1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Хроника GvG 11.12

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем мороженое), 17 дек 2020.

  1. мороженое)

    мороженое) Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    43
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]Elserder vs [​IMG]Malparido
    80
    vs 80
    Начало сражения - 20:00
    Длительность сражения - 15 минут
    Победа Malparido за 15 минут, по сути просто был размен атаками и ничего особенного. Каты елсов отвязывались раньше чем каты мальпов
    3 атаки от елсов
    2 атаки от мальпаридо
    7кк на чипе осталось

    Интервью с проигравшей стороной, Elserder: Skywriter
    1. Почему проиграли так быстро, за 15 минут? В чем была ваша ошибка по твоему мнению?

    Прежде чем ответить на вопрос, дам небольшое предварительное замечание общего характера по каждому ГвГ Элсы-Мальпы, которое кому-то уже давно пора проговорить (поскольку читая комментарии в твоих хрониках, я чувствую, что люди не понимают некоторые базовых и очень простых вещей). И это позволит мне ответить на твой вопрос.

    Если смотреть на расклад сил "на бумаге". Сейчас у Elserder сейчас почти нет шансов на победу на ГвГ против Malparido. Причина простая: у нас колоссальный разрыв в проточенности катоводов и дефа (в особенности - магов). Для этой версии игры это решает очень сильно: у Мальпов в дефе подавляющее большинство пушек заточено на 11-12 (и круги, прямо скажем, не сильно хуже у всех ключевых персонажей), что позволяет им сравнительно легко держать на себе ассист нашей атаки и очень легко отвязывать слабо заточенных катоводов. То есть если оба клана играют хорошо/приемлемо, по всем таймингам Элсы всегда будут отставать: деф будет дольше отвязывать более жирных катоводов, поскольку им не хватает урона/выживаемости, и, как следствие, при выходе из замка на регрупп Элсы всегда будут видеть перед собой деф врага, который быстрее освободился и уже готов поддержать атаку и раньше начать встречать каты (с центра карты или даже от дальних). То есть при нормальном качестве исполнения Мальпы закрывают нас за 2-3 (максимум - 4) атаки, причем зажимая нас в собственном замке. Здесь обычно любят говорить о том, что у Элсов больше луков с р8 (что правда), но только это мало чем помогает – большая часть из них довольно слабо заточена и их легко убить. Для 1.3.6 превосходство в танках и магах/друидах дефа намного важнее.

    Теперь если говорить не "на бумаге", а "на практике". На практике у всех бывает разная явка, разные проблемы и миссплеи в ходе ГвГ, поэтому исход на ГвГ не всегда так однозначно предрешен, как я описал выше. Однако одна вещь остается неизменной: чтобы победить, Элсам каждый раз нужно прыгнуть "выше головы". У нас нет права на ошибку, поскольку практически любая ошибка на любом участке карты (например: атака не довела каты и они быстро умерли; деф плохо сработал по катам и они легко дошли до замка; антидд потеряли позицию и не успели отвязать достаточно мальповской атаки до замка и проч.) гарантированно приводит к огромным последствиям на чипе. Сейчас любая наша критическая ошибка в ходе ГвГ почти всегда (исключения были, но их по пальцам пересчитать) автоматически приводит к поражению.

    Теперь конкретно по вопросу. Проиграли быстро, поскольку полностью провалили деф первой атаки – потеряли предкристаллку и 6.2кк, кажется, на чипе. У нас багнулась одна пачка антикат (вылет ПЛа и баг пати), вторая пачка нормально законтролить их не смогла, в итоге каты приехали, как у нас принято шутить, "на феррари". Нечищенные, некатанные, все четыре. Да и дальше исполнение дефа оставляло желать лучшего, частично из-за того, что кое-что переделали в его структуре, частично просто из-за того, что плохо сыграли в каждой конкретной пачке.
    В целом было обидно, поскольку составы и у нас, и Мальпов были прям хорошие. У нас и вовсе состав был близок к оптимальному, я лично надеялся хотя бы часок побороться с неизвестным результатом, но после первой атаки уже было ясно, что моим надеждам не суждено сбыться))

    2. 3 луз подряд, кыдь хоть что-то меняет? Тактику, составы пачек? Как дела с моралью в клане, если не секрет.

    Мы очень много чего меняем (и по тактикам, и по составам) перед каждым конкретным ГвГ, пытаясь найти хоть какие-то способы для того, чтобы нивелировать разрыв в ресурсах, который я описал выше. Пока оптимальная формула не найдена, да она и не будет найдена, потому что Мальпы тоже не стоят на месте и меняют свою игру, каждый раз подбрасывая нам всё новые и новые задачки, помимо имеющегося базового перевеса по шмоту.

    Сейчас наша главная проблема – качество игры нашего дефа. Для сравнения – деф Мальпов мало того, что раза в 2 (а то и больше) сильнее по шмоту, так они еще и играют объективно лучше – деф их главная боевая единица, достаточно гибкая, умеющая перестраиваться и закрывать непредвиденные проблемы прямо по ходу ГвГ. Мы таким похвастаться не можем, и пока настроить деф по-человечески тоже не получается – сейчас мы не используем даже тот ресурс шмота, что у нас есть, руиня сами себе плохим исполнением.

    С моралью дела у многих очень по-разному, и проблема здесь даже не в поражениях, а скорее в том, что есть какой-то набор проблем, которые давно очевидны (те же самые "феррари" у кат Мальпов), но исправить их не выходит – а ресурсов на решение тратиться в неделю довольно много. Вот лично я отсматриваю 5-8 часов видосов с ГвГ, Кыдь отсматривает в 2 раза больше, поскольку он смотрит вообще всё и по нескольку раз, разбирая ошибки как для ПЛов, так и для рядовых бойцов. А ведь есть еще конфы пачек, сами игроки, которые анализируют свою игру по своим записям, ПЛы, которые тоже стараются отсматривать видео... В общем, работы вбухивается последний месяц очень много, а результата пока не так много, как хотелось бы. Но учитывая условия, это нормальная ситуация, и есть надежды на постепенный переход количества в качество)

    Надеюсь, большинство моих сокланов всё это тоже понимает – ведь главное-то заключается в том, что на нашем сервере сейчас самые интересные ГвГ из всего, что осталось от ру-PW. И наша задача (совместная с Мальпами, кстати) удерживать это состояние как можно дольше.

    3. Что можешь рассказать о Malparido? Как они играли на этой неделе

    Играли неплохо, и точно получше нас. Видно, что последние несколько ТВ они стараются перестроить игру полудефа, заставляя их больше подключаться в атаку, причем ситуативно свапая пачки. Раньше пассивность этих трёх патек сильно упрощяла нам жизнь.

    Их сильная сторона – вары в атаке (переточенные консервные банки, которые в массе своей понимают что от них требуется) и подхват в широком смысле. Здесь они уже стабильно долго показывают качественный уровень игры, правда, учитывая наши проблемы с дефом, мы слишком много им позволяем. Возможно, если мы создадим больше давления и начнем играть лучше, то эту стабильность удастся немного пошатнуть. Ну и деф, конечно, но про него я уже сказал выше.

    Фундаментальные косяки и сейчас случаются – например на ГвГ в воскресенья Мальпы умудрились слить свои каты не дойдя до замка, что вообще-то, надо постараться, учитывая все вводные. Правда мы в долгу не остались, и просто отдали им полчипа на ровном месте, вместо того чтобы хоть как разыграть эту ошибку – но это уже другая история)

    4. Пожелания и приветы нашим читателям

    У меня есть только одно пожелание всем, читающим этот текст – как Элсам, так и Мальпам. И нам, и им, несмотря на множество персональных историй разной степени паршивости, не мешало бы научиться всерьез уважать соперника, против которого идёт игра. Мне лично хотелось бы почаще видеть в мир-чате "Спасибо за ГвГ" вместо "минус говно" и бессмысленных потоков взаимного хейта.

    [​IMG]







    [​IMG]

    [​IMG]Redberry vs [​IMG]Ровный
    70 vs 40
    Начало сражения - 20:09
    Длительность сражения - 15 минут
    Легкая победа Redberry в 1 атаку фулрашем, вроде как Ровные смогли отвязать 1 кату, больше инфы по этому гвг нету, фрапсов к сожалению тоже нет=(
    Просто фул раш на фул деф
    [​IMG]

    Strongs vs PRIDE
    30-40 vs 12
    Начало сражения - 20:09
    Длительность сражения - 10 минут
    2 пве клана, от фрапса пошла кровь из глаз кста( 1 атака от стронгов, очень кривая игра, но легкая победа за 10 минут.

    [​IMG]
    [​IMG]Malparido vs [​IMG]Elserder
    80
    vs 80
    Начало сражения - 20:12
    Длительность сражения - 20 минут
    Победа Malparido. По 4 атаки с каждой стороны. Очень сильно отыграл деф у Malparido, вообще не давали жить не атаки, ни катам, ни пристам. Однокалиточное сражение, без шансов
    Elserder смогли снести лишь 2кк на чипе!

    [​IMG]
    [​IMG]







    гтз
    Spectral+HellGate - 2 итема
    [​IMG]

    Ремесло
    70+ Throw
    80+ Снова чьи-то твинки
    100+ Redberry, не без помощи Malparido. Elserder и Throw закончились уже в четверть финале.
    [​IMG]

    РБ
    К сожалнию, нет точной информации с пруфами на эту неделю. Но вроде как большинство за мальпаридо.

    Так же еще из новостей: Redberry отказались от союза с Malparido заявив, что хотят стать 3 стороной в тир1 противостоянии. Молодцы, давно пора было!

    Больнички и работа задушила на этой неделе, не получилось раньше выпуск сделать
     
    Mr-Ku, shed, DIO и 8 другим нравится это.
  2. Ross

    Ross Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    43
    Скувритер
    Когда ты призываешь к уважению, ты понимаешь в каком клане ты находишься?
    Можешь ниже медоедку прочитать.
     
  3. SlowMo

    SlowMo Местный Пользователь

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    28
    У медоедки пмс- забей)
    Скаю и консту лайки
     
  4. ПОЯСНИ ЗА ПВ

    ПОЯСНИ ЗА ПВ Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    18
    Вижу хронику - ставлю лайк
     
  5. Barcelonca

    Barcelonca Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Как написал чел, что их сильная сторона вары в атаке ( типо переточенные ). Кто там переточенные ( как написано ) кроме меня ( Quantum ) ?, ссылаясь то что вары хорошо играют в атаки только из за переточки. Исходя из этого правильнее написать, что скилом выше судя то что написали про варов мальпаридо. Сужу только по написанному, так как не смотрю в основном видео с гвг и не знаю как играют вары элсов.
     
  6. Karde

    Karde Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    318
    Баллы:
    43
    Можно интервью за элсов дать в след раз?
    - Ну у них шмот сильнее, а еще гир дифф, а еще они переточенные, а еще они должны стыдиться что мы доходим до кристалла, а еще у них больше челов донатят и поэтому шмот лучше...
     
    КтоЗдесь, DIO, Praim и ещё 1-му нравится это.
  7. anxieuse

    anxieuse Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.269
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    63
    ну я не с елсов слава богу, но у мальпов гир пиздец на самом деле это и долбоебу ясно
     
  8. Barcelonca

    Barcelonca Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Если играть на двух серверах или сколько у них там, проблемы не мальпов, а потом говорить про шмот и тп играя при этом на другом серве
     
    DIO и SlowMo нравится это.
  9. anxieuse

    anxieuse Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.269
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    63
    да ну понятно шо это их проблемы шо у них гир маленький, я о том что сливы не от того что они слабые, они наоборот опытней в гвг и так далее, был когда гир ровный то мальпы бывало на своих привязках еще падали, ну теперь там гир пиздец какой. ну а ваще мне похуй
     
  10. Skywriter

    Skywriter Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
    я написал, что вы просто норм играете + крепко заточенные. То что вы норм «только из-за точки» ты сам себе придумал.

    Ну, а Сантос и МистерХ по-твоему средненькие персы?) Аляска тоже ок одета, и наверняка в коне на гвг гоняет. Уже 4 хорошо заряженных вара. Ловлесс мб послабее одета (не помню), но прям хорошо понимает, что надо делать, по ощущениям.

    и естественно это всё работает в комбинации с танчиками. Вот там-то реально всё жестко)


    на двух сервах играет полтора человека (меньше 10). Хз, о чем ты.

    а то, что проблемы это наши - никто не спорит. Моя задача была объяснить, как это всё работает в общих чертах, а не выяснять где чьи проблемы.
     
  11. konst

    konst Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    605
    Баллы:
    63
    А Кадафи и Коскрид по-твоему средненькие персы?)


    Собственно ничего нового.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2020
    Praim нравится это.
  12. Skywriter

    Skywriter Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
    [
    ***, я не знаю, у вас проблемы какие-то? Я где-то писал, что у Элсов нет норм персов или норм точеных варов? Я написал, что игра варами и танками в подхват в атаке ВАШЕ СИЛЬНОЕ МЕСТО.
     
  13. konst

    konst Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    605
    Баллы:
    63
    Ну ладно, хоть где то сильное место есть.
    А то вы себя не слышите просто. Ни войды ни редберри ни хавкдайв , столько не ныли никогда про шмот, сколько вы после каждого гвг. У вас даже магов с р8 столько же, вы не бегаете в 90 грин шмоте, но рассказываете так, что мы кривые переточки и должны вас закрывать в 1 атаку. Это пве сервер, элсы постоянно вспоминают: а вот раньше вы на своих привязках сливались когда был равный шмот и тд. Раньше, раньше, раньше...там уже и оверов в миру вспоминают..я даже понятия не имею кто такие оверы. У Кыдя давно уже другие люди играют, у Трезвости уже давно другие люди играют, но вы постоянно кричите про то что элсы опытнее и круче , мальпы кривые, вам не надоело?(Это не конкретно к тебе)
    Ну ладно хоть в игре как на феррари покатаюсьMonkey1 двухячеечный танк, не игравший 6 лет
     
  14. Better

    Better Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    43
    Фу, стыд и позор, переточка
     
    Parker, SlowMo и konst нравится это.
  15. butthurt

    butthurt Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.664
    Симпатии:
    532
    Баллы:
    83
    Фул +12 с 2яч? Это про этого танка?
     
  16. Skywriter

    Skywriter Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
    Я там же написал, что у вас очень хорошо и деф играет.

    Я просто не понимаю, и что, что пве сервер? Сейчас пве-актив в Мальпах намного мощнее Элсовского, да и в принципе играющих людей, кажется, больше. Ну и респект, какие могут быть вопросы? Я тоже не играл раньше, я на серве с весны, и меня интересует, что происходит сейчас.

    Почему анализ выдается тобой и еще каким-то челами выше за нытьё? Мне задали вопрос, почему Элсы проигрывают гвг. Я постарался объяснить, учитывая все факторы. Считать, что гир у танков и магов не является фактором на 1.3.6 - ну я *** знает. Можете жить в той реальности, где не является, мне-то чего.
     
  17. Better

    Better Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    43
    Нет, у него пока +10 и 2 яч
     
  18. Born2kill

    Born2kill Местный Пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    28
    Интересно, что 10минутное ТВ стронгов и прайдов отметили, а наше 20минутное как-то нетMoralqueCircle
     
  19. konst

    konst Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    605
    Баллы:
    63
    Да все замечательно. Анализ и анализ, расписал подробно. Только почитай что пишет Шелби. И мы это слышим после каждого гвг. Мальпаридо кривые переточки и тд. Ты первый кто хоть что то сказал положительное о нашей игре.


    Сука Monkey2
     
  20. sailorpel

    sailorpel Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    43
    Каждый раз попадая в стан сантоса, вспоминаю, как элсики его послали при приеме, зная, что он очевидно уйдет в мальпариды, и я такая ъуъ))))))0
     

Поделиться этой страницей