1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

GG:LONDON IS THE CAPITAL...

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем DIO, 10 фев 2021.

  1. DIO

    DIO Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    453
    Баллы:
    43
    Gossip Game

    предисловие
    Wassup boys and girls? London is the capital of Great Britain (mem for russians).

    Несмотря на то, что писанина на этом форуме стала для меня привычным делом, все равно ловлю кринж с таких слов как "выпуск", "газета" и тому подобное. Но мы издание серьезное, а потому сопли размазывать не будем.

    Приветственная фраза в начале не является демонстрации моего плохого чувства юмора) Сегодня не будет никакой форумной аналитики, сплетен или математических загонов от автора (наконец-то станем нормальной газетой, получается). Пока Union, Hit и NewAngles во всю дефибриллируют труп этого сервера, мы поговорим с теми, кому такие вещи как гвг, ивенты и замесы труднодоступны по причине языкового барьера или часового пояса. Кто-то из них ярко срется на форуме, сидит в тир-1 гильдиях и во всю общается, а для кого-то вступить в клан спустя почти год игры - это подвиг.

    Да, это иностранцы, которым не повезло в 2021 году любить ПВ и оказаться с VODKA MISHKA BALALAIKA в одной лодке)

    Не забывайте ставить "Мне нравиться" и апать темку комментами.

    В это выпуске:
    1. WhiteAss [​IMG] [​IMG]
    2. IceaAshe [​IMG]
    3. Piercer [​IMG]


    Let's go ( :

    1. WhiteAss [​IMG] [​IMG] ( member of Malparido)

    Dio:
    У меня есть для тебя список вопросов. Отвечай коротко или развернуто, как тебе больше нравится. Хотелось бы, чтобы мы общались живым диалогом, но мне трудно писать по английски, надеюсь, это не проблема)

    Итак, откуда ты? (если не секрет).


    WhiteAss: Я из Румынии, это не секрет. Живу в Германии.

    Dio: Как ты узнал о Perfect World и какие были впечатления? Какие-нибудь смешные моменты?)

    WhiteAss: Я играл в ПВ на Малайзийском сервере, том самом, на котором игра вышла впервые. Абсолютный нубас, качал вару инту, чтобы она не кончалась так быстро при спаме скиллов. Потом я перешел на PWI и там научился играть, потом на PWI:Harshlands. На этом сервере я уже был и офицером и ПЛом в топовых гильдиях с момента моего тага, и пока я не выходил из них.

    Dio: Какова твоя история на этом сервере? Как ты оказался в Мальпаридо? У тебя есть там друзья или ты одиночка?

    WhiteAss: Мой друг (ник Sadistic) начал играть здесь и сказал, что будет весело. Мы были в англоговорящей ги Twilight пока я не апнул 95 лвл вроде. Потом мы перекочевали в Елсы, т.к. хотели гвгшиться. Оттуда нас кикнули, потому что я не послушный раб, а Кыдъ видит мемберов своей ги именно в таком свете (ну еще я оскорбил Медоедку, хах). Тогда мы присоединились к Мальпаридо, где мы планируем оставаться до тех пор, пока не сотрем Елсов с карты.

    Dio: Я слышала инфу о донате на этом серве, а конкретно то, что для иностранных игроков донатить намного дороже, чем для СНГ. Это правда? Может, ты бы хотел что-то изменить в процессе доната для иностранцев?

    WhiteAss: Это правда. Но цена - это еще не самое раздражающее. Бесит то, что донат то и дело не работает. Мне мою карточку VISA блочили раза 3-4, потому что мой банк думал, что меня взломали, лол. free-cassa то пашет, то нет. Через некоторые популярные для нас системы оплаты вообще донатить нельзя (NeoSurf, например) а Unity Pay только для русских игроков, я полагаю.

    Dio: Ты бы хотел, чтобы наш сервер был более динамичным в обновлениях? Может, 79 скиллы, новые стильки...?

    WhiteAss: Ну нет, на самом деле. Вся идея в том, чтобы играть на классической 1.3.6 версии. Если бы мы хотели что-то другое, мы бы играли на других версиях. Было несколько бесящих багов (помню, не было видно обручальное кольцо - вместо него был знак вопроса), но админ это быстро пофиксил. Единственное, что я бы посоветовал @pwclassic это набрать новых ГМов. Мы далеко заходим в оскорблении друг друга из-за их отсутствия (я в том числе. Все знают как Елсы измываются надо мной, и я изощряюсь в ответ).

    Еще я реально скучаю по ГМ-ивентам, они были веселые. Особенно для лоу лвл чаров или людей не из топ гильдии (потому что все "восьмичасовые" ивенты заняты Елсами и Мальпамы).

    Dio: Как ты общаешься со своим ПЛом во время гвг? Он/она говорит по английски или ты понимаешь русский? Ты принимаешь какое-то участие в обсуждении гвгшек, или ты просто приходишь в назначенное время, поджигаешь пару задниц и уходишь в закат, не смотря на взрыв, как Рембо?)

    WhiteAss: У меня не всегда один и тот же ПЛ, но я ко всем привык. Я понимаю когда нужно подняться в воздух, когда упасть, когда рашить вражеский замок или вернуться в наш. Некоторые ПЛы пытаются по-английски таргеты называть, но, честно, я больше привык слышать русскую речь во время пвп.

    З.Ы. Я иногда включаю режим рембо, когда вижу на гвг кого-то, кто мне не нравится )) Это почти всегда работает, кек.

    Dio: Что скажешь о русском ММОРПГ комьюнити? У нас (у русских игроков) существует мнение, что иностранцам мы не очень нравимся, потому что мы агрессивные и много ругаемся. У вас есть какие-то стереотипы об игроках вашей нации?

    WhiteAss:
    Я тоже много ругаюсь, я в этом виртуоз ))

    Честно сказать, мы не особо паримся об этом. Вы оскорбляете нас, мы оскорбляем в ответ. И нас это вполне устраивает. Мы просто наслаждаемся игрой в своей маленькой компании (с русскими в том числе). Мы пытаемся сделать все, чтобы Мальпаридо взяли домку, бухаем в ТСке, слушаем как Метик поет и просто наслаждаемся игрой.

    Геймеры в моей стране обычно супер токсичные. Румыния входила в состав СССР, может, общая история на это как-то повлияла )))

    2. IceaAshe [​IMG] (no clan)

    ДИСКЛЕЙМЕР!
    Не ручаюсь за достоверность этого интервью, т. к. людей, которые могут подтвердить личность этого человека, я не знаю. Данный игрок озвучил довольно интересные факты о Китайском народе, что заставило меня выложить этот диалог. Вера в достоверность прочитанного остается за Вами.
    *Диалог происходил не в пм и был спонтанный)
    Dio: Ты из Китая?

    IceaAshe: Да.

    Dio: Если это так, то ты должен знать: почему эта игра так хреново оптимизирована? Прим. от автора: Да, да, это я так пытаюсь шутить!

    IceaAshe: Потому что официальная компания обосралась. Оригинальные разработчики, которые придумали эту игру изначально, были уволены из-за конфликта интересов.
    Оригинальные разрабы открыли свою компанию в Гонконге.


    Dio: У них были какие-то новые проекты после этого?

    IceaAshe: Да, конечно. Но ничего и близко похожего на ПВ, к сожалению.

    Dio: Я думала, что Китай очень развит с точки зрения технологий и для ваших геймеров ПВ- слишком скучная игра.

    IceaAshe: неа, все как у всех. Я играю в эту игру 12 лет.

    Прим. от автора: Не могу не вставить:

    Dio:
    Как ты узнал об этом серве?

    IceaAshe: Я здесь играю уже очень давно. Просто всегда был одиночкой.

    Dio: Что тебе известно о России?

    IceaAshe: Не много. О Путине больше, чем о самой России. Многие в Китае его фанаты.

    Dio:
    Лоооол, с чего бы?

    IceaAshe: У нас много документалок крутят о его президентстве в России. Он силен в этом, а в Китае очень уважают проявление силы.

    Dio:
    Очень странно (нет), но у многих в России о нем совершенно противоположное мнение) Для многих он вор и коррупционер.

    IceaAshe: SuprisedCircle Ты серьезно? У нас много всяких книг и передач о нем.

    Dio: Для нашей страны общеизвестным фактом является то, что он и его олигархи украли у страны очень много денег, и единственный человек, который заявил об этом официально, вчера был посажен в тюрьму.

    IceaAshe: А нам говорят, что он убил многих русских олигархов.

    Dio:
    Возможно для того, чтобы поставить вместо них своих)

    IceaAshe: Пропаганда национального уровня, вот уж точно. Мне бы выучить немного Русский, а то трудно общаться.

    Dio:
    На форуме есть темка с переводом основных фраз. Возможно, тебе это поможет.

    Прим. от автора: шаблонов для общения на тему Путина добавьте в "Russian ppl, help!" плиз

    3. Piercer [​IMG] (master of Myth)

    Dio: Хай) Меня зовут Диана)

    Piercer: Привет. Приятно познакомиться.

    Dio: Я веду что-то вроде газеты и хотела бы задать тебе пару вопросов о том, как англоязычным игрокам живется у нас. Ты не против?

    Piercer: Конечно, давай.

    Dio: Откуда ты?

    Piercer: Я из Индонезии.

    Dio: Как ты узнал об этом сервере? Давно ли ты играешь и есть ли у тебя тут друзья?

    Piercer: Я узнал об этом серве на сайте с топами, типо extremetop100, я уже точно не помню. Играю я уже где-то месяцев 10. Друзей не звал, я стартовал тут один.

    Dio: Как ты пришел к тому, чтобы создать свою гильдию? Был в Doomsday?

    Piercer: Сначала я и мои офицеры не хотели создавать англоязычную ги, а сделать ее только для Индонезийцев (чтобы общаться было легче). Но, как оказалось, людей из моей страны тут играет не много, поэтому мы стали принимать всех, кто способен общаться на английском.

    Да, в Doomsday я был. Собственно, сначала я не собирался создавать ги, но увидел, что эта гильдия не активная и там мало помогают. Многие люди хотели ливнуть оттуда, если бы им предоставлялся выбор.


    Dio: Трудно социализироваться с Русскими игроками? Ощущаете ли Вы необходимость в том, чтобы коммуницировать с "внешним миром"?

    Piercer: Да, очень трудно. И да, нам очень нужна это коммуникация. Лично я нашел единственный хороший переводчик, который позволяет переводить мои фразы на русский. Но большую часть времени я стараюсь держаться англоязычных игроков или вообще делаю все один.

    Dio: Как ты думаешь, что русские игроки могли бы сделать, чтобы Вам было легче общаться с нами? Или @pwclassic может что-то сделать?

    Piercer: Ну...Игровой переводчик, я думаю. На самом деле, если бы сообщения в чате сделали копирабельными, этого уже было бы достаточно. В переводчике я могу перевести свои слова, но понять, что мне отвечают - нет. А так я мог бы скопировать то, что мне написали и засунуть в браузер.

    Также хотелось бы, чтобы исправили проблемы с донатом. Мы уже несколько недель испытываем трудности с этим.

    Dio:
    А в чем причина проблем с донатом?

    Piercer: Постоянные проблемы с VISA и PayPal.

    Dio:
    Идея с копирабельностью действительно звучит как выход. Я никогда бы не подумала об этом. Огромное спасибо за ваши ответы!

    Piercer: Надеюсь, мои слова помогут этому серверу стать лучше. Приятно было пообщаться с тобой.

    итоги
    Учите английский, друзья) Без него Вы упускаете много всего интересного)
    Надеюсь, после прочтения этого выпуска Вы станете более отзывчивыми к нашим иностранным гостям. Если Вы не знаете, как им помочь, то можно, например:
    - Отсылать их на форум в темы с полезной инфой
    - Звать их общаться с Вами, суммонить в кланы
    - Попытаться общаться хотя бы через переводчик, а не в режиме рофлан булдыги аля hi nigga love vodka
    - Кричать о сборе пати не только на русском, но и на английском языке. Нужные вам фразы найдете в темке, указанной выше в выпуске.

    ПРЕДЫДУЩИЕ ВЫПУСКИ:
    Верните мой 2008

    THROW ERROR
    DARWIN AWARDS
    DVOREЦ DLЯ PWCLASSIC

    П.С. ЗАБЫЛА ДОБАВИТЬ, ЧТО В ГОЛОСОВАНИИ ПРЕДЫДУЩЕГО ВЫПУСКА ПОБЕДИЛА:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2021
    HumanZero, Собчак, whywhywhy и 21 другим нравится это.
  2. konst

    konst Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    605
    Баллы:
    63
    Очень круто, ты большая молодец!)
     
  3. gut

    gut Местный Пользователь

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    28
    Надеюсь это сделано специально
     
  4. HEROS

    HEROS Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    799
    Баллы:
    63
    "Вас пытается развести на деньги какой то дядя с Украины, карта заблокирована в целях вашей безопасности" LaughPig
     
    WhiteAss и DIO нравится это.
  5. butthurt

    butthurt Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    1.664
    Симпатии:
    532
    Баллы:
    83
    А кто это говорит? :D Видео с "завали.."
     
  6. shed

    shed Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Фаля
     
  7. Better

    Better Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    43
    лайк, подписка на канал, колокольчик
     
  8. shed

    shed Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    А я думал тут одни бразильцы и малазийцы играют =(
     
  9. ПОЯСНИ ЗА ПВ

    ПОЯСНИ ЗА ПВ Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    18
    не, ну это лайк!:p
    по поводу поиска пати и сообщений на английском языке об этом - это верно подмечено. теперь буду стараться кричать и на англ, если не забуду)))
     

Поделиться этой страницей