1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

PWClassic на macOS X.

Тема в разделе "Гайды и F.A.Q.", создана пользователем tuturututu, 2 ноя 2019.

  1. tuturututu

    tuturututu Местный Пользователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    28
    Привет, это не вполне гайд, просто хочу поделиться с форумом информацией о том, как я запускаю PW.
    Нам понадобится: 1) компьютер на macOS X (в моем случае это Macbook Air 11" mid 2012) [​IMG],
    2) предварительно скаченная система Windows (я использую максимально облегченную XP), 3) какая-нибудь программа, позволяющая установить вторую систему. На самом деле не какая-нибудь, а Parallels desktop, чей единственный минус заключается в дороговизне, но я использую бесплатную crack версию, вот ссылка (https://www.appstorrent.ru/61-parallels-desktop.html). Можно поставить вторую систему, используя дефолтные macOS программы, однако в этом случае, чтобы перейти с macOS на Windows и обратно вам придется перезагружать компьютер. В случае PD вы просто свапаете рабочий стол с Wind на Mac.
    Итак, все готов к установке. Устанавливаем PD и первым делом снимаем галочку с автоматической проверки обновлений. Если программа обновится, то она перейдет в бесплатную 14-ти дневную версию. Когда я писал подобный гайд для другого проекта, бесплатной версии еще не было в широком доступе и проблема решалась тем, что ты просто не выключал компьютер и по истечении 14-ти дней все еще шел triall-режим. Процесс установки интуитивно понятен, вам предложат выбрать установочный файл, после этого начнется установка Windows. После установки и включения второй системы необходимо проверить некоторые настройки. Во-первых это общий доступ. Заходим в центр управления --> параметры --> общий доступ --> общий доступ к Windows. Ставим галочку "разрешить общий доступ к папкам Windows с компьютера Mac". Теперь вы можете скачать все, что вам надо для игры с macOS и закинуть это на винду, не скачиваю браузер, который бы сожрал и без того небольшие ресурсы.
    [​IMG]
    Далее переключаемся на вкладку "оборудование" -- сеть. Выставляем "общая сеть". Иначе интернет будет работать либо в macOS, либо в Windows. Кроме этого вы можете настроить клавиатуру таким образом, чтобы она работала одинаково на обоих системах, или сохранить специфическую раскладку для каждой системы. Еще один интересный пункт касается подключения usb-девайсов, вы можете подключить их к одной из систем или ко всем сразу, в первом случае ваша условная х7 мышка, подключенная к Windows будет "замерзать" при переходе на macOS. Не буду раскрывать все секреты, но это очень удобно, если чуть-чуть подумать ;)
    На самом деле это все, вы устанавливаете все приложения внутри новой системы, все как обычно на всех компьютерах с Windows. Буду рад ответить на ваши вопросы, если такие возникнут. Ник в игре: Феназепам, добавляйтесь, я вас с радостью убью :)
     
    Eazy-E и Delete0004 нравится это.
  2. Madlax

    Madlax Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Это интересный вариант, сколько в итоге весит VMка с виндой и игрой?
     
  3. tuturututu

    tuturututu Местный Пользователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    28
    Разжирела до 18гб за 1.5 месяца, учитывая мои 64гб это стало проблемой, но все решается просто переустановкой системы. К тому же PD периодически предлагает удалить мусор и сжимает размер примерно на треть.
     
  4. Madlax

    Madlax Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Блин, это, конечно, до хрена. У меня винт на 128Гб, но все-равно столько нет места свободного :(
     
  5. kep1990

    kep1990 Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Как ведет себя управление камеры мышкой, под виртуалькой ? я пробовал vmware, но там с этим все печально.
     
  6. tuturututu

    tuturututu Местный Пользователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    28
    Редко, где-то раз в неделю, начинает бешено крутиться, как фиксить не знаю, возможно, ставить мышь в работу только на виртуальную машину. Лечится перезапуском винды.
     
  7. LEFTY

    LEFTY Местный Пользователь

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    28
    Если есть бабки на Мак, то не проще ли себе купить Crossover и не ущемлять себя виртуалкой?
     
    Madlax нравится это.
  8. AprilSky

    AprilSky Новичок Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    upload_2020-4-7_8-35-17.png
    к сожалению жизнь на маке равно ущемление, решения нет
     
  9. Madlax

    Madlax Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Это еще почему? 19й кроссовер можно найти на торрентах ломаный. Пэвэшка работает отлично на нем.
    В соседнюю темку про линукс кидал скриншот, кину и сюда.
     
  10. Madlax

    Madlax Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
  11. AprilSky

    AprilSky Новичок Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    и как перформанс по сравнению с виндой
     
  12. Madlax

    Madlax Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    По сравнению с виндой на моем старом компе (где стоит винда) - лучше ))
    Но есть нюансы, например корябаются шрифты, подтупливают нажатия клавиш бега (хоткеи скиллов вроде не тупят при этом).
     
  13. AprilSky

    AprilSky Новичок Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    по моим тестам маковские шрифты в никах смотрятся круто, бег тупит как и прыжок и снижение высоты при полете, перформанс хуже но незначительно. железо у меня одинаковое и для винды и для мака, думаю что в виртуалке без кроссовера будет лучше перформанс и может играбельно даже.
     
  14. AprilSky

    AprilSky Новичок Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    на Parallels Desktop без таких косяков работает, играбельно
     
  15. Madlax

    Madlax Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    проблема параллели в том, что она требует установки внутрь полной ОСи, а это дохренищща места, которого на моем ноуте с 128гб и так нехватает из-за рабочего файла и БД.
     

Поделиться этой страницей