1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Сказка про Медведя.

Тема в разделе "Обо Всем", создана пользователем CMEX_MAMbI, 5 окт 2020.

  1. CMEX_MAMbI

    CMEX_MAMbI Местный Пользователь

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    28
    Вот пока Сказочник повышает свою квалификацию, я сказку расскажу.

    Давным-давно когда люди ездили на лошадях и пили воду из рек, жил в лесу Медведь.
    Медведь как медведь не хуже других и не лучше, да только знал он одну истину:"Можно вырастить самый прекрасный цветок и не факт, что на него прилетят пчёлы, а вот мухи на гамно слетятся обязательно.", да что мухи, птицы, звери вплоть до крупных.
    Медведь не был злым или вредным но как удержатся и не прогреметь на весь лес.

    И вот однажды накопил он в себе содержания и вывалил великую кучу на лесную тропинку. Зловоние разнеслось по лесу невероятное и сбежались звери со всего леса и малые и огромные и стали ругать Медведя и характер его медвежий и даже медвежат его и саму кучу, что медведь навалял и форму её и содержание. А Медведю "Дай порвать !!" пасть большая, зубов на всех хватит. Звери-же в словесной перебранке сами не заметили как в медвежью кучу влезли, кто лапой, кто хвостом, а кто и мордой.

    Мораль сей басни такова.
    Уважаемые звери если вы видите, что Медведь насрал куча "В три прыжка не перепрыгнешь !" ещё-же и вонючего, как смертный грех и вам не нравится ни поведение Медведя, ни его куча, ни из чего она.
    Не тешьте Медведя, не лезьте в его гамно, максимум на расстоянии посмотрите. Пусть Медведь остаётся сам со своим "счастьем" .

    Или всё-таки хоцца в гамнецце паваляцца.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2020
    voutsider, МишкО, АлисаК и 2 другим нравится это.
  2. CMEX_MAMbI

    CMEX_MAMbI Местный Пользователь

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    28
  3. Лукоид

    Лукоид Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    83
    Улыбнуло, и в правду же.
     
  4. Ендарь

    Ендарь Новичок Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
  5. tabIisusa

    tabIisusa Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    43
    Это аналог - не корми тролля, чтобы сам себе на здоровье где-то там в одиночестве он умер от голода.
    Хороший аналог, спасибо топикстартеру.
    И если вам тесно в какой-то среде, то может быть вы лично выше и шире того аквариума, в котором находитесь. Пора расти.
    Вспомнил Джекки Чана в старом фильме Смокинг (Tuxedo), когда ему интеллигент в конце фильма сказал - перестань за ней гнаться...
    Но почему?
    Ну... Тут не то чтобы ты её не достоин... А просто ты сам уже её перерос.

    И если вышеупомянутый гипотетический медведь наступил на какойнть ваш орган, то это не всегда означает, что кто-то вас притесняет. Нередко это сигнал к тому, что вы уже старше этой душной коробочки, пора на широкие горизонты и свежий воздух. Как в древнем мультике "Спирит".
    Мы иногда вместо того чтобы 2-3 квеста вместе сделать, упускаем какой-то и даже не смотря на опыт, приходится возвращаться к каким-то мобам, если конкретнее - в клыке иногда надо вернуться к беглым каторжникам или к золотой принцессе и ты вроде перерос её, но она своим нубопиксельным голосом чатится с тобой - мол, вали отсюда, а вы и сами понимаете, что это прообраз реальной жизни, когда вы действительно старше этой конкретной бытовой локи и нужно оставлять позади ещё одну веху:
    Рост.PNG
     
    АлисаК нравится это.
  6. CMEX_MAMbI

    CMEX_MAMbI Местный Пользователь

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    28
     
  7. CMEX_MAMbI

    CMEX_MAMbI Местный Пользователь

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    28
    Сказка про Мальчика и Тролля

    вступление
    Согласитесь. Человек это ведь не мясо и кости, это тот кто смотрит на вас из тела, чья воля двигает им.
    В духовном мире тело человека подобно горе, а сердце -- пещера в той горе и в пещере живёт человек.

    Давным-давно когда люди ездили на лошадях и пили воду из рек, жил в лесу Мальчик.
    Конечно-же он жил не под деревом в куче листьев, в лесу была гора, в горе -- пещера, а в пещере жил Мальчик. Лес рос вокруг горы и Мальчик ходил в него за пищей и хворостом для костра. Были и другие горы и в них тоже жили люди, но не прям рядом с ним, так-что Малыш в пещере жил один. Говорить ему было не с кем и он молчал, тихо было в его пещере, лишь потрескивал хворост в костре да шуршали насекомые по щелям.

    Однажды, собирая в лесу плоды Мальчик встретил Старика из соседней горы и он рассказал ему, что такое эхо, говорит:"Выкрикни в своей пещере любое СЛОВО и оно начнёт отражаться от стен, множится и скоро вся пещера заполнится твоими словами и вырвутся они из неё и полетят по воздуху, и не скоро стихнут они.". И пообещал Старик зайти к Мальчику в гости, послушать, как он играется с эхом.
    Очень обрадовался Мальчик, прибежал с свою пещеру и из озорства, стал выкрикивать ругательства, ведь "никто не слышит" и смеяться над тем, как эхо прям захлебнулось повторяя его слова. Слова громоздились одно на другое, мешались со смехом.
    И тут Мальчик услышал, как к пещере кто-то подходит. Это верно Старик идёт меня навестить -- подумал малыш и открыл вход в пещеру.
    Поток ругательств и хохота обрушило пещерное эхо на Старика. Он в ужасе воскликнул:"Пещерный Тролль, пещерный Тролль !!!" и убежал, хоть Мальчик и кричал ему в след но могучее эхо заглушало его. Ему уже не было смешно, он вспомнил слова Старика, что эхо со временем стихнет, присел, прижавшись спиной к шершавой пещерной стене и закрыл руками уши.
    Он проснулся, утро показалось ему каким-то особенно свежим, солнце поднималось над лесом. Мальчик насобирал ягод, молча и задумчиво он ел их сидя возле пещеры.
    Показался Старик, ещё издали он закричал:"Мальчик ты жив и здоров !!! Тролль ушел ? Он не тронул тебя ?"
    Я победил его -- сказал Мальчик, запихиваясь малиной, перестал кормить и он постепенно помер.

    Мораль сей басни такова
    Сердце не карман, в него что положишь то и размножится, то и доставать из него будешь.
    Внимательнее следи, что и какие слова держишь в сердце своём.
     
    АлисаК, Фетида и tabIisusa нравится это.
  8. Бeль

    Бeль Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    501
    Баллы:
    63
    Умоляю,отсыпь
     
    Wymironah нравится это.
  9. CMEX_MAMbI

    CMEX_MAMbI Местный Пользователь

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    28
    Хорошую аватарку подобрала или сама сделала. Котёнок с волосами и ухом Саске, талантливо подобраны и размер, и поворот.
    А вот то, что было до этого, на фоне радужного флага, это пипец какой-то.
     
  10. CMEX_MAMbI

    CMEX_MAMbI Местный Пользователь

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    28
    Так я и сыплю.
    Если вдруг ещё что-то навеет, ещё насыплю.
    Я-же сам ничего из себя не выдавливаю, это всё Музы шепчут и требуют что-б писал.
     
  11. Бeль

    Бeль Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    501
    Баллы:
    63
    Согласна((
     
  12. CMEX_MAMbI

    CMEX_MAMbI Местный Пользователь

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    28
    Сказка про Медведя и камень.

    вступление
    Может быть то, что я пишу, и не имеет прямого отношения к PW но вот когда один игрок в чём-то обманывает другого, ему вовсе не так-уж позарез нужны те предметы или юани, обман повышает самооценку такого человека.

    Давным-давно когда люди ездили на лошадях и пили воду из рек, жил в лесу Медведь. Да да, тот самый.
    Пришли к нему медвежата и стали спрашивать:"Кто самый умный зверь в лесу ?". Оооо... довольно заурчал Медведь, вы-ж мои хорошие, вот вы и доросли до этого вопроса, пойдемте я вам очень наглядно покажу, кто в лесу самый умный. И посмеёмся за одно.
    Медведь привёл детёнышей к лесной тропинке, выволок из зарослей большущий камень и перетащил его на тропинку. Вот видите пояснил он, тропа извилистая, идёт через высокую траву и из далека камень никто не заметит. Медведь и медвежата расселись поодаль за кустами,"Смотрите"-- сказал Медведь в предвкушении.

    Первым на камень налетел заяц, громко цокнув об него зубами. Заяц страшно ругал камень, увидев в траве палку, схватил её и что есть сил колотил ней по камню, обругал всё вокруг и похромал дальше. Медвежата захихикали, Медведь улыбнулся и потёр лапы.
    Вторым на камень наскочил лис. Он ходил вокруг камня, держась лапой за ушибленные рёбра, удивлялся невесть откуда взявшейся каменюке,"Ну хоть не капкан" -- сказал лис и настороженно ушел. Медвежата смеялись от души.
    Лось не бежал, он пёр, как умеет переть только огромная животина которой всё нипочём. Он не понял обо что споткнулся, но и не упал, влекомый могучей силой инерции, несуразно перебирая копытами, лось скрылся в зарослях подлеска. Хруст, треск, рёв лося и крики разбегающихся животных. Медвежата на миг онемели от зрелища, а потом сорвались дикий хохот. Медведь приподнялся на лапах, всмотрелся,"Да он даже камень не сдвинул." -- обрадовался косолапый и рассмеялся.
    Барсук бежал не быстро, ударился не сильно но всё возмущался собственной неосторожности:"Такой большой камень и не заметил !".
    Куда так торопился волк неизвестно но камень встретил его с распростёртыми объятиями. Серый бесновался но камню ничего сделать не мог, мохнатое волчье тело, прихрамывая уходило в глубь леса и проклинало всё вокруг.

    Медвежата больше не могли смеяться и лишь хрипло подхихикивали утирая слёзы. "Ну что поняли, кто в лесу самый умный ?" -- весело спросил Медведь. Поняли, поняли, радостно кричали медвежата, все они глупые, все они споткнулись об камень, мы медведи самые умные, а среди всех медведей самый умный ты папочка.
    Медвежата бросились к нему и уткнулись носами в мохнатое брюхо Медведя. Слеза отцовского счастья прокатилась по медвежьей морде.
    "Ладно, пойду камень с тропы уберу, а то эти дураки все перекалечатся." -- сказал Медведь.

    Мораль сей басни такова
    И умный, и глупый, совершают одни и те-же глупости.
    Различие меж умным и глупым в том, что умный видит свою глупость, а глупый своей глупости не замечает.
    А вот подлость совсем не признак ума.
     
    АлисаК нравится это.
  13. CMEX_MAMbI

    CMEX_MAMbI Местный Пользователь

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    28
    7737486.jpg
     
    АлисаК нравится это.
  14. tabIisusa

    tabIisusa Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    43
    Конечно имеет. Когда 103-ий ноулайфер сливает 50+ на бездухах - это противоречит доброму пожеланию на витрине ПВ-клиента: "Не создавайте препятствий другим игрокам".

    Жалко всех перечисленных животных, а особенно этого барсука.

    Сказка очень хорошая, интересно кто автор.
    Хотя одна психологическая деталь опущена - даже в семействе аморальных родителей иногда растут детки, которые не могут с подачи своих старших ржать над чужими синяками. Бывает и такое, что один медвежонок не смеётся до слёз.

    Между прочим - главный аргумент троллей - а... да у вас нет чувства юмора и вы слишком скучный собеседник.
    На самом деле серьёзность иногда бывает и у таких, но в момент диалога они используют всё-равно свой главный аргумент. К сожалению не могу найти в Инете старые страницы... Лет 20 назад была выкладка "Форумные темпераменты", но очень жаль, что не могу найти там подробности об энтах, компостах, троллях, и других образах как БольшойКотИяТоже, СёстрыГреческогоАмфитеатра, Админ, Плакса и т.д.

    Ничего бесплатного не бывает. По самой заурядной закономерности эта слеза счастья с возрастом меняется на другую.

    Спасибо за хорошую сказку, тут я бы добавил к заключению синонимичное выражение: Глупый не учится на своих ошибках, Умный учится. А мудрый - на чужих.
     
    АлисаК нравится это.
  15. CMEX_MAMbI

    CMEX_MAMbI Местный Пользователь

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    28
    Да, был медвежонок который не смеялся, он ушел жить в другой лес и вырос в большого, доброго Медведя. Про него сделан мультсериал "Маша и Медведь".

    По выражению "Кто на чьих ошибках учится.", я бы сказал что ум и мудрость стоят не совсем в одном ряду,
    Умный полностью принадлежит времени,
    Мудрый отчасти вне времени,
    Гений полностью вне времени, а глупого время выбросило из себя. Поэтому гений и безумец бывают в чём-то сходны меж собой.

    Я думал вставить ещё семью диких свиней натолкнувшихся на камень, а к медведям добавить медведицу, но когда стал писать, обошлось как-то без них.
     
  16. CMEX_MAMbI

    CMEX_MAMbI Местный Пользователь

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    28
    Сказка про Дятлов

    Вступление
    Любая схожесть содержания сказки с чем-бы то ни было, совершенно случайна.

    Давным-давно когда люди ездили на лошадях и можно было попить воды из речки и не сдохнуть.
    Рос себе и зеленел дремучий лес. Да, да ... тот самый. Жизнь в нём шла свои чередом, вот знакомый нам Медведь разнюхал какую-то гадость про главного Волка и на большой поляне с рёвом и размахиванием лапами, рассказывал это собравшимся зверям.
    Как вдруг всё заглушил шум, гам и трескотня. В лес прилетела стая молодых Дятлов, главный Дятел показывал всем список других лесов где он побывал и всех задолбал. Другие Дятлы кричали-трещали, что заклюют всех от мала до велика. Звери на них гавкали, рычали и шипели, и только Медведь молчал, стоя на задних лапах он сложил передние на мохнатой груди и с отвращением смотрел на Дятлов,а потом сплюнул и пошел проч.
    Утром Дятлов ни где не было слышно, то-ли они притаились, готовятся напасть на жителей Леса и всех заклевать, то-ли все улетели баламутить соседний Лес. Как бы там ни было но день прошел спокойно.
    Новый день в лесу. Лиса Мирабелла собрала Волков, Хорьков и прочих зверьков, разъясняла им план ночного набега на курятник.
    Как вдруг крик, гвалд и хлопанье крыльев. В лес прилетели новые Дятлы и вновь обещания всех заклевать и затюкать, у самого крикливого на хвосте нарисован знак который он видел на хвосте самолёта лежащего в другом лесу. Лисица процедила сквозь зубы:"Люфтваффе выискался", а Хорьки и зверьки уже в захлёб перекрикивались с Дятлами.

    Мораль сей басни такова
    Уважаемые Дятлы.
    Обозначить себя на сервере, это вовсе не значит -- дерзить на форуме.
    А так, добро пожаловать в наш лес.
     
    tabIisusa нравится это.
  17. CMEX_MAMbI

    CMEX_MAMbI Местный Пользователь

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    28
  18. CMEX_MAMbI

    CMEX_MAMbI Местный Пользователь

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    28
    Уважаемая администрация, если вы сочтёте эту сказку нарушением правил, не удаляйте её, ну пожалуйста, я осторожно, я не во вред проекту.

    Сказка про Филина

    Вступление
    Я не я и хата не моя.

    Давным-давно когда люди ездили на всём, что бегает и пили всё, что льётся.
    В дремучем лесу, в дупле толстого дуба жил старый Филин. Когда то в юности он был знаком с Вольтером и с Чаплиным был на короткой ноге, а теперь он стал ленивым и сонным, короткая охота ночью и спит целый день. Некоторые звери даже не знали, что Он живёт в лесу.

    Жители Леса радостно встречали утро, а Филин распушил перья, улёгся в своём дупле и уснул ... Вода, вода сколько видит глаз, "Форсаж" -- коротко скомандовал капитан и вода вскипела под острым носом крейсера. Зашевелились стволы зениток, из за островов показались самолёты противника, вражеский авианосец выпустил из брюха свой смертоносный груз. "Противоторпедный манёвр !!!" -- заорал капитан ... Филин заметался по рубке и проснулся.
    Снаружи ругались Медведь и Лиса Мирабелла, Филин не знал как и когда они поссорились но каждая их встреча, что-то добавляла в копилку личной неприязни. На этот раз они пожелали друг другу скорейшей смерти и разошлись в противоположные стороны.
    Филин цокнул клювом, повернулся на бок и задремал ... Туманности подсвеченные сверхгигантами сплетались в психоделическую картину, в прицеле появился корабль конкурирующей корпорации, взвыла катапульта дронов, затрещали лазерные турели -- ТаТаТаТаТа .... Он проснулся,
    Дятел неистово колотил дерево.
    Филин сощурил глаза и выдохнул, к счастью Дятел вытащил короеда и улетел, всё стихло сон вновь поглотил старую птицу ... Степь, рёв, лязг металла, резкая вонь выхлопной гари, подминая траву орды стальных монстров понеслись одна на другую, из длинных стволов ударил огонь и железо. Гром. Гром. Гром. Обгорелые комья земли взметнулись в небо, а на встречу им падали бомбы и горящие металлические птицы ...
    Аааааааааа ... закричал старый Филин и вновь проснулся, Он тяжело дышал, высунул голову из дупла и откашлялся, "Даа ... Бурная молодость просо так не отпускает. Сколько лет прошло, а всё продолжает сниться." -- подумал Филин и осмотрелся.

    Вечерело, вот-вот и стемнеет, ночной охотник широко раскрыл глаза и угухнул, приветствуя густеющую тьму. Выпорхнул, крылья несли Его плавно и уверенно. Среди деревьев прохаживались Бесы-стрелки, Филин повернул к ним, ткнул макрос и в четыре стрелы прикончил одного, потом другого, третьего ... Собрал трофеи и спланировал к реке, снизил скорость, на лету зачерпнул клювом воду, и напился и умылся.

    Мораль сей басни такова
    Не упарывайся и не парься, всё хорошо в меру.
    А максимализм и гонор никого не красят.
     
  19. CMEX_MAMbI

    CMEX_MAMbI Местный Пользователь

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    28
  20. CMEX_MAMbI

    CMEX_MAMbI Местный Пользователь

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    28
    Сказка про Колобка
    авторская версия

    Давным-давно когда люди о слове "пенсия" слыхом не слышали.
    В домике на краю Леса, который зимой рубили на дрова, жили Старик и Старуха.
    Развелось у них крыс видимо-нивидимо. Старуха по амбару помела, по сусекам поскребла и набрала муки пополам с мусором, в общем не жалко и в амбаре за одно прибралась. Добавила Она в ту муку яда побольше, замесила тесто и испекла Колобок, что бы крыс потравить.
    А пока горячий положила на подоконник остывать. Колобку не очень хотелось к крысам на съедение, было лето, окно открыто, Колобок спрыгнул с окна и покатился по тропинке в Лес.

    Катится Колобок, а на встречу ему Заяц -- Колобок, Колобок, я тебя съем.
    А Колобок зайцу -- не ешь меня, я ядовитый.
    Заяц этот был честный, до ужаса, всем говорил только правду и верил всему, что скажут. Поэтому Колобку поверил и не тронул.

    Катится Колобок дальше, а на встречу ему волк с пучком красной шерсти на спине, по прозвищу Аленький, вполне матёрый.
    Увидел Волк Колобка -- Колобок, Колобок, я тебя съем !!
    А Колобок волку -- не ешь меня, я ядовитый.
    Волк посмотрел на колобка -- вряд-ли этот кусок запечённого теста способен хитрить. Поостерёгся Волк и Колобка не тронул.

    Катится Колобок дальше, а на встречу ему, нет не Лиса. Местный Шакал по прозвищу Кислобздей -- Колобок, Колобок, я тебя съем.
    А Колобок шакалу -- не ешь меня, я ядовитый.
    Шакал этот был брехлив, дальше некуда, как лапой ступнёт, так и соврёт, и не верил он никому и никогда. Бросился он на Колобка, откусил кусочек и тут же сдох.

    Мораль сей басни такова
    Даже если тебе говорят какую то хрень, может быть это так и есть.

    Сноска
    Кислобздеем в байкерской среде называется двигатель с очень низкими характеристиками но на котором всё же можно как-то ездить.
     

Поделиться этой страницей