут много кругов +9 ты видел?
     
  13. tuturututu

    tuturututu Местный Пользователь

    Messages:
    201
    Likes Received:
    81
    Trophy Points:
    28
    За друида надо кидать чи? А можно гайд?
     
  14. Kh0rne

    Kh0rne Форумный аналитик Пользователь

    Messages:
    1,642
    Likes Received:
    984
    Trophy Points:
    83
    Лучше, можно минигайд!
    Пы. Сы. Он кстати в цитате.
     

Share This Page