1. Guest, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Elserders всё?

Discussion in 'Обо Всем' started by Джолли, Aug 14, 2020.

  1. Frezon

    Frezon Житель форума Пользователь

    Messages:
    884
    Likes Received:
    173
    Trophy Points:
    63
    Ты либо тупой либо тупой.
    Я попытался объяснить ты не попытался понять, диалог бесполезен .
     
  2. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Messages:
    2,263
    Likes Received:
    886
    Trophy Points:
    83
     
  3. tabIisusa

    tabIisusa Житель форума Пользователь

    Messages:
    414
    Likes Received:
    262
    Trophy Points:
    43
    Ну вот как всегда - тема скатывается во взаимные оскорбления и умирает.
    Вместо конструктива только одно самохвальство и тенденция макнуть других головой в помойное ведро.

    Есть два принципа удержаться выше другого - или самому расти, или же опустить оппонента. И этот второй принцип тоже работает, но сам не развиваешься.
    А в первом случае - и сам растёшь, и меньше пачкаешься.
    Впрочем, касательно конкретно Джолькиной личности есть пару утешительных примеров из древних текстов:
    1. Один из 12 братьев по имени Иосиф рассказал сон папе, маме и своим братьям о том, что они ему поклонились.
    Разумеется это вызвало крайнюю степень раздражения у всех слушателей. Братья из-за зависти его вообще чуть не убили. Много лет спустя они от голода действительно пришли в Египет и поклонились, где их надменный братец дорос аж до поста премьера и накормил их. Таки сон сбылся, но на момент произнесения (в детстве) ещё не были готовы окружающие обстоятельства для его высокой должности.
    2. Отец одного из умнейших людей в истории (Соломона) был скромным пастухом, но один раз он не проявил своей скромности и этот Давид нарвался на грубость старшего брата. После этого, не тратя время на выяснение отношений и двигаясь вперёд, он стал царём над всеми евреями. Поэтому самомнение этого царя хоть и было раскритиковано в юности, тем не менее он стал очень известным, потому что не стал тратить время на троллей, пусть даже один из них и был сильным старшим братом.

    Вывод такой - осознание своего высокого места в обществе и своего призвания - это не всегда завышенная самооценка, но иногда - это просто ещё не наступившая реальность, которую обгоняет или опережает тот, кого дружно высмеивают за якобы завышенную самооценку.
    не только они.

    вполне возможно, особенно если учитывать, что в умах многих элсов напрочь отсутствует причинно-следственная связь. Недавний пример этому:
    говорю лучнику Отмаза - вместо того чтобы сливать тех, кто афчит - докажи свою силу на ТВ.
    Полюбуйтесь, как работает логика среднестатистического элса - он мне отвечает: А зачем ты вступил в ПВП-клан?
    Вот и делайте выводы - могут ли они думать трезво (пускай даже не так круто как Трезвость, но хоть немножко трезво), если путают тёплое с мягким или путают сливание в афке вместо побед на ТВ
    со вступлением в клан.
     
    Last edited: Sep 2, 2020
  4. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Messages:
    2,263
    Likes Received:
    886
    Trophy Points:
    83
    Давид это случайно не тот царь, который убивал всех на своем пути, а когда у него спрашивали как же так, то он прикидывался, что ему это было не выгодно там, да и вообще он не причем?
     
    Fomka likes this.
  5. HEROS

    HEROS Житель форума Пользователь

    Messages:
    1,211
    Likes Received:
    799
    Trophy Points:
    63
    Был бы мир лучше если бы он никого не убивал? К слову он никогда не стеснялся того, что всю жизнь воевал и всю жизнь убивал - это было обычным делом в те времена. С другой стороны мог и дальше пасти овечек, молча. За место того что бы выходить на бой, на местную стычку агрессивных народов. (где его в итоге и заметили)

    Человека в принципе замечают, когда он что то делает. Вот Джолли - что то делает, и по этому его замечают.

    Касательно "своего места", ну... не важно что человек о себе думает. Ты можешь думать что ты царь и бог, но от этого ты не станешь чем то лучших или худшим, само это заявление будет проверено временем, не только временем твоей жизни (и всей совокупностью твоих дел), но и после твоей смерти будущими поколениями.

    Когда пройдут годы, и этот сервер закроется. Тогда и будут расставлены все точки над i
    Кто был прав, кто был виноват, кто был балаболом, а кто реально отвечал за свои слова подтверждая их делами.

    Конечно же останутся те, кто будет до крови из носа доказывать, что он совершенно был прав - но "что то пошло не так" и прочее и прочее.
    (но это уже на совести каждого) Поскольку я думаю взрослые люди, по итогу всех событий, уже после всех драк и перепалок, должны трезво смотреть на пройденный путь, и признавать горькую правду своих ошибок.
     
  6. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Messages:
    2,263
    Likes Received:
    886
    Trophy Points:
    83
    Да, точно Давид. Вот от Латыниной справка:

    Ю.Латынина― Добрый вечер! Опять Юлия Латынина. Это продолжается «Код доступа». И я говорила о том, как необыкновенно везет Владимиру Владимировичу с его врагами, почти как библейскому царю Давиду. Был такой библейский царь Давид, у которого всегда убивали врагов — обычно Господь, — и представьте себе, всегда был Давид не виноват.

    Сначала, когда Давид еще был разбойником, он послал к некому Набал вымогать деньги. Тот отказал. И, представьте себе, через 10 дней этот Набал умер, а жена и имущество достались Давиду, но сам Давид Набала не трогал.

    Потом был у Давида враг царь Саул. Он умер в сражении с царем Гата в то время, как Давид был вассалом царя Гата. Но Давид в этом сражении не участвовал, хотя после этого Давиду принесли царские инсигнии Саула. И что вы думаете, эти царские инсигнии принесли какие-то нехорошие люди, которые убили Саула, а сам Давид был ни при чем.

    А потом от Саула остался его военачальник Абнер и его сын НРЗБ, и сначала убили Абнера прямо после брачного пира в ставке Давида, но это опять был не Давид, а какие-то нехорошие люди, которые его подставили. А потом зарезали НРЗБ. И Давид, наконец, стал царем всего Израиля. И что вы думаете? Это опять был не Давид.

    Вот господь вознаградил Давида за праведность рук своих.


    Ну что сказать, неплохой пример для подражения, но я пожалуй обойдусь
     
  7. HEROS

    HEROS Житель форума Пользователь

    Messages:
    1,211
    Likes Received:
    799
    Trophy Points:
    63
    Латынина у нас конечно главный эксперт по таким вопросам)
    Журналисты они в принципе везде главные эксперты, если нужна сенсация, треш и угар)

    Хотя приведи сюда любого учёного-агностика-скептика, но дипломированного и просвящённого в этих вопросах, он просто поулыбается и пойдёт дальше
    Поскольку это примерно как ссылаться на выпуски Рен-тв, хотя люди верят Рен-тв, по той причине что они не изучали ни один вопрос который поднимается в передаче

    они не египтологи и не историки, не эксперты по древностям ближнего востока, по этому можно просто "вливать" в уши, любую "эрудированнаю дичь", и пипл схавает.

    У меня есть один знакомый, реально учёный который действительно знает арабский язык, на уровне учёного. Так он весь обплёвывается даже с роликов, где какой то нить начинающий "специалист" начинает пилить на ютубе видео типа "арабский за 5 минут".

    Это кстати вопрос вообще манипулирования информацией. Троли они живут не только на форумах) Они наполняют этот мир, а тем более они очень громко кричат, вкидывая какую то инфу, в тех случаях, когда за это хорошо платят.

    По этому если мне кто то что то заявляет, на тему точных наук, исторических наук, текстологических всяких подразделов
    то это банально должно пройти самые строгие критерии верификации, прежде чем будет принято как довод
    а не как бредни написанные на коленках за 5 минут, где кто то связал персонажей и события, и втирает это в уши неосведомлённой публике.

    Скажем можно придумать некую подтасовку фактов, и скомпоновать историю скажем про Будду. Кто это будет опровергать? Ну я так думаю только человек который либо религиовед и специалист по буддизму, либо непосредственно представитель этого самого буддизма (какой нить монах) / это же касается темы других исторических личностей, который задним числом всучивают те или иные "интенции".

    Все остальные просто примут это за чистую монету.

    К слову недавно был эксперимент, когда перед собранием учёных, вывели одного математика, и подговорили его нести целый час откровенную дичь про "теорию игр"
    после часа откровенного эрудированного бреда - все учёные были в восторге, ровно до того момента пока им не объяснили что вся эта речь была грамотно составленным фейком.
     
  8. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Messages:
    2,263
    Likes Received:
    886
    Trophy Points:
    83
    Ну она еврейка, живет в Израиле и написала книгу по истории религии. Царь Давид был мудаком, ну либо героем. Табисуса показал его типа положительным, но, сдается мне, он не был идеален)
     
  9. Frezon

    Frezon Житель форума Пользователь

    Messages:
    884
    Likes Received:
    173
    Trophy Points:
    63
    о какой связи ты говоришь? ТЫ пытаешься найти то, что абсолютно не нужно в этой игре.
    Тебя слили на гео в афке,а после этого ты ноешь в пм слившему тебя вар клану, я правильно понял?
     
  10. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Messages:
    2,263
    Likes Received:
    886
    Trophy Points:
    83
    Все не то, все не так: ты мой друг - я твой враг, как же так все у нас с тобою? (с) М. Шуфутинский
     
  11. Skywriter

    Skywriter Активный участник Пользователь

    Messages:
    74
    Likes Received:
    28
    Trophy Points:
    18
    Она не написала книгу по истории религии, так как она не является историком религии. Ни один компетентный историк всерьез на её писульку даже смотреть не станет. Она написала свои фантазии по поводу истории религии (которые больше чего-то говорят про её видение современного мира), зарывшись в религиозные тексты, со своими целями и задачами. Странноватый способ, но каждый дрочит как он хочет. У неё достаточная демшизовая фан база, которая съест в её исполнении что угодно.
     
  12. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Messages:
    2,263
    Likes Received:
    886
    Trophy Points:
    83
    Но ей я доверяю больше, чем Библии, например. Ну вернее текущему трактованию Библии. Мб в начале это не было таким наепаловом
     
  13. Каравяшка

    Каравяшка Новичок Пользователь

    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Trophy Points:
    1
    FlowersCircleFlowersCircle
     
    Last edited: Sep 7, 2020
  14. moki

    moki Житель форума Пользователь

    Messages:
    551
    Likes Received:
    220
    Trophy Points:
    63
    Элсердер 100+
    Спасибо за игру.
    2020-09-11_015437.png
     
    Last edited: Sep 11, 2020
  15. moki

    moki Житель форума Пользователь

    Messages:
    551
    Likes Received:
    220
    Trophy Points:
    63
    Привет клоунам из Елсердер(100+), когда бан?
    2020-09-11_020702.png
     
  16. moki

    moki Житель форума Пользователь

    Messages:
    551
    Likes Received:
    220
    Trophy Points:
    63
    2020-09-11_021936.png
    2020-09-11_022041.png
    2020-09-11_022106.png
    2020-09-11_022154.png
    2020-09-11_022221.png
    2020-09-11_022341.png
    2020-09-11_022420.png
    Потом зашел Кыдь, сказал "это моя тс, покупай свою" и Хавк еще разок забанил
    Такие дела Monkey1
     

    Attached Files:

    Last edited: Sep 11, 2020
  17. moki

    moki Житель форума Пользователь

    Messages:
    551
    Likes Received:
    220
    Trophy Points:
    63
    Мальпаридо 90+ Собес тс Monkey1
    2020-09-11_024225.png
     
  18. Бeль

    Бeль Житель форума Пользователь

    Messages:
    1,261
    Likes Received:
    501
    Trophy Points:
    63
    Никаких собесовLiss19
     
  19. Wymironah

    Wymironah Летописец Пользователь

    Messages:
    172
    Likes Received:
    82
    Trophy Points:
    28
    Выходит, что Элсы не открыты к общению?
     
  20. FAQ

    FAQ Местный Пользователь

    Messages:
    111
    Likes Received:
    71
    Trophy Points:
    28
    Вот это поворот!
     

Share This Page