1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Всё, что мы не знали про ПВ

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Сказочник, 26 июл 2020.

  1. Сказочник

    Сказочник Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    43
    .
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2020
  2. Сказочник

    Сказочник Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    43
    17. Феерверки, судя по летописи тоже использовались, но для учеников академии феерверки были как сигнальные ракеты. Описан случай (в продолжении той истории, с волком) когда воин в схватке с очередным, магическим кроликом (зайцем) - был тяжело ранен, на это напарница среагировала тем что запустила красный феерверк (ракету), на этот сигнал из Города Мечей мгновенно выдвинулась боевая группа (на летающих мечах) + несколько медиков человеческой расы (которые очевидно не умеют воскрешать).
     
    Anabella и Exmor нравится это.
  3. Сказочник

    Сказочник Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    43
    18. Касательно умирания, (следуя летописи) если ты погиб, и тебя не воскресили (про сидов ещё поговорим) - то душа спускается в мир мёртвых (там даже сидит какой то судья мёртвых душ). И по итогу ты потом должен шесть раз переродиться, что бы вернуться в идеальный мир, и продолжить тот путь развития который ты тут начал, теряя при этом часть духовных навыков. (терпя регресс, который надо потом компенсировать)
     
    Anabella и Exmor нравится это.
  4. Сказочник

    Сказочник Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    43
    Не буду писать в отдельный пункт
    но
    Вода в Городе Мечей, не берётся "изнеоткуда" - на самом деле, в Городе Мечей организовали этот "водопровод" для своей же пользы (постоянная чистая, проточная вода), и поток воды образуется путём сезонного таяния снегов на ближайших горах. По этому очевидно что вода течёт не всегда. (но под городом есть свой небольшой пруд, по этому запасы воды всегда имеются)
    upload_2020-7-28_21-21-26.png
     
    КостопраВ и Exmor нравится это.
  5. Сказочник

    Сказочник Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    43
    .
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2020
    КостопраВ и Exmor нравится это.
  6. сейфик

    сейфик Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    331
    Баллы:
    63
    Есть что про роковой город?)
     
  7. Сказочник

    Сказочник Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    43
    Мы пока успели изучить текст, до конца 8-мой главы, а всего глав 467, и я думаю там будут описания всех городов и всех ключевых персонажей.
     
  8. Сказочник

    Сказочник Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    43
    Крепость-компас, тоже упоминается в летописи. Более верно она называется "Квадратный Город-Крепость"
    Это считалось живописным умиротворяющим местом, его посещали не только люди, но так же сиды и зооморфы.
    upload_2020-7-29_9-55-55.png
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2020
    АлисаК нравится это.
  9. Сказочник

    Сказочник Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    43
    .
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2020
    КостопраВ, Anabella и Exmor нравится это.
  10. Сказочник

    Сказочник Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    43
    .
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 3 авг 2020
  11. Сказочник

    Сказочник Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    43
    19. 19-тый данж (мы про него как раз будем читать в следующих главах) - это особое задание, которое даётся как экзамен для всех кто оканчивается обучение в академии.
    В действительности в процессе всего обучения, погибало не мало учеников. Банально когда старейшина давал задание собрать боевую группу, и идти в данж (в ужасное подземелье кишащее монстрами) убивать вот этого огромного муравья, которого зовут по китайски "Кунь-ли", это было смертельно опасно.
    Тут же подмечу, что кровь (или определённые элементы которые хранит в себе монстр) - обладали особой силой. (так или иначе способствующие духовному развития студентов / помогающие им достигнуть своего первого "просветления" и тем самым окончить академию - почему собственно после 19-того данжа все отправляются уже в город драконов, потому что они считаются выпускниками академии, уже не привязанными к своему городу и своему старейшине)
    upload_2020-7-29_11-40-6.png
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2020
    АлисаК, КостопраВ, Anabella и ещё 1-му нравится это.
  12. Сказочник

    Сказочник Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    43
    Про эти башни тоже есть своя интересная история (чуть позже отредактирую это сообщение)
    upload_2020-7-29_12-13-57.png
     
    Рак и АлисаК нравится это.
  13. КостопраВ

    КостопраВ Новичок Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Уууууух... Когда читал про главу старой деревни аж мурашками пробило по телу...
    Продолжай рассказ :)
     
  14. Сказочник

    Сказочник Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    43
    .
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2020
  15. Сказочник

    Сказочник Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    43
    аааааааааааааа, наконецно я понял что не так было с этой запиской))
    вот жесть))
     
  16. FlyingPr

    FlyingPr Новичок Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А там есть описание что творится в остальных частях мира севернее и южнее, а также западнее центральных земель и почему именно там протекают все ключевые события?
     
  17. Сказочник

    Сказочник Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    43
    Всё немного сложнее.
    Конечно мы дойдём до описания всех частей мира. Но тут важно делать поправку на время. Вообще в Идеальном мире (и в ближайших к нему мирах) - на каждом клочке земли что то происходило. (больше всего событий конечно же было в прошлом) Ужасные продолжительные войны.

    На Центральном континентне, по версии 1.3.6 реально жили только люди, сиды, зооморфы
    Все остальные расы - были тут исключительно туристами. (и то как я понимаю - чаще всего заглядывали именно в ГД)
    Мы дойдём до всего, но для этого нужно время, и моральная поддержка) Впереди ещё 457 глав.

    Сама летопись написана так, что она идёт поэтапно и завязана на чётком сюжете. Как я понимаю после изучения расы людей, и их локации мы перейдём к следующей расе
    + возможно там будет история о сидах, потом о зооморфах, а потом там будет экскурс в 3000 лет истории, и о возникновении всех остальных рас, а потом их истории, их предыстории и т.д. Не думаю что в этой летописи были опущены упоминания по северных землях. Просто сейчас невозможно пролистать на 400 глав вперёд и понять о чём там идёт речь, поскольку тут всё идёт по цепочке + с художественными вставками. Т.е. тебе на одной странице говорят, что вот "жил сунь цзынь пинь" + его биография, а через 5 страниц он опять упоминается как действующее лицо, но ты не поймёшь кто он и что он тут делает - если не читал предыдущий текст и не знаешь описание ситуации и событий.

    По этому будем по страничке, по страничке двигаться вперёд.
     
    АлисаК и FlyingPr нравится это.
  18. roflanmag

    roflanmag Новичок Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Автор красава! Очень интересно изучать лор PW через такую хорошо выверенную и сжатую информацию. Молодцом)
     
  19. Сказочник

    Сказочник Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    43
    ГЛАВА ТАЙНОЙ ДЕРЕВНИ (полный рассказ)
    4.jpg
    Он смотрел на тихо текущую воду и произнес стих: «Женственность танцует на небе, цветы падают на плавно текущую воду, если они любят друг друга, то как могут быть преданы забвению... вода... почему это все, что осталось у меня сейчас? "
    1.jpg
    "Староста деревни был сокровенным человеком, у него не было семьи. Я слышал, что этот старик когда-то был известным воином в Городе Мечей, а так же он был знаком со старейшиной Города Мечей, они оба обладали благородным нравом и искусным понимаем боя. Но после, по неизвестным причинам, этот славный воин внезапно покинул путь совершенствования и поселился в тайной деревне."
    Монахи (одинокие странники) часто видели этого доброго старика, сидящего у реки в одиночестве, и порою в течении всего дня. Старый глава деревни часто говорил: «Человек не может жить в одиночестве, но настоящая свобода - всегда быть одному»."
    2.jpg
    Будучи юным парнем он влюбился в прекрасную девушку из Города Мечей, но он был простолюдином, а она - любимой дочерью Старейшины Города Мечей. Они тайно встречались. Вот как старец сам описывает эти события: "В то время я был просто безрассудный молодой человек, который ещё ничего не знает о жизни, и только радуется своей хмельной беспечности. Хотя я и имел некоторую репутацию как "совершенствующийся", в городе Мечей, где бесконечно появляются таланты, но какая была моя цена, на фоне всех остальных, успешных воинов. В то время Ялинг (имя девушки) была самой любимой, младшей дочерью городского старейшины, и в то же время - самой красивой и доброй девушкой в городе. Личность и статус у нас обоих были очень разные. У подножия гор у нас была одна случайная встреча, и только что встретив ее, хотя я и не понимал что ей понравилось во мне во время, но во всяком случае, после этой встречи у нас осталась как бы "тень" друг друга в наших сердцах. Мы путешествовали вместе в горах, мы играли в воде, мы вместе наблюдали за восходом и закатом Солнца, и слушая кваканья лягушек на воде, я взял для нее бамбуковую трубку и нарезав ее сделал ей бамбуковую флейту, и она сыграла для меня прекрасную мелодию. Какое же это благословенное время. Но хорошие времена не долгие. Когда ей было восемнадцать лет, ее отец, Старейшина Города Мечей, хотел обручить ее с знатным юношей из города Драконов!

    "Конечно же мы любили друг друга, и никак не хотели такой развязки событий, мы не могли найти ни одного хорошего выхода из ситуации, поэтому в отчаянии моя девушка подумала о том, чтобы попросить меня - сбежать вместе с ней, и мы договорились встретиться в середине месяца у старого речного моста. Но когда я приехал оговоренное время, я её не встретил. А на следующий день было найдено тело моей возлюбленной, висящее на возвышенном дереве в паре миль от назначенного места встречи, и я не мог понять, почему она пошла именно туда, почему всё это время она ждала меня именно там.
    После этого я покинул "Город мечей", а через пятьдесят лет отправился на войну в качестве генерала, а затем вернулся, чтобы стать здесь в тайной деревне - старейшиной, но я никогда не мог забыть фигуру ялинг. Я вернулся сюда, чтобы вспоминать каждый день и ночь, которые я провел с ней пятьдесят лет назад. Но вот сейчас, я надеюсь, небеса наконец-то позволят мне получить новости о том что случилось с ней на самом деле". (У данной ситуации есть предыстория, люди ближайших деревень слышали таинственные звуки флейты по ночам, по этому и была послана группа студентов академии расследовать это дело, а старик в свою очередь понимал, что это скорее всего связано с его возлюбленной) По этому он первым делом отправил учеников академии, найти ту самую флейту которую он выточил для своей любимой, а после её смерти - оставил её лежать в густой траве, все последующие пятьдесят лет, на том самом месте которые было предназначено для их последней встречи. Старик уже не мог сам ходить на такие большие расстояния, поскольку был уже слишком стар.

    Ученики академии нашли флейту, а потом поспешили на то место где повесилась девушка, а это было на расстоянии порядка двух километров, флейта была необходима для того что бы начать диалог с разгневанной душой покойной девушки.

    Когда они приближались к дереву, полупрозрачный силуэт летал по воздуху. Жалкое белое лицо появилось из воздуха, но даже в таком виде, оно имело черты прекрасного лица. И вот раздался крик (как бы вопрошающий к старцу) "Почему!? Почему ты не пришел в тот вечер на закате!?" Один из учеников академии отвечал душу этой несчастной девушки: "Старец действительно присутствовал на встрече в тот день, но он не видел тебя, и ожидал до самого захода солнца".

    Душа девушки не поверила этим словам и сказала: "Как такое возможно, это я ждал его! Я ждала его до самого рассвета! И в конце концов не видев его... Это привело меня отчаяние, я повесилась на этом дереве, и моя душа... она осталась здесь на десятилетия!

    Один из студентов задумался над словами... "дерево у воды... дерево у воды", это странно.
    Злобная душа девушки увидев странное выражение лиц у учеников академии спросила: "Что-то не так? Хотя тот день был в спешке, и записка, которую он мне дал, была слегка повреждена, но она была четко написана тремя словами "Дерево у тихой воды", и единственное, что может иметь прозвище "Дерево у тихой воды" во всей окрестности, - это это самое дерево у которого вы стоите, не правда ли?".

    Два других ученика академии сказали: "Нам Помнится, что старейшина говорил о старом мосту у тихой воды."
    После минуты молчания, тихий голос духа прозвучал в их сердцах: "Да, значит это действительно был старый мост у воды, между нами могло быть недопонимание".

    Один из учеников академии достал из сумки бамбуковую флейту, и обращаясь к душе девушки сказал: "Ялинь, староста тайной деревни не отворачивался от тебя, вот бамбуковая флейта, которую он тогда похоронил, потому что скучал по тебе! И это доказательство!

    Глаза девушки были прикованы к бамбуковой флейте и она вырвала её из рук ученика академии, и глядя на нее, как на редкое сокровище: Воскликнула: "Точно! Точно! Это бамбуковая флейта, на конце которой выгравировано слово "ФэнЛинг" Имя моего возлюбленного! Оно было написано моей собственной рукой!"

    После минуты ошеломительной тишины, жалкий голос вдруг снова зазвучал.
    "Я ждала тебя 50 лет! Пятьдесят лет! Пятьдесят лет я надеялась, что ты придёшь навестить меня, но ты не пожелал сделать этого, за все эти годы! Как ты позволил своей совести быть съеденной злобой?" Острые крики души становились все более и более несчастными, и в конце концов превратились в жуткий вопль.
    (один из студентов академии, перебил её своим криком)
    "В тот день старейшина деревни написал на записке, что это был старый мост у тихой, может быть, маленький кусочек записки был случайно оторван и превращен в дерево у воды!" {{Тут я дам уточнение, что речь идёт про 3 иероглифа, один из которых был повреждён, и в итоге неверно прочитан девушкой.}}

    Дух девушки отвечал: "этот Старый мост... эта бамбуковая флейта... действительно правда, что небеса не позволили нам быть вместе? А этот старец... он ведь действительно не отворачивался от меня, я не ошибалась в нём, в его искренней любви... Тогда почему он не приходил ко мне все эти годы?"

    Неожиданно возникла духовная форма старца, которая как бы телепатически присутствовала в этом месте и старец ответил: "Я не знал что ты стала неприкаянным духом... Тогда, когда я услышал, что ты повесилась, я захотел прийти к тебе на могилу, проститься с твоей душой, но меня остановила стража города, я даже не знал, где ты похоронена! Скорбь объяла мою душу... я более не мог жить в этом городе, по этому я покинул его на десятки лет.! Я возвращался сюда, став старейшиной тайно деревни, лишь для того, что бы вспомнить о нашем прошлом!

    Моя возлюбленная, которую я потерял... Я никогда не мог забыть тебя, и с тех пор, как тебя не стало, у меня не было даже мыслей о другой женщине, я столько лет был одинок, столько лет! Если бы я знал, что ты похоронена здесь, то уже давно был бы с тобою! В то время, в то ушедшее время, если бы ты только смогла верно прочесть мою записку... молчание ... и они оба заплакали.

    Старец продолжил: "Даже если такова была наша судьба, вытерпеть это беспощадное недоразумение, эту злую иронию - то вот, настал день, когда полувековая боль - разрешилась, и я счастлив, моя душа жаждет теперь всего лишь одного... я желаю, чтобы чувства всех влюблённых в этом мире - никогда не подвергались той страшной пытке, которую нам довелось пережить, и надеюсь, что там... в необозримом будущем... наши души вновь обретут друг друга"

    После этого диалога, они выяснили что душа девушки, которая имела в себе столь страшную ненависть, не могла сойти в мир мёртвых, и ей завладел местный древесный демон, найдя её повешенной он подхватил её душу, и захватил её в рабство. И теперь что бы избавить её от преследования этого демона, и его злых духов-соратников, они отправились уничтожить духа, который поселился в огромно дереве и сотнями лет собирал и накапливал в себе всю тёмную энергию, а так же несчастные, тёмные души, которые насильно приковывал к себе, делаясь тем самым ещё сильнее.

    Путём неимоверных усилий, ведя длительный и ожесточённый бой с этим могучим деревом, которое так же атаковало их в ответ - они смогли одолеть его. И увидели как вырвались на волю все освобождённый души, и вся так тёмная энергия которую дерево копило веками, в том числе и душа той юной прекрасной девушки, которую так сильно любил старец, она поклонилась своим освободителям, улыбнулась им растворилась в воздухе, как бы став невидимой, поскольку наконец обрела покой.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2020
    Бeль, Exmor и АлисаК нравится это.
  20. Сказочник

    Сказочник Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    43
    21. "Естественная и сверх-естественная сила". Речь идёт про использовании "духовной" энергии ЦИ/(ЧИ).
    В летописи идёт упоминание о разделении сил т.е. обычный человек, который не "совершенствуется" в "духовной" силе, и не обладает ЦИ - может использовать только простые умения, (как например воин) - наносить сильный удар, наносить режущий удар вызывая у врага кровотечение и т.д. И это касается всех классов. т.е. Сиды освоившие базовые свойства своего класса - могут наносить урон материализованными стрелами, вызывать смерч, летать на крыльях, лучники - естественно стрелять из лука. Люди из числа магов, пройдя уже подготовительный этап медитации - обладать огненным клеймом и водой. Друиды - наносить урон стихией дерева, приручать животных. Оборотни - аналогично воинами - рубить врага.

    А вот кинуть во врага "Гору", или призвать "драконы", или в случае с Сидами - вызвать на врага "ярость небес" - все эти умения, как и более слабый их подвид - возможны только в случае достижения определённого уровня духовного развития. Т.е. та энергия которой обладает персонаж буквально "материализуется" в тот или иной вид заклинания. Или скажем позволяет оборотню обретать образ зверя (т.е. фактически управлять ("трансмутировать") материей собственного тела). Конечно в игровой механике это было реализовано близко к летописной реальности, но конечно же с некоторыми оговорками. Самая первая ступень духовной развития, это всё таки (по игровой механике) - взятие 9-го уровня. Т.е. первое, самое слабое обладание энергией ЦИ, которое даёт возможность превосходить базовые "человеческие" возможности.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    deventor, Anabella, АлисаК и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей