1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Тени на асфальте #63

Тема в разделе "Обо Всем", создана пользователем Джолли, 8 авг 2019.

  1. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    [​IMG]
    Тени на асфальте #63


    Если вы вдруг недавно на форуме, то могли пропустить предыдущие выпуски Теней:
    #56 - анализ политической обстановке на сервере, детальный разбор имеющихся (имевшихся) гильдий.
    #57 - детальный разбор логотипов кланов (как говорится "скажи мне в какую сторону завернуто говно на твоем лого и я скажу из какого ты клана").
    #58 - про общение на форуме и в мирчате (на фоне вчерашних блокировок 50-часовых практически всего клана Ысылдыров - очень показательно).
    #59 - про первые полноценные ТВ Insane vs Elserder, про то, как лёд тронулся и трон Кыдя дал течь.
    #60 - про то, как КыдЪ всеми силами пытается не сесть в лужу.
    #61 - про то, как 2.5-месячный клан нагнул "топов всея фришек - Элсердеров" на ТВ.
    #62 - про то, какой Houston крыса, а Этернити не подсосы Элсов.

    [​IMG]

    Я знаю, вы соскучились.

    Есть такой термин "стокгольмский синдром", он означает ситуацию, когда жертвы насилия провляют сострадание к насильникам. С Тенями ситуация похожая, поэтому можно ввести термин "синдром Теней".

    Все жутко хейтят Тени, ругая их за необъективность, за однобокость, за то, что они поджигают пуканы и тд и тп. Но все ждут новой серии. Все. Всегда. Парадокс получается. Не буду вдаваться в размышления почему так, но курить нужно в сторону самовлюбленности людей. Им интересно читать про себя, даже если написано не то, что "есть на самом деле".

    Мы обсудили множество тем за первые 3 месяца игры на данном сервере, но с приходом лета сервер не только не потерялся, но и поднял онлайн до 1000 персонажей. И я бы не сказал, что это одни коты. Нет, на высоких лвлах с момента нашего прихода в феврале-апреле особо онлайн не вырос, разве что мы выросли. А вот на лоу-лвлах и средних лвлах - появилось немало людей и кланов. Год назад, как говорят, летом сервер был практически мертвым (онлайн был человек 100).

    Тем не менее, для старичков, которые подустали и от гонки вооружений и от фарма, конечно летом движуха поубавилась. Это в среднем, для Insane же последние 2 месяца летних были максимально эффективны. Но давайте по-порядку.

    [​IMG]


    Elserders


    Элсы почуяли, что мы догоняем их семимильными шагами и предпочти превентивно заявить, что ливнули с сервера. Частично это так, но в целом они остались и тут, просто одной задницей сели на 2 разных сервера и активно шпилят на другой фришке. Там у них типа успех, 200 персонажей в клане и тд. Но всем и так ясно, что Чокопай единственный нормальный сервер ПВ, так что в итоге они вынуждены будут вернуться сюда. Поэтому "ушедшие" Элсы ходят пусть и не так активно на РБ, заводят чаров на ТВ, побеждали до недавнего времени на всех ремесленниках и дцд. Это спустя "уже месяц как ушли". На ТВ они все еще в состоянии загрузить людей на имеющихся чаров, поэтому специально делают ТВ на воскресенье, чтобы не совпадало с их ТВ по субботам на другом сервере.

    Да, в обычном миру они снизили активность, хотя и начали ее возвращать, когда стало ясно, что мы забрали весь контент под себя и активно растем. Кыдь чует, что взятие всей карты с бонусом в 100к рублей от админов уже не стало таким уж простым действием, поэтому народ сгоняет обратно на Чокопай.

    Кыдь дошел до того, что подрядил Хьюстона раздеть моего муженька K1T'а (иначе я хз где бы Хьюстон без чара на сервере нашел 2кк на развод). Подробно про то, как Хьюстон раздел Кита есть в расследовании Мудаволка: https://pwclassic.net/forum/index.php?threads/Кто-же-раздел-Кита.1726/

    Элсы всегда играли грязно. То Шлюхис, который играл в нашем составе на одном из серверов руофа, вступает к нам твинками и сливает инфу. То Лакримоза изображает саму невинность, но сливает инфу с ДС Кыдю и ко. До сих пор по сути кто-то стучит Элсам. Шпионаж, диверсии, раздевания чаров, воровство, переманивание конст - типовые пути развития Элсов и Кыдя лично.

    [​IMG]

    Плюс помимо возвращающихся Элсов появилась пачка Мантикоры из Этернити (аналог Сопляси) и наконец-то мы загнали в угол крысу-Дитту и она вступила в Элсы. Но как была говном с +4 шмотом, так и осталась. Хотя столько сосаться с элсами и сидеть голой с подаренной инсейновцами Цзы Я - такой себе бизнес-план.


    Eternity

    C ними ничерта не понятно. Они пошли нашим путем и набрали в клан всех подряд (влили Afterlife, экс-"инсейновцев" и тд), но не справились с этим и уровень организованности на ТВ был низкий. Да, старые-добрые друзья-товарищи из Элсов взяли и пошли тяпать терры у Этернити.

    От нас заходили люди им помочь и это было ужасно. Не в плане проигрыша. А в плане организованности перед ТВ. Никто не распределил пати. Не были установлены башни. Каждый занимался чем-то своим и результат был предсказуемым. В итоге некоторые люди от них ливнули в Элсы, реал или просто в антаги. Сейчас их все равно не так уж мало, но еще месяц-полтора назад были у людей сомнения не сильнее ли они нас.

    Но сложно быть Этернити. С одной стороны Дерзость вроде как хочет чтобы клан не просто числился условным "топ3" кланом сервера, без особых достижений, но и не неизвестным. Он даже готов к диалогу, пусть этот диалог начинал Мудаволк со стороны Инсейна.

    Я пришел с ними пообщаться месяца 2 назад. По инициативе Мудаволка. Вместо общения руководства был балаган, в котором 50% времени Шлюхис просил меня извиниться за то, что я называю его Плюсисом (ну то есть наоборот). Еще 40% времени я выслушивал троллинг уровня "ты просишь нас об одолжении, но делаешь это без уважения (с) Крестный отец". Ну и тд. Я предлагал зарыть топор войны, но на это не пошли, сказали, что слишком много разногласий. В частности невозможно сосуществовать нейтралами когда у нас в клане Херальд, Лукоид, Косма и Мудаволк. Договорились просто не бить друг друга на Реме, пока есть элсы.

    Как результат - элсы проиграли первую рему, которую взяли Этернити. Было это недель 5-6 назад. Тогда у Этернити был прям подъем. Они взяли рему, у них было много людей, они брали РБ (мы тогда только пытались тайминги понять). В общем, создавалось впечатление, что они могут подвинуть Инсейн с топ2 клана сервера. Но в итоге к ним пришли люди, которые так и не заиграли. По разным причинам. Мы с таким столкнулись при вливании Оверов и Рапторсов. Реально из десятков людей этих двух кланов в текущем составе меньше 10 человек осталось. Это люди, которые действительно прижились и которым интересно играть, а не искать причины обидеться и тд.

    После этого снова рему брали элсы, во многом из-за притирания нас и Этернал. Но на позапрошлой реме случился косяк. Так вышло, что в полуфинал вышло порядка 20 инсейновцев и 5-6 этернити. В конкретно моем полуфинале - были Кадафи, Анжанитель (танк 97й) и еще кто-то. И нас 9. Мы сказали, что существенно сильнее, элсов не осталось, но мы отдадим 2 место Этернити. Договорились что это будет Анжанитель. Но из-за затупа (на нашей стороне) ему не дали выкопать сундук. Кадафи бомбанул и начал ныть Дерзости. В это время в финал прошли Казуки и еще кто-то из Этернити и мы ему отдали 2 место без проблем. Но Дерзость уже бомбанул вслед за его товарищем Кадафи и сказал, что отменил договоренности, хотя я извинился за косяк и сказал, что мы все равно отдаем им 2 место, только к сожалению не Анжанителю (реально не помню как ник. сорри если коверкаю), а Казуки. Дерзость сказал что это ничего не меняет и они разрывают перемирие.

    На следующей неделе они дальше четвертьфинала не прошли вообще. Если даже не дальше 1/8. Параллельно мы забрали почти всех РБ мировых и их территории на карте.

    Я конечно уважаю их за то, что они не прогнулись и пытаются что-то делать в рамках самостоятельного клана, а не просто подсосов Элсов. Но по сути сейчас они собрали немало людей в своем клане, кто по различным причинам повыходил из элсов, инсейнов и других кланов. У них всегда будет кризис управления, так как есть костяк, который не хочет сам "прогнуться" под обстоятельства и наладить общение, например, с нами. Но они не могут переступить через свои обидки (ну серьезно, они не хотели завершать войну с нами, которую сами начали, из-за того, что у нас в клане Косма, то же мне злодея нашли). Из-за этого их клан никогда не будет топ-1 кланом и даже топ-2 кланом. Ибо даже когда мы уйдем из игры, запустив уничтожение Элсов и Элсы уйдут - Этернити не станет топ1 кланом из-за своей формы отношения к другим людям и кланам. Все-таки руководство клана не должно строить управление и взаимоотношения с другими кланами на "обидках". В итоге они кого-то набирают, получают нефиговый буст (совпавший с тем, что мы потеряли людей, я 50 человек кикнул и многие ушли к ним), но как итог - люди начали возвращаться ко мне в клан (превед, Апостал, который как-то после выхода бомбил, что я плохой ГЛ, а вчера вернулся в Инсейн). Потому что при всей моей эпатажности - у нас именно клан, в который пришли люди, а не набор людей, которые ушли откуда-то. Так что Дерзости нужно пересмотреть свое управление кланом и отношение к людям. Пока он это не сделает - он всегда будет сбоку истории.

    Я это пишу не чтобы пожурить Этернити или поиздеваться. Когда-то мы и Элсы покинем сервер, кому-то придется здесь играть и если это будут люди, которые обижаются на всякую ерунду, то сервер умрет в очередной раз из-за односайдовости. Ведь по сути ни мы, ни даже Элсы не имеем в своем распоряжении сотни игроков, способных ушатать любых. У нас нет супер-скилла, нет имба-донаторов и тд. Просто так или иначе такие "спортивные" кланы (я не люблю вообще термин "топ-клан", предпочитаю клан, который нацелен на результативность или "спортивный клан"), которые ставят результат превыше личностных отношений, всегда будут впереди кланов, где дипломатия и внутреннее управление зависит от эмоций. Только от эмоций. И, учитывая приход новых кланов, вполне возможно что даже после ухода Элсов и Инсейна - Этернити снова станут "топ3-кланом" или снова сузятся до размера пары пачек. И ладно бы они не хотели быть сильным кланом, нет, видно, что они стараются. Но не могут отказаться от старого вороха историй взаимоотношений, на который новые и новые истории нанизываются и процесс этот бесконечный. Сильный клан это тот, который может закрыть глаза на определенные вещи ради более важных целей. Ну либо Этернити продолжат брать людей и дальше терять их, когда сформированные пачки будут идти в Элсы, Инсейны, Твилайты и тд.


    Insane

    В начале лета мы столкнулись с проблемой мотивации людей. Была общая несобранность и мы шли в какое-то бесформенное болото. С одной стороны в клане было 150 персонажей, а онлайн был 40 человек. С одной стороны в клане была куча людей, которых ждали на ТВ, но они так и не заходили. С одной стороны мы пытались воевать за РБ, но многие сидели по данжам и не выходили на замесы. С одной стороны кто-то работает на клан, а кто-то ВНЕЗАПНО, ливает по надуманным причинам (и это происходит с разными людьми, но слишком регулярно).

    Перед нами встал вопрос - либо так и тусуемся до сентября в режиме "че хочу, то и делаю", либо же избавиться от "балласта" и ориентироваться на тех, кому действительно интересно развивать клан. До этого с мая я пытался сделать это штатными управленческими процедурами - призывы, гайды, собрания и тд. Но это никак не останавливало приход/уход людей и абсолютное непонимание будут ли люди завтра с нами или найдут причину ливнуть. А уж обиженок и любителей ливнуть тут на Чокопае миллиард с хвостиком человек.

    В итоге я решил "ускорить" ситуацию и сделал заявление, что если всем на все похрен, то я просто забью на игру и распущу клан. И покикал 50 персонажей, игра которых была неактивной согласно статистики активности клана. Вообще это в стиле моей эпатажности, я сторонник в целом быть максимально прямолинейным. Зачем мне и нескольким людям в клане из числа руководства рвать жопу, если остальные не особо парятся. Драма всколыхнула людей и результат вышел очень хороший.

    Мы усилили присутствие на ГТЗ, сделав его обязательным. Сделали обязательным фарм РБ Лошадь (если в это время нет ТВ). Нашли новых людей в клане на руководящие должности. Стали фармить РБ и более организованно ходить на рему. Ну и докачались до 100-х уровней почти все, так что теперь нет особо проблем воевать с Элсами на той же реме или на РБ. Никакая +12 Цзы я не дает столько бонуса, как + 6-9 лвлов к твоему лвлу. Бить 103-х элсов патями из 101+х инсейнов - стало куда проще, чем патями из 90+ чаров.

    Нужно понимать, что наш онлайн не смотря на потерю чаров 50-60, так и остался в районе 40+ человек в вечернее время. При этом мы особо никого не взяли в клан из новеньких. И это на фоне общего летнего спада активности.

    Сейчас мы уже 3-й месяц как держим лидерство по числу итемов, собранных на ГТЗ. В среднем 6+ итемов, даже если нам мешают. Вчера было 7, до этого 2 недели по 8, до этого 7 и тд. Мы за лето собрали 5 Цзы я и есть еще ресы на 1, ждем когда люди возьмут репы достаточное кол-во.

    Мы берем почти всех мировых РБ. Почти - это 6 или 7 из 7. В последнее время за них активно воюют Элсы "которых нет". В эти выхи передамажили у нас Лошадь, хотя проиграли в пвп. Сегодня устроили на боссе шоу - пытаясь в 6 танков вывести его из писа, после чего матерились в белый чат, явно с горящими пуканищами:
    [​IMG] [​IMG]

    Штатно мы планируем к сентябрю выйти на пиковую форму, сейчас очень много зависит от отпусков людей. Но будем стараться и до этого повоевать с Элсами. Первый этап - ТВ в эти выхи. Посмотрим хватит ли наших сил теперь, пока не все могут прийти. Потом посмотрим хватит ли позже. В любом случае постепенно возвращаемся и на ТВ против Элсов.

    Судя по крикунам с форума, Элсов настолько нет на сервере, что они даже не зайдут на ТВ и не поставят башни. Но мы конечно же в это верить не будем). Надеемся на равный и интересный бой.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2019
    Керолот и Элей нравится это.
  2. Prosto

    Prosto Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    18
    АХАХАХАХАХХАХААХ. Я где-то уже видел слова про +4, флсноу ты что ли? Джоля тут за тебя флсноу тени настрочил, разберись.
    P.S а че про 7 камуны не написал?
     
  3. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Ну так открой как она одета. Мы недавно пересеклись и я чекнул. Она променяла своё сообщество на то, чтобы AV помог ей одеться. В итоге осталась ни с чем
     
  4. Prosto

    Prosto Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    18
    Недавно это когда? Я наверно немного лучше тебя осведомлен, поэтому могу считать твои слова высером без доказательств.
     
  5. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Недавно это позавчера или вчера. Я смотрел лично. Скорее всего вчера после ГТЗ
     
  6. ManiacXII

    ManiacXII Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    43
    А кто там с маньяка болтает? Чего там с моим танком сделали)
     
    mudavolk нравится это.
  7. Prosto

    Prosto Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    18
    Жаль там +7 круг уже почти 2 месяца, а ранговый верх и того +9. Все это точилось еще в инсейнах. Но да, говно с +4 шмотом.
     
  8. ditto

    ditto Местный Пользователь

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    28
    ЛЯ ОРУ
    ЧЕЛ ЧЕКНУЛ МОЮ СВАП БИЖУ НА ПЕНИЕ +4
    "Она променяла своё сообщество на то, чтобы AV помог ей одеться. В итоге осталась ни с чем"!!!!!!!!11111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111
     
    kadafi нравится это.
  9. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Да не суть все это. Ну не +4, а +7. Может когда я смотрел она былв в шмоте на -пение. Сути это не меняет. Но весело наблюдать как верная собачка защищает свою хозяйку. Ты главное держись, когда она тебя кинет также как клан - ты это, найди чем себя занять, жизнь не закончится на этом
     
  10. Prosto

    Prosto Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    18
    Знаешь, твои ответы крайне предсказуемы. Я просто указал на то, что ты в очередной раз обосрался. А ты опять пишешь: ЕТА НЕ ВАЖНА. Весело наблюдать как ты не в состоянии признать свои ошибки.
     
    Psyheia нравится это.
  11. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Знал бы что вы там сгорите - поржал бы и написал, что вообще с +0. Еще когда чекал на тебе штанов не было. Быстро ты в косплеерши Кыдя записалась. Азаза. Ты бы это, насосала бы там че-нить в Элсах, а то оказывается все что было - было получено еще в Инсейне. Сейчас никто не мешает играть вместе с твоим возлюбленным AV, даже жопу элсам продала, а результат всех достижений - еще со времен Инсейна
     
    Керолот нравится это.
  12. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Предсказуемы?

    Знаешь что такое предсказуемость? Ну это когда чуешь хитрожопость человека и его сущность.

    В Инсейне была объявлена процедура раздачи итемов с КБ. Конкретная. За личные баллы + помощь от сокланов. Но когда Дитта собрала 35к репы - она начала ныть Сопляси и ко, что бедную ее никто не любит и бесстрашками с КБ не скинется. Потом они вдвоем с Сопляси заливали, что в текущих условиях никто собрать не сможет Цзы я. Что клан останется без топ-пушки, что пятоедесятое. Я предложил написать в новостях, что желающие могут скинуть поинты Дитте, взяв для нее бесстрашки. Но она тут же заныла, что не собирает цзы я, так как не хочет "побираться". Ведь ее никто не любит (и это говорит человек, что в клане 10 лет) и никто не скинется очками посещений. Устроила шоу "ничегоянихачу". Потом все-таки поняла, что не права и пришла узнавать как все-таки замутить ей Цзы я. И люди в клане ей скинулись очками посещений. И она собрала Цзы я. Хотя такой проклятый Джолька ее недолюбливал.

    Но если у собаки бешенство и она не понимает че-почем, то от ласки и заботы ничего не изменится: сунешь руку в пасть - укусит. Мне лично было предсказуемо, что:
    1. Она поноет, но не станет сдаваться и попробует Цзы я все-равно получить. Потому что сопли-соплями, а меркантильность она меркантильностью.
    2. Что в итоге она уйдет из клана.
    3. Что с большой вероятностью уйдет в Элсы.

    Вот что я называю "крайне предсказуемо". И все равно ей дали итемы на пушку. И были бы у меня очки посещений в тот момент - я бы тоже дал. Почему - потому что это решение было не одного Джольки, а тех людей, которые решились на это. Также потом мы еще 5 штук Цзы я собрали и тоже кто-то переживал, что никто не поможет им с очками. Но все собрали. Потому что в клане у нас люди готовы жертвовать даже просто так другим людям. Без меркантильности.
     
    Керолот нравится это.
  13. Prosto

    Prosto Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    18
    Даже читать не буду. Не оч интересно, ибо ты пропустил суть моего поста - я пропущу суть твоего поста.
    Ну и отвечу твоими же словами.
    Меня уже мало волнует это.
     
  14. ditto

    ditto Местный Пользователь

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    28
    xd
    Меня уже мало волнует это. :oops:
     
    kadafi нравится это.
  15. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Ну так и не бомби. Про тебя я даже не вспомнил когда писал Тени. Это ты тут вылез орать ерунду
     
  16. Prosto

    Prosto Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    18
    Ну так и не пиши высеры, которые не можешь подтвердить пруфами. А то чекнул +4 свап бижи и побежал на форум строчить про говно с +4. А я тебя тыкнул в это и вместо того, что бы признать, что ты обосрался, ты опять написал: Меня уже мало волнует это.
     
  17. ditto

    ditto Местный Пользователь

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    28
    Когда пишешь очередную ахинею, а потом такой "ДА НЕ СУТЬ ВСЕ ЭТО".
    Вот ето да, кул стори. Пиши еще.
     
    Psyheia нравится это.
  18. Джолли

    Джолли Форумный аналитик Пользователь

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    83
    Ты просто, Prosto, пойми. Дитта упомянута в тексте тупо чтобы задеть Элсов. Не Дитту, не тебя. Живи с этим.
     
  19. Flower

    Flower Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Знаешь, сколько таких нытиков было в оверах, которые ради этой ЦзыЯ готовы сначала насосать у ребят, а потом наплевать тем же в лицо) Ничего, таких мы пережили и тебя переживём.
    Знаешь, у меня подобный ситуейшен был, с моим пристом: я тоже фастом собрал с волком 35к репы и все итемы(буквально 2-2,5 недельки ушло), но клан не скинулся мне на бесстрашки, т.к.баллов у меня не хватало и само собой активности в клане, ну не суть(Космач подтвердит, был разговор, он лично меня опрокинул с Цзы). Разница между нашими типажа и в том, что я не стал прогибаться и строить из себя "собачку" как тебя там называют Ditto, и в обидки не играл и клан не кинул, в отличие от тех кому Override доверился и собрал ЦЗЫ Я.
    Я просто собрал себе СенЛуо, пусть оно мне обошлось в 5 раз дороже. Так что ты на своём месте, там где и все слитки сервера (кидалы, нытики, неадыкваты, да и забыл двуличные слабохарактерные личности) - в легендарной ссылке Elserder.
     
    Керолот, Jack_Lees, mudavolk и ещё 1-му нравится это.
  20. Бeль

    Бeль Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    501
    Баллы:
    63

Поделиться этой страницей