1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

linux + steam + pw

Тема в разделе "Гайды и F.A.Q.", создана пользователем kep1990, 3 окт 2019.

  1. LEFTY

    LEFTY Местный Пользователь

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    28
    У меня одного игра легла на 5м вайне?
     
  2. Moloch1994

    Moloch1994 Новичок Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пробовал 4.0.3 и 5.0 - не работало.
    Сейчас скачал 4.10 и запустилась! Спасибо автору!
    Кстати, mc у меня почему-то зависал через несколько секунд после открытия. Я в итоге просто в Лутрисе выбрал Custom Wine Executable и выбрал экзешник из папки bin.
    Однако одна проблема присутствует всё же. Каждая линия изображения дублируется и создает эффект размытия. При выключении игры на мгновение стабилизируется изображение. Что-то подобное у меня было на Виндовсе при запуске Devil May Cry HD Collection, но там помогало просто свернуть и развернуть игру. Здесь это не решает проблему.
    При включении эмуляции рабочего стола проблема исчезает, но игра при этом только в окне запускается.
    Сейчас попытался скриншот сделать и на скриншотах проблема тоже отсутствует. Очевидно дело именно в развертывании на полный экран. Кто-нибудь знает, как это пофиксить?
    UPD: Как оказалось проблема была в разрешении. В настройках лаунчера максимально доступное было 1280х720, и я даже не попытался изменить его, зайдя в игру. Сегодня обнаружил, что можно поставить 1366х768 (разрешение моего раб. стола) и размытие пропало, всё работает идеально.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2020
  3. kep1990

    kep1990 Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Да на 5-м вайне игра у меня тоже не работает.
     
  4. Madlax

    Madlax Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Не работает на 5м.
    Под маком вообще трабла, не запускаются 32бит приложения вообще...
    CrossOver как-то обошли эту проблему, но они стоят денег :(
     
  5. kep1990

    kep1990 Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    какая у вас macos?
    я вам могу посоветовать установить стим , в него ставится протон и пв можно запустить как сторонюю игру .
    Я не знаю как на маке но на линукс есть сборки с патчами PBA, они вроди как для стареньких игрушек сделанные с ESYNC, но я могу ошибаться. пробовал wine-pba 3.18 работает идеально.
    Вот вам ссылка на официальный пул вайна
    https://dl.winehq.org/wine-builds/macosx/pool/
    листайте в самый низ и выбирайте winehq-staging-4.10.pkg а там уж как карта ляжен, у меня макинтоша нету, а лучше снимите видео что у вас получилось )
    вот видео как человек запускает какую то игру под маком
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2020
  6. Madlax

    Madlax Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Пробовал, 4.1 вообще не работает на Каталине.
     
  7. kep1990

    kep1990 Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    На каталине и не должно работать, 10.14 максимум на чем может работать вайн, по крайней мере так написано на сайте )

    Вот буквально только что запускал пв на mac 10.14 и все работает, если нужно могу сделать видео . все что нужно установить x11 и вайн 4.10, работает хуже чем на 3.18pba.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2020
  8. Madlax

    Madlax Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Так отож, но откатываться на старую версию ос ради пэвэшечки - это перебор ;)
     
  9. kep1990

    kep1990 Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Если кроссовер действительно работает на mac os 10.15, и очень уж хочется поиграть то я думаю разработчики не сильно обидятся если вы этот кроссовер с рYтрекер@ скачаете, тем более в личных целях, а не в корпоративных... но учтите левый софт всегда чреват последствиями.
     
  10. Madlax

    Madlax Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Я уже так и сделал, скачал 19.0 кроссовер - полет pwclassic нормальный.
    Единственная проблемка - это корявый основной шрифт надписей - ников, котов, etc... чуть позже сброшу скриншот чтобы понятней было.
     
  11. Madlax

    Madlax Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
  12. kep1990

    kep1990 Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    у меня такая же ерунда, не хотел заморачиваться мне и так норм, но это вроди как решается сглаживанием шрифнов, нужно гуглить
     
  13. Собчак

    Собчак Местный Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    28
    У меня Ubuntu 16.04 64-бит, пробовал через PoL, много Wine перепробовал и как автор в том числе, в итоге лаунчер всегда запускался, а игра нет. Установил Lutris: пришлось обновить Ubuntu до 18.04, с сайта https://lutris.net/games/perfect-world-level-up/ установил PW, после поменял Wine на 4.10, который посоветовал автор, в итоге игра запустилась
     
  14. plshateme

    plshateme Новичок Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Fedora 30 wine 4 работает стабильно, карта radion, Fedora 31 крашит
     
  15. kep1990

    kep1990 Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Скачайте лучше wine3.18 PBA, с этим вайном играбельность такая же как и на виндос, минус только в том что нужно играть в полноэкранном режиме чтоб не было проблем с управлением. Сами pba патчи нужно будет включить перед каждым запуском, я делал примеры ярлы для запуска.
     
  16. plshateme

    plshateme Новичок Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    мягкие ссылки иногда могут не работать в виду зависимостей, иногда лучше запускать через терминал, но в целом ты полностью прав, что для 16.4 вино3 гораздо юзабельнее, в бубунте 18+ уже тройка может брыкаться
     
  17. kep1990

    kep1990 Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
     
  18. Собчак

    Собчак Местный Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    28
    Мне нужен оконный вариант для игры в несколько персонажей. После обновления убунту, столкнулся с рядом проблем, но они решились за один день, ПВ я довольно долго не мог установить.
    Сейчас я всем доволен: fps в одно окно 60, в четыре окна 40. Спасибо за помощь.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
  19. kep1990

    kep1990 Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    PBA дает 100 кадров вне города, и 50-60 в городе, в ЗГД около 30 кадров. я gamemode подключал, fps еще немного вырос, еще заметил что грузятся все 8 ядер равномерно при запущеной игре, я уже не знаю чья эта заслуга, разработчиков сервера или esync или еще чего, но ядра действительно нагружаются равномерно и все.
     
  20. ЧОРТ

    ЧОРТ Новичок Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Собсна не удалось завести pwclassic на debian 10. Пробовал 5 разных вайнов: 5.01, 4.10, 3.86, 2.22, 1.96. На ubuntu 20.04 все заводится без проблем.
     

Поделиться этой страницей